• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Картография Navionics (Просматривают: 4)

Статус
НД.
С нами с
16.10.2014
Сообщения
514
Репутация
270
Возраст
58
Откуда
Энгельс
Картография Navionics
Тогда ВЫ ошиблись веткой, тк ВАШ аппарат морально устарел.
Это конечно увлекательное занятие(накатывать логи), но рыбу то когда ловить-времени нет...
Пахайте на здоровье свои просторы водоёмов записывая свои логи и не засоряйте тему.

Мне вот интересно за сколько десятков лет ВЫ пропашите своими логами озеро, например Ладогу или Финский залив или Онегу?

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------



Вот зачем тролить, ну написал же человек что только начал работать в Навиониксе и не во всём разобрался. А софт то есть, но кто не знает где искать - тому не повезло...:neznayu:
Ну каждому свое Навионикс тебе поможет во всем.





+
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Картография Navionics
....
Приглашаем поделиться своим опытом использования продуктов Навионикс. Если есть какие-либо вопросы, комментарии, пожелания, идеи, - обращайтесь! Мы постараемся ответить, если нет, то озадачим своих итальянских коллег.
Также мы стараемся "ловить" и исправлять ошибки и неточности в картах. Будет гораздо легче проводить такую работу, если вы сообщите здесь о таких проблемах (скриншоты и прочие наглядные материалы несомненно помогут).

....поэтому мы можем в своих планах учесть ваши пожелания о картографировании плохо исследованных акваторий.
На всякий случай, а то уже "много страниц" и не помнится о чем, собственно речь.
Многие новейшие приборы, а вернее, основная их часть, уже давно устарели, потому что у них нет второго слота. А некоторые из них вообще устарели, потому что они в принципе не имеют возможности увидеть карту, в том числе и официальную навионикс или с-map. Сделаны специально для тех кто "в лодке" и для тех кто "не оглядывается на карты и ловит рыыыыбу". Бывает.
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Картография Navionics
Ну каждому свое Навионикс тебе поможет во всем.
+

Я хоть и не тыкал ВАМ, но общее представление о водоёме с Навиониксом мне весьма поможет("во всём поможет" не где я не озвучивал)...:yes:
Более того самоделками по своим логам я также пользуюсь но не считаю их самоцелью и безальтернативностью :)
 
С нами с
15.07.2015
Сообщения
218
Репутация
262
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Опыт положительный просмотра есть на ПК карт Навионикс и C-map в программе Insight Planner (на скриншоте демо, тк чип в приборе на катамаране, но алгоритм дб понятен). Те можно проложить маршрут на ПК, забить точки для стоянки, рыболовли, опасных участков итд. Далее в этой проге можно на чистую флешку выгрузить эти данные, воткнуть в прибор и подгрузить в картплоттер. Далее втыкаем в прибор чип Навионикс или C-Map и видим в картплоттере маршрут, точки и соответствующую поверх карту Навионикс или C-Map:yes:

ПС: конечно чипы дб оригинальные - кривые за 5 тр на птичке купленные не прокатят :victory:

Спасибо за информацию! :)
К сожалению, у меня Мак, поэтому сильно ограничен в использовании софта. Пока нашел только MacENC. Хорошая программа, но не могу настроить чтение карт Навионикс (в меню есть "Показать Навионикс"). Со временем обязательно разберусь!

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

А плавники показывает? :D если не страшно услышать правду, то пожалуй могу потестить эту штуку с HDS GEN 2. Есть у меня достоверная карта одного подмосковного "центрального" ( А, Агнесса Ивановна (с)) водохранилища. Могу в реальном времени заснять "правдоподобность" создания изобат. Добавлю, что наличие родного навиониковского софта, вернее его отсутствие у людей продающих карты, не есть правильно. Должен быть такой в Вашей конторе.

Давайте рискнем! Критики вовсе не боюсь, наоборот, чем больше критики, тем больше шансов сделать карты лучше. :)
Как это сделать?
Родной софт... Так даже у Навикома нет родного софта для кодирования Blue Chart, мучаются. Навионикс российский давно уже просит его, родной навиониксовский, пока безрезультатно (к сожалению), но почему-то есть уверенность, что обязательно получим его... :D

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

Ну каждому свое Навионикс тебе поможет во всем.





+

Навионикс во всем не поможет, увы! Но мы стараемся сделать карты удобнее не только для навигации, но и приспособленными для любителей рыбной ловли.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Картография Navionics
Спасибо за информацию! :)
К сожалению, у меня Мак, поэтому сильно ограничен в использовании софта.

Давайте рискнем! Критики вовсе не боюсь, наоборот, чем больше критики, тем больше шансов сделать карты лучше. :)
Как это сделать?
Родной софт... Так даже у Навикома нет родного софта для кодирования Blue Chart, мучаются. Навионикс российский давно уже просит его, родной навиониксовский, пока безрезультатно (к сожалению), но почему-то есть уверенность, что обязательно получим его... :D
Для яблок существует масса эмуляторов винды: хочешь в оконном режиме, хочешь на низком уровне.
Про как сделать: распишите Ваши условия передачи-возврата шарика в чужие очумелые ручки. От этого и будем отталкиваться.
 
С нами с
15.07.2015
Сообщения
218
Репутация
262
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Я не хочу тут просто агитировать за карты Навионикс. Я никогда не буду агитировать бросить делать свои собственные карты. Более того, мне интересен ваш опыт. И я хотел бы воспользоваться им, чтобы сделать наши карты лучше. Я - за достойные карты российских водоемов.
Поэтому, если есть что сказать, чем поделиться, что посоветовать, я буду всегда очень благодарен.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Картография Navionics
Навионикс во всем не поможет, увы! Но мы стараемся сделать карты удобнее не только для навигации, но и приспособленными для любителей рыбной ловли.
Спасибо, конечно, но вот как совместить два взаимоисключающих параметра: чтобы сделать карту для любителей рыбной ловли, нужно записать лог на навиониковскую карту, а этого делать категорически нельзя.... Как тут быть?
 
С нами с
15.07.2015
Сообщения
218
Репутация
262
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Для яблок существует масса эмуляторов винды: хочешь в оконном режиме, хочешь на низком уровне.
Про как сделать: распишите Ваши условия передачи-возврата шарика в чужие очумелые ручки. От этого и будем отталкиваться.

Раньше пользовался Parallels, но не по душе мне на буке иметь чужеродное. Тяготит. Разберусь с MacENC, тем более в официальной совместимости Навионикс - присутствует. Прибор можно забрать в Москве, в личку состыкую с нашим представителем и про условия напишу.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Картография Navionics
Я не хочу тут просто агитировать за карты Навионикс. Я никогда не буду агитировать бросить делать свои собственные карты. Более того, мне интересен ваш опыт. И я хотел бы воспользоваться им, чтобы сделать наши карты лучше. Я - за достойные карты российских водоемов.
Поэтому, если есть что сказать, чем поделиться, что посоветовать, я буду всегда очень благодарен.
Так и мы не против. :laduh: Видите, сколько уже народу подтянулось.
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Картография Navionics
С нами с
15.07.2015
Сообщения
218
Репутация
262
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Спасибо, конечно, но вот как совместить два взаимоисключающих параметра: чтобы сделать карту для любителей рыбной ловли, нужно записать лог на навиониковскую карту, а этого делать категорически нельзя.... Как тут быть?

Так можно же логи записывать прямо в картридж Навионикс.

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

Саш,а выход-то есть!Может,не всех устроит,но все ж!

А еще есть Wi-Fi роутер GoFree по протоколу NMEA подходит для Lowrance, Simrad, B&G, есть SonarServer (для некоторых Humminbird в том числе).
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Картография Navionics
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Картография Navionics
Так можно же логи записывать прямо в картридж Навионикс.

А еще есть Wi-Fi роутер GoFree по протоколу NMEA подходит для Lowrance, Simrad, B&G, есть SonarServer (для некоторых Humminbird в том числе).
Записывать можно, но на самой коробочке написано, что не рекомендуется. Фотка где-то здесь проскакивала.
Вайфай, блютуз и так далее, это мы и сами умеем, без покупки gofree. Я говорил конкретно под ваш софт. А сторонним мы умеем пользоваться ;)
 
С нами с
15.07.2015
Сообщения
218
Репутация
262
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Записывать можно, но на самой коробочке написано, что не рекомендуется. Фотка где-то здесь проскакивала.
;)

Про запись логов на коробочке ничего нет. Смело записывайте, аккуратно переносите на комп, и никаких проблем не будет. Единственное, всего на 2Гб карточки, не особо разбежишься.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Картография Navionics
Про запись логов на коробочке ничего нет. Смело записывайте, аккуратно переносите на комп, и никаких проблем не будет. Единственное, всего на 2Гб карточки, не особо разбежишься.
Про запись то нет, но... Про копирование написано, про "аккуратное" копирование подробнее, если можно. Ну и 2гб - это уже вообще ни в какие ворота. Даже "морально устаревшие" приборы поддерживают до 32 :eek:
Да, и еще не зря предупреждение на коробочке (многие лишались содержимого безвозвратно). При вставке карточки, записанной на не "винде", компьютеры зачастую автоматом "ищут" ошибки, которых там нет. Соответственно, может что-то и затереться. Также, бывает, что прибор перезагружается при записи, и соответственно... Если скопировать исходные данные на комп, а потом на ту же карту и записать. По идее, должно работать?!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх