• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские шуруповерты для ледобура (Просматривают: 7)

С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 055
Репутация
6 632
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Китайские шуруповерты для ледобура
Мужики всем привет. Скажите какой мощности резистор паяется в батарейке внутри к минусу, чтобы в глухую защиту не уходил?
Мощность любая, я паял 2 Вт, какой был, можно 0,25 Вт. Только в защиту уходить в любом случае АКБ будет. Резистор нужен для того, что бы после ухода в защиту, не перещёлкивать АКБ, а отпустить кнопку пуска и примерно через 3 сек. можно званого нажать и шурик заработает.
 
С нами с
30.10.2018
Сообщения
64
Репутация
31
Откуда
казань
Китайские шуруповерты для ледобура
Сегодня
 

Вложения

  • Шурик.png
    375.7 КБ · Просмотры: 170
    Шурик.png
С нами с
10.01.2023
Сообщения
1 264
Репутация
1 745
Возраст
48
Откуда
Киров
Китайские шуруповерты для ледобура
Надолго ли Кальку-мальку стеклянный (пластиковый) болт :D
Лёд хорош, образец просто по упертости.
Все же шнеки эти для сухого льда, двухзаходные лопасти вязнут как в глине.
Все "вертелки" в тесте барахло, не могут разогнать шнек, силенок и оборотов не хватает.
В самом конце 176s характерный звук издает затирающего мотора. Уже ухо на этот звук "наметано" у меня)))
100% при последующих резких стартах пойдет дым и клин , классическая проблема у них :pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.01.2023
Сообщения
1 264
Репутация
1 745
Возраст
48
Откуда
Киров
Китайские шуруповерты для ледобура
Вопрос. Сейчас начали появляться графеновые аккумуляторы типа таких GXB5 от фирмы CAT.
Вроде бы на морозе без проблем работают. Реально ли? Конечно ценник не сильно гуманный, но по описанию выдерживают до 3500 циклов заряд-разряд (практически вечные). Может и есть смысл.
Была задумка даже собрать такой самому.
Но ёмкость / ценник сильно перевешивает в пользу обычных литийионых.
Да и с Китая в розницу элементы путевые не купить- обязательно втюхают шлак..
Не факт ,что в cat именно графеновые стоят ячейки ( залито герметиком все в АКБ не только ради герметичности), скорее такие же lipo стоят, как в powerstack у деволта.
И ради мороза в шурике использовать аккумы с пиковым током больше 100С (500 ампер у 5ач??) дикость ...
 
С нами с
12.01.2013
Сообщения
348
Репутация
815
Возраст
45
Откуда
г.Алексин, Тульская обл.
Китайские шуруповерты для ледобура
Надолго ли Кальку-мальку стеклянный (пластиковый) болт :D
Лёд хорош, образец просто по упертости.
Все же шнеки эти для сухого льда, двухзаходные лопасти вязнут как в глине.
Все "вертелки" в тесте барахло, не могут разогнать шнек, силенок и оборотов не хватает.
В самом конце 176s характерный звук издает затирающего мотора. Уже ухо на этот звук "наметано" у меня)))
100% при последующих резких стартах пойдет дым и клин , классическая проблема у них :pardon:
Вот честно, очень как-то плохо бурят эти "Болты"...
Но, соглашусь автором видео, о том что ёмкость аккумулятора даёт большую мощь, легче осиливает бурение льда.
Если бы я увидел раньше это видео, то не рискнул бы покупать из Китая шнек на 200мм. А так, китайский шнек гораздо легче бурит весенний, сырой лёд.
 
С нами с
10.01.2023
Сообщения
1 264
Репутация
1 745
Возраст
48
Откуда
Киров
Китайские шуруповерты для ледобура
Вот честно, очень как-то плохо бурят эти "Болты"...
Но, соглашусь автором видео, о том что ёмкость аккумулятора даёт большую мощь, легче осиливает бурение льда.
Если бы я увидел раньше это видео, то не рискнул бы покупать из Китая шнек на 200мм. А так, китайский шнек гораздо легче бурит весенний, сырой лёд.
Совсем так категорично не стану утверждать про шнеки. Хотя шаг лопастей можно бы более пологий сделать, слишком " резьба" мелкая у шнека.
Все же лёд слоёный разный бывает. В ролике лужа без следов человека, небуренная.
Недавно я в похожих условиях побурил.
Где хоть немного натоптано бурил просто навылет, легко и с одной руки, лёд с водой, но прямо как шилом масло. Только отошёл я в пухляк нетронутый - лёд слоями. Вот там я сразу обломался, полшнека пролетало легко, а дальше реально как в глину, сразу дикая нагрузка и затиры, как будто меж слоями льда тряпки набиты)))) .
Сверло индига 120 + деволт 800.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 257
Репутация
5 201
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Китайские шуруповерты для ледобура
В выходные тоже бурили. Шнеки 130мм, лед тяжелый, под метр. У напарника фирменная Макита и ее же фирменные АКБ, заряжаются на фирменной макитовской заряжалке + обычные двухступенчатые ножи, у меня начинка нанвей, его же батареи + ножи Звери, уже не новые, точил сам. Искали судака, бурились примерно одинаково. Первой села батарея макиты, я пробурил еще лунки четыре и у меня села. На второй батарее я так же пробурил на 5 лунок больше. Не думаю, что у нанвея батареи лучше, скорее ножи дали этот небольшой выигрыш. При этом напарник пару ножей к обеду поменял, т.к. лед грязный, с песочком, а я не менял. В гараже подправил внутреннюю режущую кромку и всех дел.
 
С нами с
10.12.2019
Сообщения
22
Репутация
21
Возраст
39
Откуда
Самара
Китайские шуруповерты для ледобура
Друг купил шуруповерт Nanvei у официалов через Ozon, на 3 лунке шурик задымил. Написали продавцу - сказали высылай назад, через Ozon. Отправили назад, деньги через 15 мин. вернули.
 
  • Cпасибо
Реакции: sith
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 257
Репутация
5 201
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Китайские шуруповерты для ледобура
Деньги вернули за отправку или за сам шурик? Отправляли в Китай или по РФ?
 
С нами с
18.02.2021
Сообщения
329
Репутация
368
Возраст
45
Откуда
Белая Холуница
Китайские шуруповерты для ледобура
Друг купил шуруповерт Nanvei у официалов через Ozon, на 3 лунке шурик задымил. Написали продавцу - сказали высылай назад, через Ozon. Отправили назад, деньги через 15 мин. вернули.
Просто брак попался. Я свой нанвей по тяжёлому льду - "в хвост и в гриву", вплоть до полной остановки (срабатывает защита по перегрузке), когда лень шнеком туда-сюда елозить, шугу вычищать.
Похоже, одно из отличий "китайцев" от "бренда" - нестабильность качества (даже ихнего, китайского) - можно купить вполне себе норм аппарат, а можно на шлак нарваться. И получается, что покупка у "официалов" качество не гарантирует...
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 246
Репутация
2 363
Возраст
56
Откуда
Самара
Китайские шуруповерты для ледобура
Вот спустя три сезона (зимы) эксплуатации захотел измерить напряжение на клеммах аккумуляторов, и был озадачен показаниями вольтметра- 26,4V у аккумулятора от Хаймердингера и 26,1V- от кит. аналога BL1830b ( надпись на корпусе). Зарядка производилась вчера после рыбалки -BL1830b( китайским аналогом Макитовской зарядки-DC18RF 6,5 A и сегодня (Хаймер- родным зарядником). раскрутил корпус батареи , проверил напряжение на элементах- 4.9-5V.Так должно быть или вольтметр врет (склоняюсь к последнему)? Какие параметры зарядки необходимо выставить (V и A) для зарядки указанных аккумуляторов ЗУ "Вымпел-57"( в руководстве возможна зарядка лит.-ионных аккум.)? Будет ли ЗУ "Вымпел-57" лучше, чем вышеуказанные ЗУ?
В тестере села батарея. Поменяйте на свежую и показания нормализуются.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Китайские шуруповерты для ледобура
Была задумка даже собрать такой самому.
Но ёмкость / ценник сильно перевешивает в пользу обычных литийионых.
Да и с Китая в розницу элементы путевые не купить- обязательно втюхают шлак..
Не факт ,что в cat именно графеновые стоят ячейки ( залито герметиком все в АКБ не только ради герметичности), скорее такие же lipo стоят, как в powerstack у деволта.
И ради мороза в шурике использовать аккумы с пиковым током больше 100С (500 ампер у 5ач??) дикость ...
Тоесть, вероятнее всего, графеновые при низких температурах работают просто за счет своего огромного запаса по токоотдаче?
 
С нами с
16.09.2018
Сообщения
401
Репутация
523
Откуда
Московская область Можайск
Китайские шуруповерты для ледобура
С нами с
18.02.2021
Сообщения
329
Репутация
368
Возраст
45
Откуда
Белая Холуница
Китайские шуруповерты для ледобура
Вот я до сих пор не понимаю, что такое фирменный акб? Например, на аккумуляторе написано GERMANY Made in Hungary. Это фирменный?
Это ещё с тех времён, когда всё "фирменное" было заграничное, модное, красивое ну и в большинстве своём качественное. Потом производства разбежались по всему шарику. Раньше всё высокотехнологичное старался покупать "фирменное" - ямаха, самсунг, LG и им подобные. Производство - Россия, Франция... . Всё пашет не первый десяток лет. Главное не кем собрано, а из чего. (Ну и "вишенка" так сказать - русско китайская минидуховка Cameron интенсивно работает уже больше 15 лет, даже ТЭНы не менял, всё сгнить не может- корпус нержавейка...вот вам и "фирма")
 
С нами с
20.01.2023
Сообщения
201
Репутация
307
Возраст
68
Откуда
Красноярский кр., Лесосибирск
Китайские шуруповерты для ледобура

Сейчас смотрят

Вверх