• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для HUMMINBIRD (Просматривают: 2)

С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 695
Репутация
2 229
Откуда
Чкаловск
Карты для HUMMINBIRD
Кстати у всех в xml конфиге Navionics прописана строчка "HDS Carbon" :D или мне достался "домик по наследству от предыдущего жильца"?
В конфиге прописываются приборы, в которые вставлялась карточка. Но не все приборы могут прописываться в конфиг
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
745
Репутация
726
Откуда
Владимирская область
Карты для HUMMINBIRD
В конфиге прописываются приборы, в которые вставлялась карточка. Но не все приборы могут прописываться в конфиг
Добрый!
Я помню что-то такое, со времён ковыряния в навигаторах гармин, тогда что получается, эта же карта будет работать и в Lowrance? Т.е. Navionics один и и тот же для разных приборов (формат файлов и прочее)? Поскольку xml правится легко в блокноте , hds можно было заметить на что угодно, собственно как и срок карты аж до 2092 г :D , юмористы...
Проги для ПК я нарыл, осталось кусочек реестра раздобыть с :offtopic:
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 695
Репутация
2 229
Откуда
Чкаловск
Карты для HUMMINBIRD
Добрый!
Я помню что-то такое, со времён ковыряния в навигаторах гармин, тогда что получается, эта же карта будет работать и в Lowrance? Т.е. Navionics один и и тот же для разных приборов (формат файлов и прочее)? Поскольку xml правится легко в блокноте , hds можно было заметить на что угодно, собственно как и срок карты аж до 2092 г :D , юмористы...
Проги для ПК я нарыл, осталось кусочек реестра раздобыть с :offtopic:
Формат карт Навионикс универсальный, подходит для многих приборов, кроме Гармин. Из замеченного - Humminbird Helix весьма капризен к картам. Требует особого к себе отношения.
Скорей всего у вас карты просто были проверяны на работоспособность в Carbon. Тк Карбон умеет создавать и заполнять файл конфиг. Если его удалить, то некоторые приборы его заново создают и делают о себе пометку. Наличие этого файла на карточке никак не отражается на работу карт.
2092 это не работе карт, а к работе рисовалки. К Хаму не имеет это отношения
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
745
Репутация
726
Откуда
Владимирская область
Карты для HUMMINBIRD
Формат карт Навионикс универсальный, подходит для многих приборов, кроме Гармин. Из замеченного - Humminbird Helix весьма капризен к картам. Требует особого к себе отношения.
Скорей всего у вас карты просто были проверяны на работоспособность в Carbon. Тк Карбон умеет создавать и заполнять файл конфиг. Если его удалить, то некоторые приборы его заново создают и делают о себе пометку. Наличие этого файла на карточке никак не отражается на работу карт.
2092 это не работе карт, а к работе рисовалки. К Хаму не имеет это отношения
2092 г как раз светится в информации о карте Navionics (выкладывал фото несколькими постами выше), прикреплю ещё раз. Xml файл этот ещё содержит ключ, на сколько я понимаю, и если его удалить, прибор может его создать заново, по умолчанию, а может и не создать.
Для карты рисовалки, прибор рисует Hummingbird Legacy и всё. Откуда он берёт эту информацию, не знаю, вероятно из какого то файла с карты с рисовалкой.
 

Вложения

  • IMG_20240325_004346.jpg
    73 КБ · Просмотры: 39
    IMG_20240325_004346.jpg
  • IMG_20240325_004437.jpg
    63.3 КБ · Просмотры: 39
    IMG_20240325_004437.jpg
С нами с
28.06.2013
Сообщения
263
Репутация
96
Возраст
41
Откуда
Командировка
Карты для HUMMINBIRD
вопрос заезженный до дыр, крякнул мой комп, безвозвратно, соответственно возник вопрос, где нынче можно разжиться АЧ про, видел объявку на авито, но у меня не установился, я так понял там под определенную сборку винды...кто направит в нужное русло
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
745
Репутация
726
Откуда
Владимирская область
Карты для HUMMINBIRD
вопрос заезженный до дыр, крякнул мой комп, безвозвратно, соответственно возник вопрос, где нынче можно разжиться АЧ про, видел объявку на авито, но у меня не установился, я так понял там под определенную сборку винды...кто направит в нужное русло
Добрый!
Я нашёл дистрибутивы на официальном сайте, но пока не ставил, да и без ключа, вероятно, работать не будет.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
263
Репутация
96
Возраст
41
Откуда
Командировка
Карты для HUMMINBIRD
Я нашёл дистрибутивы на официальном сайте, но пока не ставил, да и без ключа, вероятно, работать не будет.
ну конечно не будет, даже триала не будет, дистрибутив у меня есть, ломаный от рыбачка, но он привязан к железу, а железо под замену у меня, есть и чистый
 
С нами с
10.06.2019
Сообщения
34
Репутация
3
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Карты для HUMMINBIRD
всем привет! кто может ВОЗМЕЗДНО сделать обычную топографическую карту определенного участка реки для Solix? базовые карты совсем никуда не годятся)))
 
С нами с
14.07.2017
Сообщения
108
Репутация
358
Откуда
Энгельс
Карты для HUMMINBIRD

Вложения

  • Mz0g9nUOr20.jpg
    137.9 КБ · Просмотры: 32
    Mz0g9nUOr20.jpg
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 058
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
всем привет! кто может ВОЗМЕЗДНО сделать обычную топографическую карту определенного участка реки для Solix? базовые карты совсем никуда не годятся)))
Карта Zerolines полноценная или нет?
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
13
Репутация
1
Откуда
Новосибирск
Карты для HUMMINBIRD
Добрый день, подскажите пожалуйста, должен ли Helix 8 отображать треки записанные на другом приборе (Helix 9)?
Купил карту zerolines б/у. В директории ACDATA есть ACU файлы, но на карте прибор ничего не отображает.
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
173
Репутация
151
Откуда
1
Карты для HUMMINBIRD
Добрый день, подскажите пожалуйста, должен ли Helix 8 отображать треки записанные на другом приборе (Helix 9)?
Купил карту zerolines б/у. В директории ACDATA есть ACU файлы, но на карте прибор ничего не отображает.
Вопрос о треках или данных AutoChart live? Показывать всё обязан. Визуализация треков, как и данных AutoChart live могут быть отключены в меню. При установке карты ZeroLine, прибор должен распознать ее и сообщить об этом на экране...
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
13
Репутация
1
Откуда
Новосибирск
Карты для HUMMINBIRD
При установке карты ZeroLine, прибор должен распознать ее и сообщить об этом на экране...
Так и есть - карта опознается, и выбрана для сохранения данных, но во первых область Новосибирскую не отрисовывает (вероятно Северная Европа?) и не показывает карту глубин и соответственно старые данные которые на карте.
 

Вложения

  • S00050.PNG
    119.5 КБ · Просмотры: 22
    S00050.PNG
  • S00051.PNG
    132 КБ · Просмотры: 23
    S00051.PNG
  • S00052.PNG
    88.7 КБ · Просмотры: 23
    S00052.PNG
  • S00053.PNG
    92.4 КБ · Просмотры: 23
    S00053.PNG
  • S00054.PNG
    55.5 КБ · Просмотры: 22
    S00054.PNG
  • S00055.PNG
    21.2 КБ · Просмотры: 22
    S00055.PNG
С нами с
20.01.2017
Сообщения
13
Репутация
1
Откуда
Новосибирск
Карты для HUMMINBIRD
Вам нужно будет переписать с первой карты Zeroline на вторую все файлы с расширение .acu из папки ACDATA и со второй карты на первую.
Файлы имеют такие имена: ГГММДДНН.acu, где
ГГ - цифры года
ММ - цифры месяца
ДД - цифры дня
НН - номера по порядку.
Т.е. если вы будете рисовать в один день, то при переносе файлов их номера нужно будет переименовать на следующие по порядку.
Нашел вот такое сообщение, но по прежнему не вижу старых данных с карты (а новые сам еще не записывал - может и их не увижу).
 

Сейчас смотрят

Вверх