• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

KITTBOATS (Просматривают: 20)

С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 322
Репутация
4 786
Откуда
Москва, Щелковская,
KITTBOATS
Это не я считаю, а производитель...., смотрите характеристики лодки, а не высоту банки. Характеристики производителя соответствуют полностью, не надо путать кокпит и высоту банки.
Не знаю всегда считал высоту до банок высотой кокпита. На хрена мне высота от палубы до верха баллонов? Я не сухогруз покупаю. А высота до банок действительно нужный размер для понятия. А по поводу производителей так они как правило указывают высоту банок. А не до верха баллонов. Тут проще производителю ответить на вопрос до куда они меряют.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.08.2022
Сообщения
522
Репутация
497
Возраст
57
Откуда
Фрязино
KITTBOATS
Не знаю всегда считал высоту до банок высотой кокпита. На хрена мне высота от палубы до верха баллонов? Я не сухогруз покупаю. А высота до банок действительно нужный размер для понятия. А по поводу производителей так они как правило указывают высоту банок. А не до верха баллонов. Тут проще производителю ответить на вопрос до куда они меряют.
Ну насколько я понимаю, в определение кокпита не входит характеристика его высоты.
В простонародье КОКПИТ - полезная площадь судна между бортами и носом и кормой. Не забываем что имеются еще как открытые (лодки ПВХ) так и закрытые кокпиты (каютный катер). А если мы натянем тент над лодкой ПВХ - это какой кокпит? :)
А посему размер кокпита - это тупо внутренние размеры между бортами как ширина кокпита, и размер между носовой частью и кормой (транец) как длина кокпита.
Высота кокпита не указывается, поскольку нет такого критерия с чем ее ограничивать.
Высота банки от пола/сланей/дна судна - это вопрос выбора и расчета изготовителя (мы про ПВХ). И связан исключительно со строением и высотами и диаметром надувного борта.
Поставите слишком высоко на борт - измените центра тяжести и устойчивость банки.
Поставите слишком низко - опора банок будет крайне малой на борта за счет геометрии касания банки с бортом
Поэтому ищут изготовители оптимальный вариант крепления высоты банки.
Высота банки в кокпите - Да, это нужное значение, но оно справочное, и к высоте кокпита не имеет значения.
Я так думаю! (с)
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 322
Репутация
4 786
Откуда
Москва, Щелковская,
KITTBOATS
Ну насколько я понимаю, в определение кокпита не входит характеристика его высоты.
В простонародье КОКПИТ - полезная площадь судна между бортами и носом и кормой. Не забываем что имеются еще как открытые (лодки ПВХ) так и закрытые кокпиты (каютный катер). А если мы натянем тент над лодкой ПВХ - это какой кокпит? :)
А посему размер кокпита - это тупо внутренние размеры между бортами как ширина кокпита, и размер между носовой частью и кормой (транец) как длина кокпита.
Высота кокпита не указывается, поскольку нет такого критерия с чем ее ограничивать.
Высота банки от пола/сланей/дна судна - это вопрос выбора и расчета изготовителя (мы про ПВХ). И связан исключительно со строением и высотами и диаметром надувного борта.
Поставите слишком высоко на борт - измените центра тяжести и устойчивость банки.
Поставите слишком низко - опора банок будет крайне малой на борта за счет геометрии касания банки с бортом
Поэтому ищут изготовители оптимальный вариант крепления высоты банки.
Высота банки в кокпите - Да, это нужное значение, но оно справочное, и к высоте кокпита не имеет значения.
Я так думаю! (с)
Так вы подтвердили мои слова. Высота до банок нам нужен этот размер.
 
С нами с
04.02.2021
Сообщения
46
Репутация
24
Возраст
39
Откуда
Северодвинск
KITTBOATS
Может кто нибудь сделать фото стыка балона и дна внутри лодки? Там щель из которой песок хрен вытащишь, или кант вклеен?
 
С нами с
15.08.2022
Сообщения
522
Репутация
497
Возраст
57
Откуда
Фрязино
KITTBOATS
Там щель из которой песок хрен вытащишь, или кант вклеен
Лодку на берегу под наклон в сторону кормы и Вымывается без проблем водой. После просушки дополнительно прохожу мягкой кисточкой если вижу что остался песок - и все.
Никакого канта или шнура там нет, обычная клеевая угловая накладка шириной 5-6 см, соединяет дно и баллон
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 037
Репутация
33 772
Откуда
Коммунарка
KITTBOATS
Высота банки от пола/сланей/дна судна - это вопрос выбора и расчета изготовителя (мы про ПВХ). И связан исключительно со строением и высотами и диаметром надувного борта.
Поставите слишком высоко на борт - измените центра тяжести и устойчивость банки.
Поставите слишком низко - опора банок будет крайне малой на борта за счет геометрии касания банки с бортом
Поэтому ищут изготовители оптимальный вариант крепления высоты банки.
Высота банки в кокпите - Да, это нужное значение, но оно справочное, и к высоте кокпита не имеет значения.
Я так думаю! (с)

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 322
Репутация
4 786
Откуда
Москва, Щелковская,
KITTBOATS
Ну насколько я понимаю, в определение кокпита не входит характеристика его высоты.
В простонародье КОКПИТ - полезная площадь судна между бортами и носом и кормой. Не забываем что имеются еще как открытые (лодки ПВХ) так и закрытые кокпиты (каютный катер). А если мы натянем тент над лодкой ПВХ - это какой кокпит? :)
А посему размер кокпита - это тупо внутренние размеры между бортами как ширина кокпита, и размер между носовой частью и кормой (транец) как длина кокпита.
Высота кокпита не указывается, поскольку нет такого критерия с чем ее ограничивать.
Высота банки от пола/сланей/дна судна - это вопрос выбора и расчета изготовителя (мы про ПВХ). И связан исключительно со строением и высотами и диаметром надувного борта.
Поставите слишком высоко на борт - измените центра тяжести и устойчивость банки.
Поставите слишком низко - опора банок будет крайне малой на борта за счет геометрии касания банки с бортом
Поэтому ищут изготовители оптимальный вариант крепления высоты банки.
Высота банки в кокпите - Да, это нужное значение, но оно справочное, и к высоте кокпита не имеет значения.
Я так думаю! (с)
Не знаю у меня дутик+ 10см. Ни какого перемещения центра тяжести не замечено. Спросите производителей много они по формулам ликтрос для банок устанавливают? Думаю посмотрят на вас с удивлением. Так можно до чего угодно договориться.
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 037
Репутация
33 772
Откуда
Коммунарка
KITTBOATS
С нами с
15.08.2022
Сообщения
522
Репутация
497
Возраст
57
Откуда
Фрязино
KITTBOATS
С нами с
15.08.2022
Сообщения
522
Репутация
497
Возраст
57
Откуда
Фрязино
KITTBOATS
Ни какого перемещения центра тяжести не замечено. Спросите производителей много они по формулам ликтрос для банок устанавливают?
Ну посадите пассажиров на банки и посадите пассажиров на дно лодки - и посмотрите как будет разница в поведение лодки на скорости под мотором, особенно в поворотах.
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 322
Репутация
4 786
Откуда
Москва, Щелковская,
KITTBOATS
Ну посадите пассажиров на банки и посадите пассажиров на дно лодки - и посмотрите как будет разница в поведение лодки на скорости под мотором, особенно в поворотах.
А если на стремянку залезть? Еще больше разница будет. Разница вклейки ликтроса на лодке относительно верха баллона +- 5 см. максимум. 99 %
произвдителей пишут высоту кокпита это расстояние от пола до верха банки.
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 037
Репутация
33 772
Откуда
Коммунарка
KITTBOATS
С нами с
15.08.2022
Сообщения
522
Репутация
497
Возраст
57
Откуда
Фрязино
KITTBOATS
так Вы же с нами распрощались!!!
Или мужик сказал, мужик взял обратно?

Посмотреть вложение 12132149
Ну а Вы внимательно осмысляйте прочитанное и у Вас отпадут вопросы и сомнения :)
Вы где-то увидели что я сказал что покидаю форум и данную ветку навсегда?
Вы можете поступить проще - поставьте меня у себя в настойках в игнор, и Вас не будут беспокоить мои сообщения :)
 

Сейчас смотрят

Вверх