• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карта водоема (Просматривают: 2)

С нами с
09.06.2013
Сообщения
214
Репутация
1 565
Откуда
г. Москва Кунцево
Карта водоема
Всем ДВС.
При использовании карт для Androzic созданных "своими руками" по рекомендациям на ветке данного форума заметил такую непонятную вещь.
Не совпадают широта и долгота с точками привязки карты в OziExplorer и фактическим местоположением по GPS навигации, ошибка очень большая, хотя местоположение на карте и на местности во время использования правильное.
Как пример скрин-шот экрана с наведённым центом на оставшуюся на карте точку привязки.
Может кто то это прокомментировать, может настройки Androzic?
Может быть я что то не так понимаю? Может это не те единицы измерения?
С уважением Сергей
 

Вложения

  • S60211-165115.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 404
    S60211-165115.jpg
С нами с
09.06.2013
Сообщения
214
Репутация
1 565
Откуда
г. Москва Кунцево
Карта водоема
С нами с
18.11.2009
Сообщения
121
Репутация
1 010
Возраст
44
Откуда
Вологда
Карта водоема
Всем ДВС.
При использовании карт для Androzic созданных "своими руками" по рекомендациям на ветке данного форума заметил такую непонятную вещь.
Не совпадают широта и долгота с точками привязки карты в OziExplorer и фактическим местоположением по GPS навигации, ошибка очень большая, хотя местоположение на карте и на местности во время использования правильное.
Как пример скрин-шот экрана с наведённым центом на оставшуюся на карте точку привязки.
Может кто то это прокомментировать, может настройки Androzic?
Может быть я что то не так понимаю? Может это не те единицы измерения?
С уважением Сергей

Не переживайте..все правильно.Это одно и тоже, только в разных единицах 58.938873̊ это(градусы), если перевести в градусы/минуты получится 58̊ (градусов) 0,938873*60=56.3323̕ (минут), а если градусы/минуты/секунды 58̊ (градусов) 56̕ (минут) 0,3323*60=19.93" (секунды)
 
С нами с
09.06.2013
Сообщения
214
Репутация
1 565
Откуда
г. Москва Кунцево
Карта водоема
Не переживайте..все правильно.Это одно и тоже, только в разных единицах 58.938873̊ это(градусы), если перевести в градусы/минуты получится 58̊ (градусов) 0,938873*60=56.3323̕ (минут), а если градусы/минуты/секунды 58̊ (градусов) 56̕ (минут) 0,3323*60=19.93" (секунды)

Спасибо.Я догадывался и пытался перевести по такому же принципу. Не получалось
 
С нами с
16.11.2015
Сообщения
2 474
Репутация
4 437
Откуда
Москва ЮАО
Карта водоема
Для всех страждущих, выкладываю карты глубин (Garmin) наиболее популярных мест Вазузского водохранилища. Может кому пригодиться.
летом "крякнул" жесткий диск,
Sergant80 - перезалить никак невозможно ?
 
С нами с
18.11.2009
Сообщения
121
Репутация
1 010
Возраст
44
Откуда
Вологда
Карта водоема
С нами с
18.11.2009
Сообщения
121
Репутация
1 010
Возраст
44
Откуда
Вологда
Карта водоема
Все файлы рабочие, только для разных программ и приложений
*map - для Ozi (Андроид и Windows)
*mp - польский формат
*IMP - для CompeGPS LAND (отличная прога. Позволяет конвертироваться во многие другие форматы.
*RMAP - для "яблочных устройств". Не забудьте установить приложение TwoNav.
*jpg - графический формат
 
С нами с
16.11.2015
Сообщения
2 474
Репутация
4 437
Откуда
Москва ЮАО
Карта водоема
Все файлы рабочие, только для разных программ и приложений
*map - для Ozi (Андроид и Windows)
*mp - польский формат
*IMP - для CompeGPS LAND (отличная прога. Позволяет конвертироваться во многие другие форматы.
*RMAP - для "яблочных устройств". Не забудьте установить приложение TwoNav.
*jpg - графический формат

дружище, я соображаю в компьютере так же, как свинья в апельсинах,..
на первых стр были изображения, которые можно было посмотреть и скопировать, ( с увеличением ) а сегодня уже нет таких ? :coolio:
( я привык по старинке, - по сверлить, ориентиры на берегу, ну и все такое, тем более сегодня пока не наморозило, лед местами еще не такой уж толстый, а на несколько десятков лунок меня еще хватит )
Sergant80 - спасибо
 

Сейчас смотрят

Вверх