• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские мультипликаторы. (Просматривают: 7)

С нами с
02.01.2020
Сообщения
750
Репутация
1 004
Возраст
36
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Я не наивный. Я реалист. Есть такие же фанаты брендов и ненавистники Китая, которые откитае судят по шлаку, который те клепали лет 10 назад. Эти люди заходят в теме по китайским мясорубка, в мормо тему, в микроджиг и рассказывают, какие плохие китайские катушки. У меня же у самого у пользовании таких три штуки, были и другие, крутил в руках их не один десяток и со всеми этими ужасами, о которых они пишут, не сталкивался и никогда из тех, кто сталкивался, не знаю. Показательно ещё то, что у самих этих людей китайских катушек, как правило, не было даже.
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 911
Репутация
5 773
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Китайские мультипликаторы.
Я не наивный. Я реалист. Есть такие же фанаты брендов и ненавистники Китая, которые откитае судят по шлаку, который те клепали лет 10 назад. Эти люди заходят в теме по китайским мясорубка, в мормо тему, в микроджиг и рассказывают, какие плохие китайские катушки. У меня же у самого у пользовании таких три штуки, были и другие, крутил в руках их не один десяток и со всеми этими ужасами, о которых они пишут, не сталкивался и никогда из тех, кто сталкивался, не знаю. Показательно ещё то, что у самих этих людей китайских катушек, как правило, не было даже.
У них китайских не было для сравнения... У Вас японских много?
 
С нами с
29.03.2023
Сообщения
431
Репутация
660
Возраст
66
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
У них китайских не было для сравнения... У Вас японских много?
Оскомину не набило?
Китай, Япония.. Нравится Китаем ловить? На здоровье!
Любите японцев? Да ради Бога! Одни хотят платить больше, другие нет..
Проблема-то в чём? Чтобы изо дня в день до одури тереть одно и то же.
 
С нами с
27.02.2019
Сообщения
1 611
Репутация
2 113
Возраст
55
Откуда
Архангельск
Китайские мультипликаторы.
. А уж если учитывать тот факт, что в процентом соотношении люди, недовольные продуктом пишут отзывы гораздо чаще, сам те, кто продуктом доволен..
Откуда такая статистика? Вот получите катушку,порыбачите с ней,тогда и напишите отзыв.)))
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 911
Репутация
5 773
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Китайские мультипликаторы.
Парочка. Ещё парочка была.
Какие с какими сравнивали? Если сейчас китайские катушки на уровне японских, это же хорошо. Я тоже за то, чтобы хорошую снасть иметь за вменяемые деньги. Да и многие другие, думаю, того же мнения
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
750
Репутация
1 004
Возраст
36
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Какие с какими сравнивали? Если сейчас китайские катушки на уровне японских, это же хорошо. Я тоже за то, чтобы хорошую снасть иметь за вменяемые деньги. Да и многие другие, думаю, того же мнения
Сейчас дешман самый, риоби спиритуал и фуэго. Опыит и с твинами есть. У катушек класса твина конечно нет пока конкурентов в Китае. В бюджетном же сегмента Китай вполне себе неплох. А что думаете, какой-нибудь Блэк Макс будет лучше всяких фальканов? Или вы о том, что дорогущие японские катушки лучше китайского дешмана? Хотя в общем-то речь не шла вроде о том, что лучше, хуже. Речь шла о том, что катушки китайские из которым рычат каждая вторая.
 
С нами с
13.11.2023
Сообщения
396
Репутация
413
Возраст
49
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Спасибо большое. И если не затруднит - диаметр оси (на которой подшипник) замерьте пожалуйста.
Дыраметр оси со стороны редуктора и 2 диаметра со стороны крышки (для подшипника - наибольший)
 

Вложения

  • 20240327_154144.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 30
    20240327_154144.jpg
  • 20240327_154117.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 30
    20240327_154117.jpg
  • 20240327_154044.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 30
    20240327_154044.jpg
С нами с
13.11.2023
Сообщения
396
Репутация
413
Возраст
49
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
У них китайских не было для сравнения... У Вас японских много?
У меня японских больше, чем китайских.
В наяривании на бренд не вижу смысла.
Найдите мне японский мультик с динамическим тормозом (или статичным, коль приспичит), стабильно кидающий грамм, с собственным весом 115г.
Причём за 6 тыс. руб.

Скажете, что ресурс меньше, чем у Шимы? Ну так я в курсе. За цену Шимы я куплю ящик Хайстаров. Буду выкидывать и менять на запасные.
Только вот по первым ощущениям, там и с надёжностью норм.

Это не означает, что я завтра выброшу ту же Шиму с ДЦ. Она тоже офигенная, но на другой удочке и другой рыбе.
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 911
Репутация
5 773
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Китайские мультипликаторы.
Это ж хорошо. Что китайская катушка не хуже японской. Какие тормоза? Мне лично по барабану. Любыми можно пользоваться. Но, я пока воздержусь от перехода на китайские катушки. Подожду ещё лет пять. А там видно будет. Китайцы молодцы! На месте не стоят
 
С нами с
13.11.2023
Сообщения
396
Репутация
413
Возраст
49
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Да мне тоже по барабану, в основном.
Но с блёснами от 1.5г (минимум удочки), это оказалось неожиданно комфортно. Шимановская FTB на максималках. Я так кайфовал, испробовав DC после центробежки, с которой тоже всё Ок.

Самое смешное, что у японцев и предложений немного.
Альдебаран-то заметно тяжелее.
 
С нами с
13.11.2023
Сообщения
396
Репутация
413
Возраст
49
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Вопрос:
Не воспринимается ли кем характерный рёв срабатывания FTB, как рычание шпули?
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 319
Репутация
1 516
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Китайские мультипликаторы.
Не воспринимается ли кем характерный рёв срабатывания FTB, как рычание шпули?
А разве у FTB присутствует рёв, да еще и характерный? У меня и Курадо и Альдебаран с FTB были, рёва не замечал.
Собственно и у китайского TBS тоже (на мой взгляд) не сказал бы что рёв на забросе.
 
С нами с
24.11.2019
Сообщения
473
Репутация
555
Возраст
47
Откуда
Moscow
Китайские мультипликаторы.
Сейчас дешман самый, риоби спиритуал и фуэго. Опыит и с твинами есть. У катушек класса твина конечно нет пока конкурентов в Китае. В бюджетном же сегмента Китай вполне себе неплох. А что думаете, какой-нибудь Блэк Макс будет лучше всяких фальканов? Или вы о том, что дорогущие японские катушки лучше китайского дешмана? Хотя в общем-то речь не шла вроде о том, что лучше, хуже. Речь шла о том, что катушки китайские из которым рычат каждая вторая.
Не мучайтесь! Закажите на озоне shimano slx (около 7 тыр), или slx dc (около 13 тыр). И будет Вам счастье, и забудете про «всякие фальконы». И ход мягче, и не скрипит ничего, и вообще…. , ну если специфичный звук dc в расчет не брать. А то смотрю прямо не отпускает Вас :pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх