• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские кроссоверы и внедорожники. (Просматривают: 2)

С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Да ладно, уже давно понятно что не Жигули. На Ховерах сколько народу ездит и это при том что компания ГВ в Китае числится в аутсайдерах, в отличие от Чанганов и Донфенгов.
Ну ховер движок старой разработки , а сейчас на всех турбины , движок1,5 и 200 коней , как-то не понятно ,по мне одноразовя повозка ....
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Ну ховер движок старой разработки , а сейчас на всех турбины , движок1,5 и 200 коней , как-то не понятно ,по мне одноразовя повозка ....
Тенденция такая, откатал и сменил на новую, это у нас от "богатства жируем".
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Китайские кроссоверы и внедорожники.
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 433
Откуда
Раменское, Московская область
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Ну правильно, мощность и крутящий момент намного ниже, нагрузки на трансмиссию ниже, а трансмиссия та же. Потому и ресурс у нее выше будет.
Вот воткни на нашу супер-трэвел-Ниву движок на 122 л.с. - приводы на раз будет рвать.
Но я дизель брал первоначально из-за проблем бензиновых 2,4, когда они после 100 тысяч пробега могли клина словить в любой момент из-за масляного голодания. Потом, уж не помню в каком году их доработали, проблема ушла. Но очень много слышал (и даже у нашей сотрудницы видел на Санта Фе) о заклинивших движках.

А сейчас после зимы новая проблема нарисовалась. Уже дважды было: пропадает тяга и движок не развивает свыше 3000 оборотов. Первый раз было месяц назад, вез отца из Москвы из больницы. Правда есть и плюсы: проехал всю пробочную Москву с расходом 6,5 л/100 км :D . Сбросил клемму с аккумулятора, поставил обратно - нормально стал работать движок. И вчера такое было второй раз.
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
462
Репутация
420
Возраст
45
Откуда
Краснодар
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Вот воткни на нашу супер-трэвел-Ниву движок на 122 л.с. - приводы на раз будет рвать.
Так вроде с 1,8 л, 122 л.с., жопелевским двиглом норм все было на шевиках, не слыхал я что бы трассиссия у них сыпалась
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 511
Репутация
8 694
Откуда
карелия,петрозаводск
Китайские кроссоверы и внедорожники.
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 475
Возраст
51
Откуда
Медведково
Китайские кроссоверы и внедорожники.

Вложения

  • IMG_20240329_095315_933.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 30
    IMG_20240329_095315_933.jpg
  • IMG_20240329_095242_462.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 30
    IMG_20240329_095242_462.jpg
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 433
Откуда
Раменское, Московская область
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Так вроде с 1,8 л, 122 л.с., жопелевским двиглом норм все было на шевиках, не слыхал я что бы трассиссия у них сыпалась
А много таких было произведено и куплено? Это ж был не массовый агрегат. Может и рвало, только на форумах об этом не писали, корреспондентов среди покупателей не нашлось. Я по крайней мере ни одного покупателя опель-нивы не знаю и даже не слышал о таких. А будь этих Нив хотя бы тысяч 100 - статистика бы появилась.
В любом случае я не верю, что расчет трансмиссии в 1978 году для Нив производился с полуторным запасом прочности на будущую модернизацию. А законы физики и сопромата никто не отменял.
Хотя... если с опелевским движком понижайкой не пользоваться, то нагрузки будут как на обычной при включении понижайки..... Может быть....
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 433
Откуда
Раменское, Московская область
Китайские кроссоверы и внедорожники.
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Вот и я волнуюсь: устранением ошибки можно обойтись (чек енджин не пишет) или турбина подгавкивать потихоньку начинает...
Модулятор почистить, либо менять.
Если вакуумный, изначально доп фильтрик ставят.
Что то типа этого, если у Вас такой
 
С нами с
27.07.2016
Сообщения
27
Репутация
105
Возраст
50
Откуда
МОСКВА
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Куплен в 2017 в ноябре. За 1,95 млн рублей, 200 л.с., турбодизель, полный привод.
Первая серьезная поломка была на прошлой неделе. Пробег 85 тысяч с копейками. Накрылся привод правого переднего колеса. 50 тысяч рублей.
Сейчас все нормально, езжу.
Кроме того, за весь период эксплуатации поменял:
одну шаровую опору (или как она там называется) на пробеге 30 тысяч - мой косяк - порвал пыльник в астраханских степях - набился песок в смазку, износ.
одну лампу ближнего света
две шаровые на пробеге 75 тысяч.
Диски по кругу с колодками на пробеге 75 тысяч.

Пока вроде все. А да, еще аккумулятор до конца зимы не дожил, взял новый.
PS. Совсем забыл :D Летней резине в конце сезона окончательный кирдык по износу настал, а я еще и по дороге в Астрахань в октябре 2 колеса пробил, первое в Воронежской области какой-то железякой ночью - не успел увернуться на скорости, второе уже в Астраханской. Так что зимой, пока ...кгм... скидки были, купил и смонтировал 4 новых летних колеса.
У меня 231000 км пробег. Передние диски поменял только недавно.
Привод правый тоже сейчас гремит, буду менять. Ступицы и шаровые махнул пару лет назад ещё, это фигня, недорого. Вот двигатель у меня лёг на 165000 км это да, печаль. Перебрали полностью с другим маслонасосом без балансиров за 180руб в 18ом году. Полёт нормальный.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 433
Откуда
Раменское, Московская область
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Модулятор почистить, либо менять.
Если вакуумный, изначально доп фильтрик ставят.
Что то типа этого, если у Вас такой

Если так, то не страшно :D
При езде по городу вообще одни плюсы: расход топлива как у мелколитражки:thumbupq:. Я же говорил: посмотрел средний расход после московских пробок и в осадок выпал: 6,5 литров на сотню.... А что касается динамики.... Ну я на ЗИЛ-130 в свое время немало ездил. И на ГАЗ-53.... У них с динамикой гораздо хуже было....
А если серьезно, спасибо всем за подсказки. Будет повторяться - доеду до сервиса, попрошу посмотреть.
 

Сейчас смотрят

Вверх