• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские кроссоверы и внедорожники. (Просматривает: 1)

С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 574
Репутация
14 619
Откуда
г. Москва, САО
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Пришла пора поднять тему. Волею судеб на праздничные дни досталась мне Тугелла. В максималке, кожа рожа панорама все дела. Что могу сказать?
1. Она не для рыбалки от слова совсем. Очень низкая и финдеперсовая.
2. Как кроссовер на каждый день никудышная машина)))) чуть задумался уже далеко за 100. Если не убьешься то на штрафах точно разоришься.
Если предметно то молодцы. Едет, рулится, тормозит. Эргономика на высоте, регулировок тьма, устроиться за рулем не вопрос. Изначально смутил багажник, с виду крайне маленький. Ан нет, поездка с любимой по магазам доказала обратное. Багажника вполне хватает.
Расход конечно не маленький, с другой стороны 200++ под капотом и езда хорошо за 100.
В целом если не для рыбалки а просто для жизни, в том числе для дальних поездок очень даже.
Единственное, на коротких поперечных стыках (типа гребенки какой то) трясет сильно. Жесткая. Но за рулежку нужно чем то платить.
Всем удачи
А почему не для рыбалки?
Отличная функциональная надежная машина. Может для любителей сначала помесить г...о, а уж потом по дерьмовой дороге выехать на водоем она и не годится. Но много ли таких? Разумные предпочитают хорошо и комфортно доехать до водоема, оставить машину на нормальной стоянке, перегрузить снарягу на лодку с мотором и уйти в такие места, куда никакой, самый крутой внедорожник, никогда не доберется.
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
1 040
Репутация
5 225
Возраст
50
Откуда
Красногорск, Московская обл.
Китайские кроссоверы и внедорожники.
работаешь тестером авто?
китайских авто?
или подрабатываешь?
Имею порой возможность на некоторых поездить.
А что не так? Ну заделись своим опытом, с удовольствием почитаю. Или "не читал но осуждаю"?
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
1 040
Репутация
5 225
Возраст
50
Откуда
Красногорск, Московская обл.
Китайские кроссоверы и внедорожники.
А почему не для рыбалки?
Отличная функциональная надежная машина.
В самом начале была скорее шутка. Предметно если клиренс низковат, полный скорее для управления чем лазить. Багажник и сам формфактор скорее эгоистичен. Лодченку с мотом туда засунуть будет не так просто, да и желания не возникает. Как и таскать на ней прицеп.
А в остальном всё гуд. По езде очень понравилась.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 574
Репутация
14 619
Откуда
г. Москва, САО
Китайские кроссоверы и внедорожники.
В самом начале была скорее шутка. Предметно если клиренс низковат, полный скорее для управления чем лазить. Багажник и сам формфактор скорее эгоистичен. Лодченку с мотом туда засунуть будет не так просто, да и желания не возникает. Как и таскать на ней прицеп.
А в остальном всё гуд. По езде очень понравилась.
Правильно пишите!
Но, замечу, кроссоверы, даже короткожопые, все таки более популярны у рыболовов. Я начинал свои рыболовные выезды на универсалах, багажник сексодром, лодка с мотором влезала без раскладки задних сидений. Но наши дороги все таки требовали более надежной и высокой подвески. Сначала был Патфайндер, но он прожил у меня не долго: много жрал, да и сам по себе большой, потом Х-Трейл, это был оптимальный вариант, разве что движек 2, 5 прожорливый. Но опять же в багажник без раскладки и лодка ложилась и мотор. Перед пенсией поменял на Кашкай, ну те же яйца, только только движек более экономичный, и уже сиденья задние приходилось раскладывать, но все укладывалось нормально. А пару лет назад, когда пенсион стал напрягать, поменял Кашкай на Дастер. При том же функционале: 2L, 4 WD расход совсем смешной - 7, 3 литра, и лодка с мотором влезает, опять же при разложенным салоном.
 
С нами с
24.05.2020
Сообщения
1 178
Репутация
953
Откуда
Егорьевск
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Я на Тигуане 2л таскал прицеп с РИБом, теперь на F7 2л таскаю. Очень даже хорошо. Мотор помощнее у F7 и машина едет легче.
Если что, то в апреле был с ним на НВ.
Расход 10
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
424
Репутация
289
Откуда
Московская обл.
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Имею порой возможность на некоторых поездить.
А что не так? Ну заделись своим опытом, с удовольствием почитаю. Или "не читал но осуждаю"?
да я просто спросил.
тебя интересно читать и ты прямо много на каких авто ездил и пишешь.
у меня такой возможности нет и ничего я не осуждаю.
 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
1 377
Репутация
394
Возраст
33
Откуда
Рязань
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Правильно пишите!
Но, замечу, кроссоверы, даже короткожопые, все таки более популярны у рыболовов. Я начинал свои рыболовные выезды на универсалах, багажник сексодром, лодка с мотором влезала без раскладки задних сидений. Но наши дороги все таки требовали более надежной и высокой подвески. Сначала был Патфайндер, но он прожил у меня не долго: много жрал, да и сам по себе большой, потом Х-Трейл, это был оптимальный вариант, разве что движек 2, 5 прожорливый. Но опять же в багажник без раскладки и лодка ложилась и мотор. Перед пенсией поменял на Кашкай, ну те же яйца, только только движек более экономичный, и уже сиденья задние приходилось раскладывать, но все укладывалось нормально. А пару лет назад, когда пенсион стал напрягать, поменял Кашкай на Дастер. При том же функционале: 2L, 4 WD расход совсем смешной - 7, 3 литра, и лодка с мотором влезает, опять же при разложенным салоном.
Универсал в принципе интересный кузов как универсальный автомобиль, почему то не популярен в России
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
1 040
Репутация
5 225
Возраст
50
Откуда
Красногорск, Московская обл.
Китайские кроссоверы и внедорожники.
да я просто спросил.
тебя интересно читать и ты прямо много на каких авто ездил и пишешь.
у меня такой возможности нет и ничего я не осуждаю.
Извини, был не прав. Думал очередные подозрения в продаже и продвижении. Мне реально пофик кто на чем ездит и кто что покупает, особенно если это устраивает человека.
И если у меня есть возможность что то попробовать и рассказать личные ощущения с удовольствием делюсь.
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
1 040
Репутация
5 225
Возраст
50
Откуда
Красногорск, Московская обл.
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Я на Тигуане 2л таскал прицеп с РИБом, теперь на F7 2л таскаю. Очень даже хорошо. Мотор помощнее у F7 и машина едет легче.
Если что, то в апреле был с ним на НВ.
Расход 10
2 литра на полном приводе, видимо довольно спокойно по трассе ходите. Я в Ростов когда есздил на таком, расход за 12 литров 92го. Правда по времени 10,5 часов от выезда до дома.
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
424
Репутация
289
Откуда
Московская обл.
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Извини, был не прав. Думал очередные подозрения в продаже и продвижении. Мне реально пофик кто на чем ездит и кто что покупает, особенно если это устраивает человека.
И если у меня есть возможность что то попробовать и рассказать личные ощущения с удовольствием делюсь.
да уж, тут параноиком стать-на раз.
:D
:friends:
 
С нами с
02.07.2012
Сообщения
677
Репутация
945
Откуда
г. Чехов, М.О.
Китайские кроссоверы и внедорожники.
А почему не для рыбалки?
Отличная функциональная надежная машина. Может для любителей сначала помесить г...о, а уж потом по дерьмовой дороге выехать на водоем она и не годится. Но много ли таких? Разумные предпочитают хорошо и комфортно доехать до водоема, оставить машину на нормальной стоянке, перегрузить снарягу на лодку с мотором и уйти в такие места, куда никакой, самый крутой внедорожник, никогда не доберется.
Как обычно, себя в разумные записал. Ай молодец)
 
С нами с
24.05.2020
Сообщения
1 178
Репутация
953
Откуда
Егорьевск
Китайские кроссоверы и внедорожники.
2 литра на полном приводе, видимо довольно спокойно по трассе ходите. Я в Ростов когда есздил на таком, расход за 12 литров 92го. Правда по времени 10,5 часов от выезда до дома.
Да нет, по разному. Когда 60-80, а если есть возможность, то и 130-150.
Все от состояния дороги и наличия фур.)
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 574
Репутация
14 619
Откуда
г. Москва, САО
Китайские кроссоверы и внедорожники.
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 574
Репутация
14 619
Откуда
г. Москва, САО
Китайские кроссоверы и внедорожники.

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 987
Репутация
25 640
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Я на Тигуане 2л таскал прицеп с РИБом, теперь на F7 2л таскаю. Очень даже хорошо. Мотор помощнее у F7 и машина едет легче.
Если что, то в апреле был с ним на НВ.
Расход 10
Это как-же на F-7 прицепное поставили? Если что, по ОТТС "не предусмотрено" - или что изменилось? У нас 2021 г.
 

Сейчас смотрят

Вверх