• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Киржач (Просматривают: 2)

С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 534
Репутация
2 138
Возраст
35
Откуда
Балашиха
Киржач
Походил с махалкой в среднем течении-между Киржачом городом и горьковкой
1 плотва и 1 уклея
Не упирался, но рыбу не нашёл
Очень мелко
И очень много народу
В Финеево бор через реку забит наглухо, бор вправо от моста вообще караул
Откуда все вылезли и что этих людей привело сюда-на речку по колено глубиной(((
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 070
Репутация
897
Откуда
Москва
Киржач
Походил с махалкой в среднем течении-между Киржачом городом и горьковкой
1 плотва и 1 уклея
Не упирался, но рыбу не нашёл
Очень мелко
И очень много народу
В Финеево бор через реку забит наглухо, бор вправо от моста вообще караул
Откуда все вылезли и что этих людей привело сюда-на речку по колено глубиной(((
Очень помогает правило не ходить по тропинкам и рыбачить в местах с плохим подходом к воде)))
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 235
Репутация
2 845
Откуда
москва.вднх
Киржач
Походил с махалкой в среднем течении-между Киржачом городом и горьковкой
1 плотва и 1 уклея
Не упирался, но рыбу не нашёл
Очень мелко
И очень много народу
В Финеево бор через реку забит наглухо, бор вправо от моста вообще караул
Откуда все вылезли и что этих людей привело сюда-на речку по колено глубиной(((
Народ отдыхает , вырвался из душных городов на природу.
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 534
Репутация
2 138
Возраст
35
Откуда
Балашиха
Киржач
Очень помогает правило не ходить по тропинкам и рыбачить в местах с плохим подходом к воде)))
Вам проще, у Вас там дача, а у меня-нет
я на машине поехал на приток Волги-не нашел места, потом еще в пару мест, и в итоге приехал сюда уже без надежды на рыбалку-чисто отдохнуть, потому что нравятся места тут. пожарить мясо, покурить кальян. мусор свой убрали, забрали так же и мусор чужой, полагаю этих байдарочников, которые на антистапеле в красном луче не могли стоять на ногах-ужасное зрелище-псевдо-спорто-туристы.
а по итогу...
я, кстати, недавно гулял просто по реке и забрел в вообще в крутые места, и крутые поселки, к которым раньше не ходил-деревни и снт-жаль там ничего не продается
Народ отдыхает , вырвался из душных городов на природу.
но тут то что...ни воды толком, ни на катере покататься, ни наплаваться вдоволь
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 531
Репутация
13 537
Откуда
Москва, Новокосино
Киржач
Очень помогает правило не ходить по тропинкам и рыбачить в местах с плохим подходом к воде)))
Или залезать подальше...Я остановился на мосту ч. Киржач, посмотрел-подумал и поехал дальше до Петушков.
Там дошел до мещерского озера, На все озеро диам около 1км, ни одного чел, ни единой лодки :thumbtwoup:
Окунь как из пулемета, через заброс, самый - по локоть, 40см. 3 щуки было, самая хорошая-нехорошая :D:yazz: сломала спин и ушла.
 

Вложения

  • IMG_8240.JPG
    121.5 КБ · Просмотры: 208
    IMG_8240.JPG
  • IMG_8252.JPG
    104 КБ · Просмотры: 203
    IMG_8252.JPG
  • IMG_8231.JPG
    120.8 КБ · Просмотры: 199
    IMG_8231.JPG
  • IMG_E8311.JPG
    111.7 КБ · Просмотры: 199
    IMG_E8311.JPG
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 070
Репутация
897
Откуда
Москва
Киржач
Или залезать подальше...Я остановился на мосту ч. Киржач, посмотрел-подумал и поехал дальше до Петушков.
Там дошел до мещерского озера, На все озеро диам около 1км, ни одного чел, ни единой лодки :thumbtwoup:
Окунь как из пулемета, через заброс, самый - по локоть, 40см. 3 щуки было, самая хорошая-нехорошая :D:yazz: сломала спин и ушла.
Ума не приложу что там за озеро имеете ввиду. Грибов,Чуприяново ещё какие-то небольшие,в окрестности Петушков знаю, а Мещерское нет.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 235
Репутация
2 845
Откуда
москва.вднх
Киржач
Или залезать подальше...Я остановился на мосту ч. Киржач, посмотрел-подумал и поехал дальше до Петушков.
Там дошел до мещерского озера, На все озеро диам около 1км, ни одного чел, ни единой лодки :thumbtwoup:
Окунь как из пулемета, через заброс, самый - по локоть, 40см. 3 щуки было, самая хорошая-нехорошая :D:yazz: сломала спин и ушла.
Теперь понаедут после такой рекламы.
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 267
Репутация
975
Возраст
65
Откуда
. Покров
Киржач
Ума не приложу что там за озеро имеете ввиду. Грибов,Чуприяново ещё какие-то небольшие,в окрестности Петушков знаю, а Мещерское нет.
Да и нет там таких окуней если только на Светце,это ближе к мещере но там не зная дорог можно и остаться,пока "гид"не выведит из этих трущеб
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 070
Репутация
897
Откуда
Москва
Киржач

Вложения

  • IMG-20230704-WA0037.jpg
    108.8 КБ · Просмотры: 179
    IMG-20230704-WA0037.jpg
  • IMG-20230704-WA0036.jpg
    178.4 КБ · Просмотры: 178
    IMG-20230704-WA0036.jpg
  • IMG-20230704-WA0035.jpg
    64.2 КБ · Просмотры: 178
    IMG-20230704-WA0035.jpg
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 267
Репутация
975
Возраст
65
Откуда
. Покров
Киржач
Упс, не ту цитату и адресат - я участника Шлем процитировать хотел.
То речка умерла,то рыбы нет)))
Ну если Вы не видели и не ловили в той речке ту рыбу ,которая была 40 лет на за ад ,это то что я помню ,а то что мне деды рассказывали про Шередарь и Вольгу 30_40ых годов. ,то можно сказать что речек и рыбы нет , а то что в едином экземпляре один из 100 ,могу поздравитьНе ужели не видно ,что за последние 15-20лет реки встали и обмелели и нет той рыбы что было раньше ,но если Вы стали ловить только в эти годы ,то мне не стоит Вам толковать
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 070
Репутация
897
Откуда
Москва
Киржач
Ну если Вы не видели и не ловили в той речке ту рыбу ,которая была 40 лет на за ад ,это то что я помню ,а то что мне деды рассказывали про Шередарь и Вольгу 30_40ых годов. ,то можно сказать что речек и рыбы нет , а то что в едином экземпляре один из 100 ,могу поздравитьНе ужели не видно ,что за последние 15-20лет реки встали и обмелели и нет той рыбы что было раньше ,но если Вы стали ловить только в эти годы ,то мне не стоит Вам толковать
Жизнь идёт , имеем что имеем. 40 лет назад я речку помню школьником , а 35 - уже вполне сознательным рыбаком. Люблю же я речку что раньше,что сейчас одинаково и от посещения получаю радость,а не воздыхаю о былом. Колличество рыбы уменьшалось задолго до сноса плотины по многим причинам,снос её улучшил ситуацию и расширил видовой состав рыб. Уровень,да упал,но коснулось это отрезка от моста Горьковки до впадения в Клязьму, на участке выше моста уровень не изменился (точнее если смотреть 20-30 лет назад ,то он был выше,но если сравнивать 3 года ДО сноса плотины и по сей день,то он не меняется)
Падал уровень задолго до сноса плотины и корни думаю идут со времён осушения болот и прочие вмешательства.
На Вольге на сколько помню нет никаких плотин ,но раньше я её помню достаточно глубокой (раков ловил ныряя) ,а теперь ручей.
Что делают с Шередаркой не знаю,но вода из прозрачной стала глиняной,надеюсь со временем восстановится.
При этом при всём ,повторюсь,что имеем ,речки Киржач и Шередарь считаю интересными и по меркам фактически Подмосковья - вполне себе рыболовными. По крайней мере мне, поймать за вечер парочку полу килограммовых щучек на Киржаче ,интереснее чем за 15 минут наловить десяток щук 10+ кило скажем в Якутии или на Ямале. Интересная спортивная рыбалка у дома всегда радостна.
Плюс достаточно часто проскакивают бонусы: жерех,голавль за 2+ кило ,щука 3+ , язь удивлять начал. В этом году опять судачка (которого раньше отродясь не было) выловил .

Если рассматривать реку как промысловую (даже в спортивно спиннинговом смысле) ,то Киржач ,как и большинство близких к Москве рек, не результативен и не интересен, а если как отдых и наслаждение природой ,то всё отлично;)
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 267
Репутация
975
Возраст
65
Откуда
. Покров
Киржач
Выше моста уровень ,упал на много ,были выше Санино ,это уже ручей ,раньше по ней сплавлялись от гКиржач байдарочники ,теперь можно пройти пехом ,омута были по 3 метра ,а теперь и полтора нет ,"река обновилась " смех да и только ,обезрыбилась скорей всего ,нет там больше той рыбы что была раньше,икто Вам сказал ,что вода в Шередаре восстановится ,ещё лет 5 и там все высохнет,зимой нет ни одной промоины ,речка встала обезводилась вот и вода как в луже мутная
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 534
Репутация
2 138
Возраст
35
Откуда
Балашиха
Киржач
Выше моста уровень ,упал на много ,были выше Санино ,это уже ручей ,раньше по ней сплавлялись от гКиржач байдарочники ,теперь можно пройти пехом ,омута были по 3 метра ,а теперь и полтора нет ,"река обновилась " смех да и только ,обезрыбилась скорей всего ,нет там больше той рыбы что была раньше,икто Вам сказал ,что вода в Шередаре восстановится ,ещё лет 5 и там все высохнет,зимой нет ни одной промоины ,речка встала обезводилась вот и вода как в луже мутная
Уровень упал выше Горьковки это 100%, кто б чего не говорил. В том же красном Луче где я ловил в 20 году и вот сейчас, да даже пляж в Ветчах теперь переходится закатывая трусы. И на том же пригорке в Ветчах перед пляжем на повороте, где сосновый бор и сосна упала в воду. Раньше была глубина там и с фидерами сидели, а сейчас сверху дно видно
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 070
Репутация
897
Откуда
Москва
Киржач
Разве кто спорит про падение уровня ? Я писал что снос плотины не повлиял на падение уровня выше Горьковки. Возьмите и сравните скажем 2 года до сноса плотины и 2 после. Около Усада перемены разительные,выше моста их нет. Причиной же падения уровня реки вижу другие, осушение болот,другие вмешательства... Упомянутая Вольга никак с плотиной не связанная косвенно это подтверждает, Шерна мелеет. Да и Клязьма как по мне - тоже мелеет.

Да и логично рассуждая,взяв за отправную точку "уклон равнинных рек средней полосы" и прикинув высоту бывшей плотины очевидно что влияние на десяток километров протяженности.
 

Сейчас смотрят

Вверх