• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

китайские фидеры (Просматривают: 2)

С нами с
19.09.2013
Сообщения
299
Репутация
319
Возраст
43
Откуда
Москва
китайские фидеры
Всем доброго дня.
Сегодня мимо ехал и решил посетить рыной Садовод
Посередине большой здание (кому интересно вход АН-2)
Там аж 2 ряда рыболовного китайского "рая"
Приценился фидер от 400 до... 800 руб примерно.
Катушки (от 300) которая понравилась покрутил в руках 500 (большая и прикольная).
Очень много сопуствующих товаров кармушки, прикормки и тд.

Основной вопрос . КТО то там что то покупал и вообще можно ли этим пользоваться.
но глаза разбегаются от клевых цен и разнообразия.:thumbupq:
 
С нами с
12.10.2007
Сообщения
540
Репутация
204
Откуда
Москва, Коньково
китайские фидеры
Всем доброго дня.
Сегодня мимо ехал и решил посетить рыной Садовод
Посередине большой здание (кому интересно вход АН-2)
Там аж 2 ряда рыболовного китайского "рая"
Приценился фидер от 400 до... 800 руб примерно.
Катушки (от 300) которая понравилась покрутил в руках 500 (большая и прикольная).
Очень много сопуствующих товаров кармушки, прикормки и тд.

Основной вопрос . КТО то там что то покупал и вообще можно ли этим пользоваться.
но глаза разбегаются от клевых цен и разнообразия.:thumbupq:
...Если просто дубИнить, то конечно же пойдет, если ловить и наслаждаться, то копите деньги!!!:yes:
А ловить можно и на палку с леской и поверь...клюнет!:coolio::)
 
С нами с
15.11.2010
Сообщения
1 618
Репутация
1 216
Откуда
Москва Медведково
китайские фидеры
Я брал у китайцев пару фидеров "БАЛЬЗЕР" и катушки к ним 400,ловил на них и под Москвой и на Ахтубе,ничего им не сделалось.Сейчас правда ловлю на другие но "китайцы" лежат в резерве,просто надо при покупке всё тщательно выбирать,да и потом сейчас всё Китай
 
С нами с
23.12.2007
Сообщения
397
Репутация
201
Откуда
Москва
китайские фидеры
Если хотите получать удовольствие от рыбалки, то покупайте нормальные снасти. Если нет, то берите что нашли. Скажу по себе, я получаю огромное удовольствие от рыбалки, но удавольствие складывается не только из вытягивания рыбки. Я получаю кайф от того как плавно крутится катушка, тонко работает фрикцион, как удилище отражает мельчайшие поклевки, как по бланку чувствуешь дребезжание уклеечки на том конце и тд. Я считаю, что лучше сидеть на пеньке и со срезанной рогатулькой с ближайшего куста, но ловить хорошей палкой и катушкой, ведь только от них зависит получишь ли ты удовольствие или нет.
 
С нами с
17.12.2009
Сообщения
3 399
Репутация
3 308
Откуда
За гаражаме.
китайские фидеры
Если для человека параметры катушки "большая и прикольная"- о чём с ним говорить? Что ему доказывать?:thumbdown:
 
С нами с
16.05.2011
Сообщения
1 557
Репутация
2 797
Откуда
Москва, Бабушкинская
китайские фидеры
можно ли этим пользоваться
Можно, но осторожно.
Катушка должна быть надежной и "легкой" в работе. Лично я из недорогих катушек, подходящих для фидера, знаю только ryobi ecusima. 4000 размер можно, но иногда не хватает. Лучше 8000.
Китайскую же катушку, за смешные деньги, может в любой момент перекосить. И будете вы тащить из воды пустую кормушку с усилием, будто там карп на 10 кило :) Оно вам надо? А ведь может просто развалиться на запчасти и привет :)

А дрын... Палки копеечные не пробовал. У меня самая дешевая за 1650, и я ей очень доволен :)

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:15 ----------

Если для человека параметры катушки "большая и прикольная"- о чём с ним говорить? Что ему доказывать?:thumbdown:

Рано ставите диагноз, сэр! Если человек только начал знакомиться с темой, то и эмоции могут зашкалвать:D
 
С нами с
23.12.2007
Сообщения
397
Репутация
201
Откуда
Москва
китайские фидеры
Если хотите получать удовольствие от рыбалки, то покупайте нормальные снасти. Если нет, то берите что нашли. Скажу по себе, я получаю огромное удовольствие от рыбалки, но удавольствие складывается не только из вытягивания рыбки. Я получаю кайф от того как плавно крутится катушка, тонко работает фрикцион, как удилище отражает мельчайшие поклевки, как по бланку чувствуешь дребезжание уклеечки на том конце и тд. Я считаю, что лучше сидеть на пеньке и со срезанной рогатулькой с ближайшего куста, но ловить хорошей палкой и катушкой, ведь только от них зависит получишь ли ты удовольствие или нет.

Извиняюсь за ошибки в слове удовольствие, писал с полузакрытыми глазами
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 143
Репутация
2 506
Возраст
63
Откуда
г.Дубоссары Приднестровье
китайские фидеры
Экусиме предпочёл бы Амазон того же размера(впрочем, для риоби разница между 3000 и 4000 только во вместительности шпули,диаметр бортика одинаков-49мм.),дешевле и задний фрик не помешает.
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 143
Репутация
2 506
Возраст
63
Откуда
г.Дубоссары Приднестровье
китайские фидеры
...Если просто дубИнить, то конечно же пойдет, если ловить и наслаждаться, то копите деньги!!!:yes:
А ловить можно и на палку с леской и поверь...клюнет!:coolio::)
Юрий,приветствую!
Откуда такая запоздалая любовь после матча к фидеру?:)
Можно взять кЕтай и наслаждаться,поверь!:D Фидер-это философия,а дубИнить можно и имея в руках самую разрекламированную и навороченную палку.
Что касается цены вопроса,сам с такими начинал,но чуток ценовая категория была повыше,где-то в районе двушки.При этом с расходниками(вершинками) всё было в полном порядке и бланк не разваливался.:yes:
А уж попозжее и предпочтение менять и искать кое-что подрайвовее.
 
С нами с
19.09.2013
Сообщения
299
Репутация
319
Возраст
43
Откуда
Москва
китайские фидеры
Если для человека параметры катушки "большая и прикольная"- о чём с ним говорить? Что ему доказывать?:thumbdown:

Хм. Не надо ничего доказывать. Это условность "большая и прикольная". Вопрос был прото что кто то это юзал или нет. Бланк, чувствительность, понятно все, что лучше и приятнее фирму держать в руках чем Китай. А чувствительность и у бамбука есть
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
85
Репутация
39
Откуда
Куйбышев
китайские фидеры
у меня был Адамс за 100 гр (350) рублей (кормушку от 40 гр) - и поклевки уклейки тоже чувствовались через бланк
мне этого фидера хватило, чтобы понять, что фидер это моё и через три месяца я уже купил другой фидер, а через год продал оба и купил Фотон, кстати Адамс жив и здоров со всеми вершинками и по сей день (рекорд его - Адамса - амур на 9 кг - катушка Кайда с байтранером 4000-ник - это уже у нового хозяина)
ЗЫ для пробы самое оно, но Китай нужно просто очень придирчиво выбирать...
 
С нами с
19.09.2013
Сообщения
299
Репутация
319
Возраст
43
Откуда
Москва
китайские фидеры
у меня был Адамс за 100 гр (350) рублей (кормушку от 40 гр) - и поклевки уклейки тоже чувствовались через бланк
мне этого фидера хватило, чтобы понять, что фидер это моё и через три месяца я уже купил другой фидер, а через год продал оба и купил Фотон, кстати Адамс жив и здоров со всеми вершинками и по сей день (рекорд его - Адамса - амур на 9 кг - катушка Кайда с байтранером 4000-ник - это уже у нового хозяина)
ЗЫ для пробы самое оно, но Китай нужно просто очень придирчиво выбирать...

Воттт . Бальзам на душу. Признаются. Хочу перейти на фидер. Почитал, посмотрел видео, как что на что и т.д загорелся сразу почешут о себе Бристоль купить медиум 4 Метра медиум. Потом еще посмотрел почитал... А селе не мое? Что потом выпаривать все купленое а ведь ценник на то что. При смотрел не малый. 10к выходит палка+ катуха ну и по мелочи. А что кстати уж кормушки вполне можно и Китай купить разве нет?? Вот и думаю Китай купить для пробы. Чувствительность будет какая никакая, прикорм можно и ( форум читал пока не знаю что взять на первый раз) хочу на пахру сгонять в районе Домодедово. Ну а там уж посмотрим. Ну а что вообще качаемое Китая, до сих пор жив спиннинг что еще лет 10 назад на Черкизовском покупал, да и катушка к нему за 300 руб. Ну вот как то так. Не вините если что. Я здесь новенький
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.02.2012
Сообщения
30
Репутация
11
Возраст
37
Откуда
краснодар
китайские фидеры
Воттт . Бальзам на душу. Признаются. Хочу перейти на фидер. Почитал, посмотрел видео, как что на что и т.д загорелся сразу почешут о себе Бристоль купить медиум 4 Метра медиум. Потом еще посмотрел почитал... А селе не мое? Что потом выпаривать все купленое а ведь ценник на то что. При смотрел не малый. 10к выходит палка+ катуха ну и по мелочи. А что кстати уж кормушки вполне можно и Китай купить разве нет?? Вот и думаю Китай купить для пробы. Чувствительность будет какая никакая, прикорм можно и ( форум читал пока не знаю что взять на первый раз) хочу на пахру сгонять в районе Домодедово. Ну а там уж посмотрим. Ну а что вообще качаемое Китая, до сих пор жив спиннинг что еще лет 10 назад на Черкизовском покупал, да и катушка к нему за 300 руб. Ну вот как то так. Не вините если что. Я здесь новенький

Тож в свое время хотел взять КИтаЙ фидер,но взял англичянина 3,6м МАР(есть еще сабанеев про лм -классное удилище)) ,и не пожелел,норм палка все отрабатывает!ловил для сровнения на друга КитайсКий фидер Mifine и ама-фиш все 3.6м, вершинки конечно г....(не соответствуют тесту никак),но палки не плохие (заброс на 35 м +/-7м вполге точный -для меня),но дубины ИМХО.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
китайские фидеры
В китае есть из чего выбрать, только не стоит смотреть на удочки до 1,5 т.р. От 2 тысяч уже попадаются более-менее нормальные палки, но вершинки как правило и у них дубовые, надо смотреть и выбирать. С катушками сложней, нормальную китайскую катушку найти еще сложнее, тут уже лучше посмотреть что-то из брендов.
 
С нами с
04.12.2009
Сообщения
418
Репутация
1 011
Откуда
Москва, Коньково
китайские фидеры
Pbl6O/lOB, не соглашусь. Есть множество китайских неубиваемых катух, которые справятся с фидерными задачами. У нас их можно найти под брендами Kosadaka, GRfish, Stinger, Волжанка, зачастую это даже одни и те же изделия, но по-разному окрашенные и несущие на себе разные логотипы. Знатоки утверждают, что их можно найти и с чисто китайскими брендами, типа Haibo, но по меньшим деньгам.
Автору этих строк уже весьма долго служит GRfish Technican 4000, имеющая на борту хренову тучу подшипников и бесконечный винт, купленная за 1400рэ. Она тягает кормушки до 150 гр. уже, емнип, третий год, и не подаёт никаких признаков смерти :-).
Убеждён, что благодаря таким изделиям, "большой двойке" нечего делать в ценовом сегменте до 150 енотов: они не могут предложить абсолютно ни хрена, кроме фирменного дизайна, зачастую жмотясь даже на китайский подшипник в ролике ЛУ.
 

Сейчас смотрят

Вверх