• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки и спининги для ловли сома (Просматривают: 3)

С нами с
11.12.2021
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
коломна
Катушки и спининги для ловли сома
Всем привет. Что скажите про эту палочку MADCAT BLACK VERTIKAL G2 / 1,9m / 150гр. одночастник . Один блогер уж больно нахваливает его. Думал себе прикупить на следующий сезон. Нормально интересно будет работать с грузом 150 гр?

 

ryf

С нами с
25.08.2010
Сообщения
174
Репутация
77
Возраст
51
Откуда
Кострома
Катушки и спининги для ловли сома
Спасибо, видел вариант с резинкой вокруг шпули, ну на крайний случай... А осевой тормоз как будто не сильно влияет, не понял пока.. На старой катушке проще было, но не для сомов она
 

Вложения

  • IMG_20240112_202417.jpg
    105.8 КБ · Просмотры: 53
    IMG_20240112_202417.jpg

ryf

С нами с
25.08.2010
Сообщения
174
Репутация
77
Возраст
51
Откуда
Кострома
Катушки и спининги для ловли сома
Буду изучать как настроить, делать опыты))
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 888
Репутация
20 265
Возраст
71
Откуда
Воронеж
Катушки и спининги для ловли сома
По совету форумчан и выбирая из самых бюджетных взял такую палочку на сома, длина 180см. На вид простенькая, как Крокодил, тульпан осмотрел, на вид крепкий. Писали что брака много. В качестве проверки поднял удилищем бутыль с водой 6л, изгиб нормальный, в районе катушкодержателя похрустел немного. Думаю что 6кг не предел, проверять не стал. Подсечка должна получиться достаточно жесткой, и размер удобнее, до этого был 270см, в одиночку не удобно брать рыбу в лодке.
Я ващет антисоветчик ... в смысле советов не даю, так могу, как говрится, высказать мысли вслух.
Волгарями монолит 1,8 м и 1,5 м пользуюсь много лет. Тюльпан у них гавно полное и подвел меня в первый же сезон. Просто при опускании насадки керамическое кольцо вылетело нах из проволоки ...
Ну менять надо тюльпан, а стояли на острове в Селетренном ... где его взять то ... Короче вставил я керамику на место, поджал проволку круглогубцами, взял клей см на фотке и пищевую соду.

Аккуратно, буквально несколко капель клея, капаю в желобок керамики ну и чтобы проволку залить (слежу, чтобы клей не попал на рабочую часть керамики) и чуть присыпаю это место содой. Буквально через минуту лишнюю соду сдуваю, чуть поворачиваю спин и повторяю операцию ... и так по куругу в три-четыре слоя ..
Фотки результата где то здесь выкладывал. Советовали мне пркрасить это место черной краской, но я любитель функционала, поэтому и квоки не полирую. Щас спиНы лежат на антресоли, но достать и сфоткать не могу, т к сПину скрутило конкретно ...
 

Вложения

  • 20240113_085637.jpg
    45.7 КБ · Просмотры: 35
    20240113_085637.jpg
С нами с
21.01.2023
Сообщения
477
Репутация
954
Возраст
49
Откуда
Самара, метро Юнгородок
Катушки и спининги для ловли сома
Что скажите про эту палочку MADCAT BLACK VERTIKAL G2 / 1,9m / 150гр. одночастник . Один блогер уж больно нахваливает его. Думал себе прикупить на следующий сезон. Нормально интересно будет работать с грузом 150 гр?

В принципе палочка неплохая, но есть модели поинтереснее. Длина 190 многовато для меня. Взял себе Медкат Грин вертикаль. Она 180см. Тоже одночастник. По цене, не намного дороже.
 
С нами с
11.12.2021
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
коломна
Катушки и спининги для ловли сома
В принципе палочка неплохая, но есть модели поинтереснее. Длина 190 многовато для меня. Взял себе Медкат Грин вертикаль. Она 180см. Тоже одночастник. По цене, не намного дороже.
Интересно чем они отличаются кроме длинны? И тест написан от 60 до 150 гр. Как он будет с грузом до 150 гр. интересно. Охота хорошую качественную палку. 2 года ловил на максимус дип хантер 50lb и тестом 800гр. Кажется он как лом) думаю с нормальным бланком от борьбы получишь больше удовольствия и впечатлений.
 
С нами с
21.01.2023
Сообщения
477
Репутация
954
Возраст
49
Откуда
Самара, метро Юнгородок
Катушки и спининги для ловли сома
Интересно чем они отличаются кроме длинны? И тест написан от 60 до 150 гр. Как он будет с грузом до 150 гр. интересно. Охота хорошую качественную палку. 2 года ловил на максимус дип хантер 50lb и тестом 800гр. Кажется он как лом) думаю с нормальным бланком от борьбы получишь больше удовольствия и впечатлений.
Блек вертикаль более старая модель. На новых моделях колечки более качественные. Да и думаю сам бланк усовершенствовали.
По поводу груза в 150гр... Вы же его не в заброс кидаете, а отпускаете вертикально. Так что нет разницы, что 80гр повесить, что 300гр. Главное, чтобы наживка была строго под лодкой, и была видна в эхолоте
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
33
Откуда
Москва Партизанская
Катушки и спининги для ловли сома
ДВС. Подскажите, пожалуйста, какую палку бюджетную выбрать для квока?
Прошерстил последие пару лет - отметил эти:

Спиннинг Surf Master 1354 Thunder (2.1м; 300-500г)​

Salmo Power Stick Boat 2.1/HX 2394-210
Maximus Deep Hunter 190XH (1.9м; 0-1100г)
либо его же в длине 2.1
Maximus Deep Hunter 210MH 30 lbs (2.1м; 500г)

До этого наобум взял STINGER ELFISH BOATSPECIAL - откололась часть внутренней вставки кольца, шнур соответственно, перерезало. Подумал, что сам где-то коцнул, взял ещё одну - на подсечке также вылетел кусок и обрезало, обидно было очень(

Или может что-то из того же ценового сегмента посоветуете?
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Катушки и спининги для ловли сома
ДВС. Подскажите, пожалуйста, какую палку бюджетную выбрать для квока?
Прошерстил последие пару лет - отметил эти:
Salmo Power Stick Boat 2.1/HX 2394-210
Использую много лет Салмо, но 190 см
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
212
Репутация
266
Откуда
Городец
Катушки и спининги для ловли сома
Хорошая вроде-бы Польская палочка но найти сейчас ее нереально.
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
33
Откуда
Москва Партизанская
Катушки и спининги для ловли сома
С нами с
12.01.2023
Сообщения
82
Репутация
22
Возраст
51
Откуда
Россия
Катушки и спининги для ловли сома
Своими рассуждениями про Волгарь-монолит напомнили мне, что у меня есть такой в закромах. Не рыбачу им из-за малочувствительного для меня кончика.
Глухозимье приближается...
И появилась у меня мысля примастрячить к кончику кивок ( к кончику удилища :D ).
Я здесь даже что-то подобное на фото видел...
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 076
Репутация
12 594
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Катушки и спининги для ловли сома
Своими рассуждениями про Волгарь-монолит напомнили мне, что у меня есть такой в закромах. Не рыбачу им из-за малочувствительного для меня кончика.
Глухозимье приближается...
И появилась у меня мысля примастрячить к кончику кивок ( к кончику удилища :D ).
Я здесь даже что-то подобное на фото видел...
А может переточить , то есть уменьшить диаметр бланка :pardon:?
 
С нами с
12.01.2023
Сообщения
82
Репутация
22
Возраст
51
Откуда
Россия
Катушки и спининги для ловли сома
А может переточить , то есть уменьшить диаметр бланка :pardon:?
Думал и про "уменьшить диаметр". Но, удовлетворяющие меня по чувствительности спиннинги у меня есть. Интересно "поиграться" с кивком. Оставить жёсткий конец для просечки при наличии чувствительного кивка, по принципу зимних удочек.
 

ryf

С нами с
25.08.2010
Сообщения
174
Репутация
77
Возраст
51
Откуда
Кострома
Катушки и спининги для ловли сома
Я надеюсь что волгарь-монолит покажет поклевку, и катушка с настроенной трещеткой должна сработать. Хочу использовать его как второй спиннинг в лодке, для крупной насадки, может даже на живца. А первый спиннинг более чувствительный, на пучок выползка
 

Сейчас смотрят

Вверх