• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 11)

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 508
Репутация
2 855
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
На бензин уходит 1,5 литра 95 грубо 100 р. И потом на дачу в Лобне ещё 4 литра, итого 350 рублей, я покупаю сразу на 3-5 р, вместе с мотылем, опарышем, и всякими прикормками. Леску от 0.06 до 0.2 по 38 рублей, от 0.25 до 0.5 по 80р . Крючки по 30 рублей. Или кто-то скажет что овнер сделан не в Китае, а в Японии. А в каиде крючки, да их даже крючками назвать сложно. Или я не прав.

Про леску за 38 руб особенно понравилось
Вы её микрометром меряли, какой у неё реальный диаметр знаете?
 
С нами с
13.08.2022
Сообщения
648
Репутация
1 068
Возраст
45
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
С нами с
05.12.2015
Сообщения
233
Репутация
1 295
Возраст
41
Откуда
Москва, Останкинский р-н
Канал им. Москвы
На бензин уходит 1,5 литра 95 грубо 100 р. И потом на дачу в Лобне ещё 4 литра, итого 350 рублей, я покупаю сразу на 3-5 р, вместе с мотылем, опарышем, и всякими прикормками. Леску от 0.06 до 0.2 по 38 рублей, от 0.25 до 0.5 по 80р . Крючки по 30 рублей. Или кто-то скажет что овнер сделан не в Китае, а в Японии. А в каиде крючки, да их даже крючками назвать сложно. Или я не прав.
Поддельный Owner конечно в Китае делают, а вот настоящий Owner у него на каждой пачке написано Made in Japan и клеймо выбито с номером партии. К сожалению не могу прислать сейчас фото настоящих крючков Owner. Так как уже отвез их на дачу. Если кому надо пишите в личку, подскажу где купить настоящие Owner.
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
1 058
Репутация
1 358
Откуда
Мытищи,Пруссы
Канал им. Москвы
Всем добрый вечер.
Друзья, я достаточно недавно в рыбалке, около 3х лет. Очень соскучился по открытой воде. Хочу на выходных поехать удочку покидать, а может и фидер закинуть.
Увидел, что пишут, что на трубе еще лед стоит. Раньше был в Заливе Красной Горке, но теперь - нельзя.
Буду крайне признателен за любые советы куда лучше двинуть, расстояние - 100 км от Москвы вполне себе. Сам живу на севере, поэтому серверное направление приоритетнее.

Варианты ловли - любые. Хоть фидер, хоть спининг, хоть удочка :)
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...le-imeni-moskvy.122059/page-661#post-19940643
В соседней ветке. Но думаю шанс сейчас что-то поймать примерно 0
 
С нами с
10.10.2021
Сообщения
9
Репутация
32
Возраст
35
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...le-imeni-moskvy.122059/page-661#post-19940643
В соседней ветке. Но думаю шанс сейчас что-то поймать примерно 0
Изучил последние 5-6 страниц ветки. В целом наметил места. Спасибо!

Касательно успеха поймать сложно сказать, в том году ловилось в первую неделю апреля отменно на поплавок. Сейчас посмотрим :)

А куда еще можно сходить? Истра затянута льдом и речушки идущие от не нее тоже.
 
С нами с
31.01.2019
Сообщения
261
Репутация
579
Возраст
54
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
А зачем мерять микрометром, люди я любитель, у меня нет эхолота , ни для зимы, ни для лета. Место для ловли на трубе знаю наизусть, зимой тоже езжу водного место, при отсутствии интернета ,могу посчитать точку шагами А по поводу качества лески , оба пойманы на последней рыбалке, леска 0.1 за 38 рублей. Большой вес 1,5 кг , а это щуки пойманные на леску 0,35 за 50 рублей.
 

Вложения

  • IMG-20240316-WA0002.jpeg
    68.6 КБ · Просмотры: 150
    IMG-20240316-WA0002.jpeg
С нами с
20.08.2020
Сообщения
48
Репутация
45
Возраст
38
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Всем добрый вечер.
Друзья, я достаточно недавно в рыбалке, около 3х лет. Очень соскучился по открытой воде. Хочу на выходных поехать удочку покидать, а может и фидер закинуть.
Увидел, что пишут, что на трубе еще лед стоит. Раньше был в Заливе Красной Горке, но теперь - нельзя.
Буду крайне признателен за любые советы куда лучше двинуть, расстояние - 100 км от Москвы вполне себе. Сам живу на севере, поэтому серверное направление приоритетнее.

Варианты ловли - любые. Хоть фидер, хоть спининг, хоть удочка :)
Жидкая вода уже есть на верхней Москва реке. Если не в лом сгонять 50км туда, 50 км обратно, то Братеево тебя ждет, там круглый год открытая вода и клев приличный, сам с севера, на прошлых выходных хорошо по плотве отломился.
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
872
Репутация
1 777
Возраст
45
Откуда
Лобня, М.О.
Канал им. Москвы
А зачем мерять микрометром, люди я любитель, у меня нет эхолота , ни для зимы, ни для лета. Место для ловли на трубе знаю наизусть, зимой тоже езжу водного место, при отсутствии интернета ,могу посчитать точку шагами А по поводу качества лески , оба пойманы на последней рыбалке, леска 0.1 за 38 рублей. Большой вес 1,5 кг , а это щуки пойманные на леску 0,35 за 50 рублей.
Вы поймите, со всем уважением к вам, что не бывает в природе лески 0.1 - 0.06 за 38 р. 1.0- 6.0 - запросто бывает.
И в каиде тоже самое. Если брать поводковую там, надо смотреть не на этикетку, а руками щупать. Из дешевого материала поводковый в каиде можно брать только флюр, да и то - на отводной. Но он там не очень-то и дешевый, если именно флюр, а не леска с покрытием.
Даже клинская 0.5, когда последний раз смотрел стоила в районе сотни.
Просто напишите - беру леску по 38.
А то что на неё ловится - ну так и слава Богу! Никто не против ваших успехов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.09.2008
Сообщения
1 201
Репутация
1 834
Возраст
50
Откуда
МО Долгопрудный
Канал им. Москвы
Всем добрый вечер.
Друзья, я достаточно недавно в рыбалке, около 3х лет. Очень соскучился по открытой воде. Хочу на выходных поехать удочку покидать, а может и фидер закинуть.
Увидел, что пишут, что на трубе еще лед стоит. Раньше был в Заливе Красной Горке, но теперь - нельзя.
Буду крайне признателен за любые советы куда лучше двинуть, расстояние - 100 км от Москвы вполне себе. Сам живу на севере, поэтому серверное направление приоритетнее.

Варианты ловли - любые. Хоть фидер, хоть спининг, хоть удочка :)
Ну так там вроде всегда нерестовая зона была. Но не зимовальная яма.
Как вариант рассмотрите Капустинский залив. Прямо с дмитровки заброс в сторону канала.
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
872
Репутация
1 777
Возраст
45
Откуда
Лобня, М.О.
Канал им. Москвы
Жидкая вода уже есть на верхней Москва реке. Если не в лом сгонять 50км туда, 50 км обратно, то Братеево тебя ждет, там круглый год открытая вода и клев приличный, сам с севера, на прошлых выходных хорошо по плотве отломился.
На Оке лед пошел ) Наверное место найти можно для удочки. И 85 км от мкада до Серпуховского моста через Оку )
Заодно и детство можно вспомнить, на льдинах покататься ) Шутка. Искренне не рекомендую.
Один товарищ так докатался. Еле спасли. При этом спасавшие сами чуть не утопли.
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
598
Репутация
2 191
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Канал им. Москвы
На бензин уходит 1,5 литра 95 грубо 100 р. И потом на дачу в Лобне ещё 4 литра, итого 350 рублей, я покупаю сразу на 3-5 р, вместе с мотылем, опарышем, и всякими прикормками. Леску от 0.06 до 0.2 по 38 рублей, от 0.25 до 0.5 по 80р . Крючки по 30 рублей. Или кто-то скажет что овнер сделан не в Китае, а в Японии. А в каиде крючки, да их даже крючками назвать сложно. Или я не прав.
Давайте с крючками разбираться тогда. Вот как думаете, на каком производстве их делают? Крючковый завод? ))
Для меня "мир" крючков делится на 2 рынка - "европейский" в РФ поставляются именно такие. И Японский внутренний рынок. Упомянутый вами овнер к нам поставляется именно с китайскогих производств, такая же ситуация и с полюбившимся многим гамакатсу. Условно есть ещё корейское производство, но что-то я не верю и делается это всё в Китае. Эти же бренды есть на Японском рынке и делаются для внутреннего рынка, к нам они попадают малыми партиями и усилиями спортсменов или околоспортсменов.
А вот качество крючков по большей части зависит от сырья из которого их делают, а делают их из проволоки (разное сечение, твёрдость, упругость и пр.)
Так вот вопрос, какого качества будут крючки за 30 рублей? И в эти 30 рублей входит - производство и наценка производителя, логистика + налоги, наценка продавца. Наценка продавца на мелочёвку 100% и более.
Пользовался я как то недорогими крючками и думал - ну чего такого, крючок и крючок. Но после того как мне в руки попали крючки из среднего ценового сегмента (делают так же в Китае) бренда на букву F (не реклама!!!) я в корне поменял своё мнение о крючках. Как пример, засечка очень капризного леща за край губы (с дешевыми крючками такого отродясь не было), если интересно, есть отчёт с фото за осень прошлого года в Конаково вроде.
Не призываю, но, для себя принял решение - всё что контактирует с рыбой, прикормка, поводок, крючок (ловлю на фидер) должно быть качественным. Да и не такие это деньги за 3 бабины лески по 25-30 метров и десяток полтора пачек крючков в сезон, не на том экономим.

И да, крючки делают в большинстве случаев на производстве которое делает расходники для швейных производств "игольный завод"))) но это не точно и не всегда.
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
598
Репутация
2 191
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Канал им. Москвы
А зачем мерять микрометром, люди я любитель, у меня нет эхолота , ни для зимы, ни для лета. Место для ловли на трубе знаю наизусть, зимой тоже езжу водного место, при отсутствии интернета ,могу посчитать точку шагами А по поводу качества лески , оба пойманы на последней рыбалке, леска 0.1 за 38 рублей. Большой вес 1,5 кг , а это щуки пойманные на леску 0,35 за 50 рублей.
Очень замечательно, что вы хорошо ориентируетесь, и выучили повадки рыбы в данной локации.
При всём уважении, ну не пишите вы, что взяли леску за коробок спичек и всё в ажуре, здесь и новички читают и у них складывается не очень корректное понимание....
При ловле капризной рыбы, важны многие мелочи - сечение лески; вес, конструкция, толщина, загиб крючка. А с леской за 38 копеек и крючками за 32 копейки нет в принципе понимания что у вас происходит при контакте с рыбой. Не буду особо расписывать, понимающие поймут. И так не по теме нафлудил... руки чешутся, хочу на воду, но до следующих выходных не могу, вот и принимаю виртуальное участие в процессе околорыбалки.
Без обид! Писал только из хороших побуждений.
Всем добра и поклёвок!
 

Сейчас смотрят

Вверх