• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой картплоттер выбрать? (Просматривает: 1)

С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 164
Репутация
9 694
Откуда
Раменское
Какой картплоттер выбрать?
Re: КАРТПЛОТТЕРЫ

Можно по подробнее про экономию топлива...?И какая лодка,сколько расход на Км/л при каких оборотах???Какая скорость при макс,газ-мин загрузка?Как это всё отрожается на картплотере? Суза 140-4 так, как я понял...?
Вот и я,хочу понять при каких оборотах, при определённой ситуации оптимальный расход.Без этого прибора понять не смогу.Отражаются все режимы работы двигателя.Средний и текущий расход и многое другое.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.04.2010
Сообщения
634
Репутация
491
Откуда
Москва,Проспект Мира
Какой картплоттер выбрать?
Re: КАРТПЛОТТЕРЫ

Вот и я,хочу понять при каких оборотах, при определённой ситуации оптимальный расход.Без этого прибора понять не смогу.Отражаются все режимы работы двигателя.Средний и текущий расход и многое другое.
Дорогая эта затея однако...стоит ли оно этого:(??? Я и спросил по этому какие у Вас параметры,хотя бы примерно,можно сравнить с показателями на Боат Тест сайте(там много как раз характеристик по расходу и на каких оборотах) По моей лодке у меня всё сходится и расход..и обороты...но у меня американец с Ямой для американского рынка...
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 164
Репутация
9 694
Откуда
Раменское
Какой картплоттер выбрать?
Re: КАРТПЛОТТЕРЫ

Дорогая эта затея однако...стоит ли оно этого:(??? Я и спросил по этому какие у Вас параметры,хотя бы примерно,можно сравнить с показателями на Боат Тест сайте(там много как раз характеристик по расходу и на каких оборотах) По моей лодке у меня всё сходится и расход..и обороты...но у меня американец с Ямой для американского рынка...
Прикидывал:экономия от 10 до 20 процентов.На рыбалке прохожу от 70 до 100 километров в день, при среднем расходе 45 л/100 км. На рыбалку выезажаю часто. Окупаемость данного прибора около двух лет. ИМХО.
 
С нами с
04.04.2010
Сообщения
634
Репутация
491
Откуда
Москва,Проспект Мира
Какой картплоттер выбрать?
Re: КАРТПЛОТТЕРЫ

Прикидывал:экономия от 10 до 20 процентов.На рыбалке прохожу от 70 до 100 километров в день, при среднем расходе 45 л/100 км. На рыбалку выезажаю часто. Окупаемость данного прибора около двух лет. ИМХО.
Я за этот сезон 2300 накатал,катер у меня 5,5 на 2,4 расход в полную тапку конечно большой,но у меня 2-тактник 150 яма ,при максимальных оборотах 5450-скорость 87-91км/ч ,при расходе 0,750-0.800Л/КМ...если же идти на крейсерской скорости 45-60км/ч то расход при 3000-4500 значительно падает..тоже часто мотался на большие дистанции,поставлю на след.сезон крыло на кавитационную плиту мотора... а средний расход у меня конечно больше 57л/100км...думаю,что правильное крыло даст экономию при крейсерском режиме...
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 164
Репутация
9 694
Откуда
Раменское
Какой картплоттер выбрать?
Re: КАРТПЛОТТЕРЫ

Получил сегодня сей девайс.Интересная приблуда расчитанная на подключение практически любого оборудования.От радаров до автопилота.Буду разбираться.
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 091
Возраст
58
Откуда
замкадыш
Какой картплоттер выбрать?
Re: КАРТПЛОТТЕРЫ

Получил сегодня сей девайс.Интересная приблуда расчитанная на подключение практически любого оборудования.От радаров до автопилота.Буду разбираться.

Ну и какие впечатления?
Брать или не стоит?
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
103
Репутация
46
Откуда
москва, новогиреево
Какой картплоттер выбрать?
Re: КАРТПЛОТТЕРЫ

на сайте мотолодка.ру есть форум по этим приблудам , можно там спроситьь если вопросы появяться по установке какие ...
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Какой картплоттер выбрать?
Re: КАРТПЛОТТЕРЫ

2 года пользую Раймарин подключенный к двигателю и бензобаку по NMEA2000, на консоли никаких приборов, всё на экране картплоттера.
Скучная система, никаких тебе геморов с подключением и настройкой, воткнул разъёмы и всё заработало, главное не забыть питание и терминаторы, ну и приборы/датчики NMEA2000 обязательно надо подключить, иначе ничего показывать не будет.
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
613
Репутация
441
Возраст
50
Откуда
Дзержинск
Какой картплоттер выбрать?
Re: КАРТПЛОТТЕРЫ

Приветствую! :)
Гармин разродился "народным" картплотером.......:eek:
Ожидается поступление в мае.
Вот ссылка на обзор прибора - http://www.garmin.ru/about/posts/18266/#.T5_EpjJAJQN Вчера wildleshiyподкинул ссылочку.
Описание любопытное, вот пару цитат из него......
" Дело в том, что несколько лет назад был снят с производства довольно популярный в то время картплоттер GPSmap 178. А новые серии GPSmap 420, 520 как-то не очень прижились на нашем российском рынке, отчасти потому, что они не понимали народные свободно распространяемые карты. И вот свершилось! 585-й имеет для установки и хранения разъем для обычных SD-флешкарт, на которых могут находиться не только фирменные гарминовские карты семейства Blue Chart и «Дороги России 6, топо», но и карты от народных умельцев....."

Ну прямо таки смех..... причём тут карты, когда главная причина в отставание по реализации в приборах эхо-составляющей, не уж-то никак не дойдёт?!:eek:
Гармин давно забил на взлом своих карт и свободное распространение их по сети, на появление сторонних прог по созданию совместимых карт, даже организовали слив в инет своего фирменного софта по компиляции карт. Теперь вот организовали оф/совместимость с "левыми" картами.
Ну молодцы, становится ясно, что убытки от карт с лихвой покрываются реализацией приборчиков. (Очень даже неплохих порой).
Но пилЯть, что же в новый картплотер не вставите хороший софт по обработке и выводе в приемлемом виде данных сонара.
Это, что такое?! Это что за "Денди" на телевизоре "Горизонт" (чудо, что цветной) - это скрин на экран эхо в новой модели прибора 2012 года выпуска:eek:
Ну сделали хотя-бы работу эхо в картплотере как новых моделях echo или FishFinder 350C
Первые два скрина - из новой модели картплотера......:eek::rjach::rjach:
А два последних скрина как раз из фишфиндера 350с. Разницу видно?!:eek:
 

Вложения

  • image019.jpg
    8.3 КБ · Просмотры: 149
    image019.jpg
  • image021.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 149
    image021.jpg
  • image004.jpg
    66.1 КБ · Просмотры: 160
    image004.jpg
  • image005.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 154
    image005.jpg
С нами с
16.09.2010
Сообщения
205
Репутация
67
Откуда
.
Какой картплоттер выбрать?
Re: КАРТПЛОТТЕРЫ

Это, что такое?! Это что за "Денди" на телевизоре "Горизонт" (чудо, что цветной) - это скрин на экран эхо в новой модели прибора 2012 года выпуска


:)

Первые два скрина - из новой модели картплотера......:eek::rjach::rjach:
А два последних скрина как раз из фишфиндера 350с. Разницу видно?!:eek:

Вижу разницу несущественную , ФишИд выключен и ФишИд включен :)
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
613
Репутация
441
Возраст
50
Откуда
Дзержинск
Какой картплоттер выбрать?
Re: КАРТПЛОТТЕРЫ

:D Если бы только в фишИде. :D
Структуру дна отображает так, даже и сравнить не с чем..........слёзы да и только....:thumbdown:
Там палитра 16 цветов (4 bit) ?!:eek::D
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 164
Репутация
9 694
Откуда
Раменское
Какой картплоттер выбрать?
Re: КАРТПЛОТТЕРЫ

Начал установку картплоттера Garmin GPSMAP 720S с датчиком Airmar 66 и подключением сети nmea 2000 к двигателю Suzuki DF140ATL.Даже представить не мог,с какими проблеммами столкнусь.Но вроде всё срастается.Буду делиться информацией.Если кому интересно спрашивайте.
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
613
Репутация
441
Возраст
50
Откуда
Дзержинск
Какой картплоттер выбрать?
Re: КАРТПЛОТТЕРЫ

Приветствую! :)
Обязательно пиши впечатления и о проблемах нарисовавшихся - поподробнее! ;)
Был бы у меня такой приборчик, обязательно раскошелился бы на радар и был бы у меня на моём "парохедике" свой собственный "Вайгач" в дополнение к "Полиному" как в родном БИЦе на БПКашечке...:obidno:
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 164
Репутация
9 694
Откуда
Раменское
Какой картплоттер выбрать?
Re: КАРТПЛОТТЕРЫ

Начну своё повествование подключения картплоттера Garmin GPSMAP 720S по сети NMEA 2000 и ПЛМ SUZUKI DF140ATL.Всё началось с темы на http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=874313&t=874313
И возникла мысль «Как экономить топливо», хотя эта мысль давно меня преследовала. Но устройства представленные на нашем рынке меня пугали своей неадекватностью и ценой. Но так как мною уже был приобретён эхолот Hummingbird 596HD DI,то свой выбор, я направил на картографию. И преимуществом в Р.Ф. пользуются гарминовская картография. Долго изучая рынок, выбрал Garmin GPSMAP 720S. И вот долгожданная покупка в руках, но нет самого главного интерфейса http://store.brownspoint.com/detail.asp?product_id=990C0-88134
И самой сети NMEA 2000.Заказал вот это: https://www.gps4us.com/GARMIN-NMEA-2000-Starter-Kit--P1566.html . Вот пришли тёплые деньки и я приступил к установке. Первым делом разобрал обшивку мотора для подключения интерфейса к фишке SDC и тримму. Оказалось, что у меня не хватает кабеля http://store.brownspoint.com/detail.asp?product_id=990C0-88136 .При соединении проводками на прямую ничего не вышло. Далее в тестовом режиме решил проверить сеть, но не тут-то было. Картплоттер двигателя не увидел, и начались танцы с бубном вокруг мотора. Перечитав кучу Американских форумов, выяснил распиновку разъемов. Подключил УРА!!! Картплоттер увидел мотор (даже показания моточасов), но кабель интерфейса обозвал Лоуренсом. Пошёл читать Американские форумы и выяснил, что интерфейс надо программировать. Но для этого нужен прибор Сузуки или картплоттер лоуренс. Позвонил знакомому, договорился после праздников, он даст мне лоуренс для программирования. А, пока занялся установкой всего оборудования на свои места. Продолжение следует.
 

Сейчас смотрят

Вверх