• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для HUMMINBIRD (Просматривают: 3)

С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 058
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
Добрый!

Собственно ответ на вопрос, который я задавал по существу, в приложении к сообщению.
Теперь я уже знаю по факту, в каком формате и какие файлы по умолчанию (хотя в моем случае видимо, не совсем умолчанию (есть доп. файлы)) лежат на приобретаемых картах.
За доп. информацию спасибо, о какой всем известной в узких кругах бёрдоводов программе идёт речь?
Программа называется AutoChart Pro.
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
172
Репутация
150
Откуда
1
Карты для HUMMINBIRD
Скажу одну тонкость. На сегодня ZeroLine есть оригинал, клон оригинала и подломанная. Так вот последняя с AutoChart Pro работать не будет. Вернее будет на ней работать AutoChart live, AutoChart Pro будет на нее генерировать карты, только прибор их не покажет....
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
1 837
Репутация
2 062
Откуда
Одинцово
Карты для HUMMINBIRD
Скажу одну тонкость. На сегодня ZeroLine есть оригинал, клон оригинала и подломанная. Так вот последняя с AutoChart Pro работать не будет. Вернее будет на ней работать AutoChart live, AutoChart Pro будет на нее генерировать карты, только прибор их не покажет....
Да, давно уже это обсуждали и знали, особенно у тех у кого Хеликс, недолеченные карты только АЧЛ работало, больше ничего :pardon:
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 058
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
Скажу одну тонкость. На сегодня ZeroLine есть оригинал, клон оригинала и подломанная. Так вот последняя с AutoChart Pro работать не будет. Вернее будет на ней работать AutoChart live, AutoChart Pro будет на нее генерировать карты, только прибор их не покажет....
Всё верно.
Была попытка долечить те карты ZL, которые Вы назвали "подломанные", но пока не увенчалась успехом...
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
172
Репутация
150
Откуда
1
Карты для HUMMINBIRD
Всё верно.
Была попытка долечить те карты ZL, которые Вы назвали "подломанные", но пока не увенчалась успехом...
Потому что там всё "весело", не хуже чем в самом софте ауточарта...
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 693
Репутация
2 227
Откуда
Чкаловск
Карты для HUMMINBIRD
Так есть же клон карты, зачем вам не поломанные карты?
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
745
Репутация
726
Откуда
Владимирская область
Карты для HUMMINBIRD
Добрый!
Осталось отгадать или каким то образом узнать, какой из 3 вариантов нам достался (что не оригинал итак понятно). Сам "чарт про" бесплатный хотя бы надеюсь? (Не ставил ещё).
Кстати обе карты (16 гиг) грубо уже на треть заполнены, и если в случае с Навиониксом это не столь существенно, то вот Zero lines не резиновая, в связи с чем вопрос, а как можно оптимизировать хранение и использование логов, которые там уже лежат на сколько я понимаю (с непонятных водоёмов, но я могу ошибаться, скрин с ними выкладывал)? Полагаю проблема хранения уже известная, эти файлы переименовывать вообще можно, или прибор их не поймет потом? Ну чтобы привязать файл скажем к дате и месту назвав его к примеру 28032024_VOLGA_TVER скажем, вместо ас160А.bin? Я так понимаю профи скорее всего делят карты по водоёмам и возят их несколько, но простому пользователю такое скорее избыточно (особенно если карту каждый раз покупать, а не клонировать имеющуюся).
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
172
Репутация
150
Откуда
1
Карты для HUMMINBIRD
Полагаю проблема хранения уже известная, эти файлы переименовывать вообще можно, или прибор их не поймет потом? Ну чтобы привязать файл скажем к дате и месту назвав его к примеру 28032024_VOLGA_TVER скажем, вместо ас160А.bin?
Проблем хранения, на моей памяти, ещё не возникало. Вы можете править файлы-логи в папке Acdata, вплоть до удаления и замещения ненужных. Ни в коем случае не редактируйте папку LakeMaster в корне, она родительская, а лучше скопируйте куда-нибудь, от греха подальше, чтобы можно было восстановить, если что. Как бы банально не звучало, основная масса проблем возникает из-за нежелания читать инструкции...
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 058
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
Добрый!
Осталось отгадать или каким то образом узнать, какой из 3 вариантов нам достался (что не оригинал итак понятно). Сам "чарт про" бесплатный хотя бы надеюсь? (Не ставил ещё).
Кстати обе карты (16 гиг) грубо уже на треть заполнены, и если в случае с Навиониксом это не столь существенно, то вот Zero lines не резиновая, в связи с чем вопрос, а как можно оптимизировать хранение и использование логов, которые там уже лежат на сколько я понимаю (с непонятных водоёмов, но я могу ошибаться, скрин с ними выкладывал)? Полагаю проблема хранения уже известная, эти файлы переименовывать вообще можно, или прибор их не поймет потом? Ну чтобы привязать файл скажем к дате и месту назвав его к примеру 28032024_VOLGA_TVER скажем, вместо ас160А.bin? Я так понимаю профи скорее всего делят карты по водоёмам и возят их несколько, но простому пользователю такое скорее избыточно (особенно если карту каждый раз покупать, а не клонировать имеющуюся).
Программа AutoChart Pro, разумеется, платная.
Никакой оптимизации для карты ZL не требуется. Логи занимают очень мало места и карты 16 Гб хватит на всю жизнь. Если планируете делать подложки, то они уже требуют существенно больше места. В случае нехватки, можно папки с ними временно копировать на карту ZL, а хранить где-то на компьютере.

Рекомендую посмотреть мои ролики на Ютубе по картографии Humminbird, чтобы ответить для себя хотя бы на базовые вопросы. Не зря же я их делал...)))
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
745
Репутация
726
Откуда
Владимирская область
Карты для HUMMINBIRD
Проблем хранения, на моей памяти, ещё не возникало. Вы можете править файлы-логи в папке Acdata, вплоть до удаления и замещения ненужных. Ни в коем случае не редактируйте папку LakeMaster в корне, она родительская, а лучше скопируйте куда-нибудь, от греха подальше, чтобы можно было восстановить, если что. Как бы банально не звучало, основная масса проблем возникает из-за нежелания читать инструкции...
Всё содержимое уже скопировал, сиды тоже выковырял. Так и не понял файлы логов переименовать можно или нет, видит ли переименованные файлы потом прибор (оригинальные имена ведь он сам им "сгенерил"), а что до размера файлов 50-150 Мб/штука (скрин выкладывал выше), если так пойдет дальше (скоро узнаем на практике), то я бы не сказал что карта вечная, место закончится рано или поздно.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
745
Репутация
726
Откуда
Владимирская область
Карты для HUMMINBIRD
Программа AutoChart Pro, разумеется, платная.

Рекомендую посмотреть мои ролики на Ютубе по картографии Humminbird, чтобы ответить для себя хотя бы на базовые вопросы. Не зря же я их делал...)))
Вот жадные, а? :D лечить их нужно...
Черкните, если не трудно, ник на тубе в личку, изучим вопрос, дабы глупости не спрашивать.
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
172
Репутация
150
Откуда
1
Карты для HUMMINBIRD
Всё содержимое уже скопировал, сиды тоже выковырял. Так и не понял файлы логов переименовать можно или нет, видит ли переименованные файлы потом прибор (оригинальные имена ведь он сам им "сгенерил"), а что до размера файлов 50-150 Мб/штука (скрин выкладывал выше), если так пойдет дальше (скоро узнаем на практике), то я бы не сказал что карта вечная, место закончится рано или поздно.
Ещё раз скажу. Переименовывать, удалять, добавлять с других приборов вы можете только файлы в папке ACDATA, где хранятся файлы логов AutoChart live с расширением .acu . Папку LakeMaster в корне ни в коем случае не трогать (это базовая карта). Папки - AC, IMG, SI, BT, которые генерирует AutoChart Pro, вам придется по мере пополнения переименовывать в AC1, AC2, AC3 и остальные соответственно. В этих папках трогать файлы тоже нельзя, сгенерированный карта не будет работать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 693
Репутация
2 227
Откуда
Чкаловск
Карты для HUMMINBIRD
Для особо нуждающихся по картам ZeroLine б0льших объёмов, то можно записать на 64гб
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 058
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 693
Репутация
2 227
Откуда
Чкаловск
Карты для HUMMINBIRD
Далеко не все приборы поддерживают карты более 32 Гб.
Карточки нужно отформатировать в fat32 и будет счастье. Просто не все могут это сделать. Вот и пишут про огоаничение 32гб, потому что до 32гб файловая система fat или fat32
 

Сейчас смотрят

Вверх