• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какие удильники мы берем? (Просматривает: 1)

С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 134
Репутация
3 157
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Какие удильники мы берем?
Кто к чему привыкает.
Я тоже балалайки не очень , может просто качественных не попадалось. А вообще,- действительно не сразу находишь именно "свою удочку". У меня десяток, другой в шкафу разных пылится- просто не пошли... в руку не легли.
Да и вообще - главное в удочке -сбалансированность качеств и оснастки.
Бывает даже до смешного - меняешь просто леску с 0.1 на 0.12 и всё - снасть не работает - нет уже той игры, какая была. Особенно это заметно при проводке небольших чертиков.
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 969
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
Какие удильники мы берем?
Стал больше тяготеть к мотовильным. Проще, удобней (есть куда крючок аоткнуть), легче.
 

Вложения

  • DSCN3544.jpg
    38.6 КБ · Просмотры: 607
    DSCN3544.jpg
С нами с
20.01.2009
Сообщения
400
Репутация
206
Откуда
Miass
Какие удильники мы берем?
Стал больше тяготеть к мотовильным. Проще, удобней (есть куда крючок аоткнуть), легче.
После рыбалок отпишись. Я тоже хотел такую купить, но в итоге сделал уменьшенную копию с карбоновым хлыстиком для ловли без кивка. Пока тоже не проверял.
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 969
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
Какие удильники мы берем?
После рыбалок отпишись. Я тоже хотел такую купить, но в итоге сделал уменьшенную копию с карбоновым хлыстиком для ловли без кивка. Пока тоже не проверял.

По первому льду пробовал- не распробовал... Не привычно длинный рычаг получается............ + длинный же сорожок безмотыльный.....

Даже плавная игра требует привыкания...
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
400
Репутация
206
Откуда
Miass
Какие удильники мы берем?
Я тоже попробовал с мотовильцем.
Неудобно в варежках наматывать/сматывать и это самое главное. Подушечки пальцев подморозил.
Потом даже если удобно - долго. Потом ветрище был под 7 м/с, народ палатки ловил, при этом нельзя было сделать точный отпуск лески. На катушке можно настроить до миллиметра - на мотовилке опускается сразу двойная длина мотовильца. А при ветре лучше играть прямо в лунке, внутри колодца из снега, защищающего от ветра.
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 969
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
Какие удильники мы берем?
Я тоже попробовал с мотовильцем.
Неудобно в варежках наматывать/сматывать и это самое главное. Подушечки пальцев подморозил.
Потом даже если удобно - долго. Потом ветрище был под 7 м/с, народ палатки ловил, при этом нельзя было сделать точный отпуск лески. На катушке можно настроить до миллиметра - на мотовилке опускается сразу двойная длина мотовильца. А при ветре лучше играть прямо в лунке, внутри колодца из снега, защищающего от ветра.
Отпуск лески точно отрегулировать нельзя. Но у меня на мотовильных удочках паровозы - удобно транспортировать удильники с воткнутыми в пенопласт чертями. Снасть не размотается. Да и при переноске между лунками рабочую часть лески можно намотать на ножки кобылки. Удобно. Буду пробовать.
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
400
Репутация
206
Откуда
Miass
Какие удильники мы берем?
Но у меня на мотовильных удочках паровозы - удобно транспортировать удильники с воткнутыми в пенопласт чертями.
У меня на всех удочках с чертями, паровозы - есть ручка с полостью и крышечкой, есть пробка, есть неопрен, есть пенопласт - проблем особых нет. Паровозную часть лески наматываю как получится - на катушку или на ручку. Как раз из пенопласта легко вылетают крючки, но там стараюсь за счет натяжения лески укрепить их, это не проблема.

Вообще на будущее хочу какой-нить удобный чехольчик сделать для каждой удочки и вообще не втыкать крючки и кивок не перебрасывать - в транспортном положении он воткнут задом-наперед у меня.
 
С нами с
13.05.2008
Сообщения
3 337
Репутация
3 810
Возраст
60
Откуда
Реутов,Новогиреево
Какие удильники мы берем?
Я тоже попробовал с мотовильцем.
Неудобно в варежках наматывать/сматывать и это самое главное. Подушечки пальцев подморозил.
Потом даже если удобно - долго. Потом ветрище был под 7 м/с, народ палатки ловил, при этом нельзя было сделать точный отпуск лески. На катушке можно настроить до миллиметра - на мотовилке опускается сразу двойная длина мотовильца. А при ветре лучше играть прямо в лунке, внутри колодца из снега, защищающего от ветра.

Под ветер у меня в ящике всегда лежит удочка с кивком из кабаньей щетины.Для меня лучше нет в сильный ветер.:thumbupq:
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 012
Репутация
1 235
Возраст
48
Откуда
град Московский.(киевское шоссе)
Какие удильники мы берем?
Все современные кобылки сделаны из отстойного пенопласта (разлетаются в хлам при броске на лед, раскалываются при маленьких нагрузках) вот у меня есть 3 штуки которым лет 20-ть. наверное вот это вещь.Спорить не буду мож мне такие попадались или плохо выбирал но плотность материала зачастую просто фуфло.
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
400
Репутация
206
Откуда
Miass
Какие удильники мы берем?
Все современные кобылки сделаны из отстойного пенопласта (разлетаются в хлам при броске на лед, раскалываются при маленьких нагрузках) вот у меня есть 3 штуки которым лет 20-ть. наверное вот это вещь.Спорить не буду мож мне такие попадались или плохо выбирал но плотность материала зачастую просто фуфло.

Я из бруска для натирки лыж делал. Но качество, конкретно этой кобылки, не очень. Щербаковки делал тоже из лыжных брусочков - там гораздо плотнее пенопласт.

---------- Сообщение добавлено в 07:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:02 ----------

Под ветер у меня в ящике всегда лежит удочка с кивком из кабаньей щетины.Для меня лучше нет в сильный ветер.:thumbupq:
Но это, наверное, не для чертей.
У меня были щетинки - не понравились. Не смог игру поставить, как хочу... Чет отпало желание еще раз пробовать, но чем черт не шутит.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Какие удильники мы берем?
Я делаю сам удильники для себя. Угольные концы ,ручка пробка,катушка с фрикционом ( с прокруткой). Перепробовал много остановился на этом.
Всем Удачи!
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 969
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
Какие удильники мы берем?
Если человек "с руками", есть инструмент и сырьё, бляха-муха, то сделать удочку для себя (всё равно, что ружьё подогнать под антропометрические данные) - святое. Вкупе с леской, сторожком, приманкой это = сбалансированность снасти. А это главное. Ведь каждый из Вас замечал, что один удильник (то бишь вся оснастка) идёт, а другой нет...
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 969
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
Какие удильники мы берем?
После рыбалок отпишись. Я тоже хотел такую купить, но в итоге сделал уменьшенную копию с карбоновым хлыстиком для ловли без кивка. Пока тоже не проверял.

Приятная, лёгкая, тёплая. Краска за 4-ре поездки не слезла. Вкупе с длинным сторожком играть сложновато. Выдавать "дрожь" не реально. Трофеи уже есть. Крупных подлецов....пару на паровоз.
В общем на любителя снасть получилась. Оголтело рекомендовать не буду
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
677
Репутация
1 712
Откуда
Волжский,Среднеахтубинский район
Какие удильники мы берем?
Хочу сделать под себя несколько удочек.
У некоторых предполагаю отверстие для крепления хлыстика сделать не прямо, а чуток вбок, чтобы хлыстик смотрел в сторону лунки (без сильного поворота кисти, чтобы поменьше её напрягать).

Кто знает, есть ли у подобной концепции какие-то минусы?
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
951
Репутация
642
Откуда
Пермь
Какие удильники мы берем?
Хочу сделать под себя несколько удочек.
У некоторых предполагаю отверстие для крепления хлыстика сделать не прямо, а чуток вбок, чтобы хлыстик смотрел в сторону лунки (без сильного поворота кисти, чтобы поменьше её напрягать).

Кто знает, есть ли у подобной концепции какие-то минусы?
Если хлыстик несъёмный, то неудобной может быть транспортировка.
 

Сейчас смотрят

Вверх