• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Касимов и окрестности (Просматривает: 1)

С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 439
Репутация
3 983
Возраст
51
Откуда
Королев
Касимов и окрестности

HDX

С нами с
23.07.2014
Сообщения
4 418
Репутация
10 092
Возраст
41
Откуда
малаховка
Касимов и окрестности
Вести с воды!:taschu:
Знакомые: очень хорошо отловились по щуке ...вся рыбалка вдоль берега на колебалки и воблеры
 

Вложения

  • IMG-20231019-WA0001.jpg
    176 КБ · Просмотры: 493
    IMG-20231019-WA0001.jpg
С нами с
27.01.2016
Сообщения
298
Репутация
1 209
Возраст
50
Откуда
СЕРПУХОВ
Касимов и окрестности
Вести с воды!:taschu:
Знакомые: очень хорошо отловились по щуке ...вся рыбалка вдоль берега на колебалки и воблеры
За человека можно порадоваться. Но, однако, одного раскладушечного рыбака Atom2 почему-то это взбудоражило. Ты как тот Вулкан. 13 лет молчал, а сейчас начал извергаться. Хотя бы изложил причину недовольства
 
С нами с
07.10.2019
Сообщения
355
Репутация
928
Возраст
46
Откуда
Рязань
Касимов и окрестности
За человека можно порадоваться. Но, однако, одного раскладушечного рыбака Atom2 почему-то это взбудоражило. Ты как тот Вулкан. 13 лет молчал, а сейчас начал извергаться. Хотя бы изложил причину недовольства
Предположу. На фото 1 человек 1 лодка, (плюс возможно фотограф/напарник + за два дня, но это возможно). Норма вылова 5 щук
 
С нами с
19.07.2010
Сообщения
142
Репутация
279
Возраст
51
Откуда
Раменское
Касимов и окрестности
Вести с воды!:taschu:
Знакомые: очень хорошо отловились по щуке ...вся рыбалка вдоль берега на колебалки и воблеры
Даже место призналЗавтра выдвигаюсь.Как туда проезд не совсем убили ещё?
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
449
Репутация
319
Возраст
51
Откуда
Железнодорожный
Касимов и окрестности
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы или раздела - (5 баллов)
Кстати был в Дивноморске. Кефаль на разных этапах жизни называется по разному. Челарка башкефаль ещё как-то.
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
449
Репутация
319
Возраст
51
Откуда
Железнодорожный
Касимов и окрестности
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы или раздела - (5 баллов)
А у меня тут целая история была. Жена с сёстрами уехали в Дивноморске на море. В районе Новороссийска. Я на работе тоже на отпуск договорился. В последний момент мне отказ. Выручил купленный билет. Всё бегом. В электричку только с 3 раза получилось. Забито, а я ещё со спинингом. На вокзале какую-то книжку купил. И в поезд. Самое обидное, что джинсы зимние одел на юг. Хорошо попутчик нормальный попался. Скорешились. Пивка взяли.
 
С нами с
27.09.2010
Сообщения
914
Репутация
1 478
Возраст
50
Откуда
Электросталь , М.О.
Касимов и окрестности
А у меня тут целая история была. Жена с сёстрами уехали в Дивноморске на море. В районе Новороссийска. Я на работе тоже на отпуск договорился. В последний момент мне отказ. Выручил купленный билет. Всё бегом. В электричку только с 3 раза получилось. Забито, а я ещё со спинингом. На вокзале какую-то книжку купил. И в поезд. Самое обидное, что джинсы зимние одел на юг. Хорошо попутчик нормальный попался. Скорешились. Пивка взяли.
Это к чему ваще вот это всё?
 
С нами с
05.03.2009
Сообщения
527
Репутация
1 901
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Касимов и окрестности
Вести с воды!:taschu:
Знакомые: очень хорошо отловились по щуке ...вся рыбалка вдоль берега на колебалки и воблеры
Не многовато для одного или даже для двоих?
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 439
Репутация
3 983
Возраст
51
Откуда
Королев
Касимов и окрестности
Всем привет. Вот и закрыл я рыболовный сезон с другом на Оке, в субботу 21 ноября! К сожалению, погода внесла свои корректировки в поведение рыбы, но поймать удалось. Что касается погоды, то фоновый северный ветер 5-6 м/с, с порывами до 10-11 особо не мешал, хотя руки иногда подмерзали, но вот то, что пошло резкое изменение самой погоды в этот день сыграло ощутимую роль. И это не удивительно, когда давление с утра показывало 748 мм.рт.с и оно росло и уже к вечеру достигало 762, а температура воздуха с +5 утром, вечером опустилась до -4! Мало того, на следующий день погода пошла меняться уже в обратном направлении и за день давление, как и температура воздуха, также прилично скакало. Но, несмотря на это, рыбы видели много, и не просто много, а неприлично много, и в основном щуку. Размеры тоже впечатляли! По эхолоту особи были далеко за 4+кг. Только на одной локации я видел более 10 мест, где стояла крупная щука, причём на нескольких местах стояло по 2-3 особи крупных размеров, недалеко друг от друга. Такое количество крупных щук в одной локации я уже давно не видел, но не вся рыба отзывалась. Я это связываю, в первую очередь с тем, что она постоянно перемещалась. Я это уже позже понял, когда было поймано 2 хороших хвоста и был сход также хорошей щуки. Дело в том, что если я видел рыбу или несколько силуэтов, стоящих вне зон засады, то есть на открытых местах или на барханах, то в таких местах не было поклёвок, даже выходов за приманкой не наблюдалось, а вот если рыба стояла в засаде, в приямке или под барханом, то обязательно был или выход, или поклёвка! И это было вполне логично- щука не долго стояла в таких открытых местах, она постоянно двигалась. Вроде увидел в эхолот, но пока встаёшь под рыбу, она, скорее всего, просто сваливала, а вот в укрытии она была на месте и ждала свою добычу))) Ну, а во вторую очередь, малое количество поклёвок, я уже связываю с катаклизмами погоды. :p :pardon:
Итак, теперь по самой рыбалке. Вышли на воду в 7.30 утра. Температура воды показывала от 7.8 до 9 градусов. Первые две локации прошли быстро, ничего интересного там не было. А вот на третьей ловили всё остальное время, гоняясь за рыбой))) В одном из проходов замечаю один отличный силуэт стоящий под барханом и как итог, первая рыба была поймана другом на Frapp Geko 6,9" в цвете 21(в ярко лимонном цвете) и потянула она на 5800, друг обновил свой личный рекорд почти на 4 кг:thumbtwoup::D. До этого вставали по рыбе раза 3-4, но ничего не было, как я писал выше, рыба стояла на открытом пространстве, а вот как встали под рыбу, которая была в засаде, так сразу произошла поклёвка! Далее вставали по судаку, но он, зараза:pardon:, только сопровождал приманку, но клевать отказывался напрочь. Спустя короткое время, снова вижу три отличных силуэта, две щуки в укрытии, и одна на открытом пространстве. По картинке видно, что все особи явно за 5+. Снова даю право своему гостю первому закинуть приманку, но в момент заброса он "ловит" небольшую бороду. Беру в руки свою удочку, делаю заброс и молниеносно следует атака отличной щуки на Keitech Swing Impact Fat 6.8" в цвете 484( лимонный шартрез). Рыба отлично сопротивлялась, но её удалось доставить на борт и благодаря ей мне удалось снова побить свой рекорд по щуке, аж на целых 100 гр:thumbtwoup::D и потянула он на 6900! Никогда в жизни, я за один год, трижды не побивал свои личные рекорды по рыбе))) Она глубоко заглотила приманку и немного закровила, но, тем не менее, удалось, как только возможно, аккуратно вытащить из жабр крючок, а потом обработать всё перекисью водорода! После ещё минут 5-7 в позе "ЗЮ", и щука бодро ушла в родную стихию! Под конец рыбалки снова увидел пару силуэтов в укрытии и там у друга произошла хорошая поклёвка, но дотащить до катера не получилось, приманку щука выплюнула. Вот так и закончили сезон на Оке. Да, могло быть и лучше, если бы не погода, но мы всё равно очень довольны и говорим СПАСИБО Оке!:thumbupq:
P.S.
Что хочется добавить, результат был бы гораздо интереснее, если бы мы не тратили время на щук, которые стояли на открытых пространствах, но с другой стороны, и таких щук тоже ведь можно поймать:). Но, гораздо результативней рыбалка оказалась с рыбой, которая стояла именно в засаде! Кто ещё будет на Оке, имейте это в виду!

Ну, а меня сам рыболовный сезон ещё не закрывается! В начале ноября на Нижнюю Волгу, на неделю))) Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_1999.jpg
    116.4 КБ · Просмотры: 298
    IMG_1999.jpg
  • IMG_2007.jpg
    117.6 КБ · Просмотры: 296
    IMG_2007.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 439
Репутация
3 983
Возраст
51
Откуда
Королев
Касимов и окрестности
На сайте какие то страшные фото, вы там обслуживались?
Да, и не один раз. Не скажу, что каждый год у них ТО делаю, но раза 2-3 делал. А в этом году у меня накрылся диодный мост на генераторе у Mercury150, приехал к ним, они подобрали от автомобильного генератора, перебрали генератор и всё работает "как часы". Да, и как в поговорке- "не место красит человека, а человек место"!)
 

Сейчас смотрят

Вверх