• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Касимов и окрестности (Просматривают: 4)

С нами с
13.10.2014
Сообщения
139
Репутация
709
Возраст
46
Откуда
Moscow Перово
Касимов и окрестности
С нами с
18.08.2009
Сообщения
900
Репутация
575
Возраст
44
Откуда
Москва,Ясенево
Касимов и окрестности
Всем привет! В этом сезоне исследую новую для себя акваторию в районе Озерки-Клетино-Ибердус. Река понравилась, есть и ямы, и перекаты, и коряжники... В сентябре был 4 раза (дня) больше искал точки, игрался с эхолотом. Джиг. Рыба есть, стоит, но категорически не клевала и не только у меня, но это имеено на джиг, т. к. упирался только в него. Доночников много, что у них не знаю, но думаю все гуд)
На следующей неделе планирую еще пару раз сьездить и наверное закрыть сезон...Погодка что-то ее ахти нынче) Подскажите может размер резины или цвет в этом месте очень играет роль? Или может погода еще была теплая в сентябре...Вообщем пока не отчаиваюсь, надеюсь уговорить еще местного судачка в этом году..
зы. Если, что я на серой метле =)
 
С нами с
06.08.2018
Сообщения
35
Репутация
35
Возраст
43
Откуда
Егорьевск
Касимов и окрестности
Всем привет! В этом сезоне исследую новую для себя акваторию в районе Озерки-Клетино-Ибердус. Река понравилась, есть и ямы, и перекаты, и коряжники... В сентябре был 4 раза (дня) больше искал точки, игрался с эхолотом. Джиг. Рыба есть, стоит, но категорически не клевала и не только у меня, но это имеено на джиг, т. к. упирался только в него. Доночников много, что у них не знаю, но думаю все гуд)
На следующей неделе планирую еще пару раз сьездить и наверное закрыть сезон...Погодка что-то ее ахти нынче) Подскажите может размер резины или цвет в этом месте очень играет роль? Или может погода еще была теплая в сентябре...Вообщем пока не отчаиваюсь, надеюсь уговорить еще местного судачка в этом году..
зы. Если, что я на серой метле =)
Цвет осенью лучше темный , летом яркие расцветки. Размер 4 дюйма - универсальный берёт берш крупный , судак, щука. Размер 2,5 - 3 - берш и окунь. Размер 4,5 и выше резко меньше поклевок.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 439
Репутация
3 983
Возраст
51
Откуда
Королев
Касимов и окрестности
Всем привет! В этом сезоне исследую новую для себя акваторию в районе Озерки-Клетино-Ибердус. Река понравилась, есть и ямы, и перекаты, и коряжники... В сентябре был 4 раза (дня) больше искал точки, игрался с эхолотом. Джиг. Рыба есть, стоит, но категорически не клевала и не только у меня, но это имеено на джиг, т. к. упирался только в него. Доночников много, что у них не знаю, но думаю все гуд)
На следующей неделе планирую еще пару раз сьездить и наверное закрыть сезон...Погодка что-то ее ахти нынче) Подскажите может размер резины или цвет в этом месте очень играет роль? Или может погода еще была теплая в сентябре...Вообщем пока не отчаиваюсь, надеюсь уговорить еще местного судачка в этом году..
зы. Если, что я на серой метле =)
По своему опыту могу сказать следующее- всегда экспериментируйте! Не бывает такого, что клюёт только на тёмные или светлые приманки в определённое время года, или то, что на крупные приманки (от 6") клюёт гораздо хуже, чем на более мелкие! У меня много рыбалок, когда осенью именно яркие цвета делали всю рыбалку, а летом, наоборот тёмные, и также много примеров, когда только крупная резина выручала, а когда мелкая В прошлом году, например, выкладывал отчёт о рыбалке, когда в 20-х числах октября закрывал рыболовный сезон на Оке. С 6.30 и до 10 утра не было ни одной поклёвки, даже потычки не видел на приманки 3-4,5 дюйма.Пробовал разные паралонки, такая же фигня. Яркие цвета тоже использовал, но в меньших объёмах.И уже в районе 10.20 мой взор упал на Keitech Swing Impact Fat 6.8" цв. #484 Chartreuse Shad и понеслось..... На фото только три щуки, а всего их было, по моему 6-7 штук, весом от 1,2 до 4 кг. И всё было поймано именно на эту крупную резину. Поэтому, нужно пробовать ВСЁ, особенно если не клюёт!)))
По рекомендациям могу сказать следующее- нужен паралон, вот здесь, по крайней мере для меня, предпочтительней тёмные цвета, а именно зелёный и фиолетовый цвет.Сколько пробовал другие цвета, в любое время года, поклёвок, лично у меня, меньше, Размер 10-11 см. По моделям-Lex Classic или паралон от Андрея Питерцова "Волжский паралон". По резине- здесь нужно от 3 до 5 дюймов, цвета от ярких, типа PAL03, PAL06 или 484 цвета по Keitech и до тёмных (фиолет, машинное масло и т.д.).Очень хорошо работает Тиога от Lucky John в цветах Т52 фиолет и F08 тёмно-зелёный с крапинками. Если выбирать из Keitech, то тут всё стандартно- Easy Shiner и Swing Impact Fat. Также, в прошлом году для себя открыл приманки Frapp, отлично работал по судаку и щуке. Модель называется Flint, а в этом году ещё и на Geko очень хорошо ловилось.Цвета также от тёмных до ярких.
По крупным приманкам-от 6,5" до 6,9". Проводка- обычная равномерка над корягами или свалами. Всё-таки это уже осень и далеко не ранняя :p, поэтому и рыба предпочитает более крупные приманки))

P.S.
Да, забыл добавить- очень многие используют отводной с приманками Keitech Swing Impact 3-3,5-4 дюйма (или их реплики) и тоже неплохо ловят. Но, это я видел летом и ранней осенью, а вот в октябре не видел, что кто-то ловит на отводной, но возможно и ловят. :pardon:
 

Вложения

  • IMG_9668.jpg
    78.3 КБ · Просмотры: 133
    IMG_9668.jpg
  • IMG_9671.jpg
    83.5 КБ · Просмотры: 132
    IMG_9671.jpg
  • IMG_9674.jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 132
    IMG_9674.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
09.01.2015
Сообщения
379
Репутация
696
Откуда
подмосковье
Касимов и окрестности
Всем привет! В этом сезоне исследую новую для себя акваторию в районе Озерки-Клетино-Ибердус. Река понравилась, есть и ямы, и перекаты, и коряжники... В сентябре был 4 раза (дня) больше искал точки, игрался с эхолотом. Джиг. Рыба есть, стоит, но категорически не клевала и не только у меня, но это имеено на джиг, т. к. упирался только в него. Доночников много, что у них не знаю, но думаю все гуд)
На следующей неделе планирую еще пару раз сьездить и наверное закрыть сезон...Погодка что-то ее ахти нынче) Подскажите может размер резины или цвет в этом месте очень играет роль? Или может погода еще была теплая в сентябре...Вообщем пока не отчаиваюсь, надеюсь уговорить еще местного судачка в этом году..
зы. Если, что я на серой метле =)
никого не слушай, лови на то, что самому нравится
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 439
Репутация
3 983
Возраст
51
Откуда
Королев
Касимов и окрестности

Сейчас смотрят

Вверх