• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кивок и разные глубины (Просматривает: 1)

С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Кивок и разные глубины
Зачем проводить опросы , я вам задам.Вы попробуйте сделать такой как я показываю, дело 15 минут, оснастите удочку и половите сезон, а потом поговорим. У меня тоже опыта больше 45 лет, и мои дед и отец были не плохими зимниками и ловили побольше чем мы сейчас, и кивки делали много лет сами, но почему то, выбросил все предыдущие и ловлю только такими ,которые показал, наверное не спроста.
Похоже,Вы невнимательно читаете:-).. Я ведь не ругал эти изделия,а просто сказал,что каждому своё.. Сам ловлю примерно такими же.. но только примерно.:-).. И делаю я кивок не 15 минут,а быстрей.. Ну это уже неважно..
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Кивок и разные глубины
Зачем проводить опросы , я вам задам.Вы попробуйте сделать такой как я показываю, дело 15 минут, оснастите удочку и половите сезон, а потом поговорим.
У меня тоже опыта больше 45 лет, и мои дед и отец были не плохими зимниками и ловили побольше чем мы сейчас, и кивки делали много лет сами, но почему то, выбросил все предыдущие и ловлю только такими ,которые показал, наверное не спроста.

Наверное все старое поржавело...,я тоже свою юность провел на Ваших водоемах и Всех сильных рыболовов знаю и видел кто,как и на что ловил.
Удачи!

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

Похоже,Вы невнимательно читаете:-).. Я ведь не ругал эти изделия,а просто сказал,что каждому своё.. Сам ловлю примерно такими же.. но только примерно.:-).. И делаю я кивок не 15 минут,а быстрей.. Ну это уже неважно..

Все правильно за 15 минут Хороший кивок - для меня загадка...
Один Хороший кивок из металла делается за один вечер (если знаешь как..),Хороший рессорный сторожок из металла делается из металла два вечера, я делаю 5-7 Хороших угольных сторожков(нужного мне строя) за вечер (разумеется при знании технологии). Каждому свое - кто-то торопится,а кто то старается сделать приятное для рыбалки Себе! Удачи!
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Кивок и разные глубины
Почитал и немного, офигел.))) лавсан типа отстой ы.:eek: Это, ну совсем крайнее мнение. По моему ГЛУБОКОМУ убеждению. лавсан уступает металлу только в способности держать ОЧЕНЬ сильный ветер.и ловить на крупные приманки. По всем остальным параметрам, он как минимум не уступит, а на мой взгляд и превосходит метал.Я например металлом вообще ловить не люблю, хотя иногда приходится, у меня стойкое ощущение, что игра получается "не такая", только словами это не выразить((( И со мной согласятся очень многое мои товарищи. В моёй компании, где хватает опытных безмотыльщиков. на метал ловят очень редко. Металл хорош только в длинных кивках, от 17 сант. примерно. Главное в лавсане, найти его необходимой толщины и жёсткости (, а сделать из него, можно всё что угодно. Угольные очень хороши, я ими ловил. Но один недостаток мне очень и очень не нравится, всё таки они хрупкие((( Слоятся, ломаются.Требуют повышенной аккуратности обращения (как и спиннинги).
Но правы те , кто говорит, что материал кивка дело десятое. Главное РУКИ и ГОЛОВА. Это в самую точку:thumbupq: Меня очень часто просят подарить кивок, отказываю редко, раздал много, при чём раздаёшь, хорошие (что бы стыдно не было):), в итоге сам часто ловлю такими корявыми:), и нахожу в этом особый кайф, уговорить рыбу на поклёвку, с не очень подходящим кивком, на не самую подходящею приманку и т.п. Кто то скажет мазохизм, а мне нравится))) Конечно я ловлю и нормальными, сбалансированными снастями.)))
Всё конечно ИМХО и ещё раз ИМХО.
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
823
Репутация
714
Возраст
69
Откуда
ЕКАТЕРИНБУРГ
Кивок и разные глубины
а есть фильм по изготовлению угольных кивков ? посмотреть бы
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Кивок и разные глубины
Пока не поездишь на хорошей импортной машине - "Ладу -приору" считаешь верхом совершенства! Удачи!
У меня лада Калина, а товарищей, Фольцваген, Шкода,Рено, Киа, (это просто на вскидку) Как вы думаете? на чём мы чаще всего ездием на рыбалку и охоту...:):):) А супер мащины стоят в гаражах и ездиют на них только по городу. Потому что, то грязно, то снег глубокий, то колея, то собак надо везти, то "там дорога вся разбита" итд. и тп. А калина не пыхтит и едет. пусть без такого комфорта, но главное ЕДЕТ.
я по работе много ездил на хороших машинах (служебных) и скажу что каждой машине , снасти, кивку, свое место и применение.:)
Всё ИМХО.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Кивок и разные глубины
.....лавсан типа отстой.....
Да нет же! У меня лавсановых кивков - штук двести. От признанных мастеров: Левши и ярославские спортивные , магазинные, плюс, свои, самодельные. Хороши под определённые условия и определённые приманки. Простые, как правда. Ну, что их пережёвывать ? Обсосанная уже тема. Как мотыль, провисевший на крючке пол дня :spam:
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 390
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Кивок и разные глубины
Кивки из лавсана тоже получаются очень информативными,вижу каждое прикосновение,а в купе с Щербаковскими шайбами и чувствительность финоменальная.
С щербаковками общая чувствительность снасти определяется не столько чувствительностью кивка (классический кивок там жесткий или отсутствует ваще), сколь весом удочки (чтобы слышать колебания в руку и только на малых глубинах). В других случаях ее вообще нецелесообразно применять.

ИМХО, тот или иной материал может лучше работать для определенной настройки кивка, а тут все индивидуально.
Лавсан хорошо подойдет тем, кто любит ловить с перегруженными кивками. А металл и карбон - наоборот.

Т.е. одни и те же колебания мормышки создаются разным способом, кому как удобно.

Я ловлю на чертей и мне, например, удобен сильно загнутый кверху (без нагрузки) кивок, он словно помогает играть. Отлично подошел металлический узкий. Пробовал ловить на лавсановый с такой же настройкой - рука устает для задания нужной игры, он сжирает всю амплитуду игры из-за малой упругости.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Кивок и разные глубины
а есть фильм по изготовлению угольных кивков ? посмотреть бы

А ,за чем фильм,если и так всего много по технологии изготовления расписано???

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

Я, в общем то и не пережовываю...Но сдержатся, не смог )))))

Кстати фраза "Лавсан - отстой" прозвучала от того кто лавсан защищает.Удачи!
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
343
Репутация
2 879
Возраст
72
Откуда
Москва м.Отрадное
Кивок и разные глубины
"Лавсан, - отстой" написал я в качестве неудачного перефразирования слов из другого
поста (за что принёс извинения). Сам начинал с металла, потом кабанья щетинка, остановился на лавсане. Карбон не пробовал, поэтому сказать ничего не могу. Всё-таки надо достаточно долго половить разную рыбу в разных условиях, чтобы профессионально судить о достоинствах и недостатках той или иной снасти. А ветер, он и в Африке ветер. Всё, что может колебаться по определению, при сильном ветре будет колебаться по-моему. Ну, может в большей или меньшей степени.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Кивок и разные глубины
У меня лада Калина, а товарищей, Фольцваген, Шкода,Рено, Киа, (это просто на вскидку) Как вы думаете? на чём мы чаще всего ездием на рыбалку и охоту...:):):) А супер мащины стоят в гаражах и ездиют на них только по городу. Потому что, то грязно, то снег глубокий, то колея, то собак надо везти, то "там дорога вся разбита" итд. и тп. А калина не пыхтит и едет. пусть без такого комфорта, но главное ЕДЕТ.
я по работе много ездил на хороших машинах (служебных) и скажу что каждой машине , снасти, кивку, свое место и применение.:)
Всё ИМХО.

Нет,все правильно дорогие спиннинги и удочки дома оставляем (не дай бог поцарапаются...) и ловим на бамбук???
Я написал про машины для сравнения, мог бы сравнить с чем нибудь другим (сравнений много..),но потом вспомнил ,что наш Производитель ,в отличии от западных бракоделов,еще ни разу свои машины не отзывал... Удачи!

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

Да нет же! У меня лавсановых кивков - штук двести. От признанных мастеров: Левши и ярославские спортивные , магазинные, плюс, свои, самодельные. Хороши под определённые условия и определённые приманки. Простые, как правда. Ну, что их пережёвывать ? Обсосанная уже тема. Как мотыль, провисевший на крючке пол дня :spam:

Мне легче ,я весь груз лишних сторожков (астролон,лавсан,металл) раэдал друзьям - рыболовам, а теперь приходится делать им сторожки из карбона - тоже хотят . Удачи!
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 772
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Кивок и разные глубины
Нет,все правильно дорогие спиннинги и удочки дома оставляем (не дай бог поцарапаются...) и ловим на бамбук???
Я написал про машины для сравнения, мог бы сравнить с чем нибудь другим (сравнений много..),но потом вспомнил ,что наш Производитель ,в отличии от западных бракоделов,еще ни разу свои машины не отзывал... Удачи!

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------



Мне легче ,я весь груз лишних сторожков (астролон,лавсан,металл) раэдал друзьям - рыболовам, а теперь приходится делать им сторожки из карбона - тоже хотят . Удачи!
"
ОАО "Ульяновский автомобильный завод" (УАЗ) отзывает около 2 тыс. автомобилей модели Patriot из-за проблем с обогревом ветрового стекла, сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/11/11/2013/887841.shtml
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Кивок и разные глубины
"
ОАО "Ульяновский автомобильный завод" (УАЗ) отзывает около 2 тыс. автомобилей модели Patriot из-за проблем с обогревом ветрового стекла, сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/11/11/2013/887841.shtml

Спасибо! Порадовал!!! Удачи!
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
823
Репутация
714
Возраст
69
Откуда
ЕКАТЕРИНБУРГ
Кивок и разные глубины
А ,за чем фильм,если и так всего много по технологии изготовления расписано???

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

опытным рыбакам может и понятно , а я не опытный . вот выше была сноска на фильм по лавсановым сторожкам очень все понятно , может сделать любой . большое пребольшое спасибо автору . хочется попробовать разные сторожки , что бы подобрать для себя правильный (и для рыбы в первую очередь) . а то что расписано очень для меня не понятно . извините .
еще где посмотреть почитать про шайбы щербаковых
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Кивок и разные глубины
А ,за чем фильм,если и так всего много по технологии изготовления расписано??? ---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ---------- опытным рыбакам может и понятно , а я не опытный . вот выше была сноска на фильм по лавсановым сторожкам очень все понятно , может сделать любой . большое пребольшое спасибо автору . хочется попробовать разные сторожки , что бы подобрать для себя правильный (и для рыбы в первую очередь) . а то что расписано очень для меня не понятно . извините . еще где посмотреть почитать про шайбы щербаковых
Станислав,в Вашем городе такая богатая по опыту школа,есть даже Клуб безнасадочников.. Ребята все приветливые.. Кого то знаю сам,так как участвовал в ежегодном фестивале Чертово колесо.. Не проще ли там всё вживую посмотреть.:-)? Это мне в этом плане не повезло,так как учился сам,а Вам то проще должно быть
 

Сейчас смотрят

Вверх