• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Кастрюли" (Просматривают: 3)

С нами с
31.01.2016
Сообщения
64
Репутация
31
Возраст
48
Откуда
Соликамск
"Кастрюли"
С нами с
03.08.2007
Сообщения
421
Репутация
127
Возраст
53
Откуда
Kallavere
"Кастрюли"
Я тоже вывел так транец. Испытал. Прохватов нет. Автобот+ нисан9,8
Вчера испытал на воде лодку.Мотор стоял на пятой дырке.Вроде как нормально,правда такое чувство,что мощности маловато,забыл дома Garmin GPS,и на телефоне забыл как включать датчик скорости.Снял короткое видео на телефон,как лодка идёт на моторе в полный газ.В следующий раз,попробую поиграть наклоном мотора,но думаю сейчас идеально стоит.Высотой мотора,к сожалению судя по фото,играться больше не могу.:neznayu:
Вес лодки по паспорту 85 кг,по факту не меньше 100 кг.Мой вес 130 кг,напарника вес 90 кг,мотор весит по паспорту 33 кг,бак 24 литра,якорь 4 кг.
На ПВХ лодке Ривьера 340,весом 40 кг,мне с этим мотором и напарником и шмотками,понравилось больше как идёт на том же водоёме.Правда в Kello 12 чувствуешь себя как на крейсере,не страшно совсем на воде.В общем двоякое чувство.:hmm:
https://www.youtube.com/watch?v=uStz1D87r6M
 
С нами с
04.03.2013
Сообщения
2 156
Репутация
1 494
Возраст
56
Откуда
Иваново Советский район
"Кастрюли"
Вчера испытал на воде лодку.Мотор стоял на пятой дырке.Вроде как нормально,правда такое чувство,что мощности маловато,забыл дома Garmin GPS,и на телефоне забыл как включать датчик скорости.Снял короткое видео на телефон,как лодка идёт на моторе в полный газ.В следующий раз,попробую поиграть наклоном мотора,но думаю сейчас идеально стоит.Высотой мотора,к сожалению судя по фото,играться больше не могу.:neznayu:
Вес лодки по паспорту 85 кг,по факту не меньше 100 кг.Мой вес 130 кг,напарника вес 90 кг,мотор весит по паспорту 33 кг,бак 24 литра,якорь 4 кг.
На ПВХ лодке Ривьера 340,весом 40 кг,мне с этим мотором и напарником и шмотками,понравилось больше как идёт на том же водоёме.Правда в Kello 12 чувствуешь себя как на крейсере,не страшно совсем на воде.В общем двоякое чувство.:hmm:
https://www.youtube.com/watch?v=uStz1D87r6M
5я дырка перебор,на видео видно фонтан от АКП,возможно у вас на поворотах бешеный прохват.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
"Кастрюли"
Покрывают дно в первую очередь для повышения ударопрочности (на горных речках актуально). Т.е., это основная задача. Закрывают листами полиэтилена высокого давления (листы ~ мм 4). Или заливают составом, на основе полимочевины. Ну, попутно наверное и трение уменьшается, потому что на вид дык как-будто соплями облито ..:)
Про специальную краску не слышал. Где применяется? На гоночных судах? ..
Краска, препятствующая обрастанию водной растительностью , как следствие уменьшающая трение - такая есть ..
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
"Кастрюли"
Сделано по эскизу хозяина лодки. О смысле данной модернизации с выводами не спешу. Что просили то и сделал. Предупредил о возможных вопросах ГИМС по "внесению изменений в конструкцию судна."
С ремонтом лодок обращаются, а вот с модернизацией редоко.
АМГ-5 варится отлично при соответствующем подходе...
 

Вложения

  • БЫЛО.jpg
    83 КБ · Просмотры: 152
    БЫЛО.jpg
  • Процесс1.jpg
    71.2 КБ · Просмотры: 149
    Процесс1.jpg
  • Процесс2.jpg
    85.1 КБ · Просмотры: 151
    Процесс2.jpg
  • СТАЛО1.jpg
    74.5 КБ · Просмотры: 145
    СТАЛО1.jpg
  • СТАЛО2.jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 147
    СТАЛО2.jpg
  • СТАЛО4.jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 145
    СТАЛО4.jpg
С нами с
03.08.2007
Сообщения
421
Репутация
127
Возраст
53
Откуда
Kallavere
"Кастрюли"
5я дырка перебор,на видео видно фонтан от АКП,возможно у вас на поворотах бешеный прохват.
Спасибо за информацию.Через две недели проверю на четвёртой,сейчас не могу,сижу на больничном,неудачно отметил День ВДВ.:D
 
С нами с
12.05.2010
Сообщения
240
Репутация
39
Откуда
Свердловская область, Новоуральск
"Кастрюли"
Сделано по эскизу хозяина лодки. О смысле данной модернизации с выводами не спешу. Что просили то и сделал. Предупредил о возможных вопросах ГИМС по "внесению изменений в конструкцию судна."
С ремонтом лодок обращаются, а вот с модернизацией редоко.
АМГ-5 варится отлично при соответствующем подходе...

Все нормально, переделки не интересные для ГИМСа, силовой стандартный каркас не резали. Хотелось узнать что за люки на фото, и где приобретались ?

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

Не те и не другие, отпескоструить будет правильно.

Мужики, с пескоструем будьте очень аккуратны. Возможны засады. Если лодка достаточно свежая, и без повреждении, лучше смывка. Если старая и не жалко, можно песок, но нежно и без фанатизма. Мне "прогресс" изрядно подпортили неумехи с мощным пескоструем. Виноват сам, нужно думать к кому обращаться.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
"Кастрюли"
... Хотелось узнать что за люки на фото, и где приобретались ?...

В наших весях их полно на Экстриме, в Водном мире, как правило есть в любой конторе, торгующей прибамбасами для лодок. Покупал хозяин. Пластиковые: http://west-marine.ru/catalog/oborudovanie_dlya_katerov_i_yakht/lyuki_dostupa/

В шутку предлагал ему вварить горловины от алюминиевых фляг, чтобы герметично было :)))
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
66
Репутация
53
Откуда
Казань
"Кастрюли"
Мужики, а кто-нибудь считал стоимость тюнинга своих кастрюль? Я имею ввиду не то, что сами в гараже колхозят, а если отдать делать специалистам. Для примера залез на лодку44, очень грубо прикинул и получилось, что если привозить к ним корпус, то еще тысяч 120-150 там оставишь и это не предел. Лодка получается золотая, чуть ли не дороже новодела.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
"Кастрюли"
В МОТОБОТЕ мне объявили почистить Автобот от старой краски (не видя лодки) 21000 руб. Сам почистил болгаркой за 2 дня и 1500 руб. Смывки пробовал три разных. Чистит дорого, долго и плохо.
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
66
Репутация
53
Откуда
Казань
"Кастрюли"
В МОТОБОТЕ мне объявили почистить Автобот от старой краски (не видя лодки) 21000 руб. Сам почистил болгаркой за 2 дня и 1500 руб. Смывки пробовал три разных. Чистит дорого, долго и плохо.
Мотобот вообще с головой не дружит. В лодке44 в 2 раза дешевле.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
"Кастрюли"
Про плакирующий слой на материале совколодок слышал. .. И, в принципе, про нежелательное механическое воздействие на него щетками/корщётками , тоже. .. Забить ? Содрать- покрасить - и на наш век хватит?

(Смывками , да , долго. Да , дорого и муторно. .. но ведь для себя, а не на отъЯВись !..)
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
71
Репутация
24
Откуда
Иркутск
"Кастрюли"
Про плакирующий слой на материале совколодок слышал. .. И, в принципе, про нежелательное механическое воздействие на него щетками/корщётками , тоже. .. Забить ? Содрать- покрасить - и на наш век хватит?

(Смывками , да , долго. Да , дорого и муторно. .. но ведь для себя, а не на отъЯВись !..)

Я на смывке прочитал что она вызывает рак. Поставил на полку даже не открывая и покрасил не особо отдирая старую краску :D

Если хочется совсем красоты то лучше болгаркой и потом грунтануть фосфатирующим грунтом. Даже с содранной плакировкой лодка переживет вас. А вот нюхать химию забесплатно не очень хочется, да и медленно.
 

Сейчас смотрят

Вверх