• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для HUMMINBIRD (Просматривают: 8)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 376
Репутация
15 011
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
По большому это вопрос религии,то есть если вас устраивает точность вашей карты,то и пользуйтесь ей на здоровье.Но есть и педанты.
Даже не так: запишите лог в любом случае. Может когда захотите чего-то там разглядеть, заодно "оценить" точность существующей карты. Ну и на всякий случай, если карточке придет кирдык. Архивируется лог на ура)
 
С нами с
08.07.2015
Сообщения
677
Репутация
383
Возраст
41
Откуда
Тольяти
Карты для HUMMINBIRD
Может у кого есть растровая подложка самарской обл. Желательно от виновки до Сызрани может поделятся. Могу дать от Тольятти до хрящевке
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
30
Репутация
26
Откуда
Волгоград
Карты для HUMMINBIRD
Друзья, подскажите!
Создал в Саспланете пнг файл с привязкой к кмл. Пытаюсь создать слой Лейк Мастер. Начинается просчет, проходит примерно 15% его, а затем вываливается окошко с ошибкой:
"Новая область не соответствует текущей пользовательской карте." Что не так делаю?
1. Участок небольшой просчитываю - 30 мб. весит файл.
2. Настройки карты мира по умолчанию.
3. Настройки пользовательской карты указывают на КМЛ просчитываемого файла.
Ни эти, ни другие настройки в этих окнах не работают.
Все мозги сломал. Кто поможет?)))
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
30
Репутация
26
Откуда
Волгоград
Карты для HUMMINBIRD
Все. Разобрался. В отсутствие треков в желаемом районе, ставим там маркировочную точку, через правый клик мышки указываем свою папку с фоновой картой (растровой подложкой сконвертированной из САС). Затем в ЛейкМастере создаем новый слой IMG. У меня получилась в 17 размере вся АО. Выше размер - выдает ошибку.
 
С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Карты для HUMMINBIRD
Хочу во второй слот прибора купить и вставить карту навионикс, в первом
нулевка с картой, может у кого есть изображение как выглядит
наложение за счет прозрачности в приборе одной карты на другую,
или я что то не понимаю. Навионикс хотел бы иметь подложкой к отрисованным картам.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Карты для HUMMINBIRD
Хочу во второй слот прибора купить и вставить карту навионикс, в первом
нулевка с картой, может у кого есть изображение как выглядит
наложение за счет прозрачности в приборе одной карты на другую,
или я что то не понимаю. Навионикс хотел бы иметь подложкой к отрисованным картам.
Вы вставляете всё как и планируете. В Хаме выбираете карту Навионикс (Технически зависит от модели). А в меню "Карты НВ" включаете АЧЛ. Лив рисуется поверх Навионикса, а в настройках АЧ вы можете изменить прозрачность. Но лично я, в виду убогости Навионикса, прозрачность не увеличивал. :pardon:
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
749
Репутация
644
Откуда
Elláda
Карты для HUMMINBIRD
Сущестует ли инструмент планирования маршрута и просмотра карт с Хамма на компе ?
 
С нами с
04.04.2017
Сообщения
131
Репутация
31
Возраст
65
Откуда
самара, кировский
Карты для HUMMINBIRD
Добрый день всем.
Подскажите пожалуйста в AutoChart (обычной не PRO) можно делать наложение растра (космоснимков)?
Буду всем откликнувшимся признателен.
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
140
Репутация
94
Откуда
Уфа
Карты для HUMMINBIRD
Добрый день всем.
Подскажите пожалуйста в AutoChart (обычной не PRO) можно делать наложение растра (космоснимков)?
Буду всем откликнувшимся признателен.
Вроде как создание IMG слоя поддерживает только версия PRO. На страницах ранее где то это было точно.

Пост 1090.
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
140
Репутация
94
Откуда
Уфа
Карты для HUMMINBIRD
Добрый день.
Зимними вечерами перебрал все свои логи АЧЛ. Из 250 файлов 50 удалил, ввиду их незначительности. Больше половины откорректировал в АЧ Про. Специально карты глубин особо не рисовал, больше писал логи при тролинге , или при поиске рыбы. Как следствие в логах были участки с "морскими" глубинами, и получасовые от рисованные точки на спотлоках. Если логи не сильно запущены, то откорректировать можно и АЧЛ на картплоттере, но большая редакция занимает много времени, проще в АЧ на компе.
 

Вложения

  • snp0124184207.jpg
    55.6 КБ · Просмотры: 186
    snp0124184207.jpg
  • snp0124184704.jpg
    116.6 КБ · Просмотры: 183
    snp0124184704.jpg
  • snp0124184918.jpg
    98.7 КБ · Просмотры: 176
    snp0124184918.jpg
С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Карты для HUMMINBIRD
Какой размер установить в Инструменты Настройки Общие Настройки в пункте Внутренний размер карты. Максимум там семь на семь километров , а если два участка от рисованной карты в десяти километрах?
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
140
Репутация
94
Откуда
Уфа
Карты для HUMMINBIRD
Какой размер установить в Инструменты Настройки Общие Настройки в пункте Внутренний размер карты. Максимум там семь на семь километров , а если два участка от рисованной карты в десяти километрах?
То увидите квадрат 7х7, начало трека в середине квадрата. Что за рамками, то не увидите, но при редактировании можно пробежаться "вслепую" по точкам курсором, редактировать или удалить их. Можно сделать два файла - удалив часть из видимого квадрата, сохранить, экспортировать, затем вновь импортировать - должна открыться невидимая ранее часть лога. Поправьте если неправ.
 
С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Карты для HUMMINBIRD
Точнее я хотел спросить что если установлено семь на семь километров, то карта Лейк мастер в эхолоте в папке АС, будет состоять из квадратов карт семь на семь, а если установить один километр в настройках, то из. квадратов один на один показываемых одновременно?
Ещё на всякий случай спрошу В карте твердости дна самое твердое то, что выделено красным?, и последнее В карте мозаики SI при проходе параллельными курсами понятно как карта рисуется, а вот если потом по классической схеме, как рекомендуют пройти ещё перпендикулярно, то картинка мозаики как бы накладывается сверху стирая или нет может дополняя? рискованную параллельными курсами карту? Порекомендуйте как лучше отрисовывать мозаику,
через двадцать или тридцать метров? нужно ли прерывать запись при последующем прохождении участка перпендикулярными курсами, чтобы сделать отдельные логи и потом просматривать их отдельно ? Извините , может путанно изложил мысль, буду рад любой полезной информации по созданию карт твердости и мозаики.
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
140
Репутация
94
Откуда
Уфа
Карты для HUMMINBIRD
Установки в АЧ не повлияют на АЧЛ. АЧЛ сама обрабатывает файлы с расширением .acu и строит изображение на карт плоттере. Мозаикой и твердостью не заморачивался, и так рыбачить времени не хватает :).
 

Сейчас смотрят

Вверх