• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские кроссоверы и внедорожники. (Просматривают: 8)

С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 433
Откуда
Раменское, Московская область
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Даже если выбирать среди Китайцев, неужели народ выбравший те же Чери Тигго, такой тугой и ведутся исключительно на обёртку? Мне и самому Черри Тигго 7 визуально нравится. Но ведь кроме как нравится визуально, машина должна же ехать приемлимо?
Народ не тугой. Просто благодаря развитию нашего автопрома и т.д. что можно купить вместо Чери за цену Чери? Глубоко ушатанного японца/корейца или Ладу, прости господи, Весту? Или другого китайца, которые все пока по надежности и ресурсу кошаки в мешке?
Вот и берут по соотношению цена/качество. Хоть цена безумна, а качество невысоко, но у аналогов то еще хуже. Вот и выбирают люди из барахла то, что менее барахло.
Опять же с чем сравнивать. Вот купил знакомый после Патриота.... нет, не так, Patriotа, Хавал Дарго - нахвалиться машиной не может.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 476
Возраст
51
Откуда
Медведково
Китайские кроссоверы и внедорожники.
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 433
Откуда
Раменское, Московская область
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Как там ваша корейская "вещь" поживает? Слышал крякнуло что-то. На каком пробеге и году жизни?
Куплен в 2017 в ноябре. За 1,95 млн рублей, 200 л.с., турбодизель, полный привод.
Первая серьезная поломка была на прошлой неделе. Пробег 85 тысяч с копейками. Накрылся привод правого переднего колеса. 50 тысяч рублей.
Сейчас все нормально, езжу.
Кроме того, за весь период эксплуатации поменял:
одну шаровую опору (или как она там называется) на пробеге 30 тысяч - мой косяк - порвал пыльник в астраханских степях - набился песок в смазку, износ.
одну лампу ближнего света
две шаровые на пробеге 75 тысяч.
Диски по кругу с колодками на пробеге 75 тысяч.

Пока вроде все. А да, еще аккумулятор до конца зимы не дожил, взял новый.
PS. Совсем забыл :D Летней резине в конце сезона окончательный кирдык по износу настал, а я еще и по дороге в Астрахань в октябре 2 колеса пробил, первое в Воронежской области какой-то железякой ночью - не успел увернуться на скорости, второе уже в Астраханской. Так что зимой, пока ...кгм... скидки были, купил и смонтировал 4 новых летних колеса.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 433
Откуда
Раменское, Московская область
Китайские кроссоверы и внедорожники.
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 476
Возраст
51
Откуда
Медведково
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Куплен в 2017 в ноябре. За 1,95 млн рублей, 200 л.с., турбодизель, полный привод.
Первая серьезная поломка была на прошлой неделе. Пробег 85 тысяч с копейками. Накрылся привод правого переднего колеса. 50 тысяч рублей.
Сейчас все нормально, езжу.
Кроме того, за весь период эксплуатации поменял:
одну шаровую опору (или как она там называется) на пробеге 30 тысяч - мой косяк - порвал пыльник в астраханских степях - набился песок в смазку, износ.
одну лампу ближнего света
две шаровые на пробеге 75 тысяч.
Диски по кругу с колодками на пробеге 75 тысяч.

Пока вроде все. А да, еще аккумулятор до конца зимы не дожил, взял новый.
PS. Совсем забыл :D Летней резине в конце сезона окончательный кирдык по износу настал, а я еще и по дороге в Астрахань в октябре 2 колеса пробил, первое в Воронежской области какой-то железякой ночью - не успел увернуться на скорости, второе уже в Астраханской. Так что зимой, пока ...кгм... скидки были, купил и смонтировал 4 новых летних колеса.
Ну вот у меня с марта 18-го и 100К пробега, проблем меньше. Диски только поменял, а резина летняя ещё сезон вполне отходит, правда два баллона все же поменяю, грыжа и боковой порез имеются.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 433
Откуда
Раменское, Московская область
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Ну вот у меня с марта 18-го и 100К пробега, проблем меньше. Диски только поменял, а резина летняя ещё сезон вполне отходит, правда два баллона все же поменяю, грыжа и боковой порез имеются.
Ну может дело в том, что я довольно много по грязям катался при в общем-то небольшом пробеге. Потому привод и накрылся в итоге. Это ж все-таки кроссовер, а не внедорожник. Но в любом случае я пока своего старичка на новехонького китайца поменять не готов. Надеюсь, года 3-4 он еще без серьезных проблем прослужит, а там или по китайцам статистика наработается, или санкции закончатся, или, что наименее вероятно, пока мансуровы рулят, наш автопром автопромом станет.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 476
Возраст
51
Откуда
Медведково
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Но в любом случае я пока своего старичка на новехонького китайца поменять не готов. Надеюсь, года 3-4 он еще без серьезных проблем прослужит
Меня только проблемы финансового характера останавливают, поэтому буду беречь, то , что есть. А так-то проблем нет купить хоть немца, хоть корейца. Вот денег нет, проблема (((
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 895
Репутация
11 358
Откуда
Москва, Тушино
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Я сравниваю исключительно как пользователь такси, тариф Комфорт. Ко мне приезжает нулевый Китаец, в котором мне жутко некомфортно и плохо, следом приезжает ушатаный Кореец в котором мне комфортно и хорошо. Вот весь сказ и сравнение от меня.
Если уж сравнивать этого бюджетного китайца , с ценой на родине около 10 тыр евро, то с каким -нибудь салярисом
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Китайские кроссоверы и внедорожники.
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Ну вот у меня с марта 18-го и 100К пробега, проблем меньше. Диски только поменял, а резина летняя ещё сезон вполне отходит, правда два баллона все же поменяю, грыжа и боковой порез имеются.
А вроде писал масло жрать стал , аж синтек заливать начал ...эт не проблема ???
Лучше привод поменять , чем двигун ....
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 476
Возраст
51
Откуда
Медведково
Китайские кроссоверы и внедорожники.
С нами с
06.07.2009
Сообщения
1 035
Репутация
5 143
Возраст
50
Откуда
Красногорск, Московская обл.
Китайские кроссоверы и внедорожники.
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 907
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Китайские кроссоверы и внедорожники.
Нет еще :D Я же говорю: по надежности и ресурсу все китайцы коты в мешке. Года через 3-4 ясно будет, кто из них японец (и будут ли), а кто Жигули:D:D:D
Да ладно, уже давно понятно что не Жигули. На Ховерах сколько народу ездит и это при том что компания ГВ в Китае числится в аутсайдерах, в отличие от Чанганов и Донфенгов.
 

Сейчас смотрят

Вверх