• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2012
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Пушкин
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Выставлена внутренняя
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 016
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Выставлена внутренняя
Решил проверить на своем. Сразу он определил местоположение, причем сигнал считывался с 3 спутников. При этом видны были все 12. Переключил на внешнюю, сигнал стал слабже, но положение определялось. Сейчас видны 12, но положение не определно, четко принимаются сигналы только с 2 спутников. В любом случае, ловить я буду под открытым небом, а не дома в ванной, поэтому, думаю, не стоит Вам на этом заморачиваться. Главное, чтобы на улице работал и рыба ловилась:)
Еще, покрутите в руках свой эхолот, возможно поймаете еще спутники. У меня вот попалось еще парочка.
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
1 207
Репутация
964
Откуда
Обнинск
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Такое часто бывает из окна, найдет
 
С нами с
02.02.2012
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Пушкин
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Спасибо всем. Заработал после того как вынес на улицу. Теперь и дома работает. Вероятно при первом запуске снимаются параметры спутников и запоминаются. После этого они ищутся легко. Вообще машинка нравится, но за описание (я говорю про английское, русского вообще нет) надо кому-то что-то оторвать, за такое неуважение к потребителю.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 016
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Спасибо всем. Заработал после того как вынес на улицу. Теперь и дома работает. Вероятно при первом запуске снимаются параметры спутников и запоминаются. После этого они ищутся легко. Вообще машинка нравится, но за описание (я говорю про английское, русского вообще нет) надо кому-то что-то оторвать, за такое неуважение к потребителю.
Нет проблем. Давайте напишем вместе. Плюс все найденные "дополнительные" возможности. На сайте, к примеру, описания на Elite DSI НЕТ вовсе! Вот первые дополнительные возможности. На странице поиска спутников дважды нажмите стрелку вверх. Появится меню ручной установки начальных координат, времени, даты. Если дважды нажать стрелку вниз - появится список спутников. После выхода с этой страницы, сигналы, получаемые со спутников, отображаются уже с указанием силы принимаемого сигнала. :) Может, что ещё есть?! На рыбалку это, конечно не влияет, но для общего развития, пойдёт.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 429
Репутация
254
Откуда
казань
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Спасибо всем. Заработал после того как вынес на улицу. Теперь и дома работает. Вероятно при первом запуске снимаются параметры спутников и запоминаются. После этого они ищутся легко. Вообще машинка нравится, но за описание (я говорю про английское, русского вообще нет) надо кому-то что-то оторвать, за такое неуважение к потребителю.

На русском языке есть http://www.zoomgps.ru/upload/support/84_Elite-5_DSI_РП.pdf . эхолот очень функционально доступный даже без инструкции. Все делается методом тыка, домашняя тренировка, поскольку прежде чем его использовать на воде, его надо знать.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 016
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Все делается методом тыка, домашняя тренировка, поскольку прежде чем его использовать на воде, его надо знать.
Согласен на 101 процент. Кстати, в инcтрукции к DSI, в основном написано о всей линейке Elite. Нашему прибору уделено совсем мало места. Например, нет выбора условий рыбалки (пресная вода, глубокая вода, трал и т.д. ,может быть мощность автоматически меняется от глубины), нет функции определения рыбы, соответственно и звука обнаруженной рыбы, флэшера и других функций, относящихся к сонару. Что касается карт, то здесь у них всё одинаково. Не забывайте, при "знакомстве" с прибором в домашних сухих условиях, отключать сонар. Хотя, пишут, что для DSI это не критично, но всё-таки. Чтобы не было досадно и обидно.:)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 016
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Ну что тут сложного? + и - 12v нашли тестером, все остальное это вход (или же экран) и выход. Подключаете к Com-порту и смотрите в гипертерминале отклик. Если ничего нет, меняете местами выводы. ВСЕ! От того что перепутаете вход и выход из строя ничего не выйдет, просто в гипертерминале будет тишина. Главное +12v в бук не запустить, а то будет много дыма и матов :)
Вопрос на засыпку: где эти 12 В? :helpsmilie: Сегодня, вооружившись тестером, провёл полевые испытания. В качестве исходной картинки будем использовать http://www.allpinouts.org/index.php/Lowrance_X-22A. Итоги: 1 и 2 ножки - земля. Однако между собой у них нет "козы". 3 нога - всегда + 4.95 В. 4 нога - в режиме NMEA - прыгает с 0 В до 2.95 В. В режиме датчиков температуры и скорости - всегда 3.25 В. Отсюда вопрос: действительно-ли в COM портах используются напряжения 3В? Отпишитесь, кто понимает. Буду дальше пробовать, уже через COM-USB переходник (остался от телефона С55:)).
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
435
Репутация
169
Возраст
71
Откуда
Москва, Выхино
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Вопрос на засыпку: где эти 12 В? :helpsmilie: Сегодня, вооружившись тестером, провёл полевые испытания. В качестве исходной картинки будем использовать http://www.allpinouts.org/index.php/Lowrance_X-22A. Итоги: 1 и 2 ножки - земля. Однако между собой у них нет "козы". 3 нога - всегда + 4.95 В. 4 нога - в режиме NMEA - прыгает с 0 В до 2.95 В. В режиме датчиков температуры и скорости - всегда 3.25 В. Отсюда вопрос: действительно-ли в COM портах используются напряжения 3В? Отпишитесь, кто понимает. Буду дальше пробовать, уже через COM-USB переходник (остался от телефона С55:)).
Мерить надо не тестером. На осциллографе логический 0 = -3в, а 1 = 6-8в по компорту. В зависимости от скважности на тесторе напряжение будет елозить.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 016
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Мерить надо не тестером. На осциллографе логический 0 = -3в, а 1 = 6-8в по компорту. В зависимости от скважности на тесторе напряжение будет елозить.
В связи с отсутствием осциллографа, что можно предпринять? Полученных данных недостаточно, чтобы точно сказать какую ногу Elite - к какой ноге COM-порта подключить? Я в осциллографах и тестерах не сильно разбираюсь, только начальные знания. Могу отличить одно от другого. :yes: Спасибо.
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
4 нога - в режиме NMEA - прыгает с 0 В до 2.95 В.
Вот это и есть ваш информационный пин. Можете подключать, ничего не сожжете. Три вольта это уровень логической единицы. Минусы, они же корпуса обоих устройств не забудьте соединить. По идее минус эхолота должен быть общим с минусом аккума, проверьте тестером.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 016
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Вот это и есть ваш информационный пин. Можете подключать, ничего не сожжете. Три вольта это уровень логической единицы. Минусы, они же корпуса обоих устройств не забудьте соединить. По идее минус эхолота должен быть общим с минусом аккума, проверьте тестером.
Земля 1 нога! Значит будем использовать 1 и 4. О результатах позже. Сейчас для информации: Почему тогда 1+3 и 2+3 выдают 5В? За что отвечает тогда 2 нога?
Спасибо
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 429
Репутация
254
Откуда
казань
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
На той недели видел на Ebae, не помню продавца, данный шнур, ищу 2-ой день там - хотел выложить его сюда. Стоимость от 24 до 32 баков.

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

не этот кабель случайно.http://store.navico.com/Products/000-0119-31

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------

может тут один из них
http://store.navico.com/Accessories/Ethernet-Cables

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:52 ----------

http://store.navico.com/Products/000-0119-31
НДЦ-4 PK АССАМБЛЕИ

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:56 ----------

НДЦ-4 - NMEA-0183 кабель. Для М-52, М-68c
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 016
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
На той недели видел на Ebae, не помню продавца, данный шнур, ищу 2-ой день там - хотел выложить его сюда. Стоимость от 24 до 32 баков.

не этот кабель случайно.http://store.navico.com/Products/000-0119-31
Скорее, всего он. Но! Зачем нам кусок провода за 1000 руб? Когда можно тоже самое бесплатно? Плюс нужно докупить преобразователь COM - USB, у многих из нас, я думаю, они есть, если нет то за 300 руб можно купить кабель и немного доработать. Самое интересное, что дорабатывать ручками, все равно придется:)
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Вот линки на eBay, сам интересовался данным вопросом когда в планах еще стояла покупка Elite-5.

http://www.ebay.co.uk/itm/LOWRANCE-119-31-NDC-4-NMEA-0183-INTERFACE-LEAD-/350556697193

http://www.ebay.com/itm/LOWRANCE-NDC-4-ADAPTER-CABLE-/260999191706

Скорее, всего он. Но! Зачем нам кусок провода за 1000 руб? Когда можно тоже самое бесплатно?
Дело не в куске кабеля, а в разъеме. Такой разъем сами вы не сделаете и у китайцев не купите. Нет у них таких разъемов. Сами вы сможете только сделать контактные фишки, но соединение это будет ненадежно и не водонепроницаемо.
 

Сейчас смотрят

Вверх