• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...) (Просматривает: 1)

С нами с
04.05.2019
Сообщения
1 634
Репутация
3 488
Возраст
37
Откуда
Раменское
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
С нами с
30.05.2022
Сообщения
44
Репутация
32
Возраст
47
Откуда
Подольск
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
У меня Ultegra SPOD XTD. Нареканий пока нет.
 
С нами с
04.05.2019
Сообщения
1 634
Репутация
3 488
Возраст
37
Откуда
Раменское
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Всем спасибо.
Буду на неделе Ультегру заказывать.
 
С нами с
30.05.2022
Сообщения
44
Репутация
32
Возраст
47
Откуда
Подольск
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Пора продавать старые Ультегры! Друзья из Испании прислали первую фотку нового поколения Ультегры 14000 XSE. У них уже в магазинах идет предзаказ. Ожидают, что в марте уже будут первые поставки. Лично мне нравится. Как только будут подробности по новшествам - отпишусь.

Посмотреть вложение 9914042
На прошлой неделе пришла новая XTE
(Тоже, что XSE только черная)
Ещё не тестил
Пойдет на маркер
По первым ощущением в руках надёжный агрегат
По итогам теста отпишусь
 
С нами с
30.03.2022
Сообщения
182
Репутация
319
Откуда
Мытищи
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Всем привет подскажите есть кто с руками из Москвы , нужно произвести ТО на трех катушках окума блек кастом 8000 и сделать апгрейд , к кому можно обратится?
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
С нами с
07.05.2012
Сообщения
31
Репутация
1
Откуда
израиль
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
поломался защитный кожух лески катушки shimano ultegra xtd 14000. На схеме приложенной инструкции номер RD19297,а в продаже везде RD19329 и лишь в одном месте нашел RD19297,но указано только XCD.Подскажите заказывать любую? т.к. цена очень кусается
 
С нами с
27.11.2022
Сообщения
54
Репутация
10
Возраст
60
Откуда
город Калининград,Ленинградский район
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Мужики кто подскажет что для карпа в пределе 2 рублей ( смотрю на okuma ak baitraner 5000 и trimm sazava 4000 ) чтобы сами посоветовали взять ?
нормальная катушка.Бери.Я купил Сальмо элит байтфидер 7 5000 за теже деньги
 
С нами с
11.11.2021
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Крым
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Здравствуйте. Шпуля Shimano Ultegra XTD 14000 подойдет на катушку Shimano Ultegra 3500 XSD?
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
20210314_190321.jpg
Всем привет и с новым годом.
Короче, это катя Daiwa Emblem Spod 35, вверху шпуля от неё родная, а на кате стоит шпуля от
Daiwa Emblem QD 35 SURF.
Это я к тому что каждая деталь катушки имеет своё сервисное/католожное обозначение, то есть номер! Вот по этому номеру и схеме можно понять подойдёт шпуля или нет!
По крайней мере у Daiwa так, я сравнил номера у 35 шпуль разных моделей, и они совпали! Грубо говоря они у 35(45) Emblem взаимозаменяемы соответственно!
Как у Шиман хз, нужно изучать вопрос.
 
С нами с
17.08.2021
Сообщения
83
Репутация
30
Возраст
36
Откуда
Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Люди добрые! Всех с прошедшим праздником 23 февраля!
Посоветуйте, пожалуйста, какую катушку взять для ловли карпа в конце февраля 2023?
1. TICa 21 Carp Mentor CPM5000 (9+1); 4.1:1; мм/м - 0,28/275 0,30/225 0,32/200; 613г; 5902₽
2. Okuma 18 8K (5+1); 4.7:1; 743g; ведущая шестерня 43.5 мм!!!; 6370₽

Преимущества TICa:
1. На 4 ШП больше;
2. На 130 г легче;
3. Оптимальная глубина шпули (не нужен бэкинг);
4. Пиньон опирается на втулки/подшипники, а не на корпус;
5. В комплекте две гайки фрикциона (обычная и QD);
6. Запасные шпули стоят дешевле.
7. Более низкая цена.
8. Модель вышла на 3 года позже.
9. Можно добавить 2 ШП в кноб.

Преимущества Okuma:
1. Ведущая шестерня 43,5 мм;
2. Шпуля с супермедленным ходом Slow Oscilation;
3. 2 года гарантии.

Есть 3 шт Tica Feeder Mentor (34mm ведущая шестерня). Ловил на нее Карпов до 5.2 кг; проблем при вываживании не испытывал. Хочу в этом сезоне побить свой рекорд и поймать Карпов 5+. Okuma никогда не было.
У кого есть опыт эксплуатации обеих?
 

Вложения

  • CF36BF41-06DC-42F0-9751-9B0BECE8D52C.jpeg
    51.2 КБ · Просмотры: 16
    CF36BF41-06DC-42F0-9751-9B0BECE8D52C.jpeg
  • C0EBBCB5-28F0-440D-845A-4E67706CBC1F.png
    455.6 КБ · Просмотры: 16
    C0EBBCB5-28F0-440D-845A-4E67706CBC1F.png
Последнее редактирование:
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Так в продолжение,
У меня последнее время, лет 10 Дайва Турнамент и Эсблем, так вот если бы Японии объединили как-то эти модели, катя бы вышла вечная!!!
На Турнамент не хватает на моё мнение скорости выматывания, но запаса мощности и прочности с избытком, а у эмблем есть скорость!!!!!!
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Здорово дружище!
Иииии
Что то новое в механизме у этих кать!?
Или передатка супернизкая с вымоткой 1,5 метра!?

Нихрена нет нового!!!! По своей сути механизмы с 70х 80х годов не менялись, так какие новшества???
Грёбанный маркетинг....
Плюшечки да рюшечки, там материал корпуса поменен, там форма оного. .....
Всё!!!!!!!
Привет, друже!!!
Ты прав, как всегда. Новый "суперлегкий корпус", но катя тяжелее старой XTD спод. Новейшая "суперукладка", при старой ведущей и конструктивно иной ведомой, при той же передатке, что суть одно и то же. Вот червяк другой и шестерня на нем тоже, только не понятно чем новая укладка лучше старой, в деле посмотрим. Уродский узел ролика лесоукладывателя так и остался. На все XTE (рабочие и спод) сын привез подшипники, так совсем иной механизм стал.... А на XTD спод я умотался смазку подбирать, чтоб хоть как-то закрутился (не поверишь, лучшей оказалась Пенн для ГП, Дайва, Шимано, Квантум нервно курят в сторонке). Я уж собирался Коломбо звонить, чтоб присоветовал что.... Узел с новья ВААЩЕ без смазки был на всех катушках.... Нужно менять на ШП однозначно, блин, вечная экономия Шимы на подшипниках, эти уроды куда-нибудь, да недоставят, начиная еще с эпохи до Х-шип. Причем на XTE спод, ручку сделали не вкручивающуюся, как на рабочих. Пипец просто..... 5К просто на выброс.... Новинка блин....

Но это фигня, На Дайвах Эмблем 45 я ролики так и не заставил нормально крутиться. Бляха-муха.... я показал парням ее прародителя JDM Кастизм. Они офигели, как можно было изуродовать катушку маркетингом. На Касте я за все эти годы ни разу не задумался над заменой втулки на ШП в ролике. Он там гениален, и по конструктиву, и по материалам. Прочие перлы уж не буду описывать. Я на Кастизме плевался, что эти уроды из Дайвы поставили маг-сопли. Блин, лучше уж их бы оставили, чем все эти улучшайзинги....

Вот понимаю я, почему ты свои Торнаменты старенькие любишь..... Только в одном не соглашусь.... Последней катушкой придуманной инженерами, была Абу Гарсия Соверен..... Даже мои любимые Дайва Сертейт Гипер 2006г уже не то пальто....
 

Сейчас смотрят

Вверх