Это не треки, а как раз то что тнужно Это csv риф прекрасно ест.Да,треки из Hook
Открывайте в exel, удаляйте верхние строчки и все минусы (через найти) и будет счастье. Вы мне прислали другой форматNotepad++
А зачем минусы убирать?Открывайте в exel, удаляйте верхние строчки и все минусы (через найти) и будет счастье. Вы мне прислали другой формат
С минусами Риф не видит.Уже попробовалА зачем минусы убирать?
Да уж, нагородили огород......Задачка несложная, но с мелкими заковырками.
Исходно - есть куча файлов для Озика с расширением plt. Возиться с каждым неохота.
Решение.
Групповую обработку текстовых файлов хорошо делает GlobalMapper. Но он эти файлы воспринимает как треки и глубину не отражает.
У всей кучи меняем расширение на csv
https://nibbl.ru/poleznye-sovety/ka...-neskolkix-fajlov-ili-papok-odnovremenno.html
С таким расширением файлы импортируются как точки с глубиной.
Импортируем все обрезая верхние 6 строк ( в настройках импорта)
Экспортируем в шейп-файл. Мне удобнее работать с шейпами в Qgis. В него и переходим.
X Y меняем местами. Видим точки по месту.
В атрибутах есть поле с глубиной. Его оставляем, остальные убираем.
Добавляем к атрибутам координаты X Y.
Для правильного экспорта в CSV нужно чтоб поля атрибутов физически следовали друг за другом, поэтому добавляем еще три поля Y X DeptMeter.
Копируем в эти поля координаты. В поле глубины копируем переводя футы в метры (* 0.3048)
Удаляем исходные поля. Остается три последних самодельных поля. Сохраняем на всякий случай как шейп-файл.
Экспорт в CSV.
Для пары файлов отработало. Думаю и всю кучу проглотит.
Возможно, спецы по GM подскажут более изящное решение.
Это как вы попробовали? Позвольте не согласиться.... Срочно в мануал. Вы человек судя по всему толковый, но здесь дали промашкуС минусами Риф не видит.Уже попробовал
Спасибо всем
Ну я про то и говорю, что вы пошли длинной дорогой, по которой вас направил "гуру". Если бы вы прислали сюда на форум эти два своих файла, то в результате получили бы самое верное решение для своих задач. Потому, что вы говорите одно, подразумеваете другое, а делаете третье. Вот откуда всем знать, что вам подсунули файл с разными по значениям (+-) глубины? Что в результате этого одно озеро было, а другое нет. Ваш ответ был категоричен, что мол с минусами не работает, Что не работает? Ах вон оно что, оказывается там вот такая каша и тд.. В общем, если хотите досконально разобраться, то задавайте правильные вопросы со всеми разьяснениями, а не так как вы это сейчас умудрились сделать. Начали с растра фт5 из дд, а по факту совсем все по другому вышло...Igoral63 прислал мне файл csv перекодированных из двух моих файлов plt .Но один файл чисто из OZI(Garmin+нетбук+навигатор),а второй (Лорик элит5+OpenLog) Эти логи я перекодировал в plt утилитой low2ozi. Для редактирования в озике.Вот там в глубине появлялся "-" ДД съедал-я не обращал внимания.Присланный файл csv получился наполовину с минусами.Риф показывал только половину.После удаления минусов в Рифе появилось 2 озера
Я же говорю - каша.У меня только по одному озеру накопилось более 1500 км треков OZI с глубиной.Отсюда и огород.Жалко выбрасывать столько информации.
PS "растра ат5 из дд"
Немного не так )))
" Есть растровые карты глубин из DoctorD.Рисовал с 2012 года.Как сконвертировать их в формат Lowrance(AT5).Эхолот Hook Reveal"