• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как избавиться от кротов? (Просматривает: 1)

С нами с
23.04.2012
Сообщения
4 271
Репутация
8 139
Возраст
43
Откуда
Обираловка
Как избавиться от кротов?

ONC

С нами с
01.11.2015
Сообщения
1 241
Репутация
2 617
Откуда
Г Барнаул
Как избавиться от кротов?
С нами с
23.04.2012
Сообщения
4 271
Репутация
8 139
Возраст
43
Откуда
Обираловка
Как избавиться от кротов?
Живи и люби как крот! Голосуй как крот!

Настоящий крот должен сделать в жизни три вещи.. Сожрать посев, построить на участке метро, переехать к соседу..
 

ONC

С нами с
01.11.2015
Сообщения
1 241
Репутация
2 617
Откуда
Г Барнаул
Как избавиться от кротов?

Вложения

  • 1510829707-9686-diz-4_tumb_660.jpg
    35.6 КБ · Просмотры: 48
    1510829707-9686-diz-4_tumb_660.jpg

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Как избавиться от кротов?
Человек дельный совет попросил, а вы всё перевели на флуд. Я думаю эта тема будет многим интересна.
Мой простой способ.
Вставляю в землю полую трубку и вешаю пустую пивную банку,предварительно вырезав верхнюю часть (где открывашка). Вешаю банку на трубку и отпугиватель кротов готов. При небольшом ветре банка стучит по трубке,что пугает кротов. Экологично, практично и бюджетно. На участке надо выставить несколько штук, и проблема будет решена.Проверено.
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
4 271
Репутация
8 139
Возраст
43
Откуда
Обираловка
Как избавиться от кротов?
Человек дельный совет попросил, а вы всё перевели на флуд. Я думаю эта тема будет многим интересна.
Мой простой способ.
Вставляю в землю полую трубку и вешаю пустую пивную банку,предварительно вырезав верхнюю часть (где открывашка). Вешаю банку на трубку и отпугиватель кротов готов. При небольшом ветре банка стучит по трубке,что пугает кротов. Экологично, практично и бюджетно. На участке надо выставить несколько штук, и проблема будет решена.Проверено.

А спать ночью не мешает?? Я так понимаю что стук от банки по трубке довольно приличный.. Если окно открыто , думаю под такой оркестр уснуть проблемно...
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Как избавиться от кротов?
а будильники-то никто не пробовал?
я даже купил пару...но так и руки не дошли...
в прошлом году их не было...в этом появились
у меня пока стоят трубы с приваренными штырями на которые насажены крутящиеся пластиковые бутылки (типа гремят при вращении) - особо не помогают..кошка еще вылавливает периодически:D:D....
 
С нами с
09.03.2012
Сообщения
6 986
Репутация
7 684
Откуда
Москва , Авиамотрная
Как избавиться от кротов?
Человек дельный совет попросил, а вы всё перевели на флуд. Я думаю эта тема будет многим интересна.
Мой простой способ.
Вставляю в землю полую трубку и вешаю пустую пивную банку,предварительно вырезав верхнюю часть (где открывашка). Вешаю банку на трубку и отпугиватель кротов готов. При небольшом ветре банка стучит по трубке,что пугает кротов. Экологично, практично и бюджетно. На участке надо выставить несколько штук, и проблема будет решена.Проверено.

Делал так же, сначала пропали, может просто затаились, потом судя по всему привыкли.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Как избавиться от кротов?
Зато способов человек много узнал :thumbtwoup: выбирай любой результат одинаковый а кроты имеют больше прав жить где им хочется
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
73
Откуда
МО
Как избавиться от кротов?
Человек дельный совет попросил, а вы всё перевели на флуд. Я думаю эта тема будет многим интересна.
Мой простой способ.
Вставляю в землю полую трубку и вешаю пустую пивную банку,предварительно вырезав верхнюю часть (где открывашка). Вешаю банку на трубку и отпугиватель кротов готов. При небольшом ветре банка стучит по трубке,что пугает кротов. Экологично, практично и бюджетно. На участке надо выставить несколько штук, и проблема будет решена.Проверено.

Второй год на участке позвякивают ~ 15 шт таких отпугивателей. Периодически переставляю их, стараясь попадать в кротовые ходы.
Благодаря чему, этим летом кроты свалили в теплицу...:angry:
Из теплицы выгнал, заливая в ходы разведенный куриный помёт, + заложил в ходы тряпочки пропитанные нашатырным спиртом...
Из теплицы ушли в вольер к курам...:D

Проблему до конца пока не решил...
 

Вложения

  • 1.jpg
    101.6 КБ · Просмотры: 37
    1.jpg
  • 2.jpg
    116.4 КБ · Просмотры: 33
    2.jpg
  • 3.jpg
    124 КБ · Просмотры: 36
    3.jpg
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Как избавиться от кротов?
Проблема с кротами действительно бич многих участков. Из собственного опыта могу сказать, что отпугиватели абсолютно не помогают. Пробовал банки и бутылки на трубке, электронные отпугиватели, различную химию - эффект если и был, то очень кратковременный, даже на сезон не хватало. Привыкают что ли... Прекратил этот мазохизм после того как крот на глазах подкопал и уронил в парнике электронный отпугиватель. Зеленый такой с шаром на верхушке. Понимаю, что моя рекомендация попахивает рекламой, но тем не менее рекомендую однозначно кротоловку Скат62. Как использовать, есть видео в инете. Купил пару недель назад четыре штуки и за два-три дня добыл шесть кротов. Пока больше их не вижу. Надолго или нет? Время покажет. И еще, с позапрошлого года, при новых посадках саженцев, использую сетку против кротов. После двух зим, в приствольные круги ни один крот не пробрался.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Как избавиться от кротов?
Проблема с кротами действительно бич многих участков. Из собственного опыта могу сказать, что отпугиватели абсолютно не помогают. Пробовал банки и бутылки на трубке, электронные отпугиватели, различную химию - эффект если и был, то очень кратковременный, даже на сезон не хватало. Привыкают что ли... Прекратил этот мазохизм после того как крот на глазах подкопал и уронил в парнике электронный отпугиватель. Зеленый такой с шаром на верхушке. Понимаю, что моя рекомендация попахивает рекламой, но тем не менее рекомендую однозначно кротоловку Скат62. Как использовать, есть видео в инете. Купил пару недель назад четыре штуки и за два-три дня добыл шесть кротов. Пока больше их не вижу. Надолго или нет? Время покажет. И еще, с позапрошлого года, при новых посадках саженцев, использую сетку против кротов. После двух зим, в приствольные круги ни один крот не пробрался.
я тоже пытался донести информацию. что кротов надо отлавливать, а мне гневно сообщили, что надо газон перекапывать.....
В качестве альтернативы "Скат 62" можно попробовать простую проволочную кротоловку (ставить надо 2 штуки напротив друг друга). плюс таких кротоловок - закрыл место установки фанеркой или ещё чем и никто не заденет и не наступит.... в юности такими ловушками очень много кротов переловил, шкурки тогда сдавали.... Только надо выбирать максимально мощные....
вот нашёл видео, про что говорю: https://www.youtube.com/watch?v=jPMwftpp99c
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Как избавиться от кротов?
я тоже пытался донести информацию. что кротов надо отлавливать, а мне гневно сообщили, что надо газон перекапывать.....
В качестве альтернативы "Скат 62" можно попробовать простую проволочную кротоловку (ставить надо 2 штуки напротив друг друга). плюс таких кротоловок - закрыл место установки фанеркой или ещё чем и никто не заденет и не наступит.... в юности такими ловушками очень много кротов переловил, шкурки тогда сдавали.... Только надо выбирать максимально мощные....
вот нашёл видео, про что говорю: https://www.youtube.com/watch?v=jPMwftpp99c

Ещё плюс в этом способе мужик чувствует себя охотником да и при деле всегда
 
С нами с
09.03.2012
Сообщения
6 986
Репутация
7 684
Откуда
Москва , Авиамотрная
Как избавиться от кротов?
Тоже ставил капканы, только в виде трубки- двусторонние. Кроты попадаются, только проблема в том что надо их основной ход найти.
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 040
Репутация
163 462
Откуда
Балашиха
Как избавиться от кротов?
Тоже ставил капканы, только в виде трубки- двусторонние. Кроты попадаются, только проблема в том что надо их основной ход найти.

Основные ходы надо искать по периметру участка.И газон не пострадает,да и гдездо у корта находится не по середине участка.
 

Сейчас смотрят

Вверх