• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для GPS (Просматривают: 5)

  • Начавший тему АВЛ
  • Дата начала
С нами с
12.05.2007
Сообщения
179
Репутация
57
Откуда
Одинцово
Карты для GPS
Подскажите пожалуйста. Купил Garmin Legend HCx + microSD на 4 гига. Как мне
поставить на навигатор ТОРО 6.07?
Лучше при помощи картридера скопировать на microSD файл gmapsupp.img, далее в блокноте создать текстовый файл, обозвать его GMAPSUPP.UNL (расширение должно быть UNL, а не txt). Записать в созданный текстовый файл 25- значный код, сохранить и кинуть на карточку. Код генерируется при помощи GARMIN_UNLOCK
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
576
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Карты для GPS
[FONT=&quot] микро СД вставить в прибор. В навигаторе в настройках нажать кнопочку, что бы он на компе отображался как жёстский диск. Открыть эту флэшку. Она пустая, соответственно. Создать там папку с названием "Garmin" без кавычек и обязательно английскими буквами. Скопировать готовый файл с картой в эту папку. Копироваться будет долго. Около часа. Точно не помню под каким именем идёт этот файл с картой. Короче его нужно переименовать в "GMAPSUPP" без кавычек и всяких расширений. Но по моему он так и называется. Потом в эту же папку Garmin кинуть файл разблокировки. Под названием GMAPSUPP.UNL
Где его взять... Скачиваешь генератор кодов для гармина [/FONT][FONT=&quot]http://narod.ru/disk/16497722000/gmkgn15final.rar.html[/FONT][FONT=&quot]
Открываешь. В вехнем поле пишешь ID навигатора. Его можно посмотреть в мапсорце. Нажимаешь первую кнопку generate. Получился какой-то код. Не обращаешь внимание. Потом в меню "Select Map Product" выбираешь внизу меню "custom mapset" нажимаешь. Выскочит окошко. Вводишь FID карты. Цифра 1280 для Дорог России и 1281 для ТОПО. Потом Ок. Нажимаешь нижнюю кнопку generate В нижней строке получился наш код разблокировки. Копируешь его в буфер обмена. Потом открываешь блокнот. Вставляешь туда его. Потом файл/сохранить как. Где "тип файла" в меню выбираешь "все файлы". Где имя файла вводишь название GMAPSUPP.UNL Потом сохранить. И потом копируешь этот файл на катру памяти в папку Garmin , что в навигаторе. Потом выкючаешь/включаешь прибор и по идее всё должно заработать.[/FONT]
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
878
Репутация
1 409
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Карты для GPS
Коляныч.Вы не знаете ,существуют ли карты глубин Берингово море,Авачинский залив.Бумагу купил-шаг 50м ,нашел какие тобазы по морю от америкосов-ничерта не разобрался.Спасибо.
 
С нами с
04.03.2009
Сообщения
73
Репутация
92
Откуда
Москва. Речной вокзал
Карты для GPS
Скачал ТОПО 6.07 GMAPSUP2. Скажите плиз., мне только этот файл копировать на карту или этот файл вместе с генерированным ключом?
 
С нами с
14.01.2009
Сообщения
725
Репутация
902
Возраст
55
Откуда
Москва ОМТ
Карты для GPS
Если у Вас стоит топо 6.06 и ниже, то просто удаляете с карточки файл этой карты , а на его место прописываете GMAPSUP2 предварительно его переименовав его в GMAPSUPP
 
С нами с
29.10.2008
Сообщения
94
Репутация
59
Откуда
М.О. г. Химки
Карты для GPS
Всем Доброго вечера! Блин радость или счастье на меня обрушилось?! Пока не знаю)), подарили мне GARMIN DAKOTA10, я в нём весь расковырялся и понял, что нужны карты ещё, там автодорог, водоёмов ..... зашёл на сайт к "Гарминовцам" а там цены пипиндер какие за всё это, мож кто подмогнёт с картой хотяб Россия..
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
576
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Карты для GPS
Блин теперь не проходит S/N прибора ,что делать не знаю ?????????
Я же несколькими постами выше инструкцию написал. Ну куда уж подробнее??? Надо смотреть не серийный номер прибора, а его ID. ID прибора смотрится в мапсорце.
Если микро СD пустая, то на ней нужно создать папку Garmin.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

Всем Доброго вечера! Блин радость или счастье на меня обрушилось?! Пока не знаю)), подарили мне GARMIN DAKOTA10, я в нём весь расковырялся и понял, что нужны карты ещё, там автодорог, водоёмов ..... зашёл на сайт к "Гарминовцам" а там цены пипиндер какие за всё это, мож кто подмогнёт с картой хотяб Россия..
А несколько страниц темы назад отлистать религия не позволяет? Я там давал ссылку на ТОПО 6.07. Скачиваете её и по инструкции вставляете в прибор.
 
С нами с
29.10.2008
Сообщения
94
Репутация
59
Откуда
М.О. г. Химки
Карты для GPS
Я же несколькими постами выше инструкцию написал. Ну куда уж подробнее??? Надо смотреть не серийный номер прибора, а его ID. ID прибора смотрится в мапсорце.
Если микро СD пустая, то на ней нужно создать папку Garmin.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------


А несколько страниц темы назад отлистать религия не позволяет? Я там давал ссылку на ТОПО 6.07. Скачиваете её и по инструкции вставляете в прибор.


Не в этом плане всё нормально....я пошлялся по страницам, видно упустил или пролистнул, ща буду искать.....Спасибо!!!!
 
С нами с
28.07.2006
Сообщения
352
Репутация
372
Возраст
47
Откуда
Обнинск
Карты для GPS
Я же несколькими постами выше инструкцию написал. Ну куда уж подробнее??? Надо смотреть не серийный номер прибора, а его ID. ID прибора смотрится в мапсорце.
Если микро СD пустая, то на ней нужно создать папку Garmin.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------


А несколько страниц темы назад отлистать религия не позволяет? Я там давал ссылку на ТОПО 6.07. Скачиваете её и по инструкции вставляете в прибор.

С помощью ID я получаю сгенерированный код для карты ,я могу создать файл unl ,но у меня прибор GPS map 76CS без карты памяти и я не могу в него залить большую карту тем более он не определяется как флэшка а мапсоурс чтобы разблокировать выкидывает на страницу гармин где и предлогает ввести ID и S/N чтобы разблокировать ,уже голова кругом идёт ,карту для мапсоурса я разбил через прогу а разблокиравать пока не получается ,если можно подробно в личку
А постами выше как раз у кого с картой памяти
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
576
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Карты для GPS
То, что у кого-то остались приборы без слота для микро CD, я как-то не подумал. А какая там память прибора? Ну тогда нужно просто нужную карту в мапсорце разблокировать. Сгенерить 25 значный код и вставить его в мапсорц.
 
С нами с
28.07.2006
Сообщения
352
Репутация
372
Возраст
47
Откуда
Обнинск
Карты для GPS
То, что у кого-то остались приборы без слота для микро CD, я как-то не подумал. А какая там память прибора? Ну тогда нужно просто нужную карту в мапсорце разблокировать. Сгенерить 25 значный код и вставить его в мапсорц.

Память там 128 мб так я и хочу через мапсорц закидывать отдельные областя ,Сгенерить 25 значный код и вставить его в мапсорц.а вот об этом можно подробней
 

Сейчас смотрят

Вверх