• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки и спининги для ловли сома (Просматривают: 5)

С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 006
Репутация
21 419
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Катушки и спининги для ловли сома
Щас тут некоторые скажут, что это не удильник совсем, а начинается все от 50 тыр.
А ты можешь, ну хотя бы парочку этих некоторых назвать, за последние 2-3 сотни страниц?
Просто и со ссылками, ну что б киздоболом не выглядеть? :D
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Катушки и спининги для ловли сома
Да я так понял ловить сома можно любой дубинкой, а эта как раз дешевая, легкая и прочная. Главное в этой паре катушка хорошая мощная и подавать ему вниз в момент поклевки. Щас тут некоторые скажут, что это не удильник совсем, а начинается все от 50 тыр. Надо брать.
Славные вопросы и ответы, один вопрос «а пойдет ли это удилище и марка?» А вы ребята поищите все данные и мне подскажите. « главное катушка» от 50 тысяч. Други, вы что хотите услышать? Сначала почитайте эту тему, в ней много интересного и по ценам , и по маркам, и по тесту и т.д., потом определитесь с местом ловли, размером удилища, кого вы собираетесь ловить ( по размеру), это для начала. Потом поищите, что вам более предпочтительно ( на ваш взгляд), и задайте конкретный вопрос, тогда вам и будут конкретно отвечать, а из пустого в порожнее переливать.
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 006
Репутация
21 419
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Катушки и спининги для ловли сома
Подскажите пожалуйста,удилище троллинговое Stinger Elfish BoatSpecial 602XH 1,80m 100-600gr подойдёт под нашу ловлю?
Peh, корректно было бы для начала узнать -есть ли у кого в пользовании такая палка. Что бы не получать пустых ответов.
Если кто имеет такую обязательно ответит.
Рынок удилищ очень объемный, перепробовать все не реально да и не нужно это.
Тем более здесь практики и лишь временно появляются теоретики.
 

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 892
Репутация
2 641
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Катушки и спининги для ловли сома
Я ловил на урез,12кг пока был самый крупный,но один раз сом лодку таскал,сорвался,катушка с али Lurekiller TG9000, 24 кг,тему читал,вот хочу к сезону подобрать удилище.
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Катушки и спининги для ловли сома
Я ловил на урез,12кг пока был самый крупный,но один раз сом лодку таскал,сорвался,катушка с али Lurekiller TG9000, 24 кг,тему читал,вот хочу к сезону подобрать удилище.
Если честно, по ответу видно, что тему не читал или через слово или ничего не понял или … вот это все что написал это конкретика?:laduh:
 

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 892
Репутация
2 641
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Катушки и спининги для ловли сома
Если честно, по ответу видно, что тему не читал или через слово или ничего не понял или … вот это все что написал это конкретика?:laduh:
А что нужно-то?! Забей,возьму эту удилку,про которую спрашивал,не понравится,возьму другую,всем спасибо.
 
С нами с
19.04.2023
Сообщения
136
Репутация
71
Возраст
47
Откуда
Московская область
Катушки и спининги для ловли сома
Подскажите пожалуйста,удилище троллинговое Stinger Elfish BoatSpecial 602XH 1,80m 100-600gr подойдёт под нашу ловлю?! Стоит не дорого,а пощупать возможности нет.
В размере 2.1 , по отзывам, входит в топдесятку бюджетных спиннингов для троллинга. Из минусов вес, что не критично.
 
  • Cпасибо
Реакции: peh
С нами с
19.04.2023
Сообщения
136
Репутация
71
Возраст
47
Откуда
Московская область
Катушки и спининги для ловли сома
  • Cпасибо
Реакции: peh
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 076
Репутация
12 594
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Катушки и спининги для ловли сома
С нами с
17.08.2023
Сообщения
51
Репутация
44
Возраст
51
Откуда
Челябинск
Катушки и спининги для ловли сома
Нда, черные старые "крокодилы" с закруткой...:thumbupq: ....
Мой, Кайда 210й, на заслуженном отдыхе. Но... В пошлом году сравнивал его со своей новой игрушкой Медкет блек вертикаль 190. На чувствительность. Зафиксировал оба, рядом, в горизонтальном положении, и подвешивал грузики на тюльпан. Дык, они практически одинаковые ))))
 
С нами с
30.03.2021
Сообщения
38
Репутация
3
Возраст
26
Откуда
Пермь
Катушки и спининги для ловли сома
Нда, черные старые "крокодилы" с закруткой...:thumbupq: ....
Мой, Кайда 210й, на заслуженном отдыхе. Но... В пошлом году сравнивал его со своей новой игрушкой Медкет блек вертикаль 190. На чувствительность. Зафиксировал оба, рядом, в горизонтальном положении, и подвешивал грузики на тюльпан. Дык, они практически одинаковые ))))

Как изгиб удилища под нагрузкой коррелирует с чувствительностью?
 
С нами с
30.03.2021
Сообщения
38
Репутация
3
Возраст
26
Откуда
Пермь
Катушки и спининги для ловли сома
Да я так понял ловить сома можно любой дубинкой, а эта как раз дешевая, легкая и прочная. Главное в этой паре катушка хорошая мощная и подавать ему вниз в момент поклевки. Щас тут некоторые скажут, что это не удильник совсем, а начинается все от 50 тыр. Надо брать.
В прошлом году нужно было забросить практиковский беспроводной эхолот, выбор пал на старенький Surf Master (точного названия уже не вспомню, но покупался он именно под ловлю сома). Палка была в состоянии "из коробки", т.к. почти сразу человек взял другое удилище и она просто пылилась в гараже.
И вот час настал) После второго или третьего заброса (бросать старался максимально плавно, без особых усилий) палка разлетелась на волокна, с колец повылетали вставки. Куски ещё час собирали по всему берегу.
Посыл мой прост: Если берёте лёгкую китайскую палку по цене воблера, не удивляйтесь когда она сольёт вам рыбу.
 
С нами с
17.08.2023
Сообщения
51
Репутация
44
Возраст
51
Откуда
Челябинск
Катушки и спининги для ловли сома
Посыл мой прост: Если берёте лёгкую китайскую палку по цене воблера, не удивляйтесь когда она сольёт вам рыбу.
Я не призываю использовать "что подешевле". И себе, любимому, регулярно приобретаю "фирму", поиграться. Но, надо это делать осознанно, понимая "ху из ху". ;)
И, по поводу " китайской палки". На моем "брендовом" Медкете, не самом дешёвом, скажем так, тоже есть надпись - "сделано в Китае" ))))
 
С нами с
31.07.2008
Сообщения
2 090
Репутация
1 352
Возраст
37
Откуда
г.Люберцы, Мос. обл.
Катушки и спининги для ловли сома
Как изгиб удилища под нагрузкой коррелирует с чувствительностью?
А зачем вам чувствительность при ловле сома? Крокодилы на нормальном соме загнуться в парасячий хвост и выключаться из вываживания.
 

Сейчас смотрят

Вверх