• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Кастрюли" (Просматривают: 6)

С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
"Кастрюли"
Мне кажется Вы чуток описались... Свечные колодцы ведут сразу в цилиндр. Или я что то не так понял?

Да всё верно Вы поняли - я не верно написал. Звиняйте. Имел в виду, что штатная трубочка не достаёт за резьбу, внутрь цилиндра.
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
"Кастрюли"
Отцы, вы совсем разбаловались :)
А чем плохо для консервации обычное масло? :yes:

Опять же, что толку на двухтактном движке прыснуть в горшок?
Надо помазать КШМ тоже.
Делаю иногда так: вкручиваю старую свечу, мешаю жуткую смесь бензина с маслом чуть ли не 1 к пяти. :D
Завожу с жуткой копотью, добавляю ещё масла, мотор задыхается от такой дозы и глохнет наконец. ;)
Ура, все кишки мотора законсервированы.
Весной свечку меняю и поехали..
Можно просто мотор занести в тепло (условное тепло +5) и ничего не делать. :friends:
 
С нами с
19.05.2017
Сообщения
155
Репутация
63
Возраст
57
Откуда
Бологое Тверской обл.
"Кастрюли"
Отцы, вы совсем разбаловались :)
А чем плохо для консервации обычное масло? :yes:

Опять же, что толку на двухтактном движке прыснуть в горшок?
Надо помазать КШМ тоже.
Делаю иногда так: вкручиваю старую свечу, мешаю жуткую смесь бензина с маслом чуть ли не 1 к пяти. :D
Завожу с жуткой копотью, добавляю ещё масла, мотор задыхается от такой дозы и глохнет наконец. ;)
Ура, все кишки мотора законсервированы.
Весной свечку меняю и поехали..
Можно просто мотор занести в тепло (условное тепло +5) и ничего не делать. :friends:

По моему перебор! Тогда надо ставить старый поршень и цилиндры. С таким же успехом можно весь мотор в бочку с маслом запихнуть.
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
"Кастрюли"
А что будет с поршнями и цилиндрами?
Первый выход на воду, пару минут хода на полном газу и всё гамно вылетает. :)
 
С нами с
19.05.2017
Сообщения
155
Репутация
63
Возраст
57
Откуда
Бологое Тверской обл.
"Кастрюли"
По молодости у меня был один знакомый мы с ним часто на рогометах катались. У меня ИЖ был он всю зиму в гараже стоял. А у знакомого ЯВА так он ее осенью мыл разбирал и затаскивал на пятый этаж в квартиру.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
"Кастрюли"
А у знакомого ЯВА так он ее осенью мыл разбирал и затаскивал на пятый этаж в квартиру.

Я в юности на Явах гонял, так загонял осенью на 3-й этаж 9-ти этажки не разбираю вовсе. До весны.
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
"Кастрюли"
Рогомёт, это троллейбус? ;)
Я не разбираю, просто катаюсь. :)
Снимок 31 декабря :) Новый Год скоро.
 

Вложения

  • IMG_6384.jpg
    59.7 КБ · Просмотры: 180
    IMG_6384.jpg
  • IMG_6377.jpg
    71.2 КБ · Просмотры: 184
    IMG_6377.jpg
С нами с
25.01.2015
Сообщения
2 715
Репутация
3 010
Откуда
Ялта
"Кастрюли"
По моему перебор! Тогда надо ставить старый поршень и цилиндры. С таким же успехом можно весь мотор в бочку с маслом запихнуть.

Да нет, очень даже не перебор, а отличный способ консервации для 2Т!
 
С нами с
24.10.2017
Сообщения
226
Репутация
78
Возраст
52
Откуда
Волгоград
"Кастрюли"
Всем ДВС!!! Муки выбора!!! Рассматриваю два варианта. Вятбот 390у (двухконсольная) и Охотник 380к (с одной консолью). Движок будет Я-9.9 (15), мощнее не хочу. Прошу отзывов владельцев данных лодок, или совета в выборе. Спасибо.
 
С нами с
16.11.2013
Сообщения
360
Репутация
189
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Невский район
"Кастрюли"
Здравствуйте формачане! Кто может подсказать правильные краски для дюраля, стоящую на воде весь сезон,что бы не было трещин эмали, сколов шелушение и.т.п. На данный момент у меня, я покрасил вл-02 +хв-16,на бортах лодки все "ок", но на дне лодки беда, ниже ватерлинии.Всем заранее спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
25.02.2017
Сообщения
235
Репутация
95
Откуда
Березники
"Кастрюли"
Была "Казанка"-5М,убирал старую краску смывкой фирмы Боди,потом покрывал спецгрунтом для дюрали этой же фирмы и красил двухкомпонентной краской с отвердителем фирмы "Хемпель" краскопультом и борта и днище лодки.Отходила три сезона-полёт нормальный,раньше приходилось каждый сезон весной днищем заниматься,что с ней сейчас не знаю-продал.
 
С нами с
25.02.2017
Сообщения
235
Репутация
95
Откуда
Березники
"Кастрюли"
чДа,навигация с начала мая по конец октября месяца,всё это время лодка на воде,хранение на лодочной базе
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
280
Репутация
85
Возраст
63
Откуда
возле Екатеринбурга
"Кастрюли"
А грунт и эмаль на эпоксидной основе чем вы красили?
Красил:
Эпоксидный грунт (двухкомпонентный)
Акриловый грунт
Краска
На эпоксидный грунт ОБЯЗАТЕЛЬНО надо еще грунт.Грунт отличный,только (за счет эпоксидки) дает слишком гладкую поверхность и (если сразу наносить краску) краска шелушится.
 

Сейчас смотрят

Вверх