• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Кастрюли" (Просматривает: 1)

С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

faddey сказал(а):
Ну, все это сделано за это лето. Основные силы ушли на установку дистанции. Была у меня раньше вихревская. Когда я увидел современную, то не мог не изумиться, на сколько все правильно и грамотно сделали буржуи. Пришлось все старье сымать и буржуйское ставить. Зато даже сравнивать не охота с тем, что раньше было!

Вот тоже думаю как дистанцию себе на ПВХ пришпандорить!Под Ветерок "не катит"! А на Мерка пока не додумал!
А за название,только сейчас доперло, чего Арнольдыч "ЗЫ" делает! "Старичок на Завалинке"!:rjach: :rjach: :rjach: :rjach: :rjach:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

Ivanuch сказал(а):
Вот тоже думаю как дистанцию себе на ПВХ пришпандорить!Под Ветерок "не катит"! А на Мерка пока не додумал!
А за название,только сейчас доперло, чего Арнольдыч "ЗЫ" делает! "Старичок на Завалинке"!:rjach: :rjach: :rjach: :rjach: :rjach:
Есть панель для дистанции на ПВХ. Денег она стоит. Крепится на пойлы. Только смысл ПВХ лодки теряется. Разбирать-собирать и мотор снимать будет проблемнее. А, если не разбирать лодку, то уж звиняй, тогда КАСТРЮЛЬКА"!!!!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

Кстати самому такую панель сделать на раз-два можно. Я ее рассмотрел всю, в мозгу сфоткал - ничего сложного. Просят за нее 12 тышш, а материалу прикупить, согнуть трубу люменевую и доску приладить - на полторы тышши с работой!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

Дальше затраты больше:
Редуктор рул. колеса с тросом (по минимуму обошлась, с колесом, в 5200). Машинка ревер-газ (родная около 15 тышш стоит) Я спецом Мерка 15Е брал, он сразу с машинкой идет.
Тросы реверс-газ (по миним. по 780 рублей за штуку), электрика (хотя если не эл. запуск, то можно ее не прокладывать)
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

faddey сказал(а):
Кстати самому такую панель сделать на раз-два можно. Я ее рассмотрел всю, в мозгу сфоткал - ничего сложного. Просят за нее 12 тышш, а материалу прикупить, согнуть трубу люменевую и доску приладить - на полторы тышши с работой!
Видал тукую конструкцию, не подходит, думаю об другом варианте, на такую "агрегатину" приспособить!
Копия S6000525.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

Ivanuch сказал(а):
Видал тукую конструкцию, не подходит, думаю об другом варианте, на такую "агрегатину" приспобить!
Посмотреть вложение 27135
Можно и натаку агрегатину приладить. Только мотор к лодке привяжешь. Тросы реверс-газ под колпак уходят. Постоянно их отцеплять-прицеплять, при снятии-постановке мотора гиморно. Рулевой трос легше канешна (быстросъемная дуга есть специальная) легше, но тоже....
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

faddey сказал(а):
Можно и натаку агрегатину приладить. Только мотор к лодке привяжешь. Тросы реверс-газ под колпак уходят. Постоянно их отцеплять-прицеплять, при снятии-постановке мотора гиморно. Рулевой трос легше канешна (быстросъемная дуга есть специальная) легше, но тоже....

Вот и я от том! Мыслев много.....!
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
799
Репутация
170
Возраст
57
Откуда
Москва
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

Ivanuch сказал(а):
Вот и я от том! Мыслев много.....!
Иваныч,нафига такой гимор? Павел Всеволодович прав-уж лучше вторую лодку-кастрюльку:thumbupq:
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
1 434
Репутация
28
Возраст
41
Откуда
г.Рыбинск Ярославская область
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

faddey сказал(а):
Ну, все это сделано за это лето. Основные силы ушли на установку дистанции. Была у меня раньше вихревская. Когда я увидел современную, то не мог не изумиться, на сколько все правильно и грамотно сделали буржуи. Пришлось все старье сымать и буржуйское ставить. Зато даже сравнивать не охота с тем, что раньше было!
10-го июня окатывал мотор еще без крышки и тента. Дистанция была и приборы.Мелкий меня катал потихоньку.

Вот за это ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!!
Наши кастрюльки менее комфортны импортных!!!! Но у нас есть РУКИ!!!!!!!!:D
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

Иваныч сказал(а):
Иваныч,нафига такой гимор? Павел Всеволодович прав-уж лучше вторую лодку-кастрюльку:thumbupq:

Да конечно можно и "вторую -кастрюлю"! Но на те озера в Карелии я даже свой "кораблик" дотащить не могу! Сейчас подумываю про водоизмещение 220кг!
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

Ivanuch сказал(а):
Да конечно можно и "вторую -кастрюлю"! Но на те озера в Карелии я даже свой "кораблик" дотащить не могу! Сейчас подумываю про водоизмещение 220кг!
Сергей! :eek: Ты хорошо подумай! Я как представлю тебя в нашей лодочке (Таймень 190, хотя реальных там 240-250кг)...Но таскать ее - прелесть!:thumbupq: Пушинка!
 
С нами с
28.11.2007
Сообщения
395
Репутация
30
Возраст
55
Откуда
Москва,ВДНХ
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

faddey сказал(а):
Подъем в одиночку. Просто подтянул на берег лодку до прицепа. Отцепил его и поднял дышло. Натянул лодку и прицепил к машине прицеп. Все На эту манипуляцию уходит 15 минут.
Кнечно, ежели берег крутой, типа яр, то просто перегони машину, где поположе и лодку туда перегони.
Для таких спусков лучше использовать прицеп с направляющими из роликов,например ЛАВ.
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

for сказал(а):
Сергей! :eek: Ты хорошо подумай! Я как представлю тебя в нашей лодочке (Таймень 190, хотя реальных там 240-250кг)...Но таскать ее - прелесть!:thumbupq: Пушинка!

Арнодьдыч, а ты представь, "кастрюльку" через "хребет" перетащить, да по лесу!? Зато
Копия jpg0023.JPG Благодать! И ни одного человека!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

Djoni сказал(а):
Для таких спусков лучше использовать прицеп с направляющими из роликов,например ЛАВ.
Есть накое дело. Подумываю поставить ролики вместо ложементов. В принципе вес и объем моей лодки позволяет ее с ложемента спихивать-натаскивать, но с роликами полегше будет.
Я, когда брал прицепку (МСЗА прицеп для перевозки трехместного гидроцикла) весною, руководствовался тем, что в Москве. Я его прямо на заводе брал, на Открытом шоссе, дык ито еле вырвал из цепких лап дилеров. Они, дилеры скупили даже не собраные. Вот и я тоже манагера чуть бить не стал, дык собирали прямо при мне...
ЛАВ, говорят поинтереснее прицеп.
 

Сейчас смотрят

Вверх