• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кивки, и мотовила "Whisker" (Просматривают: 4)

С нами с
04.02.2013
Сообщения
146
Репутация
139
Откуда
Киреевск,Тульской обл.
Кивки, и мотовила "Whisker"
Ну почему же, иногда показывается) А чего там внедрять в производство? Кусочек проволоки самому прикрутить ниткой и клеем залить - никак?. Нда..
Не совсем удобно когда наглухо вклеен конектор для кивка.Убеждался не раз.Первое это поломка хлыста.Бывает уходишь далеко от машины.Хлысты всегда запасные с собой.Но что бы переделать на месте получается геморой.А так ножичком подравнял и дальше можно ловить.:DУ всех свои недостатки:DПомните такое выражение?
 
С нами с
13.09.2019
Сообщения
44
Репутация
206
Возраст
45
Откуда
Балашиха
Кивки, и мотовила "Whisker"
Зачем что-то переделывать на месте, если оснащены запасные хлысты.
Можно и ногу сломать на рыбалке, но это не значит, что костыли надо брать с собой.
 

Вложения

  • IMG_20200414_153806.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 148
    IMG_20200414_153806.jpg
С нами с
04.02.2013
Сообщения
146
Репутация
139
Откуда
Киреевск,Тульской обл.
Кивки, и мотовила "Whisker"
С нами с
11.12.2011
Сообщения
358
Репутация
4 138
Возраст
49
Откуда
г.Москва м.Новогереево
Кивки, и мотовила "Whisker"
У меня тоже были проблемы к кивком от Левши НН расслаевался лавсан я его решил тем, что намотал капроновую нитку с супер клеем. И теперь ловлю не парюсь.
 

Вложения

  • IMG_20200414_190906.jpg
    33.7 КБ · Просмотры: 145
    IMG_20200414_190906.jpg
  • IMG_20200414_190913.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 145
    IMG_20200414_190913.jpg
  • IMG_20200414_190926.jpg
    27.6 КБ · Просмотры: 137
    IMG_20200414_190926.jpg
С нами с
13.09.2019
Сообщения
44
Репутация
206
Возраст
45
Откуда
Балашиха
Кивки, и мотовила "Whisker"
А вы хлысты с собой носите? или удочку запасную?:DТогда вопросов нет.
Обычно вожу в машине две удочки (7 и 9 м) - иногда более длинная просто не нужна.
У удочек первые три колена и хлысты взаимозаменяемы - это на случай форс-мажора с поломкой, меняется все легко.
На рыбалке ношу только одну удочку, без запасных хлыстов, их уж много лет не ломал.
Просто давно понял одну вещь - не бывает легких и надежных коннекторов без ответной части, наглухо закрепленной на хлысте.
Те, что без ответной части - тяжелее, проворачиваются на хлысте, либо их установка/cнятие сопряжены с риском сломать кончик хлыста.
 
С нами с
04.02.2013
Сообщения
146
Репутация
139
Откуда
Киреевск,Тульской обл.
Кивки, и мотовила "Whisker"
Обычно вожу в машине две удочки (7 и 9 м) - иногда более длинная просто не нужна.
У удочек первые три колена и хлысты взаимозаменяемы - это на случай форс-мажора с поломкой, меняется все легко.
На рыбалке ношу только одну удочку, без запасных хлыстов, их уж много лет не ломал.
Просто давно понял одну вещь - не бывает легких и надежных коннекторов без ответной части, наглухо закрепленной на хлысте.
Те, что без ответной части - тяжелее, проворачиваются на хлысте, либо их установка/cнятие сопряжены с риском сломать кончик хлыста.
То что одному хорошо не значит что хорошо другому.Я ловлю в основном на малых реках.Это часто просто дебри непролазные.Коряжник .Нависшие ветки.Сломать хлыст как два пальца .....Поэтому Не удобно с глухим конектором.Поверьте перепробовано много всего.Не говорю что кивки Вискер панацея и самый супер.Но они вполне себе нормальные.Я ни кому свое мнение не навязываю.И не осуждаю других за их предпочтения.Условия ловли отличаются поэтому и снасти у всех разные.Спорить думаю смысла нет.Каждый останется при своем мнении.
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
686
Репутация
1 646
Возраст
47
Откуда
Белоозёрский, Воскресенский район
Кивки, и мотовила "Whisker"
У меня тоже были проблемы к кивком от Левши НН расслаевался лавсан я его решил тем, что намотал капроновую нитку с супер клеем. И теперь ловлю не парюсь.
Жесть, по идее, они должны в этом месте стать просто каменными. Не?
 
С нами с
11.12.2011
Сообщения
358
Репутация
4 138
Возраст
49
Откуда
г.Москва м.Новогереево
Кивки, и мотовила "Whisker"
Жесть, по идее, они должны в этом месте стать просто каменными. Не?
Та часть, которая ближе к коннектору должна быть жёсткой, а то что к маячку задаёт игру ту, которую ты любишь. Я уже 2 года использую кивок Левши НН с бандажом из нитки у меня лично проблем не возникает..
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
686
Репутация
1 646
Возраст
47
Откуда
Белоозёрский, Воскресенский район
Кивки, и мотовила "Whisker"
Та часть, которая ближе к коннектору должна быть жёсткой, а то что к маячку задаёт игру ту, которую ты любишь. Я уже 2 года использую кивок Левши НН с бандажом из нитки у меня лично проблем не возникает..
Да ты его кивок просто перекроил, и он теперь лишь формально называется "кивок Левши НН".
 
С нами с
11.12.2011
Сообщения
358
Репутация
4 138
Возраст
49
Откуда
г.Москва м.Новогереево
Кивки, и мотовила "Whisker"
Да ты его кивок просто перекроил, и он теперь лишь формально называется "кивок Левши НН".
Я только установил свой коннектор и усилил сварную часть.Пример если я купил жигули и установил молдинг, сполер названия автомобиля изменится нет, так и кивок не изменит производителя.
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
686
Репутация
1 646
Возраст
47
Откуда
Белоозёрский, Воскресенский район
Кивки, и мотовила "Whisker"
Я только установил свой коннектор и усилил сварную часть.Пример если я купил жигули и установил молдинг, сполер названия автомобиля изменится нет, так и кивок не изменит производителя.
Лишь название и осталось.
 
С нами с
12.08.2008
Сообщения
613
Репутация
878
Откуда
Пушкино, Моск. обл.
Кивки, и мотовила "Whisker"
Ловлю и своими и кивками от Левшы.
Кивки нравятся НО!!! Добавлю свои 5копеек в общую копилку.
Нужно СРОЧНО менять материал эксцентрика! Уж очень он хрупкий, нужно что-то более "вязкое".
 
С нами с
12.08.2008
Сообщения
613
Репутация
878
Откуда
Пушкино, Моск. обл.
Кивки, и мотовила "Whisker"
А вы хлысты с собой носите? или удочку запасную?:DТогда вопросов нет.
Я запасной хлыст просто изолентой приматываю к последнему колену. И он всегда со мной. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх