• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клязьма (Просматривают: 11)

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Клязьма
В воскресенье! Р-он Монино!
С другом Мишаней посетили реку на предмет посмотреть-половить-отдохнуть! Заодно я решил проверить дествие ароматизаторов в условно "зимнее" время!
По прикормке: база темная + темная плотва + земля( полведра)! Это у каждого одинаково. Далее рецепты разняться кардинально!!! Мишаня оставляет рецепт РАБОЧЕЙ прикормки( + хлопья + ванили), я же начинаю " мутить". Разбил замес на две части: 1\3 базовая, 2\3 - эксперементальная!
Да! Забыл! У обоих гр. по 250мелкого! Насадка - мотыль!
Закорм базой - 6 апельсинов. С первого завода штыка - плотвень гр.100! Далее крупнее! Закармливается Мишаня - на мах начинает брать плотва гр.50-80!
Я, попив кофею, в оставшуюся часть прикормки добавляю ЛЕТНЮЮ( по моим меркам меркам) дозу аромы( плотва, канал, ваниль) от Сенсас! В ведре плавают несколько штучек плотвен...Закорм и...курю бамбук минут 20! Миша размеренно докармливает и ловит! Я " мудрю" с оснасткой...НОЛЬ. Затем поклевка и гр. 150 плотвица! Это за 20 минут - обалдеть...Докармливаю - курю..20 минут - поеклевка гр.200! И так пять раз!
Итог:
- у меня пять плотвен до "опытов" и пять после( примерно 1.2кг)
- у Михаила примерно 2.5 - 3кг плотвы от 50 до 120 гр ( крупных не было)
Резюме: нефиг "читать" всяких хфранцузов применительно к Подмосковью - НЕ РАБОТАЕТ сильно ароматизированная прикормка. Поклевки раз в 20 мин. - за это время "запах" смывается течением и рыба покрупней проявляется..
Ловили с 11 до 15 часов!
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Клязьма
А места-то были равноценные? ИМХО по одному разу сложно судить. Вот если-бы была статистика за три-четыре выезда, да и еще со сменой места в процессе, (либо обмен прикормкой) тогда да.
 
С нами с
18.12.2006
Сообщения
153
Репутация
447
Откуда
Москва,Новогиреево
Клязьма
Был на клязьме район Леоново-Петушки
в прошлые выходные в итоге 4 налимчика один на килушник а остальные так себе и все на малька верхоплавки.Возможно завтра поеду посижу ночку еще разок.:taschu:
 
K

KALASH

гость
Клязьма
на клязме в районе г Щёлкова щас вообще туго, так как перерыли все, и строят непонятно что,
льда нормального пока нету,
но рыбалку не кто не отменял, можно пойти на спининг попробовать
 
F

fern

гость
Клязьма
Хм. А в районе Щёлково она вообще когда-нибудь замерзает?
 
K

KALASH

гость
Клязьма
в районе Щёлкова клязьма льдом покрылась, но во многих местах коло берега промоины, вчера ходил смотрел
 
С нами с
26.04.2006
Сообщения
123
Репутация
50
Возраст
50
Откуда
Москва Отрадное-Медведково
Клязьма
Всем доброй ночи! С наступившим!
Не далее как 20 минут назад ушел от меня домой после торжественного обмена новогодними презентами мой добрый друг Женя. По секрету: мне досталось классное махровое полотенце :thumbupq: ему - катушечка от Митчел - Трофи 2000... наверно уже распаковал :taschu: ... ). Женя принес вести с Клязьмы... Вчера, 2 января, посетил он ее заливы и прудики в районе одноименной станции Ярославской ж.д. Не зная, на что расчитывать, укомплектовался ящиком с ледобуром и спиннингом (как же он оказался прав:thumbtwoup: ). Выйдя на реку, Женя обнаружил: заливчики - подо льдом, очень стремным, не более 3 см., река - течет. Итог: со льда (закраины) на заливчике на глубине до метра - два окунька по 50-70 г. на безмотылку, а на спиннинг - ничего. Все равно - герой!
PS: продержится плюсовая темпернатура до 5.01. - быть мне на МР.
 
С

самсонов

гость
Клязьма
я был 17 декабря на клязьме в петушках, поймал 3 налима по полкило, а как там сейчас с клёвом не знаете?:hmm:
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
217
Репутация
75
Откуда
Королёв МО
Клязьма
Болшево. Шапкин мост.

Был сегодня, неудержался и испытал новый Шимановский спин. Под мостом и чуть в залив льда нет, далее есть. По кромке льда видно как окушок малька гоняет. Сидели человек 10, лед пешней ломали. По рыбалке, как я понял, ОП. Вообще не видел что б кто рыбку дергал. У меня на блесны и другие приблуды то ж ни разу не дернуло, говорят что в последнее время ваще на железо ни чего не берет... малька надо.
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
217
Репутация
75
Откуда
Королёв МО
Клязьма
Клязьма в районе ст. Гагаринская

Сегодня удалось урвать пару часов и сходить на реку. Ни чего не поймал, не берет ни на что, ни на паралон, ни на резину, ни на блесны. Рыба есть и ее много, сам видел всплески, точно щучка, окунь так не плещется. Малек выпрыгивает прямо стаями и рыбки поболее тож выскакивали. Лучшие места конечно уроды сетью перетянули. Надо искать подход к речке. Месные на удочку на плотине часто тоскали, был на другой стороне и не спросил поточнее что по улову.
 

Сейчас смотрят

Вверх