• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...) (Просматривает: 1)

С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
57
Откуда
самара
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Не обязательно брать палки и катушки одной фирмы. Я для себя например выбрал Грейсы продиджи и Сенчури. Каждый исходит из материальных возможностей, места ловли, опыта и нажеды помать рыбу "определенного" веса.
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
77
Репутация
98
Откуда
Москва, м. Тульская
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Банакс тем и хорош что при недорогой цене дает приемлемое качество- из недостатков: на некоторых катушках может складываться ручка при нагрузке и со временем коробится нижняя юбка для прикрытия шпули. И это при хорошей тяге и просто неубиваемости.
В связи со сменой гардероба думаю тоже о новых катушках. Дайва инфинити - неплохие, но цена!. буду наверное выбирать из шимановских: биг байтранер, ультегра 12000 ХА или биомастера.
Banaks хорош только ценой, всё остальное у меня кроме отторжения не вызывает никаких чувств. Ну прикиньте сами если у вас при вытягивании трофейного карпа сложится самопроизвольно ручка... я думаю много лестных слов будет услышано об этом производители... а их юбка просто, переводя на человеческие мерки - одежда для бомжей. Ваш выбор не плох, но я бы рекомендовал из эконом класса Emblem PRO... Купите не пожалеете. Stenson взял шимано... теперь мучается... правда по мелочам, но именно из них и состоит наш быт на рыбалке. Удачной покупки!
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
77
Репутация
98
Откуда
Москва, м. Тульская
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Не обязательно брать палки и катушки одной фирмы. Я для себя например выбрал Грейсы продиджи и Сенчури. Каждый исходит из материальных возможностей, места ловли, опыта и нажеды помать рыбу "определенного" веса.
Хороший выбор... Сам работаю с Greys, относительно дёшево, надёжно и универсально, т.к. подходит для ловли и в подмосковье, и на Волге.. Даже не парюсь по поводу их замены.
 
С нами с
30.01.2008
Сообщения
144
Репутация
8
Откуда
краснодар, красноармейский район
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Ну совсем запутался! Только созрел и принял решение - Бах по голове! Получается с Banax приплыли. Вот и думай пока .... Понятно что хочется что получше но получается по деньгам .Тем не менее спасибо за инфу, буду потеть головой.:)
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

По поводу Шимано/у меня Титанос/ мучаюсь только в одном, нет нормальной клипсы, приходиться постоянно что-то придумывать.В остальном вроде нормально.
Палки Банакс у меня были вообще трехсоставные и ничего, ловил и на 10кг. и на 12кг. Потом продал и на них ловят до сих пор.

С уважением Стенсон
 
С нами с
30.01.2008
Сообщения
144
Репутация
8
Откуда
краснодар, красноармейский район
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Ув. Fierce ! А не могли бы Вы поподробнее про Грейс продиджи и Emblem pro..., данные иприм. стоимость. Дело в том что если поеду покупать то уже заранее выбрав что то , а иначе продавцы запудрят точно.
Заранее благодарен южанин.
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
57
Откуда
самара
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Присоединяюсь по вопросу про Emblem pro - сколько максимальная намотка лески 0,28 и 0,33. Я так понял речь идеть про 5500 или другие?.
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
57
Откуда
самара
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Все сижу пустой как бамбук, сегодня продал все свои палки и катушки. Жду прихода новых, волнуюсь успеют ли к сезону.
 
С нами с
30.01.2008
Сообщения
144
Репутация
8
Откуда
краснодар, красноармейский район
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Ув. Док! Хотел Вам задать вопрос по леске- Какую предпочитаете Вы - диам. плеть или моно , фирма и т. д. Вообщем все из своей практики ? (все равно у Вас снастей нет , заниматься нечем..!!!!)
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
77
Репутация
98
Откуда
Москва, м. Тульская
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Emblem Pro
Новая серия силовых карповых безынерционных катушек, разработанная на базе серии EMBLEM-Z-A. Внешне отличается от неё, лишь цветом корпуса и надписями на шпуле, но имеет большее количество подшипников и при этом более низкую цену, за счёт переноса производственной линии на таиландский завод.
[URL="http://www.daiwa.ru/images/logos/infinitantireverse.gif"]http://www.daiwa.ru/images/logos/infinitantireverse.gif[/URL]
[URL="http://www.daiwa.ru/images/logos/ABS.gif"]http://www.daiwa.ru/images/logos/ABS.gif[/URL]
[URL="http://www.daiwa.ru/images/logos/twistbuster.gif"]http://www.daiwa.ru/images/logos/twistbuster.gif[/URL]
Кинематическая схема
[URL="http://www.daiwa.ru/images/icons/pdf.gif"]http://www.daiwa.ru/images/icons/pdf.gif[/URL]
(1082КВ)
INFINITE ANTI REVERSE - мгновенный «бесконечный» стопор обратного хода ротора.
Сверхмощный механизм основной передачи.
Передний многопозиционный фрикционный тормоз увеличенного диаметра.
Алюминиевая шпуля системы ABS.
TWIST BUSTER - противозакручиватель лески.
Червячный механизм привода шпули (Worm Shaft Ocsillation Mechanism).
Комплектуется запасной алюминиевой шпулей.
Мощная складная рукоятка.
6 высококлассных шарикоподшипников, включая один подшипник CRBB, и одни роликовый подшипник из сверхпрочной нержавеющей стали.
Устройство фиксации ролика лесоукладывателя в зоне указательного пальца (Selective Self-Centering Devise) для быстрой подготовки к забросу.
НаименованиеКодПеред.
отн.Вес,
гОборот
шпули
см Кол-во
подш.Доп.
нагр.
кгЛесоемкость
шпулиЗапасн.
шпуляEMP4500000072535.1 : 16906 / 10.4 mm/210 mЦена: 149.64 у.е. EMP5000000072545.1 : 16906 / 10.45 mm/220 mЦена: 149.64 у.е. EMP5500000072555.1 : 16906 / 10.5 mm/210 mЦена: 149.64 у.е. Достойный выбор!!!
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
77
Репутация
98
Откуда
Москва, м. Тульская
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Цена - качество просто СУПЕР!!! Подходят и на обычные прудовые водоёмы и на Волгу (Астрахань).
Брать надо соответственно хвату рук... либо 12', либо 12,6'. У меня 12,6' 3'5OZ. Карпов на десятку тянут без проблем... Работают лучше швейцарских часов... Палки супер!!!
 
D

Dalexer

гость
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Fierce сказал(а):
Цена - качество просто СУПЕР!!! Подходят и на обычные прудовые водоёмы и на Волгу (Астрахань).
Брать надо соответственно хвату рук... либо 12', либо 12,6'. У меня 12,6' 3'5OZ. Карпов на десятку тянут без проблем... Работают лучше швейцарских часов... Палки супер!!!

Да жаль, что 8тык я не могу потратить на карповик, может посоветуете что нибудь подешевле. Хочется "палку" универсальную с неплохими бросковыми характеристиками и не "дубовую", чтобы получать удовольствие от вываживания даже некрупной рыбы. Как вы относитесь к шимановким карповикам? Какую мне брать длину удилища при росте 190см?
И вопрос по поводу равномерности намотки на Emblem Pro, а то я бюджетных дайв с хорошей намоткой не встречал.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
57
Откуда
самара
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Так, сегодня пришли Грейсы продиджи 13ф 3,5лб. Чудо, а не палки. Сначала в магазине их из рук выпускать и складывать не хотелось, потом из гаража никак уйти не мог. Буду ждать Сенчури SF. Сегодня то-же держал в руках, слюна капает да и только ( ведь для другого пришла, а жаль!).
А как насчет дайва турнамент?. Цена около 7500 рублей. Используются карпятниками давно и отзовы очень хорошие, правда сказали сейчас пошла новая модель. А крутил в руках всетаки шимано биомастер 8000.
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
57
Откуда
самара
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

veter 0007 сказал(а):
Ув. Док! Хотел Вам задать вопрос по леске- Какую предпочитаете Вы - диам. плеть или моно , фирма и т. д. Вообщем все из своей практики ? (все равно у Вас снастей нет , заниматься нечем..!!!!)

Леску я предпочитаю: моно Фокс бамбустер 0,28 и 0,33 ( хотя сегодня в магазине показывали и рекомендовали гарднеровскую), плетня - фарлайновская XDL 0,16 на маркер, 0,23 на спод, 0,3 на шок-лидер.
Лидкор: корда, неш, фокс (вичвуд не пробовал). Поводочный - корда разная. Крючки -гамакатсу №2, 4, 6, 8, фокс бананы №6, 8.
Расходники - вертлюга, отбойники, клипсы и дт от фокс.
 
С нами с
30.01.2008
Сообщения
144
Репутация
8
Откуда
краснодар, красноармейский район
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Ув. Док ! Спасибо принял инф. - спасиб !!! Ув. Fierce - принял спасибо, у меня к Вам вопрос если позволите- нет ли у Вас опыта ловли на реке с приличным течением . Сколько не брожу по форумам - ну нет инфы..... Что скажете?
С ув. южанин.
 

Сейчас смотрят

Вверх