• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 19)

С нами с
09.02.2018
Сообщения
770
Репутация
6 794
Возраст
63
Откуда
Мытищи, р/п Пироговский
Канал им. Москвы
А чем вам, как вы написали, эти "спортсмены" насолили? И как вы можете понимать, что дано, а что не дано "спортсменам"? Такие же люди как и вы, и молодёжь и средних лет и в возрасте, с такими же потребностями, со своими мечтами и желаниями...
А вы с плеча, "эти", "не дано понять".
Откровенно скажу, мне ваш посыл не нравится. Если рассуждать по вашему принципу, можно так же выделить, всех тех, кто ловит не так как вы... Нравится вам ловить на крокодил с бубенчиками и монтажом на 3 крюка с кормушкой пружиной и забитой в неё кашей лещей под 3 кила, ну ловите, ни кто из спортсменов вам ничего плохого не скажет, это ваш путь.
Практически все ловили на крокодил и экспериментировал с монтажами, с прикормками, и прочими мелочами и каждый нашёл своё или продолжает искать....
Попробую объяснить.Во первых.Надо разделять:рыболов- спортсмен, рыболов-эстет и МЫ.Первые превратили этот прекрасный вид отдыха или увлечения, в бизнес,рекламируя продукцию барыг и торгашей,в первую очередь их цель- это личное обогащение.Современный спорт, это бизнес.Нельзя соревноваться в истреблении живности/рыбок,птичек,зверушек/,тем более,что в большинстве случаев рыба для них,не объект питания.Вдоволь поиздевавшись,цинично целуя,со слезами на глазах,на камеру,выпускают ее обратно в воду.Процентов 30 после вашей забавы,рыба погибает.Неужели вам нравиться,кому-то делать больно?В чем смысл самого принципа-поймал -отпусти?Я понимаю,что люди это хищники и все продукты добычи должны идти на стол,здесь есть какая то логика.Но в чем логика ваша?Оттачивать свое мастерство на живых тварях? Теперь о рыбаках-эстетах.К ним отношусь с большим уважением.Следуя прогрессу в нашем ремесле,идут они впереди планеты всей.Пользуются самыми передовыми новшествами в рыбалке.В основном это молодые люди,бережно относящиеся к природе и ее ресурсам.Уверенные в себе,берут от природы столько,сколько им необходимо на сегодняшний день,зная ,что в любой момент наловят сколько им необходимо.Ну и наконец МЫ.Самая пестрая публика:засранцы,браконьеры,дилетанты,любители выпить,порядочные рыбаки,но как ни странно всех НАС объединяет любовь к природе.Только любовь эту,многие воспринимают по своему,в зависимости от воспитания и восприятия действительности.Вот вкратце и все мои взгляды на моих коллег,к большинству из них, отношусь с огромным уважением,только со "спортсменами"и многими "отдыхающими"возникают какие-то "непонятки".
 
С нами с
06.05.2021
Сообщения
113
Репутация
331
Возраст
44
Откуда
д. Авдотьино, Ногинский р-он, Московская область
Канал им. Москвы
А чем вам, как вы написали, эти "спортсмены" насолили? И как вы можете понимать, что дано, а что не дано "спортсменам"? Такие же люди как и вы, и молодёжь и средних лет и в возрасте, с такими же потребностями, со своими мечтами и желаниями...
А вы с плеча, "эти", "не дано понять".
Откровенно скажу, мне ваш посыл не нравится. Если рассуждать по вашему принципу, можно так же выделить, всех тех, кто ловит не так как вы... Нравится вам ловить на крокодил с бубенчиками и монтажом на 3 крюка с кормушкой пружиной и забитой в неё кашей лещей под 3 кила, ну ловите, ни кто из спортсменов вам ничего плохого не скажет, это ваш путь.
Практически все ловили на крокодил и экспериментировал с монтажами, с прикормками, и прочими мелочами и каждый нашёл своё или продолжает искать....
К сожалению к "спортсменам" много вопросов, правда не к тем которые занимаются фидером или поплавком тут вы правы, а вот спиннингисты, а особенно спиннингистов по форели, это да. Дай только повод кого-нибудь унизить.
К сожалению очень много негативного опыта при общении с ними.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.01.2014
Сообщения
2 465
Репутация
7 752
Откуда
Мытищи
Канал им. Москвы
До 20-25 метров ловят леской. Дальше- шнуром. Шнур берут не для понтов, потому что он дороже, а потому что растяжимость меньше (хотя на фидер и так "проволокой" ловят). На 50 метрах поклёвку на леску вообще не увидишь. Только если утащит кормушку.
Бород, у меня лично, на фидере из шнура не было.
А проблемы китайских шнуров и то, что они сильно плюсят, это проблемы не шнуров, как таковых.
Разговор про шнур на поводках и в качестве основы зимой)) вроде в сообщении все четко написано) Насчёт "невидимости" поклёвки на леске это абсурд. Стоит на лайте 0.23, ловлю на водохранилище на 37 и 45 метрах, проблем с поклевками вообще нет, как и с вываживанием рыбы на тонкие поводки. Скажу больше даже при основе из монки, я ещё могу поставить фидергам и поводки 0.09 и спокойно ловить стабильную рыбу 2+кг (карп, лещ), ловил и 3+) без всяких "напряжённых" моментов. Шнур в фидере лично для меня актуален на дистанциях хотя бы от 60 метров. И причем тут шнур, дороговизна и понты, не совсем понятно)) Насчёт что шнур дороже, то у большинства фидерщиков он дешевле, чем качественная леска)) Так вот повторяю вопрос, по пунктам в чем преимущество поводков из шнура при ловле подлеща/леща и плотвы. Реально интересно кто и по какой причине к этому пришел. У меня 70+ рыбалок в сезон на спиннинг и только 15-20 на фидер)) может что не знаю интересного)
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 670
Репутация
1 494
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Разговор про шнур на поводках и в качестве основы зимой)) вроде в сообщении все четко написано) Насчёт "невидимости" поклёвки на леске это абсурд. Стоит на лайте 0.23, ловлю на водохранилище на 37 и 45 метрах, проблем с поклевками вообще нет, как и с вываживанием рыбы на тонкие поводки. Скажу больше даже при основе из монки, я ещё могу поставить фидергам и поводки 0.09 и спокойно ловить стабильную рыбу 2+кг (карп, лещ), ловил и 3+) без всяких "напряжённых" моментов. Шнур в фидере лично для меня актуален на дистанциях хотя бы от 60 метров. И причем тут шнур, дороговизна и понты, не совсем понятно)) Насчёт что шнур дороже, то у большинства фидерщиков он дешевле, чем качественная леска)) Так вот повторяю вопрос, по пунктам в чем преимущество поводков из шнура при ловле подлеща/леща и плотвы. Реально интересно кто и по какой причине к этому пришел. У меня 70+ рыбалок в сезон на спиннинг и только 15-20 на фидер)) может что не знаю интересного)
Если вам на 50 метрах нормально видно поклёвку на монку - то стоит продолжить на неё рыбачить.
Про поводки, извиняюсь, не посмотрел.
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 716
Репутация
27 507
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Канал им. Москвы
Любители шнуров на поводках, в чем Ваш интерес ловить именно шнуром? )) Минусы - меньшая растяжимость, быстрее сечется на камнях/ракушке, также сечется о снег, лёд и тд, больше вероятность "бороды" если чуть ветерок дунет даже... Как правило сильно плюсит по факту, китайские порой более чем х2 к тому, что написано, цепляется любой пух, трава, листья и тд, сильнее парусит в воде... В чем плюсы то?)) типо при прочих равных держит на 200 грамм больше? Так монка за счёт мягкости прощает куда больше ошибок на вываживании... А учитывая, что китайские 0.06 это минимум 0.14, то монка 0.12 перекрывает вообще все что можно придумать) допустим большая чуйка на поклёвку?)) ну я хз, в каких условиях это актуально) В карпфишинге все ясно и понятно, но при ловле на фидер поводки из шнурочков этих... Не понятно))
Ловлю на плетню много лет и не меняю её каждый сезон, как рекомендуют делать с монолеской,- ничего не путается и не гниёт, если давать шпулям просохнуть между рыбалками... :pardon: И поводки не кучерявятся, как с монолеской, а покупать супер-пуперскую монку тонкую, прочную и беспамятную по бещеным деньгам религиозные убеждения не позволяют (не спортсмен и не рантье:neznayu:). Не знаю, каким динамометром на фабриках затягивают узлы на крючках с лопвткой и чем потом проклеивают, но я отрываю при затягивании каждый второй узел из лески...:pardon:Плетёнка значительно терпеливее при затягивании узлов.
Лохматится, как правило, участок основной плетни приблизительно на длину удилища там, где должен быть шок-лидер . Это - да:pardon:... Слежу за состоянием этого участка и по надобности укорачиваю шнур, чтобы избежать отстрела.
Насчёт сбора пуха и тины с поверхности - тут спора нет, леска цепляет меньше дерьма при выматывании, но не спасает от этих неприятностей на 100 процентов . Пробовал переоснащаться в это время на монофилку, а потом - обратно,- особого кайфа не ощутил, но теперь у меня есть пара сменных шпуль с намотанной на них никчёмной леской, которую и выбросить жалко, и пользовать уже не буду. :yes: Как правило, период массового вылета пуха скоротечен, буквально - пара недель. А это при работе по графику 5/2 - одна, максимум -две рыбалки,- можно и потерпеть или выбрать на это время место ловли так, чтобы ветер дул в спину и сгонял мусор на другой берег водоёма. ИМХО, как говорится...:pardon:
 
С нами с
10.07.2015
Сообщения
589
Репутация
1 279
Возраст
41
Откуда
Москва, Калуга
Канал им. Москвы
я зимой купил ради интереса 4 варианта гамаккатсу на пробу (сод, кейджиру и что-то ещё)
в среднем в пачке 12 штук и цена была 380 - 400+ рублей за пачку.
посмотрел на них вживую и решил, что лучше я буду на овнер ловить )))
особенно на канале, где за сессию штук 10 оторвать - не вопрос.
Овнер - шляпа затупляющаяся слишком быстро, ушел с них на п21, ценник у пантуна очень даже хороший, острота, даже в условиях камней, держится сильно дольше овнеровской. Моделей не так много, конечно, но необходимое есть.
 
С нами с
10.07.2015
Сообщения
589
Репутация
1 279
Возраст
41
Откуда
Москва, Калуга
Канал им. Москвы
Коллеги-рыбаки, подскажите пожалуйста, где сейчас, весной можно с фидером посидеть на КИМе или в районе Кимр-Дубны-Московского моря? Сам там только зимой ходил, а с фидером вообще никаких мест не знаю
Рыба на КиМе есть везде, ну, когда время придет, ловить можно где удобнее Вам лично. Можно и на Щукинской, на трамвае доехал и хорошо, кстати, многие берут рыбу с этого участка на еду. Единственное, запретные места для ловли, но тут уже надо форум покурить.
Лично я предпочитаю, ничего не поймать, чем сидеть в толпе, за что наградой служит ноль, но, зато ловля спокойная.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 500
Репутация
6 663
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Канал им. Москвы
До 20-25 метров ловят леской. Дальше- шнуром. Шнур берут не для понтов, потому что он дороже, а потому что растяжимость меньше (хотя на фидер и так "проволокой" ловят). На 50 метрах поклёвку на леску вообще не увидишь. Только если утащит кормушку.
Бород, у меня лично, на фидере из шнура не было.
А проблемы китайских шнуров и то, что они сильно плюсят, это проблемы не шнуров, как таковых.
Надо просто к леске еще и крючки № 8 привязывать и ждать уверенных поклевок.:laduh::kubok::sosa:
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 716
Репутация
27 507
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Канал им. Москвы
Продолжение истории с каидовской плетёнкой...:tanz:Нашёл у себя в мешке с лесками вторую катушку со шнурком 0,08 от "Aqua". Катушки одинаковые, коробки - тоже, плетня - разная !:eek: Короче, на производстве кто-то что-то правильно перепутал...:wacko:
 

Вложения

  • 17128214064856065320774884673898.jpg
    70 КБ · Просмотры: 116
    17128214064856065320774884673898.jpg
  • IMG_20240411_104750.jpg
    334.9 КБ · Просмотры: 115
    IMG_20240411_104750.jpg
С нами с
22.03.2024
Сообщения
46
Репутация
69
Возраст
20
Откуда
Россия
Канал им. Москвы
Добрый день , мужики, подскажите, рыба ещë не берëт? Рановато?
 
С нами с
13.08.2022
Сообщения
673
Репутация
1 124
Возраст
45
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Продолжение истории с каидовской плетёнкой...:tanz:Нашёл у себя в мешке с лесками вторую катушку со шнурком 0,08 от "Aqua". Катушки одинаковые, коробки - тоже, плетня - разная !:eek: Короче, на производстве кто-то что-то правильно перепутал...:wacko:
у всех этих шнуров аква, кайда и пр. написанный диаметр 0.06-0.08 не имеет никакого значения, если вам действительно нужна тонкая плетенка, то уже правильно рекомендовали, купите хорошую #0.2-0.25 по Японии, вам этих 150 м на поводки хватит надолго.
Например, такой
 

Вложения

  • FA986D96-EEB5-4639-B2E6-493F8129A586.jpeg
    63.6 КБ · Просмотры: 145
    FA986D96-EEB5-4639-B2E6-493F8129A586.jpeg
С нами с
28.12.2016
Сообщения
613
Репутация
2 306
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Канал им. Москвы
Попробую объяснить.Во первых.Надо разделять:рыболов- спортсмен, рыболов-эстет и МЫ.Первые превратили этот прекрасный вид отдыха или увлечения, в бизнес,рекламируя продукцию барыг и торгашей,в первую очередь их цель- это личное обогащение.Современный спорт, это бизнес.Нельзя соревноваться в истреблении живности/рыбок,птичек,зверушек/,тем более,что в большинстве случаев рыба для них,не объект питания.Вдоволь поиздевавшись,цинично целуя,со слезами на глазах,на камеру,выпускают ее обратно в воду.Процентов 30 после вашей забавы,рыба погибает.Неужели вам нравиться,кому-то делать больно?В чем смысл самого принципа-поймал -отпусти?Я понимаю,что люди это хищники и все продукты добычи должны идти на стол,здесь есть какая то логика.Но в чем логика ваша?Оттачивать свое мастерство на живых тварях? Теперь о рыбаках-эстетах.К ним отношусь с большим уважением.Следуя прогрессу в нашем ремесле,идут они впереди планеты всей.Пользуются самыми передовыми новшествами в рыбалке.В основном это молодые люди,бережно относящиеся к природе и ее ресурсам.Уверенные в себе,берут от природы столько,сколько им необходимо на сегодняшний день,зная ,что в любой момент наловят сколько им необходимо.Ну и наконец МЫ.Самая пестрая публика:засранцы,браконьеры,дилетанты,любители выпить,порядочные рыбаки,но как ни странно всех НАС объединяет любовь к природе.Только любовь эту,многие воспринимают по своему,в зависимости от воспитания и восприятия действительности.Вот вкратце и все мои взгляды на моих коллег,к большинству из них, отношусь с огромным уважением,только со "спортсменами"и многими "отдыхающими"возникают какие-то "непонятки".
Вот сразу вопрос, а зачем разделять? И как вы поняли, что у спортсменов именно такие цели? Вы спортсмен, что так прекрасно понимаете всю "кухню"? И не надо говорить, что и так всё понятно.... Это как диагностика сложного оборудования голубиной почтой..... Как по мне, первая цель спортсмена - это занять первое место на соревнованиях.
В этом прекрасном виде отдыха бизнес делают производители, поставщики, магазины, барыги, как вы говорите. И чего плохого в личном обогащении? Вы стремитесь стать бедным/нищим?
Опять же по поводу издевательств - видел я как нежно и аккуратно вытаскивают рыбу без подсака летом на горячий песок и далее в течение минуты пытались взять в руки скачущую от боли рыбу, после неудачных попытак прижимали коленом, освобождали от крючка и помещали в металлический садок,а в конце рыбалки гуманно отпускали.....с любовью к природе и ненавистью к спортсменам....или не отпускали, по разному бывает.

Вши аргументы беспочвенны и не логичны. И подкреплены только вашими догадками.

Вопрос остаётся открытым, чем вам насолили спортсмены, отчего такая агрессия к коллегам? Или у вас в целом позиция к людям такая?
 
С нами с
22.12.2009
Сообщения
347
Репутация
2 697
Возраст
38
Откуда
Лобня Красная Поляна
Канал им. Москвы
Привет всем
Сегодня, заброс в 800 , дистанция 28 метров. Шуга с со льдом поперла собрался домой в 1200...полный ноль..
Наживка опарик + мотыль...
Прикормка бисквит
Птицы летают, поют, ветерок присутствует, чай попил, дорога в доль КиМ... Терпимая....
Об Соса приманки не было, рыба не пострадала, покормил и то хорошо, открылся...
В поле видимости более 15 человек...
Всем НХНЧ
 

Вложения

  • IMG_20240411_113744.jpg
    107.6 КБ · Просмотры: 352
    IMG_20240411_113744.jpg
  • IMG_20240411_113741.jpg
    106.6 КБ · Просмотры: 343
    IMG_20240411_113741.jpg
  • IMG_20240411_113022.jpg
    72.4 КБ · Просмотры: 348
    IMG_20240411_113022.jpg
  • IMG_20240411_081512.jpg
    136 КБ · Просмотры: 351
    IMG_20240411_081512.jpg
  • IMG_20240411_081507.jpg
    112.7 КБ · Просмотры: 346
    IMG_20240411_081507.jpg
  • IMG_20240411_113016.jpg
    92.2 КБ · Просмотры: 355
    IMG_20240411_113016.jpg

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 500
Репутация
6 663
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Канал им. Москвы
Длинный подсачник очень удобная и полезная вещь.Единственый их минус,те которые легкие стоят недешего. Как любой подсачник он нужен чтобы макимально обезапасить вываживание рыбы.В случаее спортсменов на деликатную снасть.И главное их удобство заключается что рыбу можно взять в подсачник в любом месте ловли.Представте,что вы ловите в Степаньково на верку плит.И как вы будете леща вываживать?А с таким подсачником находясь наверху не сходя с места вы дотянетесь до уреза воды и спокойно вытянете рыбу.А бывают места еще более сложные.
 

Сейчас смотрят

Вверх