• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO (Просматривают: 2)

С нами с
04.04.2012
Сообщения
8
Репутация
1
Откуда
Питер,Купчино
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Доброго времени суток всем форумчанам! Давно ищу топо6.0 Прошу поделиться Таля ссылкой или файлом. Плизззз!
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
144
Репутация
69
Откуда
г. Владимир
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
разъем правый
 

Вложения

  • IMAG0121.jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 335
    IMAG0121.jpg
С нами с
30.09.2009
Сообщения
193
Репутация
633
Откуда
Москва, Марьино
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
ВСЕМ КАРТОСТРОИТЕЛЯМ!
Кому от меня чё-нибудь надо - пишите в личку - тогда мне приходит уведомление и я увижу Вашу просьбу. Просто не всегда есть время сидеть на форуме. Заранее спасибо за понимание. Всем НХНЧ!! :taschu:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 377
Репутация
15 013
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Это как раз и понятно, что этот разъём. Если Вы знаете какой из этих четырёх контактов нужно задействовать, то это совсем другое дело. Ещё, лучше, расписать, технологию изготовления кабеля. Либо распишите "технологический процесс" по поиску нужных контактов. Потому, как я понимаю, один из них, выдает питание на датчики?.. Я так думаю... А то читать и вникать в "тематические форумы" нет времени. Школьные знания и институтские уже канули далеко в лету.

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

Разобрался с глубинами и их отображением. Для владельцев Elite пока не утешительные результаты. Для других, например 527 - всё здорово. Написал письмо в Lowrance, может исправят. Однако и там и там изобаты глубин показываются, но для Elite они переводятся в футы (умножаются на 3.3). Причем, неважно, какая система мер установлена в картплоттере. Если стоят "МЕТРЫ", то глубина показывается "Как метры", если "ФУТЫ", то соответственно - в футах. Цифры при этом одни и те же :D. Программно это исправить, пока не удаётся. Может быть поможет Константин Галичский, разработчик GPSMapEdit, включит в новые версии опцию по делению "данных" перед конвертацией в 3.3 раза. Это для владельцев Elite, естественно. Есть еще вариант, но он "кривой", хотя и работает. Для меня подходит, однако не все могут им воспользоваться, потому что, для начала, необходимо знать Excel, к примеру. Будем пробовать, глядишь, к тому времени и Lowrance исправит прошивку:) И Paxa покажет кабель! Ну и я нарисую очередную инструкцию.:pisatel:
 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
8
Репутация
1
Откуда
Питер,Купчино
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Алекс спасибо за подробную видео инструкцию по конвертации карт в формат Lowrance! К тебе вопрос как к асу: есть возможность конвертировать карты BlueChart в формат Lowrance?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 377
Репутация
15 013
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Алекс спасибо за подробную видео инструкцию по конвертации карт в формат Lowrance! К тебе вопрос как к асу: есть возможность конвертировать карты BlueChart в формат Lowrance?
Спасибо за спасибо. Я начинающий :D Насчет Bluechart, я думаю, пока нет такой возможности. Карты Bluechart похожи на Navoinics, есть несколько градаций синего (для глубин). Лоуренс поддерживает только 1 синий цвет, розоватый - для суши, и светло-зеленый и зеленый для лесопарков. Поэтому карты будут нечитаемые. А вот то, что возможно сделать карту с изолиниями глубин - уже пройденный этап. Осталось решить вопрос, описанный выше. А к Bluechart мы еще вернёмся, а может сразу к Навиониксу, программисты не стоят на месте:yes:
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Распиновка NMEA0183 разъема в элит такая же:
http://pinoutsguide.com/GPS/lowrance_globalmap_240_gps_pinout.shtml
т.е. задействованы 1 и 4 контакт. На другом конце - стандартный serial 9pin разъем, контакты 2 и 5

Вся методика изготовления кабеля расписана тут
http://drdepth.se/ex_cguide.php?l=gb

И перед использованием надо в настройках эхолота не забыть изменить режим работы разъема из температурного в NMEA0183, так как этот разъем имеет две функции и по умолчанию включен именно температурно-скоростной.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 429
Репутация
254
Откуда
казань
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Подскажите зачем NMEA0183 если можно через карту памяти. или я что то не понимаю. поясните.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 377
Репутация
15 013
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Подскажите зачем NMEA0183 если можно через карту памяти. или я что то не понимаю. поясните.
Посмотрите пост 47. Ну а если вкратце, то для серии Elite изготовители отключили (специально или нет) функцию записи лога эхолокации. То есть для Elite сейчас есть только один способ записи лога: только при подключении через кабель NMEA с компом или КПК. И запись, соответственно идет на комп. Некоторые "умельцы" Lowrance прошивали свои приборы прошивками от других девайсов. Но это чревато. Про Elite, правда, не видел, а вот про другие модели информация мелькала.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 377
Репутация
15 013
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Распиновка NMEA0183 разъема в элит такая же:
http://pinoutsguide.com/GPS/lowrance_globalmap_240_gps_pinout.shtml
т.е. задействованы 1 и 4 контакт. На другом конце - стандартный serial 9pin разъем, контакты 2 и 5
В принципе сложного ничего нет, вычислил питание и землю. Остальные - методом тыка. Но хотелось бы точности. По Вашей ссылке используется совершенно другой разъём, который в свою очередь входит в разногласия с распиновкой на других сайтах (для сравнения http://www.allpinouts.org/index.php/Lowrance_LCX-18C). В нашем случае, смотрите внимательнее на фото разъёма, разъём должен быть другой (http://www.allpinouts.org/index.php/Lowrance_X-22A). Но в данном случае мы не найдем здесь TX+ или REC GPS (контакт 4). Вместо них указаны Coaxial Shield (3) и Coaxial center conductor (4). Что скажете, спецы?
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
В принципе сложного ничего нет, вычислил питание и землю. Остальные - методом тыка. Но хотелось бы точности.
Ну что тут сложного? + и - 12v нашли тестером, все остальное это вход (или же экран) и выход. Подключаете к Com-порту и смотрите в гипертерминале отклик. Если ничего нет, меняете местами выводы. ВСЕ! От того что перепутаете вход и выход из строя ничего не выйдет, просто в гипертерминале будет тишина. Главное +12v в бук не запустить, а то будет много дыма и матов :)
 
С нами с
02.02.2012
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Пушкин
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Прикупил Элит 5 DSI. В квартире на подоконнике не видит спутников. Автомобильный видит целую кучу. А как у вас?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 377
Репутация
15 013
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Прикупил Элит 5 DSI. В квартире на подоконнике не видит спутников. Автомобильный видит целую кучу. А как у вас?
Может быть в настройках выставлена внешняя антенна GPS?
 

Сейчас смотрят

Вверх