• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой картплоттер выбрать? (Просматривает: 1)

С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 164
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Какой картплоттер выбрать?
Re: КАКОЙ КАРТПЛОТТЕР ВЫБРАТЬ?

Добрый день! У меня к Вам 2 вопроса: 1. Возможно ли состыковать garmin 62s и ham 718?
2. Возможно ли впихнуть гарминовские ТОПО в ham 767?
Отвечу хотя вопрос не ко мне.
1.Соеденить можно.(нужен соответствующий кабель).
2.Не возможно.(т.к. форматы карт разные).
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
291
Репутация
711
Возраст
50
Откуда
Москва СЗАО Октяборьское поле
Какой картплоттер выбрать?
Re: КАКОЙ КАРТПЛОТТЕР ВЫБРАТЬ?

Добрый день!
А карты в формате C-MAP для картплоттера seiwa с покрытием Москва и окрестности не у кого не завалялась??? Готов купить за разумные деньги.
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
291
Репутация
711
Возраст
50
Откуда
Москва СЗАО Октяборьское поле
Какой картплоттер выбрать?
Re: КАКОЙ КАРТПЛОТТЕР ВЫБРАТЬ?

Добрый день!
А карты в формате C-MAP для картплоттера seiwa с покрытием Москва и окрестности не у кого не завалялась??? Готов купить за разумные деньги.

Другие регионы тоже интересуют.
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
416
Репутация
893
Откуда
Москва, Шаболовская
Какой картплоттер выбрать?
Re: КАКОЙ КАРТПЛОТТЕР ВЫБРАТЬ?

Получилось самостоятельно нарисовать карту для картплоттера Humminbird 898 SI. Технически реализуемо вообще практически для любых картплоттеров любых производителей. Подробности - в клубе Велход:
http://club.velhod.ru/forums/techniks/electronics.html?thread=18089&page=1#118743
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
613
Репутация
441
Возраст
50
Откуда
Дзержинск
Какой картплоттер выбрать?
Re: КАКОЙ КАРТПЛОТТЕР ВЫБРАТЬ?

Приветствую! :)
Ну это конечно не карта, а скорее можно назвать суррогато-на_без_рыбье_и_рак_рыбо-карта....:D
Но идея выхода из положения - :thumbtwoup:
 
С нами с
04.10.2009
Сообщения
169
Репутация
17
Откуда
Киев , Дарницкий
Какой картплоттер выбрать?
Re: КАКОЙ КАРТПЛОТТЕР ВЫБРАТЬ?

А можно глянуть как выглядят Ваши карты ?
 
С нами с
06.04.2011
Сообщения
625
Репутация
290
Откуда
Пенза
Какой картплоттер выбрать?
Re: КАКОЙ КАРТПЛОТТЕР ВЫБРАТЬ?

Задавал вопрос в профильной ветке, можно здесь повторю? Планирую купить простенький картплоттер. Местные цены конские. Хотел заказать на кабыле, но прочитал, что вроде пендосовские навигаторы не работают нигде кроме америки и канады. Как это относится к LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO, есть ограничение?
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 310
Репутация
1 804
Откуда
Москва ЮАО
Какой картплоттер выбрать?
Re: КАКОЙ КАРТПЛОТТЕР ВЫБРАТЬ?

ДВС всем.Может я чего то не понимаю,но сколько я ни изучал картплотеры,стойкое чувство,что трёхмерный эхолот и отдельно навигатор с картографией это два специальных прибора,которые работают максимально корректно и более точно(информативно)чем даже дорогой картплоттер на котором и карты(больше схемы без дитализации и с условной привязкой без мелких подробностей а иногда и тупо треки)и эхолот не информативен на уровне обычной бюджетной двухлучевой модели.Возможно в Америке где то в море.....А например на верхней и средней Волге абсолютно не приминимый симбиоз(при чём с посредственными возможностями)двух вышеописанных приборов.К тому же если выходит из строя,то кончается и навигатор и эхолот.Каков смысл приобретения картплотера в таком случае?Поправьте меня если у кого то есть факты указывающие на обратное.Всем заранее спасибо.
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
613
Репутация
441
Возраст
50
Откуда
Дзержинск
Какой картплоттер выбрать?
Re: КАКОЙ КАРТПЛОТТЕР ВЫБРАТЬ?

Приветствую! :)
А, что доказывать то, "Каждый кулик своё болото хвалит" - народная мудрость! :)
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 164
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Какой картплоттер выбрать?
КАРТПЛОТТЕРЫ

Предлагаю делиться информацией в этой теме.

Хочу взять себе картплоттер Garmin GPSMAP 720S и подключить его по
NMEA 2000 к мотору.Что скажите? Есть ли смысл,и стоит брать датчик эхолота,если имеется Хам 596?
 

Вложения

  • untitled.png
    148.4 КБ · Просмотры: 254
    untitled.png
  • untitled1.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 281
    untitled1.jpg
С нами с
16.08.2009
Сообщения
613
Репутация
441
Возраст
50
Откуда
Дзержинск
Какой картплоттер выбрать?
Re: КАРТПЛОТТЕРЫ

Приветствую! :)
"Зверь" машина!:thumbtwoup:
Тут даже и думать нечего - из подобного прибора нужно выжимать всё!:yes:
Будь у меня деньжищ в достатке и сей приборчик - то раскошелился и на радар!:thumbupq:
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 164
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Какой картплоттер выбрать?
Re: КАРТПЛОТТЕРЫ

Приветствую! :)
"Зверь" машина!:thumbtwoup:
Тут даже и думать нечего - из подобного прибора нужно выжимать всё!:yes:
Будь у меня деньжищ в достатке и сей приборчик - то раскошелился и на радар!:thumbupq:
Не радар больно здоровый,и ставить надо на 50 см. выше головы.
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
613
Репутация
441
Возраст
50
Откуда
Дзержинск
Какой картплоттер выбрать?
Re: КАРТПЛОТТЕРЫ

Зато при движении ночью и в тумане почувствуете всю прелесть........ :)
У меня 526s - жрёт аккумуляторы на раз, теперь езжу на рыбалку (если на несколько дней) с кейсом где 2 аккумулятора на 9Ah и резервный на 7,2Ah. Семёрку за световой день рыбалки сжирает, а вот девятки на побольше хватает - полтора дня.
При падении напряжения к нижней границе появляются глюки, особенно заметные в треке - нулевые глубины!
Так что бортовая сеть нужна с мощным аккумулятором и генератором с мотора лодочного.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 164
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Какой картплоттер выбрать?
Re: КАРТПЛОТТЕРЫ

Зато при движении ночью и в тумане почувствуете всю прелесть........ :)
У меня 526s - жрёт аккумуляторы на раз, теперь езжу на рыбалку (если на несколько дней) с кейсом где 2 аккумулятора на 9Ah и резервный на 7,2Ah. Семёрку за световой день рыбалки сжирает, а вот девятки на побольше хватает - полтора дня.
При падении напряжения к нижней границе появляются глюки, особенно заметные в треке - нулевые глубины!
Так что бортовая сеть нужна с мощным аккумулятором и генератором с мотора лодочного.
Лодка болишая с сузой 140 и двумя аккумуляторами .Электричества хватает.Главная причина покупки сего девайса-экономия топлива.Вывод параметров работы двигателя на карттплотер.
 
С нами с
04.04.2010
Сообщения
634
Репутация
491
Откуда
Москва,Проспект Мира
Какой картплоттер выбрать?
Re: КАРТПЛОТТЕРЫ

Лодка болишая с сузой 140 и двумя аккумуляторами .Электричества хватает.Главная причина покупки сего девайса-экономия топлива.Вывод параметров работы двигателя на карттплотер.
Можно по подробнее про экономию топлива...?И какая лодка,сколько расход на Км/л при каких оборотах???Какая скорость при макс,газ-мин загрузка?Как это всё отрожается на картплотере? Суза 140-4 так, как я понял...?
 

Сейчас смотрят

Вверх