• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Казусы на рыбалке! (Просматривают: 2)

С нами с
01.10.2012
Сообщения
114
Репутация
272
Откуда
строгино
Казусы на рыбалке!
казус не казус, скорее от собственного тугоумия, но в прошлом году поехал первый раз в жизни на карпа на платник.
забросил два фидера, сижу жду. у всех клюет, у меня нет. доперло, что карп рыпь прожорливый, и кормить надо побольше. ну, два кило сразу шарами закидал, и пошло дело. ну думаю, щас отловлюсь как надо. рыбу к берегу подвожу, и сход. через 5 минут та же фигня. и так штук 8 у меня уплыло.
ну плюнул,начал домой собираться. смотрю, а у меня просто первый когда сошел, крючер на половину разгонул, и каждый следующий разгибал все больше. а разогнули, потому что крючек был не карповый...
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Казусы на рыбалке!
Всем доброго времени суток!
Приторал я как-то на бережек карпа покарайлить, замешал каши с запахом клубники и запулил 3 донки, сижу жду, вдруг поклевка достаю сорогу грамм на 300. Заново кормушку забил, только забросил, опять поклевка и сопротивляется хорошо, ну думаю не долго ждал, какое было мое удивление, когда я выволок на берег окуня на 750 грамм, а самое интересное- в пасти у него был крючек, который был в каше!!!!!!!! Карпятники, которые сидели неподалеку от меня оболдели, да и я был в растерянности от такого сюрприза!!!
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
594
Репутация
482
Возраст
38
Откуда
Новопеределкино
Казусы на рыбалке!
Приторал я как-то на бережек карпа покарайлить
Четное слово, я сначала думал, что это какое-то особенное Екатеринбургское наречие, а покарайлить - это такой вид ловли. :rjach: Пока до меня не доперло минут через 10, что покарайлить - покараулить, приторал - притопал, просто человек по клавишам промазал. :rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Казусы на рыбалке!
Четное слово, я сначала думал, что это какое-то особенное Екатеринбургское наречие, а покарайлить - это такой вид ловли. :rjach: Пока до меня не доперло минут через 10, что покарайлить - покараулить, приторал - притопал, просто человек по клавишам промазал. :rjach::rjach::rjach:

По клавишам промазал!
Я один раз написал человеку: скинь название акпп от субару, а он мне в ответ: ДАЙСКАЙП!?!?! Я сутки расшифровывал, пока не помогли добрые люди, оказалось он у меня скайп просил.... Ужас, напридумывают названий, а я ночами не сплю!
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Казусы на рыбалке!
:hmm: И я повёлся на карайлить:yes::yes::D А поскольку в Свердловске учился, то вдвойне.
И за СКАЙП спасибо- улыбнуло...
У самого что-то в последнее время куски текста вдруг самопроизвольно
взбрыивают, мигрируют вверх и встраиваются в текст. Такая абракадабра получается- ЖУТЬ. И если онлайн общаешся - то видишь иалоговом окне..эту ересь всплывающуюю в д:stop::stop:
..... :plamia:Увидели ??? И тут кусок переметнулся в начало предложения... И как эту хрень исправить - НЕ ЗНАЮ:helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Казусы на рыбалке!
Всем день добрый.
Вспомнились пара случаев на зимней рыбалке - оба связаны с полузамерзшими лунками. Лет этак десять тому назад -приехали только по утру, шли долго , приутомились, решил поначалу старую (видимо вчерашнюю) лунку разбурить-до воды дошел, бур вынимаю, и вместе с ледяной стружкой вылетает 400-граммовый подлещик с мормышкой на губе. Еще был случай - сидели большой компанией,слышу крики - поворачиваюсь , стоит коллега-рыбак пытается вывести какой-то крупняк, потом вижу в лунку завел и уперлось " ни туды-ни сюды"... Ну, как обычно, советчиков набежало-багра нет, давай рукой доставай, мужичок куртку снял -полез в лунку, да как заорет-руку вынимает , а него на пальце выхухоль повисла, он ее ко льду ногой поджал , палец освободил, но не отпускает-жаба душит за дорогую мормышку, что в пасти торчит... Ну а народ уже "принял" - советов все больше, типа ножом зубы ей разожми..., вобщем она ему и другую руку прокусила и в соседнюю лунку нырнула... И финальная картина- стоит рыбачок с обеих рук кровь капает и "лает" всех своих советчиков под их дружный хохот на весь водоем...
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
91
Репутация
51
Откуда
юг москвы
Казусы на рыбалке!
Верится с трудом. Про выхухоль.
Помню выдра из лунки у моего знакомого вылезала. Хоть он и трезвый был, но чуть с неожиданности не обосрался!
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Казусы на рыбалке!
Верится с трудом. Про выхухоль.
Помню выдра из лунки у моего знакомого вылезала. Хоть он и трезвый был, но чуть с неожиданности не обосрался!
Просто, наверное, не часто на реке зимой бываете-такие случаи не так уж и редки, просто этот запомнился и произошло это под Касимовом в районе Ерахтура, а так и ондатра вылезала, и щук пытались поднимать...
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
2
Репутация
10
Возраст
50
Откуда
Пушкино
Казусы на рыбалке!
На первую весеннюю рыбалку выезжаем человек по 10-15. Рыбаков человек 5-6, остальные сочувствующие, отдохнуть, водочки попить, вечером у костра посидеть, да ушицы поесть. Так вот, как-то выехали на такой отдых. День был теплый, а к вечеру похолодало, и клевать перестало. Я возвращаюсь в лагерь, а там уже все "тепленькие". Друг мой Слава ходит с голым торсом и языком не вяжет. Я кое-как одел его и повел в палатку, спать уложить. Расстелил спальник, уложил Славу на него, и пытаюсь спальник застегнуть, а у самого только задница из палатки торчит. Тут Леха с воды в лагерь вернулся. Смотрит мой зад торчит, и чего-то копашусь в палатке, спрашивает, мол чего я там делаю. Ну я и ответил, что дрова укладываю. Ну, подумал Леха, нажрался, дрова в палатку укладывает. Кричит мне, что не надо дрова в палатку, они и на улице полежат. Да замерзнут на улице, отвечаю я ему. Ну все, подумал Леха, совсем перепил. И давай бегать Славу искать, что бы он свою палатку выручал. Естественно, найти не смог. Я Славу уложил, подхожу к очагу, а Леха решил проверить, чего я там в палатке соорудил. Когда заглянул туда, все понял.
Хохотали минут 10, не прекращая.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Казусы на рыбалке!
Всем ДВС! Собрались в выходные 25 апреля на рыбалку, когда обсуждали планы на выходные погода стояла шикарная, днем +16, ночью +10, красота да и только, пришла пятница 25 апреля, встал с утра, посмотрел в окно и обалдел!!! На улице снегу поколено навалило за ночь! Вот и съездили на рыбалочку! Волшебная Свердловская область!
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Казусы на рыбалке!
Всем ДВС! Собрались в выходные 25 апреля на рыбалку, когда обсуждали планы на выходные погода стояла шикарная, днем +16, ночью +10, красота да и только, пришла пятница 25 апреля, встал с утра, посмотрел в окно и обалдел!!! На улице снегу поколено навалило за ночь! Вот и съездили на рыбалочку! Волшебная Свердловская область!
Зимой , где-то в начале 2000-х утром уезжали было градусов около восьми мороза-достаточно комфортно для зимней рыбалки. Рыбачили на неделе, и в те времена на реке в будни было пустынно (сейчас и на неделе не "протолкнуться", будто вечный отпуск у людей), вобщем машина наша на водоеме была в тот день единственной... Весь день рыба поклевывала довольно активно, солнышко светило, хотя мороз стал покрепче за щеки пощипывать. К вечеру вышли к машине, стартер слегка крутанал и защелкал-масло похоже загустело -не провернуть...Тут уж стало понятно, что мороз уже не шуточный и надо как-то выбираться к цивилизации-до деревни ближайшей поймой километров семь, а зимой темнеет быстро... Хорошо нашлась канистра с маслом автомобильным-намотали тряпку на бур, маслом напитали, и открытым факелом поддон двигателя разогрели(благо на Уазе были)...Вобщем машину завели и уже потемну на трассу выбрались, домой добрались, оказывается температура в тот день упала ниже тридцати ...Так что и в нашей средней полосе природа пошалить любит...:)

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:48 ----------

 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Казусы на рыбалке!
Зимой , где-то в начале 2000-х утром уезжали было градусов около восьми мороза-достаточно комфортно для зимней рыбалки. Рыбачили на неделе, и в те времена на реке в будни было пустынно (сейчас и на неделе не "протолкнуться", будто вечный отпуск у людей), вобщем машина наша на водоеме была в тот день единственной... Весь день рыба поклевывала довольно активно, солнышко светило, хотя мороз стал покрепче за щеки пощипывать. К вечеру вышли к машине, стартер слегка крутанал и защелкал-масло похоже загустело -не провернуть...Тут уж стало понятно, что мороз уже не шуточный и надо как-то выбираться к цивилизации-до деревни ближайшей поймой километров семь, а зимой темнеет быстро... Хорошо нашлась канистра с маслом автомобильным-намотали тряпку на бур, маслом напитали, и открытым факелом поддон двигателя разогрели(благо на Уазе были)...Вобщем машину завели и уже потемну на трассу выбрались, домой добрались, оказывается температура в тот день упала ниже тридцати ...Так что и в нашей средней полосе природа пошалить любит...:)

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:48 ----------


Да уж! Пошалила! Я вообще такого не припомню, что бы к концу апреля такое творилось! Весь снег сошел, на улице 2 недели весна была, тепло, солнечно, в общем благодать. Думал щас сезон открою, с донками на ГРЭС с шашлычками, с пивком, да с ночевкой-романтика! А тут на тебе, такого даже зимой не было!
Самое главное пять дней до этого переобулся с зимней резины на летнюю, а она у меня чудная, как на формуле 1, новая еще не пришла! Ладно хоть так получилось, а то уехали бы на рыбалку, и снег бы пошел, Вот бы приключение получилось:(
 
  • Cпасибо
Реакции: Lara
С нами с
23.07.2013
Сообщения
66
Репутация
28
Откуда
Санкт-Петербург
Казусы на рыбалке!
Ладно хоть так получилось, а то уехали бы на рыбалку, и снег бы пошел, Вот бы приключение получилось:(

У меня лет 6-7 назад такое приключение случилось. Погода тогда в апреле уже недели 2 как стояла реально летняя. 27 апреля мы купили новую лодку (американскую, из Неармированного ПВХ) и на след. день решили съездить на Вуоксу испытать ее. 28 ближе к вечеру были на месте, шашлык - башлык и все такое, надули лодку и втроем (я, супруга и сын лет 11) отправились кататься. Проплыв метров 300 увидел быстро приближающиеся грозовые тучи черного цвета, разворачиваю лодку и, как на спортивных соревнованиях, голопом к берегу. Кгда подплыли уже начался мелкий дождик, отужинав решили укладываться в машине (ваз 2104), тесновато, но жить можно,. Лодку решили не складывать в расчете, что с утрица еще покатаемся, порыбачим, прислонили ее прямо к машине. Просыпаюсь утром, открываю дверь, и... в своих летних туфельках погружаюсь по колена в сугроб :plamia: Поняв, что о рыбалке речи быть не можем, начинаем складываться. И вот первая загвоздка, лодка из НЕ армированного ПВХ никак не хотела складываться, задубела, стала как фанера. Кое как ее сложили в четверо и уложили на заднее сидение, притеснив при этом сына. В общем в 12 часов стартовали по направлению к дому (100 км). Вот где вспомнились все навыки зимнего вождения на летней резине, как на формуле 1. По всей дороге, в кюветах с обоих сторон лежали "крутые" внедорожники и иномарки. Из Питера не прерывным караваном шли эвакуаторы. Прямо перед нами, метрах в 50 закрутило такую же четверку, благо я ехал не более 20 км. час и держал дистанцию. Далее встали в пробку, большегрузные фуры не могли подняться в горку. Простояв часа 2 решили ехать другим путем. Развернулись и засекли километраж пробки,от того места где мы стояли, пробка насчитывала более 10 км. Описывать далее все приключения которые произошли в тот день слишком долго. Но все закончилось хорошо, в 22 часа мы были дома, вымотанные и уставшие. Это было ЖЕСТЬ, 100 км. мы проехали за 10 часов. С тех самых пор переобуваюсь тока в майскме праздники.

P.S. Друзья, не покупайте америкосовские лодки из НЕ армированного ПВХ. Та фигня называлась фишхантер, она годиться только для маленьких прудов в тихую погоду. ИМХО
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Казусы на рыбалке!
У меня лет 6-7 назад такое приключение случилось. Погода тогда в апреле уже недели 2 как стояла реально летняя. 27 апреля мы купили новую лодку (американскую, из Неармированного ПВХ) и на след. день решили съездить на Вуоксу испытать ее. 28 ближе к вечеру были на месте, шашлык - башлык и все такое, надули лодку и втроем (я, супруга и сын лет 11) отправились кататься. Проплыв метров 300 увидел быстро приближающиеся грозовые тучи черного цвета, разворачиваю лодку и, как на спортивных соревнованиях, голопом к берегу. Кгда подплыли уже начался мелкий дождик, отужинав решили укладываться в машине (ваз 2104), тесновато, но жить можно,. Лодку решили не складывать в расчете, что с утрица еще покатаемся, порыбачим, прислонили ее прямо к машине. Просыпаюсь утром, открываю дверь, и... в своих летних туфельках погружаюсь по колена в сугроб :plamia: Поняв, что о рыбалке речи быть не можем, начинаем складываться. И вот первая загвоздка, лодка из НЕ армированного ПВХ никак не хотела складываться, задубела, стала как фанера. Кое как ее сложили в четверо и уложили на заднее сидение, притеснив при этом сына. В общем в 12 часов стартовали по направлению к дому (100 км). Вот где вспомнились все навыки зимнего вождения на летней резине, как на формуле 1. По всей дороге, в кюветах с обоих сторон лежали "крутые" внедорожники и иномарки. Из Питера не прерывным караваном шли эвакуаторы. Прямо перед нами, метрах в 50 закрутило такую же четверку, благо я ехал не более 20 км. час и держал дистанцию. Далее встали в пробку, большегрузные фуры не могли подняться в горку. Простояв часа 2 решили ехать другим путем. Развернулись и засекли километраж пробки,от того места где мы стояли, пробка насчитывала более 10 км. Описывать далее все приключения которые произошли в тот день слишком долго. Но все закончилось хорошо, в 22 часа мы были дома, вымотанные и уставшие. Это было ЖЕСТЬ, 100 км. мы проехали за 10 часов. С тех самых пор переобуваюсь тока в майскме праздники.

P.S. Друзья, не покупайте америкосовские лодки из НЕ армированного ПВХ. Та фигня называлась фишхантер, она годиться только для маленьких прудов в тихую погоду. ИМХО

Я тоже после выше описанных событий решил со следующего года переобуваться в майские праздники!!!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх