• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...) (Просматривают: 2)

С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Уважаемый южанин!Просто ловля на течении очень трудная ловля и очень трудно её описать.И не так много карпятников ловят сазана на течении(карп старается такие места избегать).Я у себя на форуме поднял тему ловли карпа на течении,пока ответили только двое и то поверхностно.Попробуй второй фильм "так ловят карпа мастера" с участием Э.Сидорова посмотреть.Там показывают ловлю сазана на Ахтубе.
 
D

Dalexer

гость
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Fierce

Что-то выша ссылка на Emblem Pro странная, вот нашел еще одну http://www.mirrybolova.com/catalog/item.asp?itemID=601 еще в инете вычитал, что у нее обрантый конус шпули, что сказывается на дальности, и что она больше подходит под спод(что это за зверь?:pardon: ) а не на удилища для ловли. Прокоментируйте пожалуйста
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
57
Откуда
самара
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Если обратили внимание то в этом фильме они ловят в заливе, где практически не течения. У нас ловят сазана на течении в основном с лодок, если бросать с берега, нужны мощные груза 130-120гр, не каждая палка это выдержит, плюс проблемы с кормлением.
 
С нами с
30.01.2008
Сообщения
144
Репутация
8
Откуда
краснодар, красноармейский район
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Ув. Док ! А не могли бы Вы поподробнее про ловлю с лодки у меня такая амуниция есть да и ловил я в основном с лодки. Ну вот все что можете об этом рассказать был бы очень благодарен. Ну прям какаято запретная тема !!!! Все что есть на форумах - Метод в лучшем случае да и то с отр. рез-ом.
С ув. южанин.
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
57
Откуда
самара
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

veter 0007 сказал(а):
Ув. Док ! А не могли бы Вы поподробнее про ловлю с лодки у меня такая амуниция есть да и ловил я в основном с лодки. Ну вот все что можете об этом рассказать был бы очень благодарен. Ну прям какаято запретная тема !!!! Все что есть на форумах - Метод в лучшем случае да и то с отр. рез-ом.
С ув. южанин.

Сам так же с лодки на течении ловил.
Лодка ставится на якорь носом против течения перед местом ловли (у нас в частности перед коряжником) так, что бы прикорм и поводки с насадкой были в 2-3 метрах от коряжника. С кормы по течению отпускается целофановый пакет с ручками из под сахара 5кг (отрезать в дне края) на веревке 3-4 метра -лодка стоит мертво. С носа лодки опускается медленно размываемый прикорм в кормушке до 0,5ведра. Затем или как ловля на кольцо, или ставится дополнительная скользящая пружинная кормушка (до 150-200гр)с прикормом на основную леску 0,6мм, причем край кормушки со стороны поводков жестко фиксирован со свинцом, а противоположный свободен - за счет течения пружина вибрирует и лучше освобождается от прикорма.Спининги применял ленинградские без тюльпана - вместо него жесткий кивок с колокольчиком. Катушки довольно мощные (но применяют и ленинградские) с практически затянутым фрикционом -выводить приходится жестко. Поводки 0,35-0,45мм крепятся к основной леске, длинна поводков от 50см до 1 метра. Насадку применяют - кукуруза, горох, сало, бойл, жмых, пенопластовый твердый шарик и др.
 
V

VITTT

гость
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Решил заняться карповой ловлей,в интернете нашёл не дорогую "палку"Milo M class Deimos Carp 2 и катушку Tomman Jerker 10000 . Буду ждать ваших комментариев или предложения.Заранее благодарен!
[FONT='Times New Roman','serif'][/FONT]​
 
С нами с
30.01.2008
Сообщения
144
Репутация
8
Откуда
краснодар, красноармейский район
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Ув. Док ! Спас. принял ! Но как всегда вопросы- Для чего пакет из под сахара с кормы если с носа опускается прикорм,,,,, почему стояли перед коряжником ведь после него в основном ямки , канавки, завихрения - вообщем перспектива,,,, и последнее интерес именно к бойловой ловле а значит в ЭТОМ формате по возможности Ваши комментарии. Наконец то нашел прекрасные статьи для начинающих , читаю как блокбастер ( совсем старый заразился и " спятил " ). По всем признакам это то к чему стремился подспудно всегда. Теорию штудирую а вот со снастями беда- знаю что надо брать только кач. но оно дорогое просто ужас.
С ув. южанин.
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
57
Откуда
самара
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Последнее редактирование:
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
57
Откуда
самара
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

veter 0007 сказал(а):
Ув. Док ! Спас. принял ! Но как всегда вопросы- Для чего пакет из под сахара с кормы если с носа опускается прикорм,,,,, почему стояли перед коряжником ведь после него в основном ямки , канавки, завихрения - вообщем перспектива,,,, и последнее интерес именно к бойловой ловле а значит в ЭТОМ формате по возможности Ваши комментарии. Наконец то нашел прекрасные статьи для начинающих , читаю как блокбастер ( совсем старый заразился и " спятил " ). По всем признакам это то к чему стремился подспудно всегда. Теорию штудирую а вот со снастями беда- знаю что надо брать только кач. но оно дорогое просто ужас.
С ув. южанин.

Пакет из под сахара играет роль второго якоря, он отпускается по течению, находится на поверхности, но лодка при сильном течении (как у нас) стоит мертво.
Встаем и кормим передкоряжником. Рыбь стоит в коряжнике головой против течения, течением сносит корм и рыба выходит из коряжника к месту кормежки затрачивая меньшее количество сил, кроме того если кормить после коряжника то прикорм может рассеиваться на большой площади.
Ловили и на бойлы. В прикорм резаные и искрошенные бойлы.
 
С нами с
30.01.2008
Сообщения
144
Репутация
8
Откуда
краснодар, красноармейский район
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Ув. Док ! Спас. принял. Я на этом форуме как раз все и читаю. А по поводу второго якоря только одна релика - оригинально. А вот далее поподробнее если возможно ( простите за каламбур, но как говорил один персонаж - что ж из Вас батенька как клещами вытаскиваем....) ни в коем случае не хотел обидеть , но Вы даете очень интересную для меня информацию отрывками а хочется законченную картину. Вопрос: чем кормили , какие бойлы использовали, как долго стояли, как исследовали дно и начем остановились, В какое время года ловили , суток, на какой глубине, какими палками , как их устанавливали на лодке, каков РЕЗУЛЬТАТ, и ловите ли последнее время на реке если нет то почему, были ли достойные экземп.
С ув. южанин.
 
С нами с
30.01.2008
Сообщения
144
Репутация
8
Откуда
краснодар, красноармейский район
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Ув. коллеги, хотелось бы Поздравить всех с 23 фев. и пожелать здоровья и удачи во всем!!! Что бы не выпадать из темы хотелось бы озвучить такой вопрос- Какие бы Вы посоветовали палки со средней стоимостью , понятно что есть гранды - фоксы , сенчьюри , неши, Род хатч и т .д. а сдругой стороны Китай. Но не все же ездят на феррари и порше а с другой стор. на запор. есть и промежуточные модели. Может кто откликн. и з своего опыта ответит!
С ув. южанин.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-43
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

veter 0007 сказал(а):
Какие бы Вы посоветовали палки со средней стоимостью , понятно что есть гранды - фоксы , сенчьюри , неши, Род хатч и т .д. а сдругой стороны Китай. Но не все же ездят на феррари и порше а с другой стор. на запор. есть и промежуточные модели. Может кто откликн. и з своего опыта ответит!
С ув. южанин.

Лично я пользуюсь не один год вполне бюджетным карповым удилищем Banax Mega Carp:

Мега.jpg


Сравнивал его с "грандами", уступает только по дальнобойности, так как строй немножко лапшеватый, но я особо за дальностью не гонялся, ловил в основном на небольших стоячих водоёмах, поэтому меня всё устраивало.

Для более жёстких условий ловли можно присмотреться к такой палке:

Хеликон.jpg

Если это интересно, то загляни сюда: http://www.moscanella.ru/banax/products/category.htm?vendorsID=9&cat=7991
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.01.2008
Сообщения
144
Репутация
8
Откуда
краснодар, красноармейский район
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Ув. SARGAN ! Спасибо , это уже кое-что. Кстати о этой фирме мне попадалось несколько откликов и все достаточно удовлетворительные. Даже задавал вопрос стоит ли взять комплект этой фирмы , но отзывов пока мало. В принципе мне соревнования пока не светят а тягабольшая к новому для меня виду ловли. Иценовой потолок вполне устраивает. Кажется на фото и катушка этой фирмы, это не по теме -если это Ваше может что нибудь про нее скажете.
С ув. южанин.
P.S. У нас тут на местном форуме новичка собирали , так цифра "ушла" за 100 т. р. -- полный карантин !!!!
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-43
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

veter 0007 сказал(а):
Даже задавал вопрос стоит ли взять комплект этой фирмы , но отзывов пока мало. В принципе мне соревнования пока не светят а тягабольшая к новому для меня виду ловли. Иценовой потолок вполне устраивает. Кажется на фото и катушка этой фирмы, это не по теме -если это Ваше может что нибудь про нее скажете.

Вот довольно универсальная катушка со всеми атрибутами карповой, размеры 400 и 500 ( по Шимановской классификации это где-то 4000 и 5000) самые удобные для любительской ловли. Качество намотки лучше даже чем у дешёвых моделей Шимано , в общем нормальная катуха. По цене-качеству, достойный объект внимания рыбака, не имеющего желания платить деньги за имидж и красивый дизайн раскрученных фирм-производителей и не предъявляющий особых требований к качеству лескоукладывателя, потенциалу и колличеству подшипников, легкости хода и идеальной сбалансированности.

Катушка.jpg
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
57
Откуда
самара
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

veter 0007 сказал(а):
Ув. Док ! Спас. принял. Я на этом форуме как раз все и читаю. А по поводу второго якоря только одна релика - оригинально. А вот далее поподробнее если возможно ( простите за каламбур, но как говорил один персонаж - что ж из Вас батенька как клещами вытаскиваем....) ни в коем случае не хотел обидеть , но Вы даете очень интересную для меня информацию отрывками а хочется законченную картину. Вопрос: чем кормили , какие бойлы использовали, как долго стояли, как исследовали дно и начем остановились, В какое время года ловили , суток, на какой глубине, какими палками , как их устанавливали на лодке, каков РЕЗУЛЬТАТ, и ловите ли последнее время на реке если нет то почему, были ли достойные экземп.
С ув. южанин.

Прикорм обычный разные виды каши, пелетс, резаные бойлы (различные). Ловит народ и днем и ночью (если на катере, а не на резиновой лодке лодке).Иисследовал дно эхолотом - глубина 4,5-7метров, а вообще у тех кто этим занимается у каждого своя стоянка. Карповые спининги не используются из-за громозкости и неудобства вываживания и крепления (обычные ленииградские спининги вставлял в алюминивые трубки, которые прикреплены к кормовой лавке лодки). Перестал этим заниматся , так как занялся ловлей с берега, на течении сейчас пока не ловлю. Будут достойные снасти, тогда буду пробовать (просто не докидываю и слишком сильное течение).
 

Сейчас смотрят

Вверх