• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 2)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Добрый день. Стал обладателем hook 7, вроде бы разобрался немного, решил поставить карту готовую с озером, но она не отображается в приборе. Я просто не знаю как показать прибору что карта на флешке есть. Формат at5, кидал и так, кидал и в созданную папку maps0 и в созданные папки resurces\charts\navionics но без толку. Пробовал точки загрузить с карточки, там все понятно, предлагает импортировать, а вот где выбрать чтоб карту озера показало, не могу понять. Помогите!!!!

Вы все смешали в кучу, настройки эмулятора и прибора :wacko:
Вы смогли посмотреть карту в эмуляторе?
Посмотрите в меню прибора "файлы" есть ли Ваша карта?
Если смогли, но при этом прибор не видит, приближали в нужном месте, то скорее всего карта сделана под старую прошивку и прибор ее не покажет, это касается растровой карты _3D_...at5. Карту закидываете на карточку в любую папку, созданную в корне (можно и просто в корень.
 
С нами с
26.03.2016
Сообщения
61
Репутация
22
Возраст
40
Откуда
Нарочь, Мядельский район
Карты для LOWRANCE
Спасибо, попробую. Нет, я сразу разбирался с эмулятором, там все заработало :-) спасибо, общими усилиями разобрались. Сегодня появился прибор, пытаюсь с ним разобраться. В меню прибора "файлы" пункт не нахожу
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Спасибо, попробую. Нет, я сразу разбирался с эмулятором, там все заработало :-) спасибо, общими усилиями разобрались. Сегодня появился прибор, пытаюсь с ним разобраться. В меню прибора "файлы" пункт не нахожу

Вы бы хоть инструкцию прочитали. В меню система Browse files
 
С нами с
10.09.2014
Сообщения
173
Репутация
31
Возраст
39
Откуда
Орел
Карты для LOWRANCE
Мужики, извиняюсь что спрашиваю и прошу Вас, дайте пожалуйста ссылку для скачивания карт lowrance Hook 5. Времени искать на 777 страницах нет, на рыбалку мчим в ближайшее время! Огромное спасибо заранее!

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

Мужики, извиняюсь что спрашиваю и прошу Вас, дайте пожалуйста ссылку для скачивания карт lowrance Hook 5. Времени искать на 777 страницах нет, на рыбалку мчим в ближайшее время! Огромное спасибо заранее!

Карту центральной части России, Брянской, Курской и Орловской области! Или можно одним файлом всю Россию!
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
461
Репутация
283
Откуда
Будённовск, Будённовский
Карты для LOWRANCE
Мужики, извиняюсь что спрашиваю и прошу Вас, дайте пожалуйста ссылку для скачивания карт lowrance Hook 5. Времени искать на 777 страницах нет, на рыбалку мчим в ближайшее время! Огромное спасибо заранее!

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------



Карту центральной части России, Брянской, Курской и Орловской области! Или можно одним файлом всю Россию!

С глубинами, корягами и рыбой! А остальные здесь балду гоняют и учатся делать карты от безработицы! Вам только в навионикс за платными или на Сорвик.ру посмотреть имеющиеся. Читать 700 страниц не обязательно, каждые 20-30 страниц всё повторяется!
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
461
Репутация
283
Откуда
Будённовск, Будённовский
Карты для LOWRANCE
Обзавёлся РМ 2.0, решил сразу опробовать и засада! лог загрузил, область выделил, а вот кнопки Define Map Boundary не вижу в упор, чтобы потом дальше двигаться. Где искать то?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Обзавёлся РМ 2.0, решил сразу опробовать и засада! лог загрузил, область выделил, а вот кнопки Define Map Boundary не вижу в упор, чтобы потом дальше двигаться. Где искать то?

Так она появляется только при активном проекте. Define Map area 3-я с лева.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 89
    Безымянный.jpg
С нами с
19.05.2011
Сообщения
470
Репутация
111
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Помогите избавиться от огромных чёрных границ вокруг карты!
 

Вложения

  • Screenshot_2017-11-04_05.51.14.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 60
    Screenshot_2017-11-04_05.51.14.jpg
С нами с
23.09.2011
Сообщения
461
Репутация
283
Откуда
Будённовск, Будённовский
Карты для LOWRANCE
Подскажите где почитать про подложку допустим спутника в РМ2. Конечно всяких примочек очень много в РМ 2, видно их назначение (методом тыка), пока непонятны как они будут полезны, но интересно! РМ 2.0 именно был интересен возможность создания карт с подложкой, пока недопетрил!
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Подскажите где почитать про подложку допустим спутника в РМ2. Конечно всяких примочек очень много в РМ 2, видно их назначение (методом тыка), пока непонятны как они будут полезны, но интересно! РМ 2.0 именно был интересен возможность создания карт с подложкой, пока недопетрил!
Ищите выше, все подробно описывал, что и как и меня даже поправляли, все из-за моей не внимательности при запуске генерации карты :yes: Так же выкладывал ссылку на переведенный файл помощи для rm2 , кривой но понять можно.
P.s. подробное описание где-то с 710 стр.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 372
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
А что скажите про границы, реально их убрать?
Реально. Убирается. Логика следующая - делается большей площади растр, выбирается фильтр Альфа в IMC (1 или чуток больше) и в путь. Вариант 2. Поверх растра накладывается квадратный вектор желтого цвета. Вариант 3: забыть про растр и черный квадрат. Все просто.:victory:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Реально. Убирается. Логика следующая - делается большей площади растр, выбирается фильтр Альфа в IMC (1 или чуток больше) и в путь. Вариант 2. Поверх растра накладывается квадратный вектор желтого цвета. Вариант 3: забыть про растр и черный квадрат. Все просто.:victory:

Забыли еще 2-ва варианта :D:
Захватывать большую область;
Воспользоваться программами для обработки фото, я использую gimp2 :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх