• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

KITTBOATS (Просматривают: 14)

С нами с
13.09.2021
Сообщения
4 819
Репутация
7 326
Возраст
60
Откуда
Воскресенск
KITTBOATS
Когда покупал кита в магазе Москва Румпель накачивали 1.дно потом левый правый после носовой балкон.
А по большому счёту без разницы как что качать. Просто почему качаем сперва корму, для того что бы линзы в нутри балона продавило в переднюю часть, так как носовая часть более подвержена пробою. Но объём из за линз он не на столько велик. В основном все качают по классике корма, нос и дно. Кто качает за два раза, поднимает все балоны, потом до рабочего, кто за один сразу до рабочего давления. Может в чем-то не прав, поправьте, но это мое видение. Сам качал корма, нос дно и сразу до рабочего.
 
С нами с
18.11.2022
Сообщения
38
Репутация
140
Возраст
55
Откуда
Санкт-Петербург
KITTBOATS
С нами с
15.08.2022
Сообщения
522
Репутация
497
Возраст
57
Откуда
Фрязино
KITTBOATS
В 2022 году я звонил изготовителя по вопросу порядка накачки своего 410-го. Сказали порядок без разницы.
 
С нами с
28.11.2022
Сообщения
556
Репутация
550
Возраст
48
Откуда
Тульская обл, Щекино
KITTBOATS
С нами с
15.08.2022
Сообщения
522
Репутация
497
Возраст
57
Откуда
Фрязино
KITTBOATS
Так то производитель советует нос, корма, дно
Ну это вопрос к изготовителю почему у него разные ответы. Может от года выпуска и технологии раскроя зависит.
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 037
Репутация
33 767
Откуда
Коммунарка
KITTBOATS
Бывают лодки с переменным сечением баллона. И иногда порядок накачки влияет на форму стыка/перегородки между баллонами, образуя эффект "осинная талия".
Раньше когда лодки делались хрен пойми как, водномоторники скакали как шаман на одной ноге вокруг лодки и качали поэтапно дабы избежать эффект "осиная талия". Да и качали ножными насосами из фанеры и дермантина без манометров и электронасосов, доверяясь своей ладошке и стучанием по баллону как по жопе. Звенит значит ништяг!
Потом производители стали делать переменные баллоны (разный диаметр) и прочие ништяки. Сейчас осинную талию можно встретить у лупней, которые ну совсем далеки от лодкостроения, либо мудельбоны, которые накачивают лодки по своим " понятиям".
Поэтому есть инструкция по накачке, которая идет с лодкой, производитель знает как правильней распределять давление и с чего начинать в первую очередь!
Ну а если производитель не удосужился написать порядок накачки, то нужно руководствоваться здравым смыслом, опираясь прежде всего на безопасность... о чем хорошо написал Серега (Sergu63).
 
С нами с
28.06.2012
Сообщения
2 074
Репутация
3 514
Откуда
Тверь
KITTBOATS
Когда покупал кита в магазе Москва Румпель накачивали 1.дно потом левый правый после носовой балкон.
Просто у каждого производителя по разному производится накачка. Вот допустим Риф что у меня был там сперва дно потом передний баллон,а уж потом и борта,.
 
С нами с
25.02.2024
Сообщения
52
Репутация
42
Возраст
51
Откуда
Приморье-Якутия
KITTBOATS
Сегодня в переписке с Китт Ботс специально задал вопрос, как считается высота кокпита 37см для лодки 430 нднд. Ответили, что от пола до нижнего края банки.
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 320
Репутация
4 777
Откуда
Москва, Щелковская,
KITTBOATS
Сегодня в переписке с Китт Ботс специально задал вопрос, как считается высота кокпита 37см для лодки 430 нднд. Ответили, что от пола до нижнего края банки.
Да все так пишут и мерят единственное, что наверно все таки более правильно до верхнего края. Сидим то мы на верхней. Ну это мелочь.
 
С нами с
17.10.2021
Сообщения
200
Репутация
362
Возраст
54
Откуда
Калининград, Балтрайон
KITTBOATS
Парни,всем здравствовать! Очень прёт из души,т.к. имею страстное желание поделиться с вами своим счастьем! Сегодня был первый выход в море на новеньком 410-м . Скажу ч естно - выше всяческих похвал. Супруга и то после предыдущих лодок заявила : это ДАА! Правда, загрузка была довольно большая , примерно 350кг. (общий вес) , скорость - 32км/ч. Мотор Гладиатор 9,9(15). Взяли приблизительно 20кг. салаки ,раздали по пути домой друзьям и родственникам, себе оставили на жареху. А ещё удалось купить 0,5 . У нас продажа ,,этого " заканчивается в 20ч.50мин. Спасибо продавцам- всех , кто без,, этого",в конец очереди. Будем праздновать!
 

Вложения

  • IMG-20240330-WA0000.jpg
    93.5 КБ · Просмотры: 115
    IMG-20240330-WA0000.jpg
С нами с
17.10.2021
Сообщения
200
Репутация
362
Возраст
54
Откуда
Калининград, Балтрайон
KITTBOATS
Может и есть лодки лучше? Самое главное, то вам нравилась.
Конечно, может и есть лучше, но в меру возможностей своих на данный момент этот вариант устраивает полностью. Будущее покажет, т.к. не собираюсь зацикливаться только на этом. Жизнь идёт вперёд и хочется иметь всё больше и больше. Ура!
 
С нами с
15.08.2021
Сообщения
488
Репутация
343
Возраст
33
Откуда
челябинск
KITTBOATS
Я вчера получил коврик с бортиками от КИТТов. Мне тоже больше нравится из пвх. Я перепробовал и траву исскуственную и ленолеум и эву, даже резина от багажника авто была. Но пвх как ни крути для меня более универсальна и выполняет несколько задач. Запилю видосик, выложу сюда.
А видео будет?
 

Сейчас смотрят

Вверх