• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Казусы на рыбалке! (Просматривает: 1)

С нами с
03.12.2010
Сообщения
1 517
Репутация
1 724
Возраст
59
Откуда
г.Москва.Красная Пресня.Шмитовский проезд
Казусы на рыбалке!
Где то тут прочитал, кто и как насосы забывал, поделюсь
Лет 8 назад поехали на весению охоту, 160км по асфальту и 40км по лежневке-бетонке.
По приезду вытащили лодку корсар по моему 360, а насоса нет.
Хозяин лодки за всю жизнь не слышал столько «комплиментов». Посидели подумали, на мое предложение надуть ртом, старшие нецензурно выразились о моих умственных способностях. Легли спать. Утром с другом прихватив пузырек пошли осуществлять мою идею. 3 часа и 200 гр. и лодка надута, изумлению мужиков не было предела!
Посмотреть вложение 1162610
А это причина почему мы не поехали за насосом.
Лежневка-бетонка
Посмотреть вложение 1162611
Посмотреть вложение 1162612
Посмотреть вложение 1162613
Посмотреть вложение 1162614
Был похожий случай.Решился просто - в машине кусок шланга был.Ну один конец в лодку,другой в глушак.Лодка правда резиновая была.Ну и весла забывали...Почти как в анекдоте когда ложками мужик гребет :D
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
1 261
Репутация
1 417
Откуда
город тамбов
Казусы на рыбалке!
поехали мы с другом на первый лед,пруд не очень большой (с км длинной,а шириной метров 80 - 100 ),но щука там есть.приехали часов в 6 утра,темно.на пруду не одной машины- это хорошо ,выбирай любое место,но и следов нет,стало стремно,а вдруг лед тонкий и можно провалиться.достаю пешню из машины и начинаю обстукивать лед у берега,в принципе нормальный см 6-7,тут еще подьезжает машина и рыбаки смотрят как я буду передвигаться дальше.сами не идут .так потихонечку я добрался до середины,ну в принципе ходить можно.начали мы ставить флажки,от плотины метров 80,а чем дальше от плотины ,тем лед толще оказался .на берегу еще подьехали еще две машины,вообщем народ прибывает.поставили 15 флажков,стало рассветать и я решил побалансирить ,отошел от флажков метров 15 -20 ближе к плотине и пробурил с пяток лунок .достаю из ящика удочку и стал цеплять балансир к леске,в это время из кустов на противоположном берегу выбегает лиса и начинает спиралью бегать по пруду и приближается ко мне,остановилась метрах в десяти от меня и смотрит,я открываю ящик и бросаю ей кусок сала,она хватает и убегает в кусты.минуты через три возвращается и опять смотрит,я еще бросаю,теперь она хватает ,но не убегает,а ест на месте и так отдал все сало.дружок недалеко стоит смеется .пришлось дать сардельку,она взяла и убежала опять в кусты (за кустами была небольшая лощина,по ней лиса видно и.пришла на пруд .я оставил ящик и пошел к другу перекурить и поболтать,тк поклевок на флажки не было.тут возвращается лиса (потом оказалось что это был лис)подбегает к моему ящику,хватает зубами за лямку и начинает из стороны в сторону таскать,наверно хотела опрокинуть его,но не получилось.после этого она подбежала к самому дальнему флажку и схватила его за катушку и потащила от лунки,друг побежал к ней,а я угарал от смеха,недалеко стояли рыбаки и видели весь концерт.увидев,что к ней бегут она бросила флажок и потихоньку побежала дальше к сумке,которую оставил мужчина,а сам пошел ставить флажки . подьбежав к сумке стала ее мотать из стороны в сторону из нее что то выпало ,тут это увидел хозяин сумки и давай кричать матом,но так как сам очень полный,то к сумке пошел не очень быстро ,лиса увидев такое дело,подняла заднюю лапу и помочилась на сумку.все кто там недалеко находились и видев всю картину ухахатались.после этого лиса убежала опять в кусты и мы ее больше не видели.жалею ,что не взял в этот раз видеокамеру,побоялся утопить,если провалился бы,все таки первый лед .
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
1 261
Репутация
1 417
Откуда
город тамбов
Казусы на рыбалке!
данное событие произошло летом 1991года ,был я в то время ст лейтенантом и проходил службу в згв на территории гдр. у военных там было две страсти :зимой охота,летом рыбалка. у меня был мотоцикл и мой начальник м-р байков решил поехать на рыбалку и мне пришлось его везти (за отказ последствия были бы очень тяжелые ,что в принципе в дальнейшем и произошло) приехали мы на пруд , который по размерам был чуть больше футбольного поля .сели ловить с одного мостика 3 на 3 метра.закинули по одной удочке,насадка сладкие сухари размоченные в воде .поплавки находились друг от друга в пол метре.в пруду ловился только карп и менее 0.5 кг там не было .пруд находился в 15 км от г.тримбрицина. прошло минут 40-50 у меня первая поклевка- достаю карпика на кг и говорю :поймаю трех таких и хватит .проходит еще мнут 15 у меня еще один такой же .байков говорит:покажи какое расстояние от крючка до грузила и поплавка .сделал все как у меня.проходит еще минут 20 еще такой же.после этого мы поменялись местами на мостике.через полчаса на месте байкова я поймал еще одного,я думал он меня сбросит с мостика.вообщем конечный итог я поймал 11штук,а мой начальник только 3 штуки ,почему так происходило я до сих пор не знаю .:D
 
С нами с
21.07.2011
Сообщения
100
Репутация
85
Возраст
37
Откуда
Москва
Казусы на рыбалке!
данное событие произошло летом 1991года ,был я в то время ст лейтенантом и проходил службу в згв на территории гдр. у военных там было две страсти :зимой охота,летом рыбалка. у меня был мотоцикл и мой начальник м-р байков решил поехать на рыбалку и мне пришлось его везти (за отказ последствия были бы очень тяжелые ,что в принципе в дальнейшем и произошло) приехали мы на пруд , который по размерам был чуть больше футбольного поля .сели ловить с одного мостика 3 на 3 метра.закинули по одной удочке,насадка сладкие сухари размоченные в воде .поплавки находились друг от друга в пол метре.в пруду ловился только карп и менее 0.5 кг там не было .пруд находился в 15 км от г.тримбрицина. прошло минут 40-50 у меня первая поклевка- достаю карпика на кг и говорю :поймаю трех таких и хватит .проходит еще мнут 15 у меня еще один такой же .байков говорит:покажи какое расстояние от крючка до грузила и поплавка .сделал все как у меня.проходит еще минут 20 еще такой же.после этого мы поменялись местами на мостике.через полчаса на месте байкова я поймал еще одного,я думал он меня сбросит с мостика.вообщем конечный итог я поймал 11штук,а мой начальник только 3 штуки ,почему так происходило я до сих пор не знаю .:D

это карма:D
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
1 261
Репутация
1 417
Откуда
город тамбов
Казусы на рыбалке!
это событие произошло когда я еще был молодым лейтенантом после училища.послали нас в командировку на базу хранения для приемки и получения техники .база находилась недалеко от речки(названия уже точное и не помню ) в лесу ,а поселок был в 8 км .после приезда я пошел посмотреть на речку и может искупаться ,тк было лето и очень жарко .на берегу реки был неплохой пляж,но людей там никогда практически не бывает. тк я немного был рыбак,то основная цель похода была посмотреть можно ли половит рыбу,тк местные аборигены с базы хоть и не рыбачили ,но говорили что рыба в реке есть . я привез (на всякий случай ) в чемодане две удочки из углепластика (в то время страшный дифицит и стоили они по 10 руб каждая,но были компактны).вечером я накопал червей и утром чуть свет пошел на рыбалку с большими надеждами,но до 8 не одной поклевки,а в 8 пришла вся наша команда купаться перед завтраком,тк рыбаков среди них не было,то подколок я много услышал . на следующий день такая же картина,только в острословии стали упражняться еще более,каждый в меру отпущенных ему способностей.один старлей (фамилия уже забылась )полный кг 100 все время повторял:на одном конце червяк,а кто на другом конце и он сюда приходит червей искупать в такую жару . я все время думал,ну чтобы клюнула хоть какая нибудь маленькая рыбка .итак прошла неделя,утром до 8 ловил,а потом работа,а вечером после ужина сразу спать,чтобы не слушать какой я рыбак. решил:суббота последний день,если не поймаю ,то больше не пойду ловить.в субботу часиков в 7 30 по речке плывет лодка,а в ней мужичек,я ему крикнул,он и подплыл ,а в лодке у него садок с карасями ,я как увидел,то обомлел.перекурили и я предложил купить у него рыбу,он согласился ,только спросил откуда я и узнав ,что с базы отдал садок из сетки,сказав что заберет его в воскресенье часов в 10 на этом же месте.он отплыл,я достал самого крупного карася гр на 800 и насадил на крючек и повадок с гарантией,чтобы он не сорвался и отпустил в воду .что тут началось,карась тащит,удочка гнется и тут как раз подходят купаться наша команда,сколько советов как достать,вообщем концерт,а когда я достал садок из воды (в нем было 17 штук от 400 до 800 гр ),то эффект был потрясающим - это мягко сказано. после завтрака все собрались в поселок за снастями,но деж.машина как на грех уехала еще до завтрака и когда приедет не известно ,а магазин в субботу в поселке работал до 13 00.решали кому идти и чтобы не кому было не обидно ,то пошли все 9 человек .после обеда готовили удочки ,капали червей и тд.-все в приподнятом настроении ,только я про себя посмеиваюсь.в воскресенье чуть свет все пошли на речку,разбудили меня,но я сказал,что сегодня высплюсь.утром к 10 часам я пришел на речку и с восторгом увидел не радостную картину,все были злые как черти. старлей ходил по берегу и чертыхался,зато я был безмерно счастлив.ну что не клюет,спросил я.мне ответили возмущенные голоса:куда делась рыба?.я спросил :а мужичек не преплывал сюда. старлей спросил:какой мужичек? я ответил:который продал мне вчера рыбу и я принес ему садок отдать.если бы вы видели их лица,то никогда этого не забыли бы. я смеялся от души. прошагать16 км в такую жару это дорогого стоит .
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
1 261
Репутация
1 417
Откуда
город тамбов
Казусы на рыбалке!
я думаю все в жизни смотрели хоть один раз худ. фильм " ВИЙ " и помните как ведьма просила Хаму нагнутся пониже ,чтобы запрыгнуть ему на плечи.так вот история произошла два года назад в марте.поехали мы с соседом ( которому далеко за 60 ) на рыбалку на Новую Кершу (км 5о от тамбова ),пруд удобен тем ,что дорога проходит по плотине и машину можно оставить сразу за плотиной на пяточке .приехали мы часов в 8 утра,спустились на лед и стали ловить,клевали пескари и плотва,так что к вечеру руку не мог поднять .часов в 17 я собрался и пошел к машине,пока сложу вещи,прогрею ,ну думаю и Михал Петрович и подойдет.сижу в машине,слушаю приемник,жду (у него клевало он оторваться не мог ) смотрю по сторонам.за плотиной в метрах 60-70 перекресток,дорога идет на Пахотный угол и на Бондари.на этом перекрестке останавливается лег.машина и оттуда выбирается женщина лет 40 ну никакая.машина поехала прямо ,а женщине надо было влево на П.угол ,автобус должен был скоро подойти.она в начале на перекрестке круги нарезала так,что проходящие машины шарахались в разные стороны.потом она направилась к моей машине и в это время поднимается на плотину мой сосед,подошел к машине сзади ,присел на корточки и стал отстегивать полозья от ящика (чтобы не носить ящик на плече,в комплекте идут отстегивающие полозья,для таскания его за собой ),в это время подошла женщина к машине (он ее не видел ) и с ходу запрыгивает ему на плечи,не ожидая такого,он летит в один сугроб,ящик в другой ,а женщина падает между ними .Мих.Петрович вскакивает , хватает ящик и бегом в машину,дверь захлопывает и кричит : поехали.я все произошло так быстро,что я даже рассмеяться не успел.но сколько было потом эмоций ,тк он человек старой закалки (стриптиз не разу не видел ),я не могу выразить словами ,это просто надо было слышать.:eek:
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
117
Репутация
68
Возраст
34
Откуда
Республика Татарстан, Кукмор
Казусы на рыбалке!
как говорится, рыбак рыбака видит из далека, но не все профи. Был такой случай. Рыбачу на спин, лето, вечер. Аккуратно так подходит парень лет 15 со спином и спрашивает, на что да как. Ответил ему сколько и на что, у парня глаза сразу устремились к кукану. Тот в непонятках и говорит КАК? Я ему объясняю так мол и так. Парень на свой спин смотрит и говорит: а в магазине говорили, что по любому поймаешь. Пацана жалко стало, научил его немного, поймал он шнурка на 300гр, сказал спасибо и побежал к компании, которая сидела ниже. Ночью на донку мальков закинул и сижу на капоте машины, тишина. Вдруг шорох. Смотрю, тот парень с удочкой, в руках судак на 2 кило гдето. За ним еще мужик, здоровый, шкаф! Парень улыбается, а мужик пьяный и сердито так смотрит. Мужик говорит, доставая изза пазухи бутылку конька, мол будешь,спасибо, что моего "бездыря" рыбу научил ловить. я не отказался, выпили. Потом сын пошел учить отца ловить... Мораль сел басни такова- мы сами такими были, нас учили, так учите новое поколение, которое, может будет соблюдать правила рыбалки, как и вы.
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
1 261
Репутация
1 417
Откуда
город тамбов
Казусы на рыбалке!
это событие произошло 3 дня назад .поехали мы с другом на рыбалку часов в 7 ,надеясь половить плотвы .приехали ,расположились,прикормили - сидим ждем друг от друга метрах в 5 . часов в 9 начались первые поклевки,но как то вяло . часов в 11 поклевки прекратились и друг начал прикармливать и по мах .потом стал играть мормышкой и вдруг поклевка,леска звенит и руки у друга дрожат,попалось что то крупное.:eek:по тихонечку стал вываживать,вдруг леска ослабла и из лунки показалась голова:eek:,а потом и вся ондатра .друг с испуга упал с ящика назад ,а ондатра выскачила на лед и поскакала в сторону и за ней полетела удочка,тк крючок зацепил ее за подмышку .добежав до открытой лунки она нырнула в нее ,прихватив с собой и удочку .мы потом долго смеялись над этим событием .по всей видимости зверек кормился прикормкой ,которую подбросил в лунку друг и случайно налетел на мормышку :victory:
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
1 261
Репутация
1 417
Откуда
город тамбов
Казусы на рыбалке!
решил рассказать как первый раз поехал на рыбалку .это событие произошло 14 января 2006 года ,поехали мы на бортовом уазе на пруд под названием морозовский (летом он платный ) ,там по непроверенным данным клевал карась и карп .выехали мы в 5 часов утра,тк до пруда надо было еще идти 3км полем по снегу ,которого было по калено ,но протоптана была не очень удобная тропинка ,шли туда с вдохновением ,а для меня все было интересно,тк в первый раз.пришли на пруд народу было немного человек 50,а потом народ все прибывал и прибывал .спустившись на лед я стал рассматривать где ,что и как.мужчина лет 60 попросил пробурить меня несколько лунок,тк ходить ему было тяжело(их человек 15 привез зил 131 к пруду,а остальные шли от дороги пешком),я ему пробурил и пошел к своим друзьям,они уже пробурили лунки и расположились недалеко друг от друга .я выбрал местечко недалеко от них и поставил 5 удочек с кивками .прошло с полчаса и начались нечастые поклевки,я подсекал и пытался вытащить рыбу из лунки,но тк леска была 0.11,то когда я пытался рыбу вытащить из лунки,то леска обрывалась,я не знал что рыбу надо было брать руками в лунке,те в воде и доставать руками (руку совать в холодную воду -бррр ,у меня даже и мысли не было,я считал надо поступать как летом )на 5 упущенной рыбе ко мне подошел друг и обалдел,у нас не клюет ,а ты рыбу взять руками боишься .после этого я поймал 6 карпиков гр по 400-450 и 3 карася по 150.все были очень удивлены,тк я делетант облавил профессионалов .
после этого события я стал завзятым зимником,даже стал ездить с ночевкой .:victory:
 
С нами с
06.02.2012
Сообщения
321
Репутация
747
Возраст
45
Откуда
Калуга
Казусы на рыбалке!
решил рассказать как первый раз поехал на рыбалку .это событие произошло 14 января 2006 года ,поехали мы на бортовом уазе на пруд под названием морозовский .:victory:

Приветствую коллега. Подскажи этот пруд не в Рассказово Тамбовской области (сам от туда) пос. Морозовка? А то раньше с братьями летом там постоянно ловили(платником пруд еще не был:thumbupq:) Живые мосты там были (кочки) и ряска кругом, болото короче. То один завалится меж кочек, орет спички спасайте, то второй от ужа "шемется" в ряске весь. И меня там курить учили (ой мама идет), с первой тяги в ряску плашмя шмякнулся:eek: Карась крупный был в пруду и парни местные с Морозовки с алдовыми (больно бьющими сочками) они ими там ряску для уток добывали, а мы понятно дело им в этом деле очень мешали:D
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
1 261
Репутация
1 417
Откуда
город тамбов
Казусы на рыбалке!
Приветствую коллега. Подскажи этот пруд не в Рассказово Тамбовской области (сам от туда) пос. Морозовка? А то раньше с братьями летом там постоянно ловили(платником пруд еще не был:thumbupq:) Живые мосты там были (кочки) и ряска кругом, болото короче. То один завалится меж кочек, орет спички спасайте, то второй от ужа "шемется" в ряске весь. И меня там курить учили (ой мама идет), с первой тяги в ряску плашмя шмякнулся:eek: Карась крупный был в пруду и парни местные с Морозовки с алдовыми (больно бьющими сочками) они ими там ряску для уток добывали, а мы понятно дело им в этом деле очень мешали:D

привет земляк.это в знаменском районе :friends:
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
1 261
Репутация
1 417
Откуда
город тамбов
Казусы на рыбалке!
хотел рассказать продолжение пр морозовские пруды . прошла неделя после первого посещения и мы решили еще раз испытать удачу .день и ночь шел снег перед рыбалкой ,но для рыбака разве это преграда ? , хотя идти надо было от асфальта три км .взяли с собой охотничьи лыжи . на пруд шли часа 2 ,по дороге бросили лыжи (воткнули в снег ) и шли с надеждой ,что всем повезет и будет клевать карп .устали пока дошли как ломовые лошади,но надежда !.отдним словом просидели весь день и ничего ,но предстояла дорога к машине .этот путь я буду споминать всю жизнь ,тк днем еще продолжал идти снег .фото начало пути говорит о трудностях перехода - так наверно шел Суворов через альпы .когда пошли домой снег прекратился .не помню как добрался до машины, но мой друг последние сто метров полз на карачках,на шею повесив веревку от ящика,тк ящик был на полозьях,то он тащился за ним ,а за буром пришлось возвращаться метров 200. сфоткать этот момент не было сил , поэтому до сих пор жалею .
 

Вложения

  • IMGA0276.JPG
    111.3 КБ · Просмотры: 393
    IMGA0276.JPG
  • IMGA0277.JPG
    110.8 КБ · Просмотры: 310
    IMGA0277.JPG

Сейчас смотрят

Вверх