• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2009
Сообщения
335
Репутация
189
Возраст
60
Откуда
Реутов
Карты для LOWRANCE
Слои в проекте выбрать те которые нужны и при генерации не забыть указать и спутник. Но спутник, это большие объемы, подумайте нужен ли спутник при большом приближении или его хватит только для общей картины. Хотя карту каждый строит под себя. Читать никогда не поздно, все описано не раз, вопросы поднимаются регулярно одни и те же. Неинтересно. :(
 
С нами с
26.02.2014
Сообщения
468
Репутация
309
Возраст
55
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Просмотрел оглавление к мануалу РМ2, но ответа на свой вопрос не увидел (не пинайте если он там есть).
Попробую показать свою "хотелку" на примере. Как наложить спутник вместо желтых островов на этом фото?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    47.3 КБ · Просмотры: 54
    Безымянный.jpg
С нами с
20.09.2011
Сообщения
14
Репутация
5
Откуда
г. Барнаул
Карты для LOWRANCE
На всякий случай проверьте, стоит ли у Вас в системе расширенный режим , могу ошибаться, под рукой нет машинки.:neznayu:

На самом деле причина была технического характера и прошивка и настройка устройства были не причем, ответил в 11701 посте.

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:39 ----------

Также, как и многие другие создатели карт использую эмулятор, скачанный по ссылке у известного автора под видео. Но почему-то никто не писал (по крайней мере в последнее время) о такой проблеме, как частое прекращение работы программы. Особенно часто эмулятор у меня вылетает при активном перемещении курсора по карте и использовании зума. Пробовал переустанавливать эмуляторы, в том числе и на другой ноут, но проблема все равно повторяется.
На ноуте стоит 10-я Винда, эмулятор Elite-7 установлен в папку по умолчанию - C:\Program Files (x86)\Navico
Интересно, у других есть такая же проблема с работой эмулятора и сможет ли помочь переустановка эмулятора в папку C:\Program Files?

C Elite-7 эмулятором такая-же песня, часто падает без причины, на Elite-5 пока еще ни разу не упал, хотя с ним работал больше раза в 3.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 484
Репутация
15 102
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
C Elite-7 эмулятором такая-же песня, часто падает без причины, на Elite-5 пока еще ни разу не упал, хотя с ним работал больше раза в 3.
Эмуляторы - да. Валятся без причины. Примите как должное. Попробуйте 4 - он по-новее.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 087
Репутация
7 848
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Просмотрел оглавление к мануалу РМ2, но ответа на свой вопрос не увидел (не пинайте если он там есть).
Попробую показать свою "хотелку" на примере. Как наложить спутник вместо желтых островов на этом фото?

Вообще без проблем. В мануле есть. Слой спутника ставите выше ограничиваете водой. Делаете береговую (острова) и получаете результат.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 867
Репутация
5 470
Возраст
47
Откуда
Рязань
Карты для LOWRANCE
Вообще без проблем. В мануле есть. Слой спутника ставите выше ограничиваете водой. Делаете береговую (острова) и получаете результат.
Эммм... наверное все же спутник внизу, а сверху вектор?
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
г.Дудинка, Таймыр
Карты для LOWRANCE
Добрый день. Пришёл с Америки лоуренс hook4.
Не могу разобраться, как ему указать показывать карту, которая в корне на сд карте? Пробовал сам делать карту, пробовал скачивать с инета разные карты. Кидаю их в корень сд карты, но хук их не видит. Показывает дефолтную карту америки, и всё. Всё вроде перетыркал, нигде не могу найти, что нажать.
Буду благодарен за помощь.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 087
Репутация
7 848
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Эммм... наверное все же спутник внизу, а сверху вектор?

Я имел ввиду слой спутника должен в панели слоев стоять выше :yes: И у него нет вектора это обычная лоция (растр) Если найду с файлом привязки, все покажу.
 
С нами с
20.09.2011
Сообщения
14
Репутация
5
Откуда
г. Барнаул
Карты для LOWRANCE
Добрый день. Пришёл с Америки лоуренс hook4.
Не могу разобраться, как ему указать показывать карту, которая в корне на сд карте? Пробовал сам делать карту, пробовал скачивать с инета разные карты. Кидаю их в корень сд карты, но хук их не видит. Показывает дефолтную карту америки, и всё. Всё вроде перетыркал, нигде не могу найти, что нажать.
Буду благодарен за помощь.

Тож бился с этим 2 дня, причина оказалась банальна, прочитай мои посты в этой ветке, начиная с #11677. Если не получится, будем детальнее разбираться.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 754
Репутация
1 236
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Карты для LOWRANCE
ДВС всем. Подскажите как и в какой программе можно посмотреть готовые карты в формате файлов *.at5
Скачал рифмастер 1.7 триальный, но чет нигде там нет открыть или загрузить ну и т.п...:helpsmilie:
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Карты для LOWRANCE
ДВС всем. Подскажите как и в какой программе можно посмотреть готовые карты в формате файлов *.at5
Скачал рифмастер 1.7 триальный, но чет нигде там нет открыть или загрузить ну и т.п...:helpsmilie:

Программой эмулятором эхолота!
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 087
Репутация
7 848
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Просмотрел оглавление к мануалу РМ2, но ответа на свой вопрос не увидел (не пинайте если он там есть).
Попробую показать свою "хотелку" на примере. Как наложить спутник вместо желтых островов на этом фото?

Кусок лога есть тех мест? Не хочет генерить карту по точкам.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 754
Репутация
1 236
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Карты для LOWRANCE
Программой эмулятором эхолота!

Да поставил эмулятор elit-7, но чет никак не разберусь как ему эти карты подсунуть. OS WinXPsp3, пока ковырял эмулятор, он дважды закрылся по ошибке... Плюнул, и вот задаю вопрос, может еще какие проги есть?
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
г.Дудинка, Таймыр
Карты для LOWRANCE
Тож бился с этим 2 дня, причина оказалась банальна, прочитай мои посты в этой ветке, начиная с #11677. Если не получится, будем детальнее разбираться.
Я ваши посты все прочитал перед написанием. У меня немного другая проблема. Затемненный рельеф у меня ставится без проблем. Файлы на карте через картплотер вижу. Карту создавал по той же инструкции, что и вы. И скачивал готовые. Всё без толку.
Но при запуске не переходит к той карте, которая на сд-карте, а запускает американскую. Её как то можно удалить, чтобы её вообще не было?
А может кто поделится точно работоспособной, любой картой ат5 на hook4 ? буду очень благодарен, и желательно с точкой маршрута любой на этой карте.
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
461
Репутация
283
Откуда
Будённовск, Будённовский
Карты для LOWRANCE
Я ваши посты все прочитал перед написанием. У меня немного другая проблема. Затемненный рельеф у меня ставится без проблем. Файлы на карте через картплотер вижу. Карту создавал по той же инструкции, что и вы. И скачивал готовые. Всё без толку.
Но при запуске не переходит к той карте, которая на сд-карте, а запускает американскую. Её как то можно удалить, чтобы её вообще не было?
А может кто поделится точно работоспособной, любой картой ат5 на hook4 ? буду очень благодарен, и желательно с точкой маршрута любой на этой карте.

Я думаю что в помещении эхолот не видит спутники, поэтому местоположение не определяет и местоположение кажет америку. по известным Вам координатам перейдите в нужное место и приблизьте, возможно всё и решится! Если только карты верные для девайса!
 

Сейчас смотрят

Вверх