• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...) (Просматривают: 5)

С нами с
24.04.2008
Сообщения
29
Репутация
9
Возраст
50
Откуда
Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Блэк холл тест10-45
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Здравствуйте рыболовы. Прошу совет и мнение понимающих в карповых удилищах. С конца 90 ловил спиннингом. Сейчас мне 50 . Стал больше диванным рыбаком. А если и выезжаю очень редко, то как раньше уже не бегаю по берегу на несколько киллометров как раньше. Решил переквалифицироваться на (дубильщика)донную рыбалку. Имею пару фидеров до 120. Правда один еще не доделал, переустанавливаю кольца и восстанавливаю комель , который ранее распилил и сделал из 4.20 роста 2 метра с копейками. Приобрел мифайн ванадию 2.70 до 200. Вот думаю взять карповик для ловли на течение и дальний заброс. Чаще на Оке в районе Каширы. Рассматриваю на данный момент два бюджетных варианта. Удилище карповое с быстрым строем MIFINE PHAZZER SUPER CARP 3.9м 4.0lbs Ring D-50mm и Удилище карповое с быстрым строем MIFINE T-REX CARP FIGHTER 3.9м 5.0lbs Ring D-50mm, . В руках их не держал. В Ютубе обзор второго варианта видел. Считается сподовым, но вроде как и рабочее можно использовать. Что лучше взять. Кот в мешке на вальдбересе. Да и рукоятка 65 мне при росте 176 не слишком длинная будет? Может что то от каиды взять. Мне для пробы, но очень не хочется потом, что бы валялась. Спиннинги ранее бюджетные брал и теперь несколько лежат в коллекции. В итоге пришёл к Блэк холл хайпер 320 20-45, блек холл хайпер 270 7-28. Ну и сэнкройд авид 289 10-21. . Все брал на вторичке. Вот и карповики не знаю , с чего начать,что бы не выкинутые деньги.
Семен, нифига не понял, что вам нужно.... Ловлю в районе Каширы с 1975 года месяцами на донку. Первооткрыватель в фидере. Гуру во флэте. Спортсмен в карпфишинге. Мне 55+.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Всем здравствуйте. С сезона 2022 ловлю на любительском уровне на платниках МО карпа до 3-х кг на карповики от Каиды - все устраивает, но хорошее враг лучшего
Подскажите пожалуйста (можно в личку) где в Москве есть карповые магазины, где можно подержать в руках удилища на порядок выше тех, на которые я ловлю
Добра
 
С нами с
21.08.2021
Сообщения
480
Репутация
450
Возраст
53
Откуда
Москва Бирюлево-Восточеое
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Всем здравствуйте. С сезона 2022 ловлю на любительском уровне на платниках МО карпа до 3-х кг на карповики от Каиды - все устраивает, но хорошее враг лучшего
Подскажите пожалуйста (можно в личку) где в Москве есть карповые магазины, где можно подержать в руках удилища на порядок выше тех, на которые я ловлю
Добра
Спорт хит, Спортэкс, Экстрим, да и полно интэрнэт магазинов!
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 908
Возраст
51
Откуда
СССР
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Всем здравствуйте. С сезона 2022 ловлю на любительском уровне на платниках МО карпа до 3-х кг на карповики от Каиды - все устраивает, но хорошее враг лучшего
Подскажите пожалуйста (можно в личку) где в Москве есть карповые магазины, где можно подержать в руках удилища на порядок выше тех, на которые я ловлю
Добра
ты готов купить палки по 50+ за штуку?
 
С нами с
20.08.2020
Сообщения
47
Репутация
43
Возраст
38
Откуда
Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
ты готов купить палки по 50+ за штуку?
Зачем 50+ за штуку? В бюджете 10к можно взять пристойную палку, которая сильно отличается от Каиды. В ТЦ экстрим есть карптекл, на юге есть карпшоп. Выбор хороший, консультанты грамотные и приветливые
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 908
Возраст
51
Откуда
СССР
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Зачем 50+ за штуку? В бюджете 10к можно взять пристойную палку, которая сильно отличается от Каиды. В ТЦ экстрим есть карптекл, на юге есть карпшоп. Выбор хороший, консультанты грамотные и приветливые
не..он хочет НА ПОРЯДОК дороже...
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
пристойную палку, которая сильно отличается от Каиды
Здравствуйте. Если мы говорим про телескопы (штекер не рассматриваю, так как телескоп удобнее), то чем отличные от каидовских будут лучше (держал в руках телескоп в Салмо. Принципиальной разницы как со спиннингом не заметил (спиннинги других производителей в тех же тестах легче приблизительно грамм на 20 будут) и консультант объяснить разницу не смог...)?
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 158
Репутация
7 223
Откуда
Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
С нами с
20.08.2020
Сообщения
47
Репутация
43
Возраст
38
Откуда
Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Здравствуйте. Если мы говорим про телескопы (штекер не рассматриваю, так как телескоп удобнее), то чем отличные от каидовских будут лучше (держал в руках телескоп в Салмо. Принципиальной разницы как со спиннингом не заметил (спиннинги других производителей в тех же тестах легче приблизительно грамм на 20 будут) и консультант объяснить разницу не смог...)?
Телескоп удобней исключительно в транспортировке. Трехчастное удилище легко помещается в багажнике, хотя я двухчастные 12фт вожу и проблем не вижу. Была у меня каидовская палка, при первом же вываривании крупного карпа сломалась. Да и бросковые характеристики ( молчу про дальность, точность очень рандомная) оставляют желать.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Телескопы есть хорошие у шимано, но у них цена.... по этому они и хорошие!
Сейчас что производят в цене до 15-20 тр не ориентируюсь вообще!
По этому ничего не могу посоветовать.
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
623
Репутация
495
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Самые лучшие палки телескопы это у Nash, пробовал Соник, Фох и другие бранд но не то,
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
276
Репутация
424
Возраст
35
Откуда
кемеровская обл.
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Всем привет) новое удилище от фирмы ОЛТА, ТАЙПАН 390 до 4.5лб. Заброс на 160м

 

Сейчас смотрят

Вверх