• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как ловить уклейку? (Просматривают: 3)

С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Как ловить уклейку?
А мешок -это сетка с прикормкой которая весит в метре от поверхности?
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 143
Репутация
2 506
Возраст
63
Откуда
г.Дубоссары Приднестровье
Как ловить уклейку?
А вот я уклейку на реке ловлю по другому. Совсем по другому.
Болонка ( правда лёгкая) но в чисто своём назначение, а не как "заменитель" маха , то бишь заброс достаточно далеко от берега, поплавок 2 гр, при глубине водоёма метров так 8-10 её "привычная глубина аккурат 2-4 метра, а никак не поверхность и мель у берега.
2 гр поплавок вполне " не бакен" поклёвки вполне видны.
Всё тоже самое могу сказать и о ловле уклеи на водохранилище. Заброс относительно дальний, метров 20-25, ближе 2-х метровой глубины рыба к берегу не подходит. 3-х гр. поплавок её нисколько не смущает, критична лишь длина поводка. При тихой воде рыбка держится ближе к поверхности, ветерок и волна загоняют её в нижний горизонт.
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
790
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Как ловить уклейку?
Я думал я один на 2-2.5 гр поплавки уклейку ловлю. Везде написано 0.5-0.8 гр. мучился я с 1гр, мучился плюнул ловлю на 2 гр.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Как ловить уклейку?
Я думал я один на 2-2.5 гр поплавки уклейку ловлю. Везде написано 0.5-0.8 гр. мучился я с 1гр, мучился плюнул ловлю на 2 гр.
Такое ощущение что слушаем одним ухом,только без обид.Если УСЛОВИЯ позволяют, то да 0.5г, если нет ,то ставим больше,ей летом пофиг она и 10г поднимает, только маленькое "но", антенна должна торчать минимум, который видишь.
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 143
Репутация
2 506
Возраст
63
Откуда
г.Дубоссары Приднестровье
Как ловить уклейку?
Зачем такое условие?
Кайфа больше видеть,как антенна,а затем и почти всё тело всплывают на поверхность и в таком состоянии начинают быстрое движение в сторону.:D
Ежели серьёзно, то тоже не замечал,чтобы она особенно осторожничала. И топит прекрасно,и поднимает тоже,ежели только не совсем мелочь с мизинец.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Как ловить уклейку?
ASH
не всё так плохо.
0,5-1гр это когда ловишь на 3-5м метров удочку в озере-пруду с учетом падения приманки и соотв. прикормки(или для уже "ценителей уклеечной рыбалки")

В этот раз гонял ее на такой 2гр, 8 метров мах. Река. верхняя часть свала 2 метра и со дна.
чем ниже насадка тем крупнее уклейка.
Я всегда стараюсь опустить ее по возможности, там внизу могут бонусы приплыть.
с уваж.,
 

Вложения

  • D2oYFsHL6cI.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 200
    D2oYFsHL6cI.jpg
С нами с
28.09.2011
Сообщения
4 660
Репутация
3 100
Откуда
Ижевск
Как ловить уклейку?
Кайфа больше видеть,как антенна,а затем и почти всё тело всплывают на поверхность и в таком состоянии начинают быстрое движение в сторону.:D
Ежели серьёзно, то тоже не замечал,чтобы она особенно осторожничала. И топит прекрасно,и поднимает тоже,ежели только не совсем мелочь с мизинец.

Много раз было следующим образом. Один раз поплавок нырок вниз и покой. Сначала подсекал, а там - шиш! :) Подсекал - шиш! :D Другой раз оставлял в покое после одноразового нырка поплавка вниз. Поплавок спокойно сплавлялся по течению. Начинаю доставать для перезаброса, а там уклейка (сволочь) сидит. Такое ощущение будто осторожно насадку берёт, поплавок не шелохнётся, и смакует насадку. А поплавок всё также не шелохнётся.
 
С нами с
12.10.2013
Сообщения
644
Репутация
3 083
Откуда
Москва, Сходненская
Как ловить уклейку?
А подпасок есть? И какой формы поплавок? У меня так же бывало, пока не поставил подпасок в 3-4 см от крючка и длинный поплавок. Поклевки стали заметнее - либо поплавок наклонится, либо приподнимется.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
4 660
Репутация
3 100
Откуда
Ижевск
Как ловить уклейку?
Подпасок есть - 0,14 грамма. Поводок - 30 см. Поплавок игла - 1,6 грамма
 
С нами с
12.10.2013
Сообщения
644
Репутация
3 083
Откуда
Москва, Сходненская
Как ловить уклейку?
Завтра планирую половить на канале им Москвы :) посмотрим. Но так, чтобы уклейка клевала как сиг.. видать, очень капризничала. Прошлым летом, как раз в Ижевске, на Молдаванском пруду, так же клевала под вечер - чуть поведет поплавок и все. Стоит на месте. Подсекать удавалось максимум одну из 10. Зато были товарные. Те, что поплавок топили, были значительно мельче.
 
С нами с
12.10.2013
Сообщения
644
Репутация
3 083
Откуда
Москва, Сходненская
Как ловить уклейку?
Да почти жил 2 года. Проект был ИТ-шный. Даже барахлом рыболовным обжился ;) обычно с другом катались на Сылву. Там подлещик с карасем и места красивые. Только иногда народ на лодках сплавляется. Но, когда он не мог, такси и на ближайшие пруды. Прикольно. Таксисты даже в 2 ночи нас подбирали именно там где надо ;)
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 143
Репутация
2 506
Возраст
63
Откуда
г.Дубоссары Приднестровье
Как ловить уклейку?
Много раз было следующим образом. Один раз поплавок нырок вниз и покой. Сначала подсекал, а там - шиш! :) Подсекал - шиш! :D
Ловлю только на водохранилище, на реке нет,на озёрах и прудах мелкая больно 10-12 см.,такую,если вешается,сразу топлю. Такое бывает изредка, поплавок не только ныряет,но его ещё и тащит.:) Подсечка и ноль. Но,как правило, опарик в таких случаях крупный на крючке, а уклея мелкая, вот она его за самый краешек и дёргает, в этой точке опарика остаётся прищип,хотя такая же по размеру умудряется и комбинацию из двух-трёх порой захомячить.:D Большинство поклёвок во время парения поводка с крючком и насадкой в толще воды,отсюда и мой вывод о критичности длины поводка,правильный иль не правильный,подскажут:),по мне не менее 20-25см, примерно столько же от мелкого вертлюга до подпаска,если такового нет, то до основной дробины. Куда же потащит вверх,либо вниз известно ей одной. После полного пускания насадки выжидаю секунд двадцать и снова перезаброс в облако мути от прикормки.
 

Сейчас смотрят

Вверх