• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские воблеры (Просматривает: 1)

  • Начавший тему ald-timer
  • Дата начала
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 193
Репутация
5 808
Откуда
Москва
Китайские воблеры
Ну ёпт, бубна не хватает, тюбик китайского клея на основе Цианоакрилата по 30 рублей. Тем более большинство заливают петли, без проверки, так на всякий случай.
Посчитайте, сколько тюбиков того же цианакрилата в этом флаконе. И он там не засыхает без активатора. Стоит в районе 350 рублей. И применяется не только для петель воблеров
 
С нами с
05.11.2023
Сообщения
55
Репутация
80
Откуда
Ставропольский край
Китайские воблеры
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто чем проливает петли, что бы не текли? Я понимаю, что сейчас большенство воблеров хорошего качества и это не требуется. Но я решил провести ревизию, где-то крючки, колечки заменить и за одно пройти чем-нибудь петли .
Лет 10 назад делал это эпоксидной смолой. Но не удобно ... Космофен подойдёт для этого? Еще есть какие-то отвердители для него. Быстросохнущие смолы итд...
Кто что посоветует?! Спасибо.
В поиске забивается : клей для петель, и читайте на здоровье.
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
169
Репутация
430
Возраст
61
Откуда
Москва,Кузьминки
Китайские воблеры
Посчитайте, сколько тюбиков того же цианакрилата в этом флаконе. И он там не засыхает без активатора. Стоит в районе 350 рублей. И применяется не только для петель воблеров
У меня через год засох напрочь. Активатор остался ,брызгаю им на клей за 30 рублей.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 626
Репутация
16 358
Возраст
62
Откуда
Липецк
Китайские воблеры
В поиске забивается : клей для петель, и читайте на здоровье.
И это всплывает каждый месяц. Но искать, читать , не наш метод, проще спросить. Зачем напрягаться.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
564
Репутация
722
Откуда
Kirov
Китайские воблеры
Посчитайте, сколько тюбиков того же цианакрилата в этом флаконе. И он там не засыхает без активатора. Стоит в районе 350 рублей. И применяется не только для петель воблеров
Да одного тюбика на пол мешка хватит. Смысл извращаться и выкидывать деньги, лучше буратинку лишнюю прикупить
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 193
Репутация
5 808
Откуда
Москва
Китайские воблеры
У меня через год засох напрочь. Активатор остался ,брызгаю им на клей за 30 рублей.
Видимо доступ воздуха был - колпачок неплотно прилегал. У меня, правда, он быстрее заканчивается. Вот даже на моторе лишневырезанное отверстие в кожухе шмыргалки заливал
1711521968411.jpg 1711521968207.jpg

Смысл извращаться и выкидывать деньги,
Ну, извращение - это один тюбик на пол мешка мучить. Засохнет раньше.
Да и применений ему в хозяйстве полно, см. выше. Одним тюбиком я бы это не заклеил
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
564
Репутация
722
Откуда
Kirov
Китайские воблеры
Видимо доступ воздуха был - колпачок неплотно прилегал. У меня, правда, он быстрее заканчивается. Вот даже на моторе лишневырезанное отверстие в кожухе шмыргалки заливал
Посмотреть вложение 12149052 Посмотреть вложение 12149053


Ну, извращение - это один тюбик на пол мешка мучить. Засохнет раньше.
Да и применений ему в хозяйстве полно, см. выше. Одним тюбиком я бы это не заклеил
Дело в том что клей на основе Цианоакрилата, который этил, начинает полимеризацию за счёт влаги, даже той которая в воздухе, клей за 30 рублей в металлическом тюбике, при склеивании нажимают на тюбик он деформируется и он не восстанавливает свою форму, соответственно воздух туда не попадает, ну или значительно меньше чем в флакон из пластика, собственно в таких упаковках бОльшие объемы клея. Флакон открыл, клей капнул, считай процесс пошел. Поэтому лучше несколько маленьких, чем один большой.
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
2 103
Репутация
1 793
Откуда
СССР
Китайские воблеры
Ловчая копия риджа? Ну, типа похожие китайцы есть, но ни одного с такой же стабильностью производства\повторяемостью не видел.
По номеру не хорнеты, они сильно отличаются. Это копии асакур.
Эта модель асакур называлась s-hornet, если не ошибаюсь.
 
  • Cпасибо
Реакции: sanz
С нами с
21.02.2011
Сообщения
169
Репутация
430
Возраст
61
Откуда
Москва,Кузьминки
Китайские воблеры
С нами с
19.03.2009
Сообщения
564
Репутация
722
Откуда
Kirov
Китайские воблеры
Брал такого артиста в 105-ом размере когда они только появились. Тонет он быстро и хвостом вниз в основном.
Своих перебирал. вот один из вариантов.

У вас на канале есть видос на алишную реплику Shimano Bantam Rip Flash 1005003111161901. Как по итогу сложилось?
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 730
Репутация
52 408
Возраст
65
Откуда
Муром
Китайские воблеры
Дело в том что клей на основе Цианоакрилата, который этил, начинает полимеризацию за счёт влаги, даже той которая в воздухе, клей за 30 рублей в металлическом тюбике, при склеивании нажимают на тюбик он деформируется и он не восстанавливает свою форму, соответственно воздух туда не попадает, ну или значительно меньше чем в флакон из пластика, собственно в таких упаковках бОльшие объемы клея. Флакон открыл, клей капнул, считай процесс пошел. Поэтому лучше несколько маленьких, чем один большой.
Если брать этот клей 15-ти летней давности и теперешний, то отмечу, что козлиться/полимеризоваться он сейчас почему-то начинает уже после первого применения через пару-тройку дней. Выдавливание лишнего воздуха не помогает. Такого конфуза раньше не было.
А может от марки зависит.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
564
Репутация
722
Откуда
Kirov
Китайские воблеры
Если брать этот клей 15-ти летней давности и теперешний, то отмечу, что козлиться/полимеризоваться он сейчас почему-то начинает уже после первого применения через пару-тройку дней. Выдавливание лишнего воздуха не помогает. Такого конфуза раньше не было.
А может от марки зависит.
Хз, может состав поменяли, долго будет хранится, меньше прибыли производителю. Может просрок.
 
С нами с
14.02.2016
Сообщения
877
Репутация
1 108
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
Китайские воблеры
п.1.2 Использование тона раздражающего собеседников - (2 балла)
И это всплывает каждый месяц. Но искать, читать , не наш метод, проще спросить. Зачем напрягаться.
Понимаете не все "пердят" в диван с планшетом или сидят в офисе за компьютером и для киллтайма читают что в голову взбредёт. Бывает такое, что работа не за компьютером и "на работе" стоят глушилки и интернет только в отделе от ви фи...
Естественно в таком случае проще спросить, получить ответ и после работы зайти и купить что нужно или сделать из имеющихся дома.
Вот вам не лень было цитировать и писать? Не проще было другие буквы напечатать с советом?! Но нет... я суну свой нос и внесу свои пять копеек. Я считаю это дурным тоном... Имхо
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх