• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские мультипликаторы. (Просматривают: 7)

С нами с
25.07.2022
Сообщения
737
Репутация
2 943
Возраст
65
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Керамику хотите сразу заказать?
Да, думаю поставить Full Ceramic Bearing.
У меня есть "стандартный" комплект - 3х10х4, 5х10х4. Но вот подумал, что в Aurora AIR могут стоять "мелкие" подшипники. Такие как в Valifnt Eagle II - 3х7х3, 3х8х4.
Судя по вашему фото они действительно "мелкие".
 
С нами с
13.11.2023
Сообщения
396
Репутация
413
Возраст
49
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Мелкие.
Там всё мелкое. И шпуля 4г, и ручка мелкая. 115 граммов, со всеми вытекающими.
 
С нами с
11.12.2015
Сообщения
481
Репутация
812
Возраст
65
Откуда
Серпухов
Китайские мультипликаторы.
Всем добрый вечер!Есть ли у кого в пользовании Касткинг Шарк 3? Как она-на забросе от и до гр,тяговитая или нет? Спасибо.
Получил такую в декабре , но летом ловил с такой же тормозилкой
KastKing MegaJaws ,катушка очень комфортная на забросе , на неё была поймана щука на 3700 - катушка на вываживании отработала без нареканий. Когда брал леворуких не было , взял праворукую и мне настолько с ней комфортно что забываю что это не леворукая. Покупал после обзора Сергея Яновича и не пожалел. Обратите внимание что есть Шарки с красными кнобами - там линейная магнитка.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.11.2011
Сообщения
654
Репутация
641
Откуда
химки московская область
Китайские мультипликаторы.
всем привет ! может у кого нибудь оказалась не нужной мелкая шпуля к фалкон 3 ? готов поменять на новую глубокую , лесоёмкость не устраивает.... спасибо откликнувшихся !
 
С нами с
30.09.2012
Сообщения
1 153
Репутация
2 204
Возраст
57
Откуда
Москва, Лосинка
Китайские мультипликаторы.
Очень правильное решение
Как-то (если честно, то совершенно случайно) получилось, что набор из 4-х моих стартовых катушек включил в себя линмаг, нелинмаг, центробег и ДС. Вот сижу и думаю: с чего начать?
 
С нами с
13.11.2023
Сообщения
396
Репутация
413
Возраст
49
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Спасибо, Шота и все остальные. Так и сделал. Купил Фалкон3 и РедФоксБФС. Для разнообразия - бочку Кардифф301. Как раз. Ну и как заградительный к отходу вариант - SLX DX 151 DC. Надеюсь этого хватит,что бы начать... )))
Плохая новость:
У RF BFS с левой ручкой неправильно работает нелинейный тормоз (с правой - ок).
Хорошая новость:
Есть модель для 3d-печати и остались напечатанные суппорты.
 
С нами с
13.11.2023
Сообщения
396
Репутация
413
Возраст
49
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Как-то (если честно, то совершенно случайно) получилось, что набор из 4-х моих стартовых катушек включил в себя линмаг, нелинмаг, центробег и ДС. Вот сижу и думаю: с чего начать?
И с того, и с другого.
И можно без хлеба...
 
С нами с
14.04.2021
Сообщения
76
Репутация
44
Возраст
53
Откуда
Липецкая область
Китайские мультипликаторы.
Линейная магнитная - магниты жестко закреплены на суппорте, регулируется только расстояние до шпули.
Нелинейная - магниты на подвижных суппортах.
вот статья: https://www.finesse-fishing.com/shimano-aldebaran-bfs.html

За статью - спасибо , только вот по англицки ни белмеса не понимаю :pardon: Но , Ваших пояснений для меня достаточно . :thumbupq:
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 287
Репутация
713
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Китайские мультипликаторы.
Как-то (если честно, то совершенно случайно) получилось, что набор из 4-х моих стартовых катушек включил в себя линмаг, нелинмаг, центробег и ДС. Вот сижу и думаю: с чего начать?
Да с слх конечно. Удобно понять как настроить тормоз под комфортный заброс. У меня это 2-3 положение переключателя. Главное кидать плавно и лучше меньше 15 гр. сразу не ставить.
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 894
Репутация
5 256
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Китайские мультипликаторы.
Воблеры твичевые 90-120, может 130 не упористые. Резина неогруженгая дюймов от 4-4.5. Ниже 10 спускаться думаю не буду, в основном грамм с 15 и до 20-25.
Практически любая бюджетная катушка будет это делать. Но Китай - это лотерея. Может будет годами хорошо работать. А может новая рычать будет. Хотите сыграть? Берите любую из предложенных.
Увидел, что решили поиграть :)
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
753
Репутация
1 006
Возраст
36
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Практически любая бюджетная катушка будет это делать. Но Китай - это лотерея. Может будет годами хорошо работать. А может новая рычать будет. Хотите сыграть? Берите любую из предложенных.
Увидел, что решили поиграть :)
А с какими катушками китайскими у вас были проблемы? Какие рычали новыми? Я просто долгое время изучал всевозможные отзывы везде, где только можно и таких не находил. Ваш опыт был бы очень полезен.
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 894
Репутация
5 256
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Китайские мультипликаторы.
Любые могут рычать из коробки.
Я китайские катушки давно не покупаю для себя.
Но за темой слежу.
з.ы. Многие китайские катушки также приходится допиливать. Или как минимум пересмазывать.
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
753
Репутация
1 006
Возраст
36
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Любые могут рычать из коробки.
Я китайские катушки давно не покупаю для себя.
Но за темой слежу.
з.ы. Многие китайские катушки также приходится допиливать. Или как минимум пересмазывать.
Можно все же поподробнее. Что допиливать в каких катушках? Какие рычали из коробки? Я просто таких отзывов не находил пока. Может конечно лет 10 назад такие отзывы били тут, но я так "далеко" не читал тему. Если смотреть отзывы на Али, я такого тоже не находил ни по одной из популярных нынче китайских моделях. Наоборот, все по большей части радуются ходу и сравнивают в далеко не самыми дешёвыми абушками и япохами.
 

Сейчас смотрят

Вверх