• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 57)

С нами с
28.12.2016
Сообщения
601
Репутация
2 204
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Канал им. Москвы
Та ладно вам про разные системы нумерации крюков (Япония, Европа), тут внутри бренда размер одного номера в разы отличается у разных серий, условная серия "плотва" №14 в 2 раза меньше серии "Лещ" №14. Вот это беда конечно.
Согласен, что эти вещи щупать и смотреть надо
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 712
Репутация
27 473
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Канал им. Москвы
Ведь что удумали гады: есть европейская классификация, а есть японская!
Ещё поди какакя-то есть!
Вот где нормальная советская классификация и колюбакинские крючки!!!
И ловля, как в фильме "Тайны мудрого рыболова" 57 г.

:spin:

Дома где-то валяются древние японские крючки в пакетиках ( достались по наследству) размера заглотыша и чуть крупнее. Все надписи- иероглифами. Посмотришь на крючманы и обхохочешься ! :yes: :p Загибы у них странные и бородки, как у китобойных гарпунов ! Не знаю, с какой силой надо сечь, чтобы пробить такими "изделиями" губу простой советской уклейки или плотвы,- скорее у неё оторвётся башка !:wacko: Крючки точно не палёные,- привезены из загранки по линии ВЦСПС.
Там же ещё и несколько убогих блёсен, похожие на экспонаты музея древних ремёсел:D
 
С нами с
04.02.2012
Сообщения
26
Репутация
53
Откуда
Пушкино
Канал им. Москвы
Коллеги-рыбаки, подскажите пожалуйста, где сейчас, весной можно с фидером посидеть на КИМе или в районе Кимр-Дубны-Московского моря? Сам там только зимой ходил, а с фидером вообще никаких мест не знаю
Просто посидеть можно везде где вода. Еще рано. Где-то через недельку начнется, вода потеплеет, муть пройдет. А так мест много. Каждый разлавливает место под себя. Смотри архив форума, съезди посмотри разные места, какое то и подберешь для себя.
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 627
Репутация
1 501
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
...Крючки точно не палёные,- привезены из загранки по линии ВЦСПС.
...
Ещё во времена, когда был ВЦСПС, Японский рынок крючков, был во много раз больше Российского. А сейчас...
В Японии делают крючки, для японского рынка, для тех видов ловли, что есть там в данный момент. Ловят там рыбку размером 3 см, есть любители, есть покупатели - есть снасти в продаже для них. То, что они зачем-то где-то подходят нам-они даже не заметят.
 
С нами с
09.02.2018
Сообщения
765
Репутация
6 746
Возраст
63
Откуда
Мытищи, р/п Пироговский
Канал им. Москвы
На мои пальцы !:p Меньше 12-го удержать не могу физикчески, да и не вижу без очков:pardon:. Крупную рыбу хочу поймать:yes:, червяков пучками сажаю, мотылей в пучок штук по 15, опарышей - по несколько человек и сверху ещё мотыля для вкусу !:thumbtwoup:
МалОй был - на резинки и закидушки меньше 8-го крючка по советской шкале и не ставили ! Ловилась нормально всякая рыба ! И было понятно - номер 8- значит от жала до цевья расстояние 8 мм, а с теперешней буржуйской классификацией крючков чёрт башка сломаешь !:plamia: Пока в руки не возьмёшь, по номеру хрен определишь, какого он реального размера будет !:wacko: Вот и заказывай их через интернет,- получишь кота в мешке за 400-500₽ !
У них 14 размер может быть крупнее 10-го, а 6-ой такой же, как и 12-й !
Летом, когда ловлю с подсадкой кукурузы, ставлю и 6-е крючки,- мелочь вешается на них - только в путь !
Вот - очередной косяк... :wacko: Вроде бы, крючки называются и выглядят одинаково, а пакетики разные...и цена:pardon:
Максим! Ты правильно все делаешь,береги пальцы и зрение.Этим спортсменам не понять,что такое поклевка 2-ух кг леща на крючок №10/советского разлива/,звон колокольчика сравним разве что,с воскресным перезвоном церковных колоколов,приглашающих прихожан в свою обитель.При подсечке такого клева не задумываешься,есть ли там рыба или это кормушка? Изгиб удилища и звон лески,дают ответ на твой вопрос.Переживания о крепости лески,гоню прочь,так как леска 0,22 выдержит и/прости,хотел сказать бегемота/крокодила.Да и какой там нахрен 6-ти метровый подсачник,которым рыбу берут им сразу после поклевки.Пару глотков воздуха и бездыханное тело буксируешь к самому берегу.А сколько свободного времени,где можно наслаждаться природой и пением птиц.Подмечать мелкие нюансы происходящие вокруг тебя,что не дано "спортсменам"непрерывно глазеющих на кончик фидера.Да и по расходам переплюну их многократно,мешок комбикорма - 30кг,давленный чеснок, от силы десяток крючков и пару кормушек за сезон открытой воды.Не считая червей и опарыша,/с возрастом для меня мотыль сильно обмельчал/,а что-то из наживки добавлять в кормушки,для меня не позволительная роскошь,тем более что вся рыба идет на раздачу. Дело тут не в жадности,3 раза в неделю гоняю на Волгу или канал в районе Дубны - 250км в оба конца.Сезон открою на следующей неделе.Всем у кого"чешется" НХНЧ!
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 712
Репутация
27 473
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Канал им. Москвы
Вяжу поводки, охренел и призадумался,- какую бы плетню привязать ? :eek: :hmm: Взял каидовскую 0,08,- показалась толстовата, взял ихнюю же, но другой марки 0,06,- при разнице в номинале в две сотки на вид и ощупь разница в два раза !:eek:
 

Вложения

  • IMG_20240410_170124.jpg
    360 КБ · Просмотры: 224
    IMG_20240410_170124.jpg
  • IMG_20240410_170340.jpg
    52.5 КБ · Просмотры: 222
    IMG_20240410_170340.jpg
С нами с
09.02.2018
Сообщения
765
Репутация
6 746
Возраст
63
Откуда
Мытищи, р/п Пироговский
Канал им. Москвы
Вяжу поводки, охренел и призадумался,- какую бы плетню привязать ? :eek: :hmm: Взял каидовскую 0,08,- показалась толстовата, взял ихнюю же, но другой марки 0,06,- при разнице в номинале в две сотки на вид и ощупь разница в два раза !:eek:
Я бы посоветовал,где нибудь в сторонке,поставить"крокодила"/наверняка знаешь что это/,порой он дает не плохие результаты.Меня поражает результативность поклевок,процентов 90 результат поимки рыбы.Правда у меня он немного отличается от оригинала,ну и в личку скину интересный монтаж,который ты должен непременно опробовать.
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 509
Репутация
2 857
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Вяжу поводки, охренел и призадумался,- какую бы плетню привязать ? :eek: :hmm: Взял каидовскую 0,08,- показалась толстовата, взял ихнюю же, но другой марки 0,06,- при разнице в номинале в две сотки на вид и ощупь разница в два раза !:eek:

Да они обе как канаты. Ну если уже вяжете поводки из плетни, почему не взять дорогую японскую, а не это г...ще дешманское, бабины 150м хватит 20 лет рыбачить.....
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
601
Репутация
2 204
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Канал им. Москвы
Максим! Ты правильно все делаешь,береги пальцы и зрение.Этим спортсменам не понять,что такое поклевка 2-ух кг леща на крючок №10/советского разлива/,звон колокольчика сравним разве что,с воскресным перезвоном церковных колоколов,приглашающих прихожан в свою обитель.При подсечке такого клева не задумываешься,есть ли там рыба или это кормушка? Изгиб удилища и звон лески,дают ответ на твой вопрос.Переживания о крепости лески,гоню прочь,так как леска 0,22 выдержит и/прости,хотел сказать бегемота/крокодила.Да и какой там нахрен 6-ти метровый подсачник,которым рыбу берут им сразу после поклевки.Пару глотков воздуха и бездыханное тело буксируешь к самому берегу.А сколько свободного времени,где можно наслаждаться природой и пением птиц.Подмечать мелкие нюансы происходящие вокруг тебя,что не дано "спортсменам"непрерывно глазеющих на кончик фидера.Да и по расходам переплюну их многократно,мешок комбикорма - 30кг,давленный чеснок, от силы десяток крючков и пару кормушек за сезон открытой воды.Не считая червей и опарыша,/с возрастом для меня мотыль сильно обмельчал/,а что-то из наживки добавлять в кормушки,для меня не позволительная роскошь,тем более что вся рыба идет на раздачу. Дело тут не в жадности,3 раза в неделю гоняю на Волгу или канал в районе Дубны - 250км в оба конца.Сезон открою на следующей неделе.Всем у кого"чешется" НХНЧ!
А чем вам, как вы написали, эти "спортсмены" насолили? И как вы можете понимать, что дано, а что не дано "спортсменам"? Такие же люди как и вы, и молодёжь и средних лет и в возрасте, с такими же потребностями, со своими мечтами и желаниями...
А вы с плеча, "эти", "не дано понять".
Откровенно скажу, мне ваш посыл не нравится. Если рассуждать по вашему принципу, можно так же выделить, всех тех, кто ловит не так как вы... Нравится вам ловить на крокодил с бубенчиками и монтажом на 3 крюка с кормушкой пружиной и забитой в неё кашей лещей под 3 кила, ну ловите, ни кто из спортсменов вам ничего плохого не скажет, это ваш путь.
Практически все ловили на крокодил и экспериментировал с монтажами, с прикормками, и прочими мелочами и каждый нашёл своё или продолжает искать....
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 712
Репутация
27 473
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Канал им. Москвы
Да они обе как канаты. Ну если уже вяжете поводки из плетни, почему не взять дорогую японскую, а не это г...ще дешманское, бабины 150м хватит 20 лет рыбачить.....
0,06-ая вполне себе тоненькая и прочная ! 10 лет ловлю на неё зимой,- ни одного обрыва не по узлу не было. Разлохмачивается медленно, быстрее тупятся крючки :yes: . Просто летом очкую ставить такую тонкую,- всё таки другое дело - тянуть снасть со дна не вертикально вверх ,а почти горизонтально по ракушке и камням.!
Купил тут по случаю в сельпо большую катушку такого же диаметра и за неплохие деньги,- оказалась говном на поверку, рвётся сразу, когда начинаешь затягивать узлы при привязывании крючков.:thumbdown:
А вот на Али купил цветную 300м за 700 с чем-то ₽, намотал на две мясорубки по 100 м. Оказалась вполне себе крепкая, правда, по окончании сезона выцвела здорово, -стал путаться, где оранжевый цвет, а где красный... :hmm: пришлось перемотать её на шпулю с переда на зад.
 

Вложения

  • 17127782823865052521509108466949.jpg
    122.1 КБ · Просмотры: 129
    17127782823865052521509108466949.jpg
  • 17127788317893490470629946506149.jpg
    87.8 КБ · Просмотры: 128
    17127788317893490470629946506149.jpg
С нами с
28.12.2016
Сообщения
601
Репутация
2 204
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Канал им. Москвы
0,06-ая вполне себе тоненькая и прочная ! 10 лет ловлю на неё зимой,- ни одного обрыва не по узлу не было. Разлохмачивается медленно, быстрее тупятся крючки :yes: . Просто летом очкую ставить такую тонкую,- всё таки другое дело - тянуть снасть со дна не вертикально вверх ,а почти горизонтально по ракушке и камням.!
Купил тут по случаю в сельпо большую катушку такого же диаметра и за неплохие деньги,- оказалась говном на поверку, рвётся сразу, когда начинаешь затягивать узлы при привязывании крючков.:thumbdown:
А вот на Али купил цветную 300м за 700 с чем-то ₽, намотал на две мясорубки по 100 м. Оказалась вполне себе крепкая, правда, по окончании сезона выцвела здорово, -стал путаться, где оранжевый цвет, а где красный... :hmm: пришлось перемотать её на шпулю с переда на зад.
Вся плетня, даже именитая за много килоденег теряет цвет, дорогая может чуть дольше держится. Я бы на поводки брал 8-ми жильную, она мягче. Но справедливости ради, она по истиранию слабее, быстрее травмируется о камни и ракушку, нитка из которой сделана тоньше, 8 жил как ни как. Так же, по возможности, посмотрите карповый поводковый материал. Он "заточен" как раз на поводки. Я пользовал тот же каидовский.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
2 460
Репутация
7 740
Откуда
Мытищи
Канал им. Москвы
Любители шнуров на поводках, в чем Ваш интерес ловить именно шнуром? )) Минусы - меньшая растяжимость, быстрее сечется на камнях/ракушке, также сечется о снег, лёд и тд, больше вероятность "бороды" если чуть ветерок дунет даже... Как правило сильно плюсит по факту, китайские порой более чем х2 к тому, что написано, цепляется любой пух, трава, листья и тд, сильнее парусит в воде... В чем плюсы то?)) типо при прочих равных держит на 200 грамм больше? Так монка за счёт мягкости прощает куда больше ошибок на вываживании... А учитывая, что китайские 0.06 это минимум 0.14, то монка 0.12 перекрывает вообще все что можно придумать) допустим большая чуйка на поклёвку?)) ну я хз, в каких условиях это актуально) В карпфишинге все ясно и понятно, но при ловле на фидер поводки из шнурочков этих... Не понятно))
 
С нами с
17.09.2019
Сообщения
127
Репутация
317
Возраст
38
Откуда
Лобня
Канал им. Москвы
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 627
Репутация
1 501
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Любители шнуров на поводках, в чем Ваш интерес ловить именно шнуром? )) Минусы - меньшая растяжимость, быстрее сечется на камнях/ракушке, также сечется о снег, лёд и тд, больше вероятность "бороды" если чуть ветерок дунет даже... Как правило сильно плюсит по факту, китайские порой более чем х2 к тому, что написано, цепляется любой пух, трава, листья и тд, сильнее парусит в воде... В чем плюсы то?)) типо при прочих равных держит на 200 грамм больше? Так монка за счёт мягкости прощает куда больше ошибок на вываживании... А учитывая, что китайские 0.06 это минимум 0.14, то монка 0.12 перекрывает вообще все что можно придумать) допустим большая чуйка на поклёвку?)) ну я хз, в каких условиях это актуально) В карпфишинге все ясно и понятно, но при ловле на фидер поводки из шнурочков этих... Не понятно))
До 20-25 метров ловят леской. Дальше- шнуром. Шнур берут не для понтов, потому что он дороже, а потому что растяжимость меньше (хотя на фидер и так "проволокой" ловят). На 50 метрах поклёвку на леску вообще не увидишь. Только если утащит кормушку.
Бород, у меня лично, на фидере из шнура не было.
А проблемы китайских шнуров и то, что они сильно плюсят, это проблемы не шнуров, как таковых.
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
872
Репутация
1 777
Возраст
45
Откуда
Лобня, М.О.
Канал им. Москвы
До 20-25 метров ловят леской. Дальше- шнуром. Шнур берут не для понтов, потому что он дороже, а потому что растяжимость меньше (хотя на фидер и так "проволокой" ловят). На 50 метрах поклёвку на леску вообще не увидишь. Только если утащит кормушку.
Бород, у меня лично, на фидере из шнура не было.
А проблемы китайских шнуров и то, что они сильно плюсят, это проблемы не шнуров, как таковых.

До 25 метров ловят леской.
В каком постановлении правительства это утверждается? )))
 

Сейчас смотрят

Вверх