• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские плетенки. (Мини обзор) (Просматривают: 7)

С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 628
Репутация
16 365
Возраст
62
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
На глухом зацепе, когда разгибал тройник не заметил чрезмерной растяжимости.
На зацепе не заметишь. Это проявляется только когда электронными весами рвешь кусок на безузловке. При нагрузке близкой к максимальной, %90-95, сначала чувствуется небольшое растяжение, а потом уже происходит сам обрыв. А у Экстремуса этого растяжения нет или почти нет. Больше мне ни одного такого шнура не попадалось, если память не изменяет.
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
974
Репутация
1 592
Откуда
Самара
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Ясно. Асконфиш в четырехжильном исполнении, на мой взгляд, вообще не стОит обсуждения. Такое впечатление, что это побочный продукт производства восьмижилок, или выбраковка.:)
Брал несколько лет назад 4 двухцветный (бело-зеленый) три младшие модели. Размотка по 2 км. Отличный шнур. На выходных ночью на дерево петлю выдуло прошлогодней намотки - еле оторвал.
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 404
Репутация
1 613
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Брал несколько лет назад 4 двухцветный (бело-зеленый) три младшие модели.
Спот лайн четырех жильный? Я такой не пробовал.
Мне вот непонятно, почему так? В теме по обычным шнурам если человек пишет про какой-либо, то указывает название и диаметр/либраж/номер. А тут просто цвет, изредка количество жил и всё.
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
974
Репутация
1 592
Откуда
Самара
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Спот лайн четырех жильный? Я такой не пробовал.

Мне вот непонятно, почему так? В теме по обычным шнурам если человек пишет про какой-либо, то указывает название и диаметр/либраж/номер. А тут просто цвет, изредка количество жил и всё.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kitajskie-pletenki-mini-obzor.58029/page-718#post-14960039
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kitajskie-pletenki-mini-obzor.58029/page-720#post-15029186
Мне тоже непонятно, почему невозможно пользоваться поиском. Всё было. Ashconfish 0,06 2,7кг, 0,08 4,4кг, 0,1 5,7кг. На данный момент может уже не актуально, так как покупка 2-3х летней давности. Все разрывные на безузловке.
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 404
Репутация
1 613
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Мне тоже непонятно, почему невозможно пользоваться поиском.
Это прикол такой? Мы же не в личке переписываемся, может, это вообще первое Ваше сообщение в этой теме, мне что: назад листать чтобы уточнить?
Вы отвечаете на мой пост, откуда я знаю, что Вы комментируете какое-то свое раннее высказывание? Неужели так трудно конкретизировать? Например, еле оторвал четырехжилку Target W4PE, заявленную как #0.6 :pardon:
 
С нами с
12.10.2019
Сообщения
415
Репутация
1 120
Откуда
Бронницы
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Последние года 2 перешёл на бюджетных японцев
Типа Pontoon? А из них что посмотреть х4 максимально износостойкое с разрывной около 6 кг? ( Прошу прощения за навязчивость :friends:)
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 628
Репутация
16 365
Возраст
62
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Типа Pontoon? А из них что посмотреть х4 максимально износостойкое с разрывной около 6 кг? ( Прошу прощения за навязчивость :friends:)
Не, хотя Pontoon тоже брал на УЛ.
YGK (Upgrade, Frontier, Ultra 8x) , Varivas, Duel, вчера получил Sunline Infinitive #1.0
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 628
Репутация
16 365
Возраст
62
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
из них что посмотреть х4 максимально износостойкое с разрывной около 6 кг? ( Прошу прощения за навязчивость :friends:)
Варивас вроде #1.0 брал, не понравился, что на безузловке 2 обрыва в районе тюльпана или катушки на зацепе. Сразу хренова туча шнура осталась в реке. При этом разрывная вряд ли была больше 4 кг, т.к. другими шнурами подобные крючки просто разгинал. В общем смотал пока остаток, пусть лежит.
Апгрейд брал 1.2 и 1.5. Оба одинакового цвета (белый, с розовыми кусками) и по толщине практически одинаковые, примерно 0,21-0,22 мм в реальности. Поэтому какой из них на каком спиннинге теперь уже сам не знаю. Но на один из них пытался в марте (еще лед стоял) вытянуть бревно на глухом зацепе. Удалось только подтащить его к поверхности, дальше бесполезно. Из воды поднять не смог , да и не рискнул, сломал бы спиннинг. Пришлось рвать. Вот он однозначно не меньше 6 кг, порвал с большим трудом. Подозреваю, что был все же #1.5. Фронтир, Ультра и Дуэл, эти брал тонкие, на голавля. Но раньше был Дуел Хардкор 0.8, неплохой. Держал кг 3-3,5, что для его толщины норма. Прожил долго, да и сейчас еще можно использовать.
Кроме старого Дуэла, все эти брал на Озоне, ВБ, Мегамаркете.
 
С нами с
12.10.2019
Сообщения
415
Репутация
1 120
Откуда
Бронницы
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Варивас вроде #1.0 брал, не понравился, что на безузловке 2 обрыва в районе тюльпана или катушки на зацепе. Сразу хренова туча шнура осталась в реке. При этом разрывная вряд ли была больше 4 кг, т.к. другими шнурами подобные крючки просто разгинал. В общем смотал пока остаток, пусть лежит.
Апгрейд брал 1.2 и 1.5. Оба одинакового цвета (белый, с розовыми кусками) и по толщине практически одинаковые, примерно 0,21-0,22 мм в реальности. Поэтому какой из них на каком спиннинге теперь уже сам не знаю. Но на один из них пытался в марте (еще лед стоял) вытянуть бревно на глухом зацепе. Удалось только подтащить его к поверхности, дальше бесполезно. Из воды поднять не смог , да и не рискнул, сломал бы спиннинг. Пришлось рвать. Вот он однозначно не меньше 6 кг, порвал с большим трудом. Подозреваю, что был все же #1.5. Фронтир, Ультра и Дуэл, эти брал тонкие, на голавля. Но раньше был Дуел Хардкор 0.8, неплохой. Держал кг 3-3,5, что для его толщины норма. Прожил долго, да и сейчас еще можно использовать.
Кроме старого Дуэла, все эти брал на Озоне, ВБ, Мегамаркете.
Спасибо. Кроме Дуела все пробовал.:neznayu: после пары месяцев использования здорово теряют в разрывной и любят рваться не на узле. Штош. Будем дальше искать свой ИДЕАЛЬНЫЙ шнур. :rjach:
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 628
Репутация
16 365
Возраст
62
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Спасибо. Кроме Дуела все пробовал.:neznayu: после пары месяцев использования здорово теряют в разрывной и любят рваться не на узле. Штош. Будем дальше искать свой ИДЕАЛЬНЫЙ шнур. :rjach:
Все сильно зависит от условий. Поэтому и трудно ориентироваться на отзывы других наверняка. Хотя у меня часто условия ловли не лучшие, т.к. и ракушки полно и камни бывают, но палок не одна штука и на каждой своя катушка со своим шнуром. В результате на каждый шнур получается рыбалок раз, два и обчелся. Особенно по меркам того, кто ловит чуть не каждый день и в основном на 2-3 разных.
Может поэтому меня большинство шнуров и устраивают, независимо от их происхождения, т.к. умирают не от старости. :)
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 856
Репутация
12 046
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Типа Pontoon? А из них что посмотреть х4 максимально износостойкое с разрывной около 6 кг? ( Прошу прощения за навязчивость :friends:)
Не, хотя Pontoon тоже брал на УЛ.
YGK (Upgrade, Frontier, Ultra 8x) , Varivas, Duel, вчера получил Sunline Infinitive #1.0
#1,2 держит 4 кг. Только шумит ппц как.
 

AFN

С нами с
12.09.2009
Сообщения
1 255
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Лучший город на Земле
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Я смотрю у них интересные вещи появились. Вот тонкая 1005005790771635 (коричневая, много отзывов), пишут тоньше микрофлая. Есть и фотки. И она же белая (этот цвет поинтересней, правда без отзывов пока) 1005006754301081 . Есть и 100 м размотки и больше. Молодцы, не стоят на месте.
По прочности отзывы полярные, но если с толщиной не врут, то это и понятно. Разрывная сильно завышена.
Тонкая, круглая
Гладкая, на воде пока не проверял… Но визуально и по качеству очень понравилась
 

Вложения

  • IMG_1093.jpeg
    113.7 КБ · Просмотры: 75
    IMG_1093.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх