• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какие удильники мы берем? (Просматривает: 1)

С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 969
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
Какие удильники мы берем?
А интересно, с накоплением опыта, стажа, удочек становится больше или иеньше?? И почему?? Вопрос конечно некорректно звучит..
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
400
Репутация
206
Откуда
Miass
Какие удильники мы берем?
А интересно, с накоплением опыта, стажа, удочек становится больше или иеньше?? И почему?? Вопрос конечно некорректно звучит..

Количество удочек от стажа не зависит.
Если тебе важны только килограммы рыбы, то можно найти в конце концов клевое место, способ ловли и снасть. И о других снастях забыть и рыбачить там всю жизнь одной и той же удочкой.
У меня две-три неизменяемые и однозначно рабочие удочки(были - все в пожаре погибло).
И каждую рыбалку еще штук 5 с новыми приманками, или кивками, или еще чем-нить.
Вроде уже понял, как рыбу ловить, думал после трех лет экспериментов приду к чему-нибудь, но нет - возникают свои новые идеи, хочется проверить идеи вычитанные на просторах интернета.
Хотя я сам сторонник разумного минимализма, но иногда сам себя останавливаю, чтоб не оснастить еще одну удочку на рыбалку.
Бывает что рабочей удочкой определишь, что клев стабильный и давай по очереди другие варианты пробовать. Потом опять рабочую снасть, чтоб понять, что рыба не ушла и опять все по-новой.
Ну это ИМХО. Все идет к определению однозначной снасти для каждого конкретного водоема и тогда, возможно я буду ходить на рыбалку всего-лишь с одной удочкой. Лет в 60 :0).
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 969
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
Какие удильники мы берем?
Думаю, что количество удочек зависит от стажа. Одно время у меня всё шло по экстенсивному пути и их количество достигало -17. Сейчас меньше - одна - две универсальные, поисковые. остальные целевые. Сейчас стараюсь улучшить те,что уже есть.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 060
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Какие удильники мы берем?
Вроде уже понял, как рыбу ловить, думал после трех лет экспериментов приду к чему-нибудь, но нет - возникают свои новые идеи, хочется проверить идеи вычитанные на просторах интернета.
Хотя я сам сторонник разумного минимализма, но иногда сам себя останавливаю, чтоб не оснастить еще одну удочку на рыбалку.
Бывает что рабочей удочкой определишь, что клев стабильный и давай по очереди другие варианты пробовать. Потом опять рабочую снасть, чтоб понять, что рыба не ушла и опять все по-новой.

Таже самая беда,один в один:D.Я уже устал от эксперементов,но ничего не могу с собой поделать.Количество удочек никогда не бывает одинаковым.Буквально два дня назад в ящике было 14 удочек,и все только безмотылки.Мотыльных и блеснильных нет вобще ни одной.Вчера попал на рынок,приглянулись четыре приманки,купил.Привязать их всех вместо каких либо привязанных рука не поднялась, не доиспытал ещё,и три удочки опять добавилось.Одну мормышку всётаки заменил,в итоге 17 вышло.И так весь зимний сезон количество плавает.
И если в прошлом году большинство удочек были балалайки,то осталась одна,остальные ручка-катушка,и три маленьких под мелкие мормышки.
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
336
Репутация
243
Откуда
Челябинская обл.,п.Вишневогорск
Какие удильники мы берем?
Тоже начал в прошлом сезоне прикупать удочки, балалайки не понравились сразу брал типа финских с открытой катушкой и плоской ручкой в неопрене, заметил что от коротких устает спина, возвращаюсь обратно к старой доброй уралке.
 
С нами с
01.10.2008
Сообщения
120
Репутация
2 649
Возраст
46
Откуда
МО, Ленинский р-он (ТиНАО)
Какие удильники мы берем?
А интересно, с накоплением опыта, стажа, удочек становится больше или иеньше?? И почему?? Вопрос конечно некорректно звучит..

Количество удочек от стажа :hmm:?.......Считаю, что зависит. Возьму свой пример......когда-то (достаточно давно), став пингвином, таскал с собой целый ящик удочек, да и различных снастей. Спрашивается зачем?..... Потому как не знал, шо ловить буду.......хотелось поймать то, что клевало. И вот сейчас, беру только те удочки, в зависимости от того, на какую рыбу еду. Я думаю, что народ достаточно просвещен, и обьяснять, что удочка для блеснения отличается от удочки для ловли на черта и т.д. не надо ........ Но вот если еду на рыбалку не на один день, тут приходится брать кучку:) удочек, чтоб половить и такую и такую рыбу.....С опытом удочек становится определенное количество, которые работают до тех пор, пока какая-то не сломается или не будет придуман более уловистый и удобный вариант :D.......

PS: Не стал расписывать, что допустим у меня удочки на окуня, плотву, подлеща (леща),.......короче различаются под каждую рыбу.....от универсальной снасти ушел, иногда в ней чего-то не хватает и рыба ее просто игнорирует......
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Какие удильники мы берем?
6 удочек - 4 михеевки (2 под насадочные мормыхи, 2 под безнасадки-уралки с лесками 0.07 и 0.09) и 2 с открытой катухой под чертей (леска 0.1 и 0.12).
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 969
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
Какие удильники мы берем?
Иногда "пробивает", загораюсь новой идеей и приходится покупать новые удочки, потому, что старые, опробованные переделывать жалко. Работают ведь, настроены и т.д. А что там с новой идеей получится? Кто знает?
Так и получилось перед прошедшими выхами. Пошёл покупать две "игровые" удочки "под безмотылку".
Люблю балалайки и для меня основным критерием выбора (уровень догмы) является работа катушки. Должна без "закусов" и сбросов лески.
Купил в серебряном ручье. Расстроился потом.
В магазе, где как преподносят всё супер купил вещицы не очень. Впрочем один удильник с красной катушкой более менее. Играть им интересно. А жёлтый низкого качества. Большинство же удочек у меня образца "зелёного".
 

Вложения

  • DSCN0841.JPG
    67.3 КБ · Просмотры: 1 022
    DSCN0841.JPG
  • DSCN0845.JPG
    77.6 КБ · Просмотры: 925
    DSCN0845.JPG
  • DSCN0839.JPG
    66.4 КБ · Просмотры: 931
    DSCN0839.JPG
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Какие удильники мы берем?
Красные удильники - как раз и использую для чертей, это китайская подделка под финские Karismax. Под винт желательно положить фторопластовую шайбу для "мягкого" сброса лески.
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 969
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
Какие удильники мы берем?
Тащил подлеца под кило на 0.08 с микро-мормыхой минут 10, поседел.. -адреналин !!!!.. Конечно 0.14 - такое без проблем.. Спрашивается нафига мучаться.. Но на 0.08-0.1 на порядок-два чаще берёт.. Но на поплавочку 0.08 ставить??? что-то не то. В основном на игровую снасть и то для глухозима...
 
С нами с
07.07.2010
Сообщения
25
Репутация
6
Возраст
61
Откуда
Сургут
Какие удильники мы берем?
У коллеги по рыболовному цеху подсмотрел такую удочку. У него знакомый делал их в качестве эксклюзивного подарка. Удочка изготовлена из сосны. Верхние срезанные сучки смотрятся как глаза у собаки.
 

Вложения

  • Чудо-удочка.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 1 067
    Чудо-удочка.jpg
С нами с
03.05.2011
Сообщения
925
Репутация
377
Откуда
burg
Какие удильники мы берем?
Ребят,что скажите об этой удилке?
Пирс мастер безосевая спорт.Стоит порядка 300 рублей..
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 134
Репутация
3 158
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Какие удильники мы берем?
А мне понравилась. Есть две штуки -рыбы на них уже переловлено не мало. Всегда в работе. Простые, лёгкие, не путается леска, ловить удобно, компактные - в ящике комфортно располагаются, что удобно.
Единственно что - стали продавать подделки под Пирс - те сплошной гемор - заедают, то да сё- в общем подделка она и есть подделка.
Купил одну такую и валяется теперь - может она то и есть "фигня полная"...:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Какие удильники мы берем?
Для меня в удилище всегда было два главных критерия - чтоб леска сматывалась без гимора, и чтоб в руке лежала как влитая. Одно время эксперементировал со всевозможными видами балалаек... ну не лежит у меня душа к удилищам без ручки. Да они легче, но рука устаёт больше, так как приходится держать в руках или катушку. или совсем тонкий хлыстик. В добавок к миниатюрным удилищам охладел, потому что при поклёвке кидаю удочку на лёд, и эти крохи умирали прямо на глазах.
Теперь моё удилище с пробковой ручкой с не длинным хлыстом и небольшой катушкой без всяких курков ( нафига они зимой) наиболее пришлось " в руку"
рассуждения о "чуйкости" нужны только для спортсменов, ловящих рыбу, которую "просто рыбак" и кошке не возьмёт. А то, как товарноя, и даже не трофейная плотва "грызёт" мормышку я чувствую и на сравнительно большой удочке, хотя практически всегда это и не нужно, поклёвку регестрирую по кивку. Откуда этот ветер дует, что нужна сисипусечная удочка, чтоб чувствовать каждое прикосновение, и всю рыбалку быть на взводе - понятно.
 

Сейчас смотрят

Вверх