• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кивки, и мотовила "Whisker" (Просматривают: 2)

С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 950
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Кивки, и мотовила "Whisker"
Привет, друзья!
Уже довольно долгое время многие из вас пользуются кивками и мотовилами производства фирмы Левша-НН. Было бы здорово услышать отзывы и критику, советы и пожелания по улучшению нашей продукции.
:)
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Кивки, и мотовила "Whisker"
Привет, друзья!
Уже довольно долгое время многие из вас пользуются кивками и мотовилами производства фирмы Левша-НН. Было бы здорово услышать отзывы и критику, советы и пожелания по улучшению нашей продукции.
:)
Саша! По прошлогодним кивкам замечание - расслаиваются. Раздал знакомым рыбакам - у троих из четырех было расслоение. По поводу новых угольных - хорошие, но они ближе к лавсану, а не к упругому углю. Вроде бы легко вверх пальцами задираются, но минут через десять сгибаются обратно ( может стоит включить в структуру продольные угольные волокна изначально?).
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 950
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Кивки, и мотовила "Whisker"
Спасибо, Андрей!
Сварные кивки не любят транспортировки на удочке с жестким перегибом. Их лучше снимать, расстегнув застежку. Уголь для кивков мы сейчас пробуем разный. Сегодня мне передали вполне на первый взгляд достойный образец, посмотрим что покажет практика.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Кивки, и мотовила "Whisker"
Сварные кивки не любят транспортировки на удочке с жестким перегибом.
У меня создалось впечатление что сварные кивки еще и проводок не любят косых. Пока практиковал только вертикальные проводки все было в порядке. А как начал чаще использовать диагональные проводки почти все расслоились. Штук семь, наверное, за полтора сезона умерло. И с лавсановыми и с металлическими кольцами, у всех одна участь. Кивки нравятся, очень легко задавать игру, но не живучие :(. Как последние 2 умрут(0,8 и 0,4г) постораюсь полностью перейти на самодельный карбон. Но они еще не очень выходят у меня, лавсан нравится больше.
Еще был тут разговор о чувствительности(с Владимиром Зуевым). Иногда получаешь сигнал в руку, а кивок не успевает среагировать. Я не знаю как так выходит. Но, например, подобная поклевка была у берша грамм на 700. Подсек по удару в руку и момышка была полностью в пасти. И неплохой подлещик с такойже поклевкой взял ночью. На резкие короткие поклевки он, видимо, с запазданием реагирует, но такие всегда в руку, если удилище чувствительное.
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 950
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Кивки, и мотовила "Whisker"
место расслоения одинаковое?
У меня блин за три года два кивка всего расслоились от неаккуратного обращения (бросал в багажник), но я и не каждые выходные ловлю.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Кивки, и мотовила "Whisker"
место расслоения одинаковое?
У меня блин за три года два кивка всего расслоились от неаккуратного обращения (бросал в багажник), но я и не каждые выходные ловлю.
Да, одно и тоже. В месте вхождения в коннектор. При диагональных проводках, наверное, создается слишком критический угол при подсечках. Может быть сила подсечки играет роль, может свойства удилища. Но некоторые кивки и двух рыбалок не прожили. Расслаиваются во время рыбалки. Транспортирую в тубусе или в крышке ящика зимнего.

Свою первую осень с ЛМ я отрыбачил 2 кивками. Рыбачил только вертикальными проводками. Оба дожили до весны и окуня переловили достаточно.
 
Последнее редактирование:

Key

С нами с
27.08.2014
Сообщения
541
Репутация
6 349
Возраст
34
Откуда
Тамбов
Кивки, и мотовила "Whisker"
Есть такая беда у лавсановых. Расслаивается сразу за коннектором. У меня, как правило, начинали расползаться после нескольких глухих зацепов, когда пытаешься сдернуть мормышку удилищем, либо после вываживания более менее приличной рыбы. На одних экземплярах быстрее, на других медленнее. Снасть всегда перевожу в разобранном виде. Я просто немного укорачивал кивок, протягивая место расслоения через коннектор, кивка хватает еще на какое-то время. За сезон 2 - 3 кивка списывал, но рыбачу я часто. Не очень приятно, но не смертельно, 400 - 600 рублей за сезон, это один бюджетный воблер, оставленный спиннингистом на коряге) Думаю Александр придумает как победить эту неприятность, карбоновые, кстати, этой болячки не имеют)
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Кивки, и мотовила "Whisker"
С нами с
30.12.2015
Сообщения
24
Репутация
49
Откуда
бутово
Кивки, и мотовила "Whisker"
у меня беда с креплением-трубки пвх так присыхают к карбону ,что не снимешь. Уже 2 хлыста сломал.может вместо пвх использовать что то типо нипельной резины.
 
С нами с
02.08.2012
Сообщения
312
Репутация
1 350
Откуда
г.Глазов Удмуртия
Кивки, и мотовила "Whisker"
Заметил что на тонких кончиках штатный коннектор немного проворачивается, но я у лавсанового кивка снял штатный коннектор и немного так сточил, что бы кивок входил в мой коннектор.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.03.2012
Сообщения
15
Репутация
8
Откуда
Егорьевск
Кивки, и мотовила "Whisker"
На наше счастье, мой знакомый придумал простой способ, при помощи которого я отремонтировал все свои старые кивки, а также сразу защитил новые. Заключается способ в следующем: надо сдвинуть коннектор на середину кивка, одеть тонкую термоусадку, нагреть ее, вернуть коннектор на место. Все, кивок снова готов к работе.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 950
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Кивки, и мотовила "Whisker"
На наше счастье, мой знакомый придумал простой способ, при помощи которого я отремонтировал все свои старые кивки, а также сразу защитил новые. Заключается способ в следующем: надо сдвинуть коннектор на середину кивка, одеть тонкую термоусадку, нагреть ее, вернуть коннектор на место. Все, кивок снова готов к работе.
Я про этот вариант (как один из) как раз и думаю
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Кивки, и мотовила "Whisker"
а чем обусловленна длина новых карбоновых кивков? Сначала были 25 рессорные, потом спеченые 30. Все длиннее и длиннее)))
 

Сейчас смотрят

Вверх