• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки и спининги для ловли сома (Просматривает: 1)

С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Катушки и спининги для ловли сома
Читаю и задаюсь вопросом, ну понимаю кивок на волгарь это от твердой воды :D,а как с настроенной трещоткой ловить? А вообще как ее настроить? Трещотка не настраивается!!!!! Еще , лично мне, это напоминает и мягко говоря, вызывает смешанные чувства, когда на зорьке сидят лещатники с удочками на которых бубенцы, смотрит на три удочки, но для того чтобы понять какая из них клюет надо обязательно поставить эти бубенцы, при поклевке, В ТИШИНЕ РЕКИ, эта погремушка на всю реку, так же и трещотка. Ее вообще для чего при ловле сома включать то? Какую роль она играет? Будильника чтоль?
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 116
Репутация
1 652
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Катушки и спининги для ловли сома
и трещотка. Ее вообще для чего при ловле сома включать то? Какую роль она играет? Будильника чтоль?
Будильника! На втором удилище, которое за спиной квочатника.
Сам на две удочки не ловлю. Другие ловят.
 

ryf

С нами с
25.08.2010
Сообщения
174
Репутация
77
Возраст
51
Откуда
Кострома
Катушки и спининги для ловли сома
На леща стою бывает, удочки с кивками без бубенцов, никогда их не ставил, в тишине приятнее ловить. По сому я не большой спец, ловлю редко и трофеев особых нет. Но заметил что мне удобно если при потяжке с катушки шнур стягивается без больших усилий, ловил катушкой с байтранером, там настраивается легко на разный вес груза, когда волна или течение. Ну и спиннинг не утащит, если не держишь
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Катушки и спининги для ловли сома
На леща стою бывает, удочки с кивками без бубенцов, никогда их не ставил, в тишине приятнее ловить. По сому я не большой спец, ловлю редко и трофеев особых нет. Но заметил что мне удобно если при потяжке с катушки шнур стягивается без больших усилий, ловил катушкой с байтранером, там настраивается легко на разный вес груза, когда волна или течение. Ну и спиннинг не утащит, если не держишь
Еще раз, трещотка не регулируется!!! Регулировать надо фрикцион!
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Катушки и спининги для ловли сома
Будильника! На втором удилище, которое за спиной квочатника.
Сам на две удочки не ловлю. Другие ловят.
Очень интересно было бы посмотреть действия двуудочника посмотреть при одновременной поклевке на обе палки дат когда нормальный потянет в сторону другой палки :D
 

ryf

С нами с
25.08.2010
Сообщения
174
Репутация
77
Возраст
51
Откуда
Кострома
Катушки и спининги для ловли сома
Еще раз, трещотка не регулируется!!! Регулировать надо фрикцион!
Вы наверное про мультипликаторную катушку. А если такая, то почему нельзя настроить? Я не спорю, кому как удобнее
 

Вложения

  • katushka-shimano-baitrunner-4000-d-btr4000d-3-680x680.jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 20
    katushka-shimano-baitrunner-4000-d-btr4000d-3-680x680.jpg
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 076
Репутация
12 594
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Катушки и спининги для ловли сома
Еще раз, трещотка не регулируется!!! Регулировать надо фрикцион!

Трещотка не настраивается!!!!! трещотка. Ее вообще для чего при ловле сома включать то? Какую роль она играет? Будильника чтоль?
Мультипликатор
Настраивается осевым тормозом!!!!! .
При ловле на спининги на правый борт с поплавком для визулиации с затянутым фрикционом откинутом на сброс шнура флажком и отключенной трещётке , на левый борт спининг с затянутым фрикционом с откинутым флажком на сброс шнура и осевым тормозом регулируется трещётка что бы удерживала груз с наживкой и за этим спинингом вааще не наблюдаю - срабатывание трещётки говорит о поклевке. В ночное время только на тыр тыр один спининг стоит.
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Катушки и спининги для ловли сома
Вы наверное про мультипликаторную катушку. А если такая, то почему нельзя настроить? Я не спорю, кому как удобнее
Байтранер можно условно назвать трещеткой, разговор идет естественно о мульте.
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Катушки и спининги для ловли сома
Мультипликатор
Настраивается осевым тормозом!!!!! .
При ловле на спининги на правый борт с поплавком для визулиации с затянутым фрикционом откинутом на сброс шнура флажком и отключенной трещётке , на левый борт спининг с затянутым фрикционом с откинутым флажком на сброс шнура и осевым тормозом регулируется трещётка что бы удерживала груз с наживкой и за этим спинингом вааще не наблюдаю - срабатывание трещётки говорит о поклевке. В ночное время только на тыр тыр один спининг стоит.
Трещетка не регулируется осевым тормозом (фрикционом), им регулируется только усилие отпуска лески
 
С нами с
19.04.2023
Сообщения
136
Репутация
71
Возраст
47
Откуда
Московская область
Катушки и спининги для ловли сома
Мультипликатор
Настраивается осевым тормозом!!!!! .
При ловле на спининги на правый борт с поплавком для визулиации с затянутым фрикционом откинутом на сброс шнура флажком и отключенной трещётке , на левый борт спининг с затянутым фрикционом с откинутым флажком на сброс шнура и осевым тормозом регулируется трещётка что бы удерживала груз с наживкой . В ночное время только на тыр тыр один спининг стоит.
Пожалуйста по подробнее про затянутый фрикцион и регулируемую трещотку. Да про тыр тыр распишите пожалуй.
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 076
Репутация
12 594
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Катушки и спининги для ловли сома
С нами с
19.04.2023
Сообщения
136
Репутация
71
Возраст
47
Откуда
Московская область
Катушки и спининги для ловли сома
Ранее уже озвучивали на сомячей ветке
Пишут , двоякое мнение. Может повторите, пожалуйста. Запутали совсем. То ли тянуть фрикцион, то ли трещотку ослоблять? Не понятки какие то .
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 076
Репутация
12 594
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Катушки и спининги для ловли сома
Пишут , двоякое мнение. Может повторите, пожалуйста. Запутали совсем. То ли тянуть фрикцион, то ли трещотку ослоблять? Не понятки какие то .
Я в том числе тоже писал об этом , читайте
 

Сейчас смотрят

Вверх